Афиша
Репертуар
Малый зал
Февраль 2016
www.philharmonia.spb.ru
02 февраля, вторник 19:00
К 110-летию со дня рождения Д.Хармса
Пётр Лаул - фортепиано
Надежда Рубаненко - фортепиано
Наталия Учитель - фортепиано
Александр Болотин - фортепиано
Владимир Кузнецов - чтец
Евгений Перевалов - чтец
Бах: Каприччио на отъезд возлюбленного брата, Прелюдия из Английской сюиты ре минор, Партита Си-бемоль мажор, Прелюдия и фуга ми-бемоль минор; Бетховен - Лист: Allegretto из Симфонии №7; Моцарт: Менуэт и жига; Шостакович: 6 прелюдий из ор.34, Прелюдия и фуга фа-диез минор; Хармс: Проза и стихи
04 февраля, четверг 19:00
Вечер музыки для флейты
Валентин Черенков и его ученики
Николай Мохов - флейта
Диана Черезова - флейта
Анна Комарова - флейта
София Виланд - флейта
Любовь Зорина - флейта
Мария Полищук - флейта
Елизавета Александрова - арфа
Наталья Фролова - фортепиано
Александр Шило - контрабас
Никита Лютиков - кларнет
Елена Серова - фортепиано
Виктор Кустов - виолончель
Андрей Чан - скрипка
Ирина Иванова - альт
Егор Свеженцев - гитара
Муке; Барток; Таффанель; Бакс; Пьяццолла; Жоливе; Равель; Дога; Никитина; Коннесон; Казелла
05 февраля, пятница 19:00
"The secret land" (Тайная страна)
Концерт-приношение профессору, заслуженному деятелю культуры России Людмиле Григорьевне Ковнацкой
Концертный хор Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Светлана Шилова - меццо-сопрано
Борис Пинхасович - баритон
Петр Мигунов - бас
Рустам Комачков - виолончель
Артем Исаев - гобой
Михаил Мищенко - фортепиано
Павел Коновалов - фортепиано
Алексей Гориболь - фортепиано
Борис Баринов - альт
Бриттен: Марш из Сонаты in C для виолончели и фортепиано, Ария Клаггарта и ария Билли из оперы «Билли Бадд», Две пьесы о насекомых для гобоя и фортепиано, «Отражение» для альта и фортепиано; Брамс: «Вальсы – песни о любви»; Шостакович: Адажио из балета «Светлый ручей», Скерцо из сонаты ре минор для виолончели и фортепиано, Шесть романсов на стихи английских поэтов; Айрленд: Багатель для альта и фортепиано, Каватина
07 февраля, воскресенье 15:00
Детский музыкальный театр "Вокруг рояля"
К 40-летию создания коллектива
5 Концерт 13 абонемента
«В мире музыкальных чудес»
Детский музыкальный театр "Вокруг рояля"
художественный руководитель - Любовь Борухзон
Джазовый дуэт
Евгений Пономарев - фортепиано
Андрей Половко - саксофон
Шоу-балет "Флорес"
художественный руководитель - Татьяна Семченкова
Театр для детей "Под зонтом"
Константин Зелигер - концертмейстер
Хор мальчиков "Эхо"
Николай Семенов - хормейстер
Елена Попова - ведущая
Валерий Матвеев - тенор
Лучшие спектакли разных лет
09 февраля, вторник 19:00
Крафт, Гайдн, Шуберт
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер и солист (виолончель) - Александр Рудин
Крафт: Концерт для виолончели с оркестром; Гайнд: Концертная симфония для скрипки, виолончели, гобой и фагота с оркестром; Шуберт: Симфония № 4 "Трагическая"
10 февраля, среда 19:00
«Пушкин и его вселенная»
Молодежный проект «Оперный class»
Камерный хор "Единение"
Ольга Жарикова - сопрано
Алина Артемьева - сопрано
Екатерина Дадайкина - сопрано
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Артём Мелехов - тенор
Сергей Муравьёв - тенор
Вячеслав Васильев - баритон
Евгений Семашко - бас
Виктория Добровольская - хормейстер
Вера Сласная - хормейстер
Дина Орлова - режиссер-постановщик
Александр Пономарёв - режиссер-постановщик
Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик
Антон Кузнецов - режиссер-постановщик
Алексей Тихомиров - партия фортепиано
Семен Заборин - партия фортепиано
Александр Ларионов - партия фортепиано
Римский-Корсаков: «Золотой петушок»; Чайковский: «Мазепа», «Пиковая дама»; Мусоргский: «Борис Годунов»; Рахманинов: «Алеко»; «Истории жизни - истории любви» - музыкально-театральное действо по романсам на стихи А.С.Пушкина
11 февраля, четверг 19:00
Вебер, Ренье, Бридж
5 Концерт 2 абонемента
«Трио. Квартет... Ансамбль!»
Владимир Гентцельт - скрипка
Александра Зубова - скрипка
Дмитрий Чернышенко - альт
Елена Григорьева - виолончель
Евгений Кривошеин - кларнет
Андрес Измайлов - арфа
Вебер: Квинтет; Ренье: Трио для арфы, скрипки и виолончели; Бридж: Три идиллии для струнного квартета (1-е исполнение в Санкт-Петербурге)
12 февраля, пятница 19:00
Бортнянский, Салманов, Сидельников, Свиридов
Хоровая музыка
3 Концерт 6 абонемента
«Незапрещённые песни»
Концертный хор Санкт-Петербурга
художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Беглецов
Бортнянский: Хоровой концерт; Салманов: «Лебедушка», концерт для хора; Сидельников: «Сокровенные разговоры», кантаты на народные тексты; Свиридов: «Ладога», поэма для смешанного хора на слова А. Прокофьева
13 февраля, суббота 19:00
Концерт-сюита
4 Концерт 7 абонемента
«Блестящий дивертисмент»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
«ПетРо Дуэт»
Илья Иофф
Холст: St Paul-сюита; Яначек: Сюита для струнного оркестра; Шнитке: Сюита «В старинном стиле»; Сен-Санс: «Карнавал животных»
14 февраля, воскресенье 15:00
Фридерик Шопен
Попавший в эту компанию как будто совершенно случайно
5 Концерт 14 абонемента
«Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Жанна Домбровская - сопрано
Александр Пироженко - фортепиано
Анна Кантор - партия фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая
14 февраля, воскресенье 19:00
Кругосветное путешествие
6 Концерт 5 абонемента
«Ритмы души»
Ансамбль "Бис-квит"
художественный руководитель - Андрей Антипов
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша)
Александр Трофимов - тенор
Олег Минаков - пан флейта
Рота; Пьяццолла; Стинг; Монти; Кузняк; Брель; Веласкес; Монтан; Петрова
15 февраля, понедельник 19:00
Ференц Лист
205 лет со дня рождения
6 Концерт 1 абонемента
«Галерея юбилеев»
Павел Райкерус - фортепиано
Лист: «Турецкое каприччио» на мотивы Бетховена, «Три волхва» из оратории «Христос», Большое концертное соло; Бетховен - Лист: Симфония № 2
16 февраля, вторник 19:00
Творчество Карла Августа Нильсена
Цикл концертов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Канторов
Бетховен: Увертюра "Эгмонт"; Вебер: Увертюра к опере "Оберон"; Россини: Увертюра к опере "Севильский цирюльник"; Верди: Увертюра к опере "Сила судьбы"; Нильсен: Симфония №2
17 февраля, среда 19:00
Даниил Меерович
Юбилейный вечер
4 Концерт 10 абонемента
«I love оркестр!»
Ансамбль артистов Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
дирижёр - Владимир Альтшулер
Даниил Меерович - альт
Александр Шустин - скрипка
Эллин: «Белое распятие», музыка для альта с оркестром; Аттерберг: Сюита для альта и скрипки с оркестром; д`Энди: Песня для альта с оркестром; Вольф: Итальянская серенада; Флейшер: Бранденбургская фантазия для солирующего альта, струнного оркестра и клавесина (Памяти Ю.Крамарова, I исполнение в Санкт-Петербурге)
18 февраля, четверг 19:00
«Новая музыка Санкт-Петербурга»
Кипрушева: Рондо для двух фортепиано; Ян Цзинь Пэн: Два фрагмента из балета «Путешествие на Запад»; Стройкин: Знаки для сопрано и ансамбля; Ордин: Пять песен на народные украинские стихи; Садальский: Вариации для фортепиано; Кузьмина: «70 тактов» на стихи Анны Ахматовой; Григорович: «Осколки» для вокального ансамбля и камерного оркестра; Лебедзе: Laudamus te для хора,ударных и фортепиано; Медведева: Чакона для струнного квартета; Зобнин: Квартетные пьесы
19 февраля, пятница 19:00
Ростислав Яковлев
Вечер музыки для контрабаса
7 Концерт 9 абонемента
«Виртуозы смычка»
Ольга Ермакова - фортепиано
Алексей Богорад - альт
Шпергер: Соната для контрабаса и фортепиано, Дуэт для альта и контрабаса; Мишек: Соната для контрабаса и фортепиано; Хиндемит: Прото Соната "1963"
20 февраля, суббота 19:00
Алексей Любимов
Фортепианный вечер
В поисках забытых ритуалов
6 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Алексей Любимов - фортепиано
Гурджиев - де Хартман: «Искатели Истины. Путешествия в недоступные места», музыка для духовных упражнений; Холт: «Сольный дьявольский танец IV»
21 февраля, воскресенье 15:00
Венгрия и Финляндия
Два композитора-легенды - Лист и Сибелиус
5 Концерт 15 абонемента
«Музыкальный круиз вокруг Европы»
Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества
художественный руководитель и дирижёр - Михаил Голиков
Анна Фенстер - скрипка
Андрей Бугринов - фортепиано
Наталия Стейт - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий
22 февраля, понедельник 19:00
Византийский Орнамент
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
Ансамбль «Добраночь»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Дмитрий Храмцов
Илья Гиндин - кларнет
Григорий Спиридонов - тромбон
Максим Карпычев - саксофон
Евгений Лизин - ударные
Алексей Степанов
Роман Шиндер - банджо
Сюита румынских мелодий - Топор; Румынский свадебный танец - Джампарале; Танец болгарских цыган - Карсилама; Танец сербских цыган - Цыганская Румба; Румынская народная мелодия - Хора Дин Кавал; Греческая народная мелодия - Даскалос; Сербский народный танец - Ужицко Коло; Сюита молдавских народных танцев - Хора Маре и Бэтута; Турецкая народная мелодия – Хоп Хоп Шинанай; Эльдар Мансуров - Баятылар; Македонский народный танец - Йони Йол; Кемани Себух Бей (1828-1894) - Кюрдили Хиджазкиар Лонга; Югославский танец - Чочек; Македонский танец - Алтын Оро
23 февраля, вторник 19:00
Владимир Целебровский
Вокальный вечер
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
Владимир Целебровский - баритон
художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Попов
Арии и романсы русских и зарубежных композиторов; Казачьи и военные песни
25 февраля, четверг 19:00
Такая разная флейта
Вечер камерной музыки
5 Концерт 11 абонемента
«Музыкальный калейдоскоп»
Марина Ворожцова - флейта
Наталья Фролова - фортепиано
Сергей Олежковский - гитара
Андрес Измайлов - арфа
Дмитрий Крещенский - альт
Дмитрий Терентьев - флейта
Вероника Дыгодюк - скрипка
Марк Крещенский - фагот
Александр Веселов - ударные
Александр Владимирский - контрабас
Девьен: Дуэт №1 до минор для флейты и альта; Гайдн: Два "Лондонских трио" для двух флейт и фагота; Россини: Увертюра к опере "Сорока-воровка" для флейты, скрипки и гитары; Допплер: Концерт ре минор для двух флейт и фортепиано; Дамаз: "Раннее утро", вариации для флейты и арфы; Бакс: Элегическое трио для флейты, альта и арфы; Пети: "15" для флейты и фортепиано; Боллинг: "Пикник-сюита" для флейты, гитары и джазового трио
27 февраля, суббота 19:00
Михаил Фомин
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 14 «Лунная», Соната № 26; Равель: Альборада; Мусоргский: «Картинки с выставки»; Дебюсси: Две прелюдии
28 февраля, воскресенье 14:00
«Волшебный мир музыки»
Академическое эстрадно-джазовое музыкально-театрализованное представление
Джазовый ансамбль «Fresh Point»
Бениамин Саруханян - тенор-саксофон
Ансамбль «Peaceful»
художественный руководитель - Андрей Артемьев
Студенты кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства Санкт-Петербургского института культуры
«Джаз-комбо»
Гасан Багиров - гитара, вокал
Максим Ершов - бас
Марина Рыбакова - фортепиано
Алексей Шихов - ударные
Милена Адыканова - вокал
Николай Никонов - вокал
Фаина Метелица - скрипка
Василиса Китина - вокал
Анатолий Кальварский - почетный гость
Елеонора Рыбакова - художественный руководитель проекта
Сергей Морозов - режиссер
Эллингтон; Брубек; Кальварский; Ховард; Маринанджели; Роджерс; Гладков: Мюзикл «Бременские музыканты – XXI»
28 февраля, воскресенье 19:00
«Барочная флейтовая феерия»
Вечер старинной музыки
Барочная капелла «Золотой век»
художественный руководитель и солист (барочная виолончель) - Александр Листратов
Бенедег Чалог - флейта траверсо (Германия/Венгрия)
Игорь Лисов - флейта траверсо
Александр Кискачи - блокфлейта
Евгений Федорков - блокфлейта
Кванц: Концерт для флейты с оркестром; Телеман: Концерт для двух флейт траверсо и виолончели с оркестром, Концерт для флейты траверсо и блокфлейты с оркестром; Корет: «Швейцарское рождество», концерт с солирующими блокфлейтами, Концерт для клавесина и флейты с оркестром; Боккерини: Концерт соль мажор для виолончели с оркестром
29 февраля, понедельник 19:00
Концерт лауреатов Всероссийского конкурса композиторов имени Д.Д.Шостаковича
Номинация «Камерная музыка»
Камерный ансамбль «Sinergy orchestra»
Лилия Родионова - фортепиано
Екатерина Дадайкина - сопрано
Иван Александров - фортепиано
Рада Карягина - вокал
Юрий Давидович - аккордеон
Илья Гиндин - кларнет
Александра Коробкина - скрипка
Ксения Гаврилова - фортепиано
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Екатерина Князева - фортепиано
Родионова: Соната для фортепиано (1-я премия); Скрипко: «Три песни Урсулы Ле Гуин» для сопрано и фортепиано (3-я премия); Карягина: Две композиции из цикла «Кому спели, тому и добро» (2-я премия в номинации «Эстрадная и джазовая музыка»); Долганова: Соната для скрипки и фортепиано (1-я премия); Воробьев: «Два стихотворения Арсения Тарковского» для голоса и фортепиано (2-я премия); Друх: «Пульсар», музыка для семнадцати струнных (2-я премия)
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»