Афиша
Репертуар
Малый зал
Июнь 2018
www.philharmonia.spb.ru
01 июня, пятница 19:00
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Лев Клычков - скрипка
София Виланд - флейта
Александр Васильев - кларнет
Денис Гончар - альт
Тарас Трепель - виолончель
Артем Чирков - контрабас
Алексей Федоров - гобой
Родион Толмачев - фагот
Александр Афанасьев - валторна
Шпор: Нонет для духовых и струнных фа мажор; Кроммер: Симфония кончертанте ми-бемоль мажор для скрипки, флейты, кларнета и струнного оркестра
02 июня, суббота 19:00
Вечер камерной музыки
«Гамбург-трио»
Шиога Митсуру - скрипка
(Япония)
Витаутас Сондецкис - виолончель
Отто Эберхард - фортепиано
Мендельсон: Фортепианное трио № 1 ре минор, Фортепианное трио № 2 до минор
04 июня, понедельник 19:00
Эдвард Григ
175 лет со дня рождения
9 Концерт 1 абонемента
«В кругу великих имен»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижёр - Александр Канторов
Николай Мажара - фортепиано
Григ: Концерт для фортепиано с оркестром, «Пер Гюнт», две сюиты из музыки к драме Г.Ибсена
05 июня, вторник 19:00
Александр Князев фортепиано
Выпускники и учащиеся колледжа музыкально-театрального искусства им.Г.П.Вишневской
Моцарт: Концерты для фортепиано с оркестром; Гаврилов: «Аминта», барочная пастораль Т.Тассо
06 июня, среда 19:00
Брамс
Вечер камерной музыки
9 Концерт 8 абонемента
«Времен связующая нить»
Дмитрий Петров - скрипка, альт
Дарья Шапошникова - фортепиано
Иосиф Нурдаев - альт
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Брамс: Фортепианный квартет № 3 до минор, Соната № 3 для скрипки и фортепиано, Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E", Интермеццо для фортепиано, соч. 17
07 июня, четверг 19:00
«О, счастливчик!»
8 Концерт 6 абонемента
«Призрак оперы»
Михаил Колелишвили - бас
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Гуно: «Фауст»; Вагнер: «Золото Рейна»»; Россини: «Севильский цирюльник»; Бородин: «Князь Игорь»; Стравинский: «Соловей»; Прокофьев: «Любовь к трем апельсинам»; Слонимский: «Видения Иоанна Грозного»
09 июня, суббота 19:00
Павел Верников
Светлана Макарова
Вечер скрипичной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
7 Концерт 9 абонемента
«Смычку волшебному послушна...»
Пуленк: Соната для скрипки и фортепиано; Изаи: Поэма "Amitié" для двух скрипок и фортепиано; Равель: Соната для скрипки и фортепиано; М. Мошковский: Сюита для двух скрипок и фортепиано соль минор
10 июня, воскресенье 19:00
Элегия и танго
Ингерине Даль - скрипка (Норвегия)
Игорь Елисеев - контрабас
Антон Ляховский - фортепиано
Григ: Andante con moto для фортепианного трио; Вьётан: Элегия для альта и фортепиано; Изаи: Элегическая поэма для скрипки и фортепиано; Рахманинов: Элегическое трио №1 соль минор; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе»
11 июня, понедельник 19:00
«Правила Жизни»
Александр Болдачёв
Дуэт «Игры и Сны»
Игорь Заливалов - скрипка
София Бридж - скрипка
Absolute Soul группа Shoo
Миша Мищенко - фортепиано
Александр Михайлов - тенор
Шуня Балашова - вокал
Альбенис; Алябьев; Болдачёв; Глинка; Дакен; Легран; Пуччини; Пьяццолла; Таррега; Ллойд Уэббер; Шопен; Мищенко; Композиции из репертуара групп Наутилус-Помпилиус, Depeche Mode, Nirvana, Radiohead, Red Hot Chilli Peppers, Scorpions
12 июня, вторник 19:00
«Фантазия в стиле свинг...»
9 Концерт 5 абонемента
«Музыка для души»
Ансамбль Swing Couture
художественный руководитель - Алексей Станков
Владимир Белов - гитара
Дмитрий Семенищев - контрабас
Сергей Зюзин - кларнет
Лина Колесник - скрипка
Степан Васильев - ударные
Сергей Петров - аккордеон
Роуз: «Нашептывая»; ЛяКаль: «Амапола»; Рейнхардт: «Бельвиль»; Станков: «Чарли и Бенни»; Феррао: «Апрель в Португалии»; Эйджер: «Не правда ли-милашка?!»; Портер: «Ты что-то делаешь со мной»; Рейнхардт: «Минорный свинг»; Грин: «Кокетка»; Барнет: «Мой грустный малыш»; Хадсон: «Лунный Свет»; Сезар: «Сумасшедший ритм»; Дональдсон: «Мой рай»; Гершвин: «Кто-то меня любит»; Витинг: «Песочный человек»; Джонсон: «Чарлестон»
14 июня, четверг 19:00
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Бах, Карманов
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8 Концерт 7 абонемента
«Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Ансамбль старинной музыки "Barocco Concertato"
Игорь Лисов - флейта траверсо
Денис Быстров - барочный гобой
Мария Крестинская - скрипка
Светлана Гринфельд - скрипка
Марина Куперман - барочный альт
Рустик Позюмский - альт, виола да гамба
Владимир Волков - контрабас
Елизавета Панченко - клавесин
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка
Алексей Балашов - гобой
Мария Федотова - флейта
И.С. Бах: Концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра, Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром, Бранденбургский концерт № 6; Карманов: «Дважды Двойной Концерт»
15 июня, пятница 19:00
Юлия Маточкина
Вокальный вечер
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Татьяна Павловская - сопрано
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Арии из опер
Вагнер; Берлиоз; Бизе; Массне; Чайковский; Рахманинов; Черепнин; Минков
16 июня, суббота 19:00
Штраус
Хачатурян, Гаврилин
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Станислав Горковенко
И. Штраус (сын): «На прекрасном голубом Дунае», вальс, «Весенние голоса», вальс, «Анна», полька, «Гром и молнии», полька, «Венская кровь», вальс, «Вечное движение», скерцо, Полька «В Павловском лесу», «Трик-трак», полька, Полька-пиццикато; Хачатурян: Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»; Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов
17 июня, воскресенье 19:00
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
8 Концерт 9 абонемента
«Смычку волшебному послушна...»
Михаэла Мартин - скрипка (Германия)
Андрей Догадин - альт
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Олег Вайнштейн - фортепиано
Шуман: Фортепианный квартет ми-бемоль мажор; Брамс: Фортепианный квартет № 1 соль минор
19 июня, вторник 19:00
«Голоса Академии»
20 июня, среда 19:00
Верен Андроникоф (Франция)
Вокальный вечер
Верен Андроникоф - сопрано (Франция)
Инга Дзекцер - фортепиано
Анна Фенстер - скрипка
Алексей Осипов - скрипка
Денис Гончар - альт
Олег Тихонов - виолончель
Дебюсси: Забытые ариетты, Соната для скрипки и фортепиано соль минор; Респиги: «Закат», лирическая поэма для меццо-сопрано и струнного квартета; Брамс: Фортепианный квартет №3 до-минор
21 июня, четверг 19:00
Анна Макарова
Вечер музыки для арфы
8 Концерт 12 абонемента
«Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Анна Макарова - арфа
Мария Федотова - флейта
Денис Сухов - кларнет
Юрий Ущаповский - скрипка
Ирина Сухова - скрипка
Алексей Богорад - альт
Тарас Трепель - виолончель
Артем Чирков - контрабас
Дебюсси: Трио для арфы, флейты и альта; Равель: Интродукция и аллегро для арфы, струнного квартета, флейты и кларнета; Е. Петров: «Гора света» для арфы и струнных (посвящается маэстро Юрию Темирканову); Рави Шанкар: “Pabe Tora” для флейты и арфы
22 июня, пятница 19:00
Вечер камерной музыки
XIII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
9 Концерт 9 абонемента
«Смычку волшебному послушна...»
Сергей Догадин - скрипка
Евгений Изотов - фортепиано
Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Равель: Соната для скрипки и фортепиано; Стравинский: Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»
24 июня, воскресенье 19:00
Посвящение И.С.Баху
Пётр Лаул - фортепиано
Михаил Бенедиктов - фортепиано
Иван Александров - фортепиано
25 июня, понедельник 19:00
Александр Маслов
Фортепианный вечер
Закрытие сезона Малого зала
9 Концерт 11 абонемента
«Вечера популярных фортепианных программ»
Бах-Рахманинов: Прелюдия, гавот и жига из скрипичной сюиты ми мажор; Рахманинов-Уальд: Романсы; Крейслер-Рахманинов: «Муки любви», «Радость любви»; Глинка-Маслов: Три танца из оперы «Жизнь за царя»; Чайковский-Маслов: Пять пьес из балета «Щелкунчик»; Рахманинов-Маслов: Итальянская полька
26 июня, вторник 19:00
Государственный русский концертный оркестр
9 Концерт 10 абонемента
«I love оркестр!»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижёр - Владимир Попов
Полина Красовская - скрипка
Любовь Михайлова - домра
Инна Гладовская - домра
Ксения Новикова - домра
Михаил Тугарев - балалайка
Павел Чижик - ксилофон
Дмитрий Гоголев - домра альт
Альберт Хатмуллин - баян
Бородин; Брамс; Гершвин; Бернстайн; Монти; Пьяццолла; А.Петров; Цыганков; Круглик
27 июня, среда 19:00
Сергей Рахманинов
Венок романсов
К юбилею композитора
Владимир Байков - бас-баритон
Елизавета Бокова - сопрано
Жанна Домбровская - сопрано
Леонид Захожаев - тенор
Сергей Муравьев - тенор
Владимир Чернов - баритон
Елена Гаудасинская - фортепиано
Семен Заборин - фортепиано
Владимир Исаев - фортепиано
Артур Церр - фортепиано
Ирина Шарапова - фортепиано
29 июня, пятница 19:00
Немецкий романтизм
Великое столетие
Концерт посвящается памяти Павла Егорова
Елена Гаудасинская - фортепиано
Игорь Головатенко - баритон
Станислав Дяченко - фортепиано
Татьяна Павловская - сопрано
Мартина Рюпинг - сопрано (Германия)
Семён Скигин - фортепиано
Роберт Холл - бас
Ирина Шарапова - фортепиано
30 июня, суббота 19:00
Грани романса
Олеся Бабенкова - виолончель
Анна Буслидзе - меццо-сопрано
Ирина Васильева - сопрано
Семен Заборин - фортепиано
Николай Мажара - фортепиано
Сергей Осколков - фортепиано
Александр Осколков - кларнет
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Анатолий Степанов - фортепиано
Надежда Хаджева - меццо-сопрано
Дмитрий Чернышенко - альт
Егор Чубаков - баритон
Каролина Шаповалова - сопрано
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»