RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Малый зал
Март 2018

www.philharmonia.spb.ru


02 марта, пятница 19:00
«К ней***»
Альберт Жалилов баритон

Вокально-поэтический вечер
Квинтет "Remolino"
Олег Вайнштейн - фортепиано
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Сергей Олешковский - гитара
Кирилл Григорьев - контрабас
Ольга Жигмитова - меццо-сопрано
Валерий Галендеев - режиссер
Моцарт; Шуберт; Шуман; Гардель; Глинка; Шишкин: Вокальные сочинения; Анненский; Маяковский; Пастернак; Бродский: Стихи


03 марта, суббота 19:00
«Голоса Академии»
Сцены, дуэты и арии из опер зарубежных композиторов XVII-XVIII вв.


04 марта, воскресенье 15:00
Концерты для виртуозов с оркестром
6-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Singolo Orchestra
дирижер - Ярослав Забояркин
Елена Попова - ведущая концерта
Вивальди; Гайдн; Моцарт; Пьяццолла


04 марта, воскресенье 19:00
«Германия - Австрия. XIX век»
6-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Юлия Симонова - сопрано
Никита Лютиков - кларнет
Андрей Проказин - скрипка
Мария Провоторова - фортепиано
Шпор: Шесть немецких песен для голоса, кларнета и фортепиано; Вагнер: «Пять стихотворений Матильды Везендонк»; Брамс: Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Интермеццо ми-бемоль минор оп.118 №6, «Созерцание», Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"


07 марта, среда 19:00
Елена Башкирова
Фортепианный вечер

6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман: Соната фа-диез минор; Чайковский: Детский альбом, соч. 39; Скрябин: Соната № 4


08 марта, четверг 15:00
«Ударная классика»
Праздничный концерт
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
Михаил Черняк - ведущий
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Григ: «В пещере горного короля»; Штраус: Полька «Кузнец», Персидский марш, Полька «Трик-Трак», Вальс «На прекрасном голубом Дунае», Полька «На охоте», Полька «Гром и молния»; Пьяццолла: Libertango; Дональдсон: "Yes Sir, That's My Baby", чарльстон; Гардель: Танго из к/ф «Запах женщины»; Морган: "El bimbo"; Абреу: "Tico Tico"; Таривердиев: Музыка из к/ф «Ирония судьбы, или С легким паром!»; Гладков: Музыка из к/ф «Джентльмены удачи»; Зацепин: Музыка из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»


08 марта, четверг 19:00
Праздничный концерт
"Banda сlassicoff"
Лев Эльгардт - вокал
Александр Маслов - фортепиано
Иван Мясников - контрабас
Григорий Александров - баян
Павел Чижик - ударные, вибрафон
Михаил Минеев - саксофон
Джазовые обработки
Цфасман; Гершвин; Берлин; Жобим; Григ; Чайковский; Бородин


09 марта, пятница 15:00
«О любви»
«Эссе-квинтет»

Праздничный концерт
«Эссе-квинтет»
Кирилл Евсеев - балалайка-прима
Дмитрий Гоголев - домра малая, домра альтовая
Ксения Евсеева - аккордеон
Михаил Крылов - аккордеон
Владислав Игнатьев - балалайка–контрабас
Елизавета Фролова - сопрано
Пьяццолла: Танго «Забвение»; Пьяццолла - Крамарь: «Тангедия»; Пьяццолла: "Acentuado"; Шнитке: «Танго в сумасшедшем доме»; Пьяццолла: "Libertango", «Забвение», «Прощай, Нонино»; Соланас - Пьяццолла: "Che Tango Che"; Феррер - Пьяццолла: «Мария из Буэнос-Айреса», «Баллада сумасшедшего»; Вюртнер: «Очи черные»; Дэ Фалья: «Танец огня»; Родриго: Adagio (Аранхуэсский концерт); Желинский: «Восточная»; Фантазии на темы Антонио Вивальди и Майкла Джексона, АС/DC и Metallica


09 марта, пятница 19:00
Артём Чирков
Вечер музыки для контрабаса

6-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Артем Чирков - контрабас
Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Иосиф Нурдаев - альт
Хиндемит: Соната для контрабаса и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Шпергер: Дуэт-соната для альта и контрабаса ре мажор, Перголези, Соната-симфония для контрабаса и фортепиано фа мажор; Барьер: Соната №10 для двух виол да гамба; Волкер: Eclore из «Ирландской сюиты - ЕАDG» для контрабаса соло; Блох: Prayer из сюиты «Из еврейской жизни» для виолончели и фортепиано (переложение А.Чиркова для контрабаса и фортепиано); Табаков: «Болгарские мотивы» для контрабаса соло


10 марта, суббота 19:00
Михаил Гантварг
Вечер музыки для скрипки

6-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Михаил Гантварг - скрипка
Инга Дзекцер - фортепиано
Бетховен: Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром; Чайковский: «Размышление» для скрипки с оркестром, «Вальс-Скерцо», соч.34 для скрипки с оркестром; Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано


11 марта, воскресенье 15:00
Скрябин и Рахманинов
6-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Пётр Лаул - фортепиано
Лариса Юдина - сопрано
Виктор Коротич - баритон
Алла Островская - скрипка
Анна Кантор - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий концерта


11 марта, воскресенье 19:00
Катажина Мацкевич (Польша)
Вокальный вечер

7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша)
Дмитрий Воропаев - тенор
Владимир Целебровский - баритон
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Арии и дуэты из опер
Верди; Бизе; Римский-Корсаков; Чайковский


13 марта, вторник 19:00
Сергей Зыков
Вокальный вечер

Государственный Русский концертный оркестр
Песни М.Табачникова, Т.Хренникова, братьев Покрасс, О.Строка, Н.Богословского, Б.Мокроусова из репертуара Петра Лещенко и Леонида Утесова


14 марта, среда 19:00
«Удивительное разнообразие ансамблей»
6-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Адиль Фёдоров - кларнет
Александра Андреева - скрипка
Евгений Бродоцкий - альт
Елена Григорьева - виолончель
Георгий Долгов - флейта
Андрей Кунявский - фагот
Илья Горячев - валторна
Дмитрий Сорокин - валторна
Винтер: Октет для флейты, кларнета, фагота, двух валторн, скрипки, альта и виолончели; Шпор: Октет для кларнета, двух валторн, скрипки, двух альтов, виолончели и контрабаса; Дуглас: Сюита cantando для кларнета, фагота и фортепиано, Ирландский характер для кларнета и маримбы


15 марта, четверг 19:00
Моцарт
Гайдн

7-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр Санкт-Петербургской Государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Ольга Артюгина - скрипка
Денис Северин - виолончель (Швейцария)
Гайдн: Концерт № 1 для виолончели с оркестром до мажор, Симфония № 57; Моцарт: Концерт № 5 для скрипки с оркестром, Симфония № 36 «Линцская»


18 марта, воскресенье 15:00
Год как жизнь
6-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Струнный квартет «Аrt-elles»
Ольга Артюгина - скрипка
Марина Козлова - скрипка
Ксения Муравьева - альт
Валентина Дубровина - виолончель
Станислав Соловьев - фортепиано
Екатерина Игаун - сопрано
Алексей Кулагин - бас
Наталия Энтелис - ведущая концерта
Полина Васильева - партия фортепиано
Чайковский: «Времена года», Романсы


18 марта, воскресенье 19:00
Стравинский, Десятников
6-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Яна Иванилова - сопрано
Стравинский: Концерт in D «Базельский», для струнного оркестра, «Аполлон Мусагет», музыка балета; Десятников: «Русские сезоны»


19 марта, понедельник 19:00
Вечер инструментальных концертов
«Барокко XVIII/XXI»

Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Владимир Альтшулер
Александр Шустин - скрипка
Юлия Томилова - скрипка
Георгий Долгов - флейта
Наталья Сечкарева - флейта
Юрий Новиченков - гобой
Николай Мажара - фортепиано
Михаил Крутик - скрипка
Ян Томилов - скрипка
Анна Архипова - скрипка
Давид Чакветадзе - скрипка
Ксения Ивакина - скрипка
Виктория Велькова - скрипка
Виктория Велькова
И.С. Бах; Вивальди; Телеман; Корчмар; Крутик


23 марта, пятница 19:00
«От романса к джазу»
Ансамбль Давида Голощекина
Юлия Касьян - вокал
Старинные русские романсы и джазовая классика


24 марта, суббота 15:00
Россини. «Золушка»
Опера в концертном исполнении
Камерный ансамбль
Августа Цускман - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Федор Чернышов - флейта
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано
Вера Маслова - сопрано
Сергей Чепурко - бас-баритон
Олег Мицов - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
дирижер - Арсен Еникеев
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка
Варвара Соболева - балетмейстер


24 марта, суббота 19:00
Ибсен - Григ. «Пер Гюнт»
Музыкально-драматическая композиция
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Николай Буров - чтец


25 марта, воскресенье 15:00
Польша, Чехия, Норвегия, Швеция
6-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Дмитрий Мячин - фортепиано
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Алексей Чижик - ударные
Олег Белов - фортепиано
Елена Спист - фортепиано
Юлия Минкина - ведущая концерта
Ирина Чижик - художественно слово
Мария Баечни - песочная анимация
Шопен; Григ; Дворжак; Мациевский; «Приключения уличного музыканта Иосифа»: спектакль-концерт с песочной анимацией


25 марта, воскресенье 19:00
«В сердцах - Испания!»
Егор Свеженцев - гитара
Андрей Леонтьев - гитара
Джулиани; Родриго; Ассенсио; Барриос; Понсе


26 марта, понедельник 19:00
Второй международный фестиваль «Мир искусства. Контрасты»
«ПетРоДуэт»
Анастасия Рогалева - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Петербургский новый хор
художественный руководитель - Иван Чекоданов
Полина Долгих - хормейстер
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Алексей Логунов - фортепиано
Иван Тереханов - клавесин
дирижер - Иван Чекоданов
дирижер - Анастасия Полякова
дирижер - Иван Егоров
Фрескобальди: Две канцоны для чембало; Квадри: Соната для фортепиано; Глинка: Романсы; Респиги: Романсы; Бортнянский: Концерт № 32 («Скажи ми, Господи, кончину мою»); Джезуальдо: Два мадригала (из книги VI) "Deh, come invan sospiro", "Moro lasso"; Ноно: "Donde estas hermano"; Губайдулина: «Конь» на стихи М.Цветаевой; Рахманинов: «Итальянская полька» для двух фортепиано; Стравинский: «Пульчинелла», фрагменты музыки балета в версии для двух фортепиано И.Рогалева


27 марта, вторник 19:00
Baltic Chamber Orchestra
Шостакович, Прокофьев

Baltic Chamber Orchestra
дирижер - Эммануэль Ледюк-Баром (Франция)
Илья Якушев - фортепиано
Лев Клычков - скрипка
Шостакович: Камерная симфония, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Симфония № 1 «Классическая»


28 марта, среда 19:00
«Тайна имени»
5-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Верди: «Сила судьбы»; Пуччини: «Сестра Анжелика», «Турандот»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы»; Слонимский: «Мастер и Маргарита»


29 марта, четверг 19:00
Бетховен, Штраус, Малер
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Александр Титов
Чингиз Османов - скрипка
Анастасия Калагина - сопрано
Бетховен: Романс для скрипки с оркестром; Р.Штраус: «Метаморфозы», для струнного оркестра; Малер: Симфония № 4


30 марта, пятница 19:00
Павел Попов
Вечер скрипичной музыки

Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано; Чайковский: Пять пьес для скрипки и фортепиано; Барток: Румынские народные танцы; Брамс: Венгерские танцы


31 марта, суббота 19:00
Галина Жукова
Фортепианный вечер

Бетховен: 6 багателей, Соната № 31; Шопен: Соната № 2, Вариации на тему "La ci darem la mano" из оперы В.А.Моцарта «Дон Жуан»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»