Афиша
Репертуар
Большой зал
Март 2014
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru
01 марта, суббота 20:00
Джон Тавенер (1944 – 2013).
Памяти композитора
Международный фестиваль «Академия православной музыки»
Камерный оркестр «Кремерата балтика»
Молодёжный камерный хор Филармонического общества Санкт-Петербурга
Гидон Кремер - скрипка (Латвия)
Татьяна Гринденко - скрипка
Пабло Феррандез - виолончель
Рейнут Тепп - препарированное фортепиано
Тавенер; Пярт; Тавенер: Панихида, «Покров Божией Матери» для виолончели и струнного оркестра; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра, «Плач Адама», оратория для смешанного хора и оркестра
02 марта, воскресенье 19:00
Андрей Иванович.
Фортепианный вечер
Андрей Иванович - фортепиано
Мусоргский: «Картинки с выставки»; Рахманинов: Пьесы-фантазии, прелюдии, транскрипции
04 марта, вторник 19:00
Праздничный концерт «Штраус бал»
Венский оркестр Иоганна Штрауса
дирижер - Райнер Роос
Александра Райнпрехт - сопрано
Марко Ди Сапиа - баритон
И. Штраус (сын); Легар; Кальман
05 марта, среда 19:00
Константин Райкин. Творческий вечер
06 марта, четверг 19:00
Сергей Стадлер.
Пять скрипичных концертов Моцарта
Симфонический оркестр под управлением Сергея Стадлера
Моцарт: Концерт № 3 для скрипки с оркестром, Концерт № 5 для скрипки с оркестром, Концерт № 2 для скрипки с оркестром, Концерт № 1 для скрипки с оркестром, Концерт № 4 для скрипки с оркестром
07 марта, пятница 19:00
Дирижёр — Рауф Абдуллаев
Солист — Александр Гиндин
4 Концерт 4 абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
Рахманинов; Малер; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Малер: Симфония № 1
08 марта, суббота 19:00
Вечер вальсов
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижёр - Александр Канторов
Глинка: «Вальс-фантазия»; Глазунов: Концертный вальс № 1; И.Штраус: Вальсы «Розы юга», «Вино, женщины и песни», «Сказки венского леса»; Вальдтейфель: Вальсы «Конькобежцы»,«Сирены»; Сибелиус: «Грустный вальс»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина «Метель»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»; Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»
09 марта, воскресенье 19:00
Фрэнсис Гойя (гитара)
Концерт к Международному женскому дню
10 марта, понедельник 19:00
Светлана Крючкова. Поэтический вечер к 125-летию Анны Ахматовой
«И всё-таки услышат голос мой...»
11 марта, вторник 19:00
Музыка Вены
Брамс, Гайдн, Шуберт, Малер
4 Концерт 5 абонемента
«Музыка Вены»
дирижёр - Моше Ацмон (Швейцария)
Евгений Изотов - фортепиано
Брамс; Гайдн; Шуберт; Малер; Гайдн: Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром; Брамс: Вариации на тему Гайдна; Малер: Симфония № 10 (I часть); Шуберт: Симфония № 5
12 марта, среда 19:00
Русский оркестр им. В. В. Андреева
Великие имена "Могучей кучки"
дирижёр - Дмитрий Хохлов
Олеся Гордеева - сопрано
Татьяна Костяная - домра
Римский-Корсаков; Мусоргский; Римский-Корсаков: «Сказание о граде Китеже», сюита из оперы, Концертная фантазия, Ария Снегурочки из оперы «Снегурочка», Ария Шемаханской Царицы из оперы «Золотой петушок», Ария Царевны-Лебедь из оперы «Сказка о царе Салтане», «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке», «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра, Марш «На взятие Карса», Пляска персидок из оперы «Хованщина», «Баба-Яга» и «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки»
13 марта, четверг 19:00
Вениамин Смехов. Творческий вечер
Бродский, Высоцкий, Джаз...
15 марта, суббота 19:00
Владимир Мищук. Фортепианный вечер
Бетховен; Шопен; Бетховен: Соната № 17, Соната № 23 «Аппассионата»; Шопен: Скерцо № 1, Скерцо № 3, до-диез минор, соч. 39, Два ноктюрна, соч.48, Баллада № 4
16 марта, воскресенье 15:00
Владимир Альтшулер.
Моцарт, Чайковский
Солист - Майкл О`Рурк
5 Концерт 11 абонемента
«Концерты для всей семьи»
Наталия Энтелис - ведущая концерта
Моцарт; Чайковский; Моцарт: Концерт № 25 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 3
16 марта, воскресенье 20:00
Ришар Гальяно (Франция)
18 марта, вторник 19:00
The Best Rock Hits
Королевский филармонический концертный оркестр (Лондон)
Хор «Metro Voices»
Королевский филармонический концертный оркестр (Лондон)
дирижер - Мэтью Фриман
20 марта, четверг 19:00
Энтони Вит.
Бетховен, Гайдн, Р. Штраус
5 Концерт 3 абонемента
«Первый Симфонический оркестр России»
Бетховен; Гайдн; Р.Штраус; Карлович; Р.Штраус: «Весёлые проделки Тиля Уленшпигеля», симфоническая поэма; Гайдн: Симфония № 94 «Сюрприз»; Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3; Карлович: «Эпизод на маскараде», симфоническая поэма по повести И. С. Тургенева
21 марта, пятница 18:30
Арктика. Лёд. Подводный флот
Музыкальный спектакль, посвящённый 108 годовщине подводного флота России
Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы
Ансамбль песни и пляски Краснознаменного северного флота
начальник, художественный руководитель - Дмитрий Акманов
Хор русской армии
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
художественный руководитель и дирижёр - Василий Грачёв
художественный руководитель и главный дирижер - Станислав Грибков
главный хормейстер и дирижер - Игорь Грибков
Валерий Павлов - сценарий и постановка
Валентин Лященко - музыкальный руководитель
Александр Лукьянов
Мила Шкиртиль
Антон Петряев
Алексей Малков
Олег Трофимов
Виктор Плешак
22 марта, суббота 19:00
ОТМЕНА! «Дом, в котором мы живём»
Людмила Максакова, Алексей Петренко
23 марта, воскресенье 15:00
Разные истории для детей и их родителей.
Чайковский.
Сказки читает Николай Буров
5 Концерт 12 абонемента
«Разные истории для детей и их родителей»
дирижёр - Александр Титов
Николай Буров - чтец
Ирина Степанова - ведущая
Черепнин; Чайковский; Черепнин: Шесть музыкальных иллюстраций к «Сказке о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина; Чайковский: «Спящая красавица», сюита из балета
23 марта, воскресенье 19:00
Даниэль Зарецкий.
Органный вечер ко дню рождения И.-С. Баха
Музыка семьи Бахов
Камерный оркестр Санкт-Петербургской консерватории
24 марта, понедельник 20:00
Монах Варнава (Санин).
«Маленькие притчи для детей и взрослых»
Международный фестиваль «Академия православной музыки»
Ансамбль солистов Opus Posth
художественный руководитель и солистка - Татьяна Гринденко
Сергей Старостин - чтец
Андрей Котов
Монах Варнава (Санин): «Маленькие притчи для детей и взрослых»
25 марта, вторник 19:00
Дирижёр - Николай Алексеев.
Брамс. "Немецкий реквием"
5 Концерт 1 абонемента
«Юрий Темирканов и его оркестр»
Государственный академический хор «ЛАТВИЯ»
27 марта, четверг 19:00
Ф. Кемпф. Бетховен
3 Концерт 2 абонемента
«Линия жизни»
Бетховен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
28 марта, пятница 19:00
Ф. Кемпф. Бетховен
4 Концерт 2 абонемента
«Линия жизни»
Бетховен: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Концерт № 5 для фортепиано с оркестром, Увертюра «Эгмонт»
29 марта, суббота 19:00
Камерная музыка 30-50-х годов XX века
Общедоступный концерт
Камерный оркестр имени Михаила Эстрина
Дмитрий Корявко - скрипка
«Art-elle» квартет
Наталья Сечкарева - флейта
Ренат Раков - кларнет
Екатерина Семион - арфа
Николай Мажара - фортепиано
Елена Григорьева - виолончель
Вера Васильева - скрипка
Александра Зубова - скрипка
Иосиф Нурдаев - альт
Шостакович: Романс из музыки к кинофильму «Овод», Полька из балета «Золотой век», Элегия из оперы «Леди Макбет Мценского уезда», Гавот из музыки к спектаклю «Человеческая комедия»; Крас: Квинтет для флейты, арфы, скрипки, альта и виолончели; Мартину: Камерная музыка № 1 для фортепиано, скрипки, альта, виолончели, кларнета и арфы; Книппер: «Радиф», пьеса в иранском стиле для струнного квартета и струнного оркестра
30 марта, воскресенье 19:00
Дирижёр - Николай Алексеев.
Римский-Корсаков, Мусоргский, Канчели
4 Концерт 8 абонемента
«Классика: Перезагрузка»
Концертный хор Санкт-Петербурга
Петербургский камерный хор
художественный руководитель - Николай Корнев
Римский-Корсаков; Мусоргский; Канчели; Римский-Корсаков: «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии», музыкальные картины из оперы; Мусоргский: Сцена коронации, Монолог и смерть Бориса из оперы «Борис Годунов»; Канчели: «al Niente...»
31 марта, понедельник 19:00
Торжественный вечер, посвященный И. П. Богачёвой
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»