RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Малый зал
Январь 2018

www.philharmonia.spb.ru


02 января, вторник 12:00
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
Августа Цускман - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Федор Чернышов - флейта
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано
Вера Маслова - сопрано
Сергей Чепурко - бас-баритон
Пётр Гайдуков - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
дирижер - Арсен Еникеев
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка


02 января, вторник 15:00
Концерт-маскарад «Золушка» по мотивам оперы Россини
К 200-летию премьеры оперы
Камерный ансамбль
Августа Цускман - скрипка
Кристина Казанкина - виолончель
Ксения Попова - фортепиано
Семён Сердюков - кларнет
Федор Чернышов - флейта
Елизавета Бокова - колоратурное сопрано
Вера Маслова - сопрано
Сергей Чепурко - бас-баритон
Пётр Гайдуков - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
дирижер - Арсен Еникеев
Надежда Рогожина - инсценировка и постановка


02 января, вторник 19:00
Ансамбль «Crossmusic»
Новогодний концерт

Ансамбль «Crossmusic»
Станислав Чигадаев - фортепиано
Григорий Воскобойник - контрабас
Петр Михеев - ударные
Вивальди: «Времена года»; Джазовая фантазия «Щелкунчик»


03 января, среда 12:00
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
художественный руководитель - Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик
Антон Андреев - композитор
Елена Белых - художник по костюмам
Ирина Ляховская - хореограф
Татьяна Яцюк - художник по свету
Александр Соколов - звук
Оксана Кордунская - художник по гриму
Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская
Варвара Шалагина
Станислав Никитин
Юлия Тикко
Константин Шлюев
Петр Дементьев
Марина Климова
Анастасия Пижель


03 января, среда 15:00
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик
Антон Андреев - композитор
Елена Белых - художник по костюмам
Ирина Ляховская - хореограф
Татьяна Яцюк - художник по свету
Александр Соколов - звук
Оксана Кордунская - художник по гриму
Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская
Варвара Шалагина
Станислав Никитин
Юлия Тикко
Константин Шлюев
Петр Дементьев
Марина Климова
Анастасия Пижель


03 января, среда 19:00
Штраус-гала
Olympic Brass Orchestra
дирижер - Александр Голиков
художественный руководитель - Алексей Степанов
Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Балетные номера из оперетты «Летучая мышь», Полька-пиццикато, «Вино, женщины и песни», Вальс «Южные розы», Кайзер-вальс, «Весенние голоса», вальс, Вальс «Моё сокровище», Чардаш из оперетты «Летучая мышь», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, Полька «На охоте», Полька «Трик-трак», «Гром и молнии», полька; Штраус И. (отец): Марш Радецкого; Штраус О.: Кики-марш (Марш дамской капеллы из оперетты «Чары вальса»)


04 января, четверг 12:00
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик
Антон Андреев - композитор
Елена Белых - художник по костюмам
Ирина Ляховская - хореограф
Татьяна Яцюк - художник по свету
Александр Соколов - звук
Оксана Кордунская - художник по гриму
Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская
Варвара Шалагина
Станислав Никитин
Юлия Тикко
Константин Шлюев
Петр Дементьев
Марина Климова
Анастасия Пижель


04 января, четверг 15:00
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик
Антон Андреев - композитор
Елена Белых - художник по костюмам
Ирина Ляховская - хореограф
Татьяна Яцюк - художник по свету
Александр Соколов - звук
Оксана Кордунская - художник по гриму
Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская
Варвара Шалагина
Станислав Никитин
Юлия Тикко
Константин Шлюев
Петр Дементьев
Марина Климова
Анастасия Пижель


04 января, четверг 19:00
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер

Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Мазурки, Соната № 3 си минор


05 января, пятница 12:00
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик
Антон Андреев - композитор
Елена Белых - художник по костюмам
Ирина Ляховская - хореограф
Татьяна Яцюк - художник по свету
Александр Соколов - звук
Оксана Кордунская - художник по гриму
Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская
Варвара Шалагина
Станислав Никитин
Юлия Тикко
Константин Шлюев
Петр Дементьев
Марина Климова
Анастасия Пижель


05 января, пятница 15:00
«Тайна волшебных часов»
Новогодний детектив

Детский интерактивный спектакль
Инструментальный ансамбль VOCi
Антон Андреев
Илья Архипов - режиссер-постановщик
Антон Андреев - композитор
Елена Белых - художник по костюмам
Ирина Ляховская - хореограф
Татьяна Яцюк - художник по свету
Александр Соколов - звук
Оксана Кордунская - художник по гриму
Марк Патасив - видео (Канада)
Полина Плавская
Варвара Шалагина
Станислав Никитин
Юлия Тикко
Константин Шлюев
Петр Дементьев
Марина Климова
Анастасия Пижель


05 января, пятница 19:00
Ансамбль «Добраночь»
Цыганская румба

Народная музыка стран балканского полуострова
Ансамбль «Добраночь»
художественный руководитель - Дмитрий Храмцов
Народная музыка стран балканского полуострова


06 января, суббота 15:00
Новогодняя ракета вокруг света
4-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Ансамбль Olympic Brass
Алексей Степанов
Вокальное трио «Небесные ласточки»
художественный руководитель - Даниил Королёв
Ансамбль «Лицеист»
Евгений Бурулёв - руководитель
художественный руководитель - Марк Звонарёв
Елена Попова - ведущая концерта


06 января, суббота 19:00
Лев Клычков
Вечер скрипичной музыки

4-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Лев Клычков - скрипка
Артур Бочкивский - гитара
Владимир Мищук - фортепиано
Вивальди: Соната соль минор для скрипки и гитары; Гендель: Соната ля минор для скрипки и гитары; Кастельнуово-Тедеско: Фантазия для гитары и фортепиано; Паганини: Кантабиле для скрипки и гитары; Массне: Медитация; Де Фалья: «Испанский танец» из оперы «Жизнь коротка»; Пьяццолла: «История танго»


07 января, воскресенье 15:00
Новогодний концерт
Лучшее время для чудес
4-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
дирижер - Сергей Ефаев
Алексей Коптев - альт
Артем Чирков - контрабас
Алексей Федоров - гобой
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас
Константин Басок - скрипка
Александра Дунаева - сопрано
Дамир Абраменко - саксофон
Наталия Энтелис - ведущая концерта
И.С. Бах; Моцарт; Чайковский; Штраус И. (отец); Штраус И. (сын); Казадезюс; Пьяццолла; Ардити; Рейнгер


07 января, воскресенье 19:00
Торжество в Рождество
Юбилейный концерт

Ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
«Эссе-квинтет»
Кирилл Евсеев - балалайка-прима
Дмитрий Гоголев - домра малая, домра альтовая
Владислав Игнатьев - балалайка–контрабас
Ксения Евсеева - аккордеон
Михаил Крылов - аккордеон
Виктория Ребенко - сопрано
Елена Пакканен - сопрано
Анастасия Иванова - сопрано
Сергей Русанов - тенор
Сергей Кочетов - бас-профундо
Олег Вайнштейн - фортепиано
Наталия Горбенко - фортепиано
Лариса Воронцовская - ведущая концерта
Борис Войцеховский - режиссер
Гендель, Адам, Каччини, Мендельсон: Рождественские гимны и песни; Штраус: Вальсы, Фрагменты из оперетты «Летучая мышь»; Пьяццолла: Танго; Ростовская: «Чудеса с администрацией согласованы», интерактивная рождественская сказка (премьера)


08 января, понедельник 15:00
Новогодний концерт
4-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
дирижер - Валентин Лященко
Николай Богданов - кларнет
Александр Духов - кларнет
Наталья Завьялова - ведущая концерта
Штраус; Р.Штраус; Крамарж; Халилов; Миллер; Саульский


08 января, понедельник 19:00
Вечер памяти Павла Егорова
К 70-летию со дня рождения
Ольга Кондина - сопрано
Михаил Гантварг - скрипка
Борис Пинхасович - баритон
Адиль Фёдоров - кларнет
Юрий Полосьмаков - фортепиано
Никита Качаев - фортепиано
Борис Кондин - фортепиано
Инга Дзекцер - фортепиано
Ольга Артюгина - скрипка
Андрей Ефимовский - виолончель
Полина Осетинская - фортепиано
Наталья Дудик - фортепиано
Татьяна Отюгова - ведущая концерта
аудио- и видеозаписи Павла Егорова разных лет


09 января, вторник 19:00
Солист - Владимир Самсонов
Государственный Русский концертный оркестр
Бизе; Гуно; Рахманинов: Арии из опер; Русские классические романсы; Неаполитанские песни; Песни из репертуара Муслима Магомаева


10 января, среда 19:00
«Великолепная Франция. Музыка для короля»
4-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Ансамбль старинной музыки "Barocco Concertato"
Мария Крестинская - скрипка
Елизавета Панченко - клавесин
Руст Позюмский - виола да гамба
Константин Щеников-Архаров - теорба
Игорь Лисов - флейта траверсо
Даниил Ведерников - чтец
Форкре, Телеман, Франкёр, Куперен: Пьесы для скрипки и бассо континуо; Мольер, Лафонтен, Скюдери, Оврэ, Перро, Расин: Стихи


12 января, пятница 19:00
Вечер камерной музыки
4-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Санкт-Петербургское фортепианное трио
Ян Томилов - скрипка
Роман Киселёв - виолончель
Олеся Морозова - фортепиано
Клюзнер: Фортепианное трио; Пярт: Моцарт-адажио; Чайковский: Фортепианное трио «Памяти великого художника»


13 января, суббота 19:00
Праздничный концерт в Старый Новый год
4-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
"Экспромт-квинтет"
Гай Давтян - контрабас
Андрей Демидов - балалайка
Константин Ильгин - гитара
Илья Матвеев - домра
Сергей Погурцев - баян
Хименес: Интермедия из сарсуэлы «Свадьба Луиса Алонсо»; Лист: Венгерская рапсодия № 2; Гардель: "Por Una Cabeza"; Экспромт-квинтет: Неаполитанское попурри, Обработка русской народной песни «Коробейники», «Падал прошлогодний снег»; Пьяццолла: «Милонга ангела», «Лето в Буэнос-Айресе»; Хачатурян: Лезгинка из балета «Гаянэ»; Гаврилин: Марш и тарантелла; Таривердиев – Терем-квартет: «Маленький принц»; Бызов: Обработка еврейской народной песни «Ша, штил!»; Петербуржский – Экспромт-квинтет: «Ностальжи»; Лартилье: «Повозка»


14 января, воскресенье 19:00
Бетховен
Шуберт

4-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»
художественный руководитель и дирижёр - Михаил Голиков
Шен Дзе Ю - фортепиано (Китай)
Бетховен: Концерт № 5 для фортепиано с оркестром; Кабардоков: Концерт для пяти инструментов с оркестром; Шуберт: Симфония № 5


16 января, вторник 19:00
Мигран Агаджанян
Вокальный вечер

4-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Анна Татарчук - фортепиано
Арии, романсы и песни
Моцарт; Массне; Рахманинов; Леонкавалло; Тости


17 января, среда 19:00
Дмитрий Махтин
Вечер скрипичной музыки

«Сонаты времен года»
4-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Дмитрий Махтин - скрипка
Андрей Коробейников - фортепиано
Бетховен: Соната № 5 фа мажор для скрипки и фортепиано («Весенняя»); Р.Штраус: Соната для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор; Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано; Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано


18 января, четверг 19:00
Праздничный концерт «Сюрприз»
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель, главный дирижер и солист (тенор, фортепиано) - Мигран Агаджанян
дирижер - Арсений Шупляков
Евгений Изотов - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт №7 для двух фортепиано с оркестром; Бетховен: Симфония № 2; Леонкавалло: «Рассвет»; Куртис: «Вернись в Сорренто»; Фальво: «Скажите, девушки»; Лара: «Гранада»; Соросабаль: "No puede ser" из сарсуэлы «Таверна в порту»


19 января, пятница 19:00
Русская духовная музыка от знаменного распева до наших дней
Мужской хор «Оптина Пустынь»
художественный руководитель - Александр Семенов


21 января, воскресенье 19:00
Моцарт, Берг, Шёнберг
4-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Лидия Коваленко - альт
Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Берг: Соната, соч. 1; Шёнберг: «Просветленная ночь» для струнного оркестра


23 января, вторник 19:00
Франсуа Куперен
350 лет со дня рождения
Жан-Филипп Рамо
335 лет со дня рождения

4-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Фёдор Строганов - клавесин
Куперен: Две сюиты для клавесина; Рамо: Пьесы для клавесина из сборников 1724-го и 1727 годов и первой клавесинной книги


24 января, среда 19:00
«Голоса академии»
Вечер вокальной музыки


26 января, пятница 14:00
«Гремит салют над Ленинградом!»
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Сергей Зыков - баритон
Станислав Воронецкий - ведущий концерта
Русская народная музыка; Музыка русских композиторов


26 января, пятница 19:00
Вечер музыки для мандолины
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
дирижер - Фёдор Леднёв
Александр Макаров - мандолина
Альвина Вознесенская - мандолина
Валентина Феденёва - сопрано
Александр Ширунов - аккордеон
Алексей Шпаков - фортепиано
Джервазио: Три дуэта для двух мандолин; Чечере: Симфония соль мажор для двух мандолин и чембало; Беллини: "Ma rendi pur contento"; Доницетти: "Amore e morte"; Скарлатти: Соната для мандолины; Барток: Румынские народные танцы; Бувель-Ларканж: "Месье Ферреро"; Руджери-Ширунов: Карнавал; Колен: Танго из балета «Балерина»; Дорман: Концерт для мандолины и оркестра (премьера в России)


27 января, суббота 19:00
Концерт-посвящение Дню снятия блокады Ленинграда
Ансамбль «Терем-квартет»
Оксана Шилова - сопрано
Владимир Целебровский - баритон
Юрий Воробьев - бас
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Михаил Морозов
Анатолий Аграфенин
Песни военных лет


28 января, воскресенье 15:00
Германия, Австрия
4-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Детский музыкальный театр «Вокруг рояля»
художественный руководитель - Любовь Борухзон
Симфонический оркестр Санкт-Петербургской средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Светлана Арзуманова - сопрано
Павел Самсонов - бас
Александра Шилко - фортепиано
Алексей Коптев - альт
Станислав Лямин - виолончель
Елена Миляева - сопрано
Ярослава Михеева - флейта
Юлия Минкина - ведущая концерта
И.С. Бах; Гайдн; Моцарт; Бетховен; Шуман; Шуберт


28 января, воскресенье 19:00
Шуберт, Шуман
4-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Валерий Вишневский - фортепиано
Шуберт: Четыре музыкальные момента, Два экспромта; Шуман: Арабески, Детские сцены, Ночные пьесы


29 января, понедельник 19:00
Ирина Матаева
Сергей Романов
Вокальный вечер

5-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Елена Матусовская - фортепиано
Даргомыжский: Романсы и песни; Глинка: «Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника


30 января, вторник 19:00
Моцарт
Сен-Санс
Вайнберг

5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Камерный оркестр «Симфониетта Санкт-Петербург»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Чингиз Османов
Олег Вайнштейн - фортепиано
Моцарт: Увертюра к опере «Похищение из сераля»; Сен-Санс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вайнберг: Симфониетта № 2 для струнных и литавр


31 января, среда 19:00
«Два часа в резервуаре»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и дирижер - Илья Иофф
Василий Соловьев-Седой младший - чтец
Татьяна Кузнецова - чтец
Чаплин: Музыка из кинофильмов; Пьяццолла: Танго; Бродский: Стихи


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»