Войти
Регистрация
Афиша
01
февраля, 2015
20:00, вc
Пьяццолла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»
дирижер - Михаил Голиков
Дмитрий Гайворонский - фортепиано (США); Владимир Розанов - бандонеон; Варвара Воробьёва - флейта
Дмитрий Гайворонский - фортепиано (США); Владимир Розанов - бандонеон; Варвара Воробьёва - флейта
Пьяццолла: «История танго» (концерт для флейты и бандонеона с оркестром), «Весна» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Неистовое танго», «Лето» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Фуга-мистерия», «Осень» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», «Обливион» («Забвение»), «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»; Чавес: «Sinfonia india»; Маркес: Дансон № 2; Дюбенко: Концертная фантазия на тему «Бразилия», «Carioca»; Дюбенко - де Абреу: «Эль Кумбамчеро-тико-тико»; Гайворонский – Жобим: Фантазия на бразильские темы; Гайворонский: Фантазия в стиле босса-нова и румба
01
февраля, 2015
15:00, вc
Роберт Шуман
Который все делал неправильно, но оказалось, что так и надо было
5Концерт 14-го абонемента
«Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Павел Егоров - фортепиано; Дмитрий Воропаев - тенор; Анна Михайлова - сопрано
Анна Кантор - партия фортепиано; Людмила Джалилова - партия фортепиано; Светлана Гайдук - партия фортепиано
Шуман: «Детские сцены», «Карнавал», «Альбом для юношества», фрагменты, Новелетта №1, «Любовь поэта», вокальный цикл на стихи Г.Гейне, фрагменты, Вокально-хоровые сочинения, Песни
01
февраля, 2015
19:00, вc
03
февраля, 2015
20:00, вт
Дирижёр – Владимир Альтшулер
Солистка – Норико Огава (Япония)
Солистка – Норико Огава (Япония)
4Концерт 4-го абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 9; Сибелиус: «Карелия», сюита для оркестра
04
февраля, 2015
19:00, ср
Россия
5Концерт 8-го абонемента
«Музыкальные странствия в пространстве и времени»
дирижер - Александр Канторов
Чайковский: Отрывки из балетов и опер; Глинка: Вальс-фантазия; Свиридов: Вальс и Романс из музыкальных иллюстраций к повести А. Пушкина «Метель»
05
февраля, 2015
20:00, чт
Бетховен. Симфония № 1
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром
3Концерт 9-го абонемента
«Путеводитель по классике»
Бетховен: Симфония № 1; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром, Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»
05
февраля, 2015
19:00, чт
Шубертовский дивертисмент
5Концерт 7-го абонемента
«Такой разный дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Лидия Коваленко - альт
Шуберт: Соната-Arpeggione ля мажор (версия для альта и струнного оркестра И. Иоффа), Интродукция и Рондо для скрипки и струнного оркестра; Шуберт - Малер: «Смерть и Девушка»
07
февраля, 2015
20:00, сб
«Двадцать четыре скрипки короля»
Французская скрипичная музыка
Французская скрипичная музыка
дирижер (скрипка) - Сергей Стадлер
Люлли: Увертюра и Пассакалия из оперы «Армида»; Сенае: Соната до мажор; Ребель: «Дух воздуха» и «Союз земли и воды» из Симфонии «Элементы мироздания»; де Мондонвиль: Соната соль мажор, соч.3; Леклер: Концерт си-бемоль мажор; Рамо: Танцы из оперы «Бореады»; Гавинье: Каприс №24; Роде: Полонез; де Сен-Жорж: Ария; Шоссон: Поэма для скрипки с оркестром, ор.25; Вьетан: «Религиозо» для скрипки с оркестром; Берио: Балетные сцены; Массне: Антракт из оперы «Таис»; Сен-Санс: Интродукция и Рондо каприччиозо для скрипки с оркестром, ор.28
Организаторы:
Петербург-концерт
07
февраля, 2015
15:00, сб
07
февраля, 2015
19:00, сб
08
февраля, 2015
15:00, вc
«Сказка о царе Салтане», музыкально-сценическое действо
Музыка – С.Новикова-Бородина. Стихи – А.Пушкин
5Концерт 13-го абонемента
«Волшебные часы музыки»
Русский оркестр «Перезвоны»
художественный руководитель и дирижёр - Марина Рогова
ведущий - Елена Попова
08
февраля, 2015
19:00, вc
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
6Концерт 4-го абонемента
«Фортепианные вечера»
Чайковский: Размышление; Чайковский – Рахманинов: Колыбельная песня; Рахманинов: Элегия, Полишинель, Две прелюдии; Рахманинов – Крейслер: Муки любви; Прокофьев – Перельман: Вальс из оперы «Война и мир»; Прокофьев: Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»; Мусоргский: «Картинки с выставки»
09
февраля, 2015
19:00, пн
Ларс Грюнвольдт (Германия)
Вокальный вечер
Вокальный вечер
5Концерт 3-го абонемента
«Вокальные вечера»
Михаил Блехер - фортепиано
Шуман: «Любовь поэта», вокальный цикл на слова Г.Гейне
Романсы и песни
10
февраля, 2015
20:00, вт
Регина Каменщикова
Органный вечер Общедоступный концерт к 10-летию открытия органа Большого зала после реконструкции
Органный вечер Общедоступный концерт к 10-летию открытия органа Большого зала после реконструкции
Регина Каменщикова - орган
10
февраля, 2015
19:00, вт
Пушкин. «Моцарт и Сальери»
Александр Сокуров представляет
Камерный хор «Россика»
художественный руководитель и дирижёр - Валентина Копылова-Панченко
Камерный оркестр
Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
Валентин Нестеров (дирижёр)
Леонид Мозговой - чтец; Ольга Кондина - сопрано; Злата Булычёва - меццо-сопрано; Анатолий Ломунов - тенор; Геннадий Беззубенков - бас
Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра
11
февраля, 2015
20:00, ср
Чайковский и Бетховен
3Концерт 2-го абонемента
«Чайковский. Шесть встреч»
Бетховен: Концерт для скрипки с оркестром; Чайковский: Симфония № 4
11
февраля, 2015
19:00, ср
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Андрес Мустонен
Великие мастера полифонии эпохи Возрождения - Беншуа, Зенфль, Изаак, Бёрд и другие; Великие мастера французского барокко - Люлли, Марэ, Карпентер, Буамортье и другие
12
февраля, 2015
20:00, чт
Штраус. Вальсы, польки, марши, фрагменты из оперетт
дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Максим Перебейнос
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Максим Перебейнос
Организаторы:
ООО Тройка Мьюзик
13
февраля, 2015
20:00, пт
Симфоническое «КИНО»
Музыка Виктора Цоя и группы «КИНО» в сопровождении симфонического оркестра Санкт-Петербурга
дирижер - Святослав Лютер
Юрий Каспарян - гитара
Юрий Каспарян - гитара
Организаторы:
NCA
13
февраля, 2015
19:00, пт
Рустам Комачков
Алексей Гориболь
Алексей Гориболь
Моцарт: Соната ми-минор KV 304; Бетховен: Соната № 1 для виолончели и фортепиано; Шуман: Пять пьес в народном стиле ор. 102; Брамс: Соната № 1
14
февраля, 2015
20:00, сб
Андрей Макаревич
L.O.V.E. - Песни про Любовь Трио Евгения Борца, АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС, Константин Гевондян
L.O.V.E. - Песни про Любовь Трио Евгения Борца, АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС, Константин Гевондян
Андрей Макаревич
14
февраля, 2015
15:00, сб
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
Санкт-Петербургская музыкальная тетрадь № 18
Музыкально-хоровая студия «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Жученко; Корнаков; Давыдов; Баневич; Зуев; Слонимский; Уолтон; Дварионас; Чилкотт
14
февраля, 2015
19:00, сб
Андрей Петров
85 лет со дня рождения
6Концерт 1-го абонемента
«Галерея юбилеев»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Сергей Зыков - баритон; Илья Иофф - скрипка; Николай Мажара - фортепиано; Артем Чирков - контрабас; Манана Гогитидзе - меццо-сопрано; Анна Усатова - гитара; Михаил Пилявский - фортепиано
А. Петров: Музыка из к/ф "Я шагаю по Москве", "Служебный роман", "Мой бедный папа", "Ключ от спальни", "Зайчик", "О бедном гусаре замолвите слово", "Старые клячи", "Мелодии белой ночи", "Жестокий романс", Песни, Пьесы
15
февраля, 2015
15:00, вc
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
4Концерт 12-го абонемента
«Детский уголок»
дирижёр - Максим Алексеев
Валентин Аввакумов - туба; Марина Ворожцова - флейта; Василий Черничка - фагот; Максим Игнатьев - тромбон; Дмитрий Терентьев - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Максим Панков - фортепиано; Александр Золотарев - скрипка; Вячеслав Дмитров - труба
Валентин Аввакумов - туба; Марина Ворожцова - флейта; Василий Черничка - фагот; Максим Игнатьев - тромбон; Дмитрий Терентьев - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Максим Панков - фортепиано; Александр Золотарев - скрипка; Вячеслав Дмитров - труба
Клейнсингер: «Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей; Чайковский: «Танец пастушков» из балета «Щелкунчик»; Троян: «Серенада лягушки» для тромбона с оркестром; Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Фучик: «Старый ворчун» для фагота с оркестром; Чайковский: Неаполитанский танец из балета «Лебединое озеро», Танец феи драже из балета «Щелкунчик»; Шостакович: Романс из музыки к к/ф «Овод»; Сен-Санс: Лебедь
15
февраля, 2015
20:00, вc
15
февраля, 2015
15:00, вc
Франц Шуберт
Рассказ о том, почему симфония осталась Неоконченной и о зимних песнях Мельницы
5Концерт 15-го абонемента
«Интересные истории и загадки из жизни гениев разных времён»
Владимир Целебровский - баритон; Александр Пироженко - фортепиано
17
февраля, 2015
19:00, вт
«Парад лучших басов»
Геннадий Беззубенков - бас; Александр Кисилев - бас; Денис Седов - бас; Игорь Лазарев - бас; Олег Бударацкий - бас
Организаторы:
Благотворительный фонд творческих инициатив «Таланты мира»
17
февраля, 2015
19:00, вт
Бетховен. Все фортепианные сонаты
Цикл концертов
Цикл концертов
Пётр Лаул - фортепиано
Бетховен: Соната № 3, Соната № 8 «Патетическая», Соната № 19, Соната № 20, Соната № 21 «Аврора»
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
18
февраля, 2015
20:00, ср
Дирижёр – Юрий Темирканов
3Концерт 1-го абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
художественный руководитель - Микк Юлеоя
Гайдн: Симфония № 94 «Сюрприз»; Шостакович: Симфония № 13 для солиста, хора басов и оркестра на стихи Е.Евтушенко
При поддержке:
Смоленские бриллианты,
18
февраля, 2015
19:00, ср
Ударная классика
5Концерт 5-го абонемента
«Ритмы души»
Александр Смирнов (маримба)
художественный руководитель - Станислав Григоренко
Дмитрий Свербихин (ударные)
Тимур Федоров (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Иван Костромитин (ударные)
Николай Рыжов (ударные)
Бизе: Увертюра к опере «Кармен», Антракт к 3 действию оперы «Кармен»; Бах: «Шутка», Гавот; Бах-Гуно: Аве Мария; Моцарт: «Турецкое рондо»; Вивальди: «Зима» из цикла «Времена года» (1,2,3 части); Григ: «В пещере горного короля» из сюиты «Пер Гюнт»; Чайковский: «Сладкая греза» из «Детского альбома»; Штраус: Полька «Трик-трак»; Джоплин: «Артист эстрады»; Дональдсен: «Yes sir, That's my baby»; Равель: Болеро
19
февраля, 2015
19:00, чт
Дмитрий Махтин
Андрей Коробейников
Андрей Коробейников
Дмитрий Махтин - скрипка; Андрей Коробейников - фортепиано
Шуберт: Дуэт ля мажор для скрипки и фортепиано; Бетховен: Соната № 7 до минор для скрипки и фортепиано; Моцарт: Соната № 18 соль мажор для скрипки и фортепиано; Прокофьев: Соната № 1 для скрипки и фортепиано
20
февраля, 2015
20:00, пт
Вечер памяти Георгия Свиридова (к 100-летию ко дня рождения)
Прощеное воскресенье, концерт-открытие Великопостных концертов
Хор и Симфонический оркестр Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владислав Чернушенко
Свиридов: «Поэма памяти Сергея Есенина» для тенора, хора и оркестра, слова С.Есенина, «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина
20
февраля, 2015
20:01, пт
21
февраля, 2015
20:00, сб
На солнечной стороне джаза
Камерный оркестр
Андрей Кондаков - фортепиано
дирижёр - Анатолий Щура (Эстония)
Пол Болленбэк - гитара (США); Анна Чайковская - вокал; Гарий Багдасарьян - ударные; Григорий Воскобойник - контрабас; Дмитрий Семенов - саксофон; Владимир Волков - контрабас; Алина Михайлова - танец
Пол Болленбэк - гитара (США); Анна Чайковская - вокал; Гарий Багдасарьян - ударные; Григорий Воскобойник - контрабас; Дмитрий Семенов - саксофон; Владимир Волков - контрабас; Алина Михайлова - танец
21
февраля, 2015
19:00, сб
Камерный оркестр «Времена года»
6Концерт 10-го абонемента
«I love оркестр»
Камерный оркестр «Времена года»
Владислав Булахов (Художественный руководитель и дирижёр)
Полина Федотова - фортепиано; Родион Замуруев - скрипка
Глинка: "Блестящий дивертисмент" на темы оперы В. Беллини, "Сомнамбула" для фортепиано и камерного оркестра; Свиридов: Камерная музыка для фортепиано, валторны и камерного оркестра; Вивальди: "Времена года", четыре концерта для скрипки с оркестром
22
февраля, 2015
15:00, вc
Лёгкая кавалерия
дирижер - Александр Канторов
Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; Вальдтейфель: «Гренадерский марш»; Берлиоз: Венгерский марш; И. Штраус (отец): Марш Радецкого; Римский-Корсаков: «Сеча при Керженце»; Дунаевский: «Бега» из музыки к к/ф «Кубанские казаки»; Асафьев: Танец басков из балета «Пламя Парижа»; Марш Преображенского полка
22
февраля, 2015
20:00, вc
Морриконе. Музыка из к/ф: «Однажды в Америке», «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте» и др.
Тьерсен. Музыка из к/ф «Амели»
Тьерсен. Музыка из к/ф «Амели»
3Концерт 10-го абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Алексей Ньяга
ведущий - Александр Малич
Рамо: «Галантные Индии», сюита из музыки балета; Респиги: «Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.; Морриконе: Музыка из кинофильмов: «Однажды в Америке», «Миссия», «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»; Тьерсен: Музыка из кинофильма «Амели»; Рота: Cюита из музыки к кинофильму «Сладкая жизнь»
22
февраля, 2015
15:00, вc
Заиграй-ка, балалайка!
Сказки о народных инструментах
5Концерт 12-го абонемента
«Кто на чём играет»
Ансамбль солистов Санкт-Петербургского государственного академического русского оркестра им. В. В. Андреева
художественный руководитель - Владимир Фонин
Александр Щипицин (балалайка прима)
Марина Фонина (гусли щипковые, гусли звончатые, жалейки, окарины)
Екатерина Саяпина (домра малая)
Наталья Чурина (домра альт)
Андрей Котягин (балалайка контрабас)
Паганини; Римский-Корсаков; Лядов; Рахманинов; А.Петров; А.Осколков; Русские народные песни, плясовые, наигрыши
22
февраля, 2015
19:00, вc
Малер, Форе, Брамс
5Концерт 2-го абонемента
«Трио. Квартет... Ансамбль!»
Анна Шакина - фортепиано; Илья Козлов - скрипка; Алексей Богорад - альт; Дмитрий Ганенко - виолончель
Малер: Фортепианный квартет ля минор; Форе: Фортепианный квартет № 1 до минор; Брамс: Фортепианный квартет соль минор
23
февраля, 2015
15:00, пн
Морриконе. Музыка из к/ф «Неприкасаемые», «Легенда о пианисте» и др.
Тьерсен. Музыка из к/ф «Амели»
Тьерсен. Музыка из к/ф «Амели»
дирижер - Алексей Ньяга
Рамо: «Галантные Индии», сюита из музыки балета; Респиги: «Птицы», сюита для маленького оркестра на темы композиторов XVII-XVIII вв.; Тьерсен: Музыка из кинофильма «Амели»; Рота: Cюита из музыки к кинофильму «Сладкая жизнь»; Морриконе: Сюита из музыки к кинофильмам «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»
23
февраля, 2015
19:00, пн
Гром победы, раздавайся!
4Концерт 11-го абонемента
«Музыкальная мозаика»
художественный руководитель - Сергей Поляничко
25
февраля, 2015
19:00, ср
Масленица с Андреевским оркестром
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
Андреев; Шостакович; Кальман; Биберган; Русские народные песни
26
февраля, 2015
20:00, чт
Шостакович, Барток
3Концерт 8-го абонемента
«Диалоги»
Шостакович: Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Барток: Концерт для оркестра
26
февраля, 2015
19:00, чт
К 80-летию Михаила Воскресенского
Глеб Степанов - виолончель; Михаил Воскресенский - фортепиано
Брамс: Соната ми минор для виолончели и фортепиано; Прокофьев: Соната до мажор для виолончели и фортепиано; Шопен: Соната соль минор для виолончели и фортепиано
27
февраля, 2015
19:00, пт
Юрий Марусин
Судьбы и роли
Судьбы и роли
3Концерт 6-го абонемента
«Судьбы и роли»
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Семен Заборин - партия фортепиано
Леонкавалло: "Паяцы"; Доницетти: "Фаворитка"; Понкьелли: "Джоконда"; Бизе: "Кармен"; Верди: "Луиза Миллер", "Отелло", "Битва при Леньяно"; Чайковский: "Пиковая дама"; Римский-Корсаков: "Садко"; Пуччини: "Девушка с Запада", "Тоска"; Направник: "Дубровский"
Фрагменты из опер
28
февраля, 2015
20:00, сб
Мартин Хайни (Швейцария)
Органисты европейских соборов Органист собора г. Хорв, Швейцария
Органисты европейских соборов Органист собора г. Хорв, Швейцария
Мартин Хайни - орган (Швейцария)
28
февраля, 2015
15:00, сб
28
февраля, 2015
19:00, сб
Илья Иофф
Виртуозы смычка Сказки, легенды, размышления
Виртуозы смычка Сказки, легенды, размышления
5Концерт 9-го абонемента
«Виртуозы смычка»
Лидия Коваленко - альт; Павел Райкерус - фортепиано
Шоссон: «Поэма» для скрипки и фортепиано; Изаи: Соната для скрипки соло № 3 («Баллада»), «Элегическая поэма» для скрипки и фортепиано; Венявский: «Легенда» для скрипки и фортепиано; Танеев: «Сказка»(из «Концертной сюиты») для скрипки и фортепиано; Шимановский: «Мифы» для скрипки и фортепиано; Форе: «Элегия» для скрипки и фортепиано; Чайковский: «Размышление» для скрипки и фортепиано; Шуман: Сказочные истории для скрипки, альта и фортепиано
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год