Войти
Регистрация
Афиша
02
декабря, 2017
20:00, сб
Дирижер - Владимир Федосеев
Шуберт, Шостакович
Шуберт, Шостакович
2Концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Шостакович: Симфония № 10
03
декабря, 2017
15:00, вc
Мендельсон. «Сон в летнюю ночь»
Григ. «Лирическая сюита»
Григ. «Лирическая сюита»
3Концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Павел Бубельников
ведущая - Наталия Энтелис
Лядов: Восемь русских народных песен для оркестра; Черепнин: Вальс из балета «Павильон Армиды»; Глазунов: Два антракта и Испанский танец из балета «Раймонда»; Дворжак: Юмореска; Григ: Лирическая сюита; Мендельсон: Скерцо и марш из музыки к комедии У.Шекспира «Сон в летнюю ночь»; Сен-Санс: «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила»
05
декабря, 2017
20:00, вт
Опера-гала
Звезды мировой оперы с премьерой программы "Be my love" («Будь моей любовью»)
дирижер - Тибериу Соаре (Румыния)
Челлия Костеа - сопрано (Италия); Хачатур Бадалян - тенор
Челлия Костеа - сопрано (Италия); Хачатур Бадалян - тенор
Организаторы:
«Национальный оперный центр»
Концерт отменен
09
декабря, 2017
15:00, сб
Блейк. «Снеговик»
С демонстрацией мультфильма на экране
ведущий - Николай Буров
Римский-Корсаков: Полонез из оперы «Ночь перед Рождеством»; Ребиков: Вальс из оперы «Елка»; Шуман: «Дед Мороз» из цикла «Альбом для юношества»; Серков: «Зимняя рапсодия», фантазия для хора и оркестра на темы новогодних мелодий; Блейк: «Снеговик»
09
декабря, 2017
20:00, сб
Боккерини, Моцарт, Шуберт
3Концерт 6 абонемента «Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Артем Исаев - гобой; Андрей Лаухин - кларнет; Игорь Карзов - валторна; Марк Крещенский - фагот
Артем Исаев - гобой; Андрей Лаухин - кларнет; Игорь Карзов - валторна; Марк Крещенский - фагот
10
декабря, 2017
15:00, вc
Блейк. «Снеговик»
С демонстрацией мультфильма на экране
3Концерт 12 абонемента «Детские сцены»
ведущий - Николай Буров
Римский-Корсаков: Полонез из оперы «Ночь перед Рождеством»; Ребиков: Вальс из оперы «Елка»; Шуман: «Дед Мороз» из цикла «Альбом для юношества»; Серков: «Зимняя рапсодия», фантазия для хора и оркестра на темы новогодних мелодий; Блейк: «Снеговик»
10
декабря, 2017
20:00, вc
Орф. «Кармина Бурана»
художественный руководитель - Мирза Аскеров
художественный руководитель - Эдуард Кротман
дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Герард Карпенко - баритон
Наталия Шмитт - сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Герард Карпенко - баритон
Организаторы:
ООО Тройка Мьюзик
11
декабря, 2017
20:00, пн
«Страсти по русской революции 1917 года»
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Москаленко - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Сергей Романов - баритон; Юрий Власов - бас; Елизавета Панченко - орган; Сергей Новожилов - чтец
Светлана Москаленко - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Сергей Романов - баритон; Юрий Власов - бас; Елизавета Панченко - орган; Сергей Новожилов - чтец
Плешак: «Страсти по русской революции 1917 года», поэтория для чтеца, солистов, органа, смешанного хора и русского оркестра
Организаторы:
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
14
декабря, 2017
20:00, чт
Открытие фестиваля
К 135-летию коллектива
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Стравинский: «Пульчинелла», сюита для малого оркестра из музыки балета на основе тем, фрагментов и пьес Дж.-Б.Перголези, «Жар-птица», сюита из балета
При поддержке:
DELZELL FOUNDATION,
16
декабря, 2017
20:00, сб
Бах и рождественские песни народов мира
Лауреат премии ECHO KLASSIK 2016 за диск “Bach on Brass”
И.С. Бах; Рождественские песни народов мира в оригинальных обработках ансамбля
17
декабря, 2017
15:00, вc
«Сказки Александра Сергеевича Пушкина»
Программа с песочной анимацией
Программа с песочной анимацией
дирижер - Алексей Ньяга
чтец и ведущий концерта - Николай Буров
Дарья Котюх - режиссер песочной анимации; Оксана Калинко - художник песочной анимации
Дарья Котюх - режиссер песочной анимации; Оксана Калинко - художник песочной анимации
Римский-Корсаков: «Золотой петушок», симфоническая сюита из оперы; Черепнин: Шесть музыкальных иллюстраций к «Сказке о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина
18
Евгений Кисин
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 29 «Большая соната для Хаммерклавира»; Рахманинов: Прелюдия соч. 3 № 2, Прелюдия соч. 23 № 1, Прелюдия соч. 23 № 2, Прелюдия соч. 23 № 3, Прелюдия соч. 23 № 4, Прелюдия соч. 23 № 5, Прелюдия соч. 23 № 6, Прелюдия соч. 23 № 7, Прелюдия соч. 32 № 5, Прелюдия соч. 32 № 10, Прелюдия соч. 32 № 12, Прелюдия соч. 32 № 13
19
декабря, 2017
20:00, вт
Дирижер - Юрий Темирканов
Верди. Реквием Памяти Дмитрия Хворостовского
Верди. Реквием Памяти Дмитрия Хворостовского
Валерий Борисов (главный хормейстер)
дирижер - Юрий Темирканов
Динара Алиева - сопрано; Франческо Мели - тенор (Италия); Олеся Петрова - меццо-сопрано; Дмитрий Белосельский - бас
Динара Алиева - сопрано; Франческо Мели - тенор (Италия); Олеся Петрова - меццо-сопрано; Дмитрий Белосельский - бас
При поддержке:
DELZELL FOUNDATION,
21
Дирижер - Максим Емельянычев
Солист - Сергей Накаряков
Солист - Сергей Накаряков
Адамс: «Председатель танцует», фокстрот для оркестра; Видман: “Ad absurdum” для трубы с оркестром; Рахманинов: Симфония № 2
22
декабря, 2017
20:00, пт
Франческо Мели (Италия)
Вокальный вечер
Вокальный вечер
Лист: Три сонета Петрарки; Бриттен: Сонеты № 1, 3, 7 из цикла «Семь сонетов Микеланджело» для тенора и фортепиано; Респиги: «Туманы» ("Nebbie"), «Дождь» ("Pioggia"), «Снегопад» ("Nevicata"); Пуччини: «Мечта о любви»; Тости: Колыбельная, Четыре песни Амаранты; Верди: Ария Манрико из оперы «Трубадур», Сцена и романс Ричарда из оперы «Бал-маскарад»; Чилеа: Ария Морица из оперы «Адриана Лекуврёр»
23
декабря, 2017
20:00, сб
«Павана Мавра»
Фарух Рузиматов Премьера балета состоялась 17 августа 1949 года на Фестивале американского балета Колледжа Коннектикута в исполнении балетной труппы Х.Лимона
Фарух Рузиматов Премьера балета состоялась 17 августа 1949 года на Фестивале американского балета Колледжа Коннектикута в исполнении балетной труппы Х.Лимона
Фарух Рузиматов - Мавр; Александр Омар - Его друг; Кристина Махвиладзе - Жена его друга ; Светлана Бедненко - Жена Мавра
Хосе Лимон - хореография (США); Элис Кондодина - директор и реконструктор (США); Паулин Лоренс - костюмы (США)
«Павана Мавра», хореографическая фантазия на музыку Г. Пёрселла: Аранжировка Саймона Садофф (США); Преториус; Габриэли; Телеман; Вивальди; Гендель
24
декабря, 2017
20:00, вc
Закрытие фестиваля
К 85-летию Родиона Щедрина
дирижер - Юрий Темирканов; дирижер - Николай Алексеев
Александр Бузлов - виолончель; Олеся Петрова - меццо-сопрано
Александр Бузлов - виолончель; Олеся Петрова - меццо-сопрано
Щедрин: «Старинная музыка российских провинциальных цирков», концерт № 3 для оркестра, Parabola concertante для виолончели, струнного оркестра и литавр, «Не только любовь», сюита из оперы, Концерт для оркестра № 1«Озорные частушки», Два танго Альбениса для оркестра
26
декабря, 2017
20:00, вт
Евгений Дога
К 80-летию композитора
дирижер - Михаил Леонтьев
Евгений Дога - фортепиано, клавесин, мелодика; Александр Шустин - скрипка; Карина Чепурнова - сопрано; Владимир Самсонов - баритон; Светлана Мончак - сопрано
Евгений Дога - фортепиано, клавесин, мелодика; Александр Шустин - скрипка; Карина Чепурнова - сопрано; Владимир Самсонов - баритон; Светлана Мончак - сопрано
27
декабря, 2017
20:00, ср
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»
Организаторы:
«Рококо Артс Групп»
28
декабря, 2017
20:00, чт
«Барокко, Танго, Блюз, Джаз»
Владимир Хомяков - орган; Игорь Паращук - саксофон
Бах: Ария из оркестровой сюиты ре мажор, Токката до мажор, Концерт ля минор, Allegro из концерта ре минор; Марчелло: Концерт до минор; Штамм: Рондо в латинском стиле; Пьяццолла: “Cafe 1930” из цикла «История танго», “Oblivion”, Большое танго; Холокомб: “Blues Concerto”; Кармайкл: “The Nearness of You”; Эллингтон: “Freedom”; Бах – Тимм: Токката – Самба ре минор
29
декабря, 2017
20:00, пт
«Музыка семьи Штраусов»
дирижер - Феликс Коробов
И. Штраус (сын): Императорский вальс, «Ольга», полька, «Жизнь артиста», вальс, Бандитский галоп; Э.Штраус: «В полете», полька; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, «Розы юга», «Гром и молнии», полька, Персидский марш, «Весенние голоса», вальс, «Поезд удовольствий», быстрая полька, «На прекрасном голубом Дунае», вальс; Й.Штраус: «Жокей», полька; Э.Штраус: «Гектограф», галоп; И. Штраус (отец): Марш Радецкого
30
декабря, 2017
15:00, сб
Новогодний концерт
Jazz Philharmonic Orchestra
Jazz Philharmonic Orchestra
ведущий концерта - Владимир Фейертаг
Бернард; Берлин; Кутс; Гершвин; Миллер; Торме
31
декабря, 2017
19:00, вc
Новогодний концерт
дирижер - Александр Дмитриев
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин», Вальс цветов из балета «Щелкунчик»; Лядов: «Музыкальная табакерка»; Глазунов: Два антракта из балета «Раймонда»; Чайковский: Мелодрама из музыки к сказке А.Островского «Снегурочка»; Мусоргский: «Балет невылупившихся птенцов» (из цикла «Картинки с выставки»); Глазунов: «Испанский танец» из балета «Раймонда»; Штраус: Увертюра к оперетте «Летучая мышь», Полька-пиццикато; Дворжак: Славянский танец ми минор; Шуберт: Музыкальный момент; Брамс: Венгерский танец соль минор; Штраус: «Сказки Венского леса», вальс
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год