RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Малый зал
Апрель 2018

www.philharmonia.spb.ru


01 апреля, воскресенье 15:00
День смеха и улыбок
7-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
«ПетРо Дуэт»
Трио Quod Libet
Дмитрий Маховиков - кларнет
Людмила Коляго - флейта
Наталья Шамшуро - гобой
Евгения Хомутова - меццо-сопрано
Ольга Васильева - сопрано
Екатерина Курбанова - меццо-сопрано
Константин Щербенко - тенор
Раиль Сафаргалиев - баритон
Алексей Кулагин - бас
Алексей Цыганов - гусли
Александра Шилко - партия фортепиано
Кристина Изгиева - партия фортепиано
Елена Попова - ведущая концерта
Анастасия Авдонина - режиссер


01 апреля, воскресенье 19:00
«Времена года»
Olympic Symphony Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
дирижер - Александр Голиков
Наталья Круковская - скрипка
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин


02 апреля, понедельник 19:00
Шарль Гуно
200 лет со дня рождения
Жюль Массне
175 лет со дня рождения
Джоаккино Россини
225 лет со дня рождения
Джакомо Пуччини
160 лет со дня рождения

6-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Мария Баянкина - сопрано
Дмитрий Воропаев - тенор
Анна Кантор - фортепиано
Арии, дуэты и сцены из опер


04 апреля, среда 19:00
«Из истории танца»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов
Штраус И. (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте»; Шуберт - Денисов: Сюита вальсов; Хиндемит: Регтайм; Р.Штраус: Танец Саломеи из оперы «Саломея», Сюита вальсов из оперы «Кавалер розы»


05 апреля, четверг 19:00
Григ, Скрябин
6-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Владимир Поляков - фортепиано
Григ: Лирические пьесы, Норвежские крестьянские танцы; Скрябин: 24 прелюдии для фортепиано


06 апреля, пятница 19:00
«Гитара в камерном ансамбле»
Концерт-открытие VI Международного фестиваля «Магия гитары»
Анатолий Изотов - гитара
Владимир Гапонцев - гитара
Владимир Погорецкий - скрипка
Евгений Пилипчук - виолончель
Владимир Шубин - контрабас
Юрий Нефёдов - гобой, английский рожок
Илья Динов - флейта
Антон Дереза - кларнет
Дауленд: Две гальярды; Бетховен: Соната № 14; Кастельнуово-Тедеско: “Eclogues” для гитары, флейты и английского рожка, Ария для гобоя, виолончели и гитары (премьера в России); Кошкин: «Продавец цикад» для дуэта гитар и контрабаса; Паганини: Трио для скрипки, виолончели и гитары; Рибай: Квинтет для дуэта гитар, флейты, гобоя и кларнета (премьера в России); Уркузунов: Три пьесы для дуэта гитар, флейты и виолончели; Беркли: Ноктюрн для дуэта гитар и ансамбля (мировая премьера)


07 апреля, суббота 19:00
II открытый фестиваль исполнителей на гуслях «Гуслей серебристый перезвон»
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Наталья Шкребко - домра
Ирина Ершова - гусли
Константин Шаханов - гусли
Ольга Алексеева - гусли
Любовь Басурманова - гусли
Любовь Михайлова - домра
Анна Павлова - гусли
Альберт Хатмуллин - баян
Елена Веселова - гусли
Ольга Васильева - гусли
Ольга Красницкая - гусли
Андрей Касьянов - балалайка


08 апреля, воскресенье 15:00
Верди и Чайковский
7-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Ирина Васильева - сопрано
Надежда Сердюк - меццо-сопрано
Александр Никитин - баритон
Александр Михайлов - тенор
Ирина Шарапова - фортепиано
Наталия Стейт - фортепиано
Александр Галицкий - фортепиано


08 апреля, воскресенье 19:00
Пасхальный концерт
8-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Российский роговой оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Поляничко
Камерный хор FESTINO
художественный руководитель - Александра Макарова
дирижёр - Эдуард Яблочкин
И.С. Бах; Каччини; Россини; Чайковский; Равель; Чесноков; Пьяццолла; Русская и зарубежная духовная музыка


09 апреля, понедельник 19:00
Брамс, Чайковский
Струнные секстеты

7-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Наталия Морозова - скрипка (Россия/Голландия)
Мария Быкова - скрипка (Португалия)
Ян Бяюзер - альт (Голландия)
Альберт Пайя Веласкес - альт (Испания)
Дмитрий Хрычев - виолончель
Анастасия Ферулёва - виолончель (Россия/Голландия)


10 апреля, вторник 19:00
Вера Чеканова
Вокальный вечер

8-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Михаил Блехер - фортепиано
Василенко: «Заклинания», вокальный цикл; Мусоргский: «Детская», вокальный цикл; Глинка, Даргомыжский, Римский-Корсаков: Романсы


11 апреля, среда 19:00
Андрей Гугнин
Фортепианный вечер

7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
И.С. Бах - Бузони: Прелюдия и фуга; Бетховен: Соната № 28 ля мажор; Шуман: «Детские сцены»; Шопен: Соната № 3 си минор


12 апреля, четверг 19:00
Вечер инструментальных дуэтов
Сергей Догадин - скрипка
Нарек Ахназарян - виолончель (Армения)
Глиэр: Восемь дуэтов для скрипки и виолончели; Кодай: Дуэт для скрипки и виолончели; Равель: Соната для скрипки и виолончели; Гендель-Хальворсен: Пассакалия


14 апреля, суббота 15:00
Концерт учащихся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова


14 апреля, суббота 19:00
Юбилейный вечер
Виктор Ильич Акулович

К 70-летию со дня рождения
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Сергей Зыков - баритон
Юрий Шишкин - баян
Андрей Горбачев - балалайка
Константин Шаханов - гусли
Алена Петровская - вокал
Николас Уолкер (Великобритания)


15 апреля, воскресенье 15:00
История венгерских танцев
Брамс

7-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Фортепианный «ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Жанна Домбровская - сопрано
Чингиз Османов - скрипка
Алексей Коптев - альт
Анна Кантор - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая концерта


15 апреля, воскресенье 19:00
«Чтобы душа развернулась...»
Музыка народов Восточной Европы
7-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Ансамбль «Добраночь»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин - кларнет
Григорий Спиридонов - тромбон
Максим Карпычев - саксофон
художественный руководитель - Алексей Степанов
Евгений Лизин - большой барабан
Роман Шиндер - банджо


16 апреля, понедельник 19:00
Открытие VI Международного конкурса вокалистов им.Б.Т.Штоколова


18 апреля, среда 19:00
«И жизнь, и слезы, и любовь...»
6-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Арии, дуэты и сцены из опер
Верди: «Травиата», «Луиза Миллер»; Мейербер: «Динора»; Шуман: «Геновева»; Пуччини: «Мадам Баттерфляй»; Баневич: «Кай и Герда»; Щедрин: «Не только любовь»


19 апреля, четверг 19:00
Элисо Вирсаладзе
Струнный квартет имени Д.Ойстраха

8-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Струнный квартет имени Д. Ойстраха
Андрей Баранов - скрипка
Родион Петров - скрипка
Федор Белугин - альт
Алексей Жилин - виолочель
Гайдн: Фортепианное трио; Моцарт: Фортепианный квартет; Дворжак: Фортепианный квинтет


20 апреля, пятница 19:00
«Филипп и его впечатления»
Мультфильмы «Времена года», «Монах и рыба», «Дождь сверху вниз» с иллюстрацией на гитаре музыкой Руднева, Тарреги и Баха
7-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Филипп Вилла - гитара (Франция)
Мерлин: «Сюита дель Рекуэро»; Руднев: «Троица», «Импровизация», «Регтайм»; Таррега: «Большая охота»; Кано: «Эль Делирио»; Регонди: «Реври»


21 апреля, суббота 19:00
«Черное, белое и между...»
7-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Броссе: «Черное, белое и между...», концерт для скрипки и струнного оркестра; Королёв: «Баланс белого» для струнного оркестра; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра; Херрманн: «Психо», сюита из музыки к к/ф А.Хичкока


22 апреля, воскресенье 15:00
Россия
7-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх - скрипка
Сандра Патрикеева - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Ансамбль солистов оркестра русских народных инструментов имени В.В. Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Елизавета Зарянская - сопрано
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Андрей Удалов - бас
Алексей Тихомиров - фортепиано
Юлия Минкина - ведущая концерта
Глинка; Бородин; Чайковский; Римский-Корсаков; Мусоргский; Рахманинов


22 апреля, воскресенье 19:00
Лист, Ляпунов
12 трансцендентных этюдов

7-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Юлия Стадлер - фортепиано
Лист: 12 трансцендентных этюдов; Ляпунов: 12 трансцендентных этюдов (посвящается Ф.Листу)


23 апреля, понедельник 19:00
Закрытие VI Международного конкурса вокалистов им.Б.Т.Штоколова


24 апреля, вторник 19:00
«Голоса Академии»
Сцены и арии из опер русских и зарубежных композиторов


25 апреля, среда 19:00
Гайдн. Симфонии «Школьный учитель», «Сюрприз», «Прощальная»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов


26 апреля, четверг 19:00
Ф.М.Достоевский
«Сон смешного человека»

Фантастический рассказ. Музыка. Ожившие полотна.
9-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Анна Макарова - арфа, живопись
Матвей Макаров - художественное слово
Алексей Шестаков - режиссер-постановщик
Елена Бадмаева - художник по костюмам
В художественном оформлении программы представлены картины Анны Макаровой из цикла «СимфоСны»
И.С. Бах; Шуберт; Шнитке; Хиндемит


27 апреля, пятница 19:00
Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Станислав Горковенко
Моцарт: «Свадьба Фигаро», «Волшебная флейта», «Так поступают все», Симфония № 36; Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия, Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин»


29 апреля, воскресенье 19:00
Вечер танго
Orquestra Primavera
Дмитрий Абдурасулов - аккордеон
Виктория Мисайлиди - скрипка
Глеб Колядин - фортепиано
Антон Глушкин - гитара
Илья Финкельштейн - контрабас
Пьяццолла; Санчес; Гало; Акуна; Гуэрсберг; Шисси: Танго


30 апреля, понедельник 19:00
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх - скрипка
Сандра Патрикеева - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»