Войти
Регистрация
Афиша
01
октября, 2014
19:00, ср
«Маскарад вокруг "Маскарада"»
костюмированный концерт-представление Фестиваль к 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова
костюмированный концерт-представление Фестиваль к 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова
Солисты музыкальных театров Санкт-Петербурга
Виктор Высоцкий - автор идеи
02
октября, 2014
19:00, чт
«Восторги и муки любви»
Вечер камерной музыки
Амулана Очирова - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Инна Моисеева - фортепиано
Элгар; Венявский; Дебюсси; Форе; Шопен; Лист; Крейслер; Глазунов; Де Фалья; Гранадос ; Альбенис; Сарасате; Гершвин; Пьяццолла; Касадо
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
05
октября, 2014
15:00, вc
Вивальди, Бах
Антонио Вивальди: Загадки служителя церкви и музыки. Иоганн Себастьян Бах: Гений на все времена, или Скромный городской органист
1Концерт 15-го абонемента
«Интересные истории и загадки из жизни гениев разных времён»
Санкт-Петербургский молодежный симфонический оркестр «Васильевский остров»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
ведущий - Александр Галицкий
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки с оркестром; Бах: «Хорошо темперированый клавир» (фрагменты), «Кофейная кантата» (фрагменты), Месса си минор (фрагменты); Гендель, Перголези: Фрагменты вокальных сочинений
07
октября, 2014
19:00, вт
Государственный Русский концертный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
08
октября, 2014
19:00, ср
Все только начинается!
Молодые оперные певцы Санкт-Петербурга
1Концерт 6-го абонемента
«Судьбы и роли»
Анастасия Барун - сопрано; Олеся Гордеева - сопрано; Любовь Самойленко - сопрано; Юлия Сулейманова - сопрано; Анна Михайлова - сопрано; Екатерина Фенина - сопрано; Анна Денисова - сопрано; Наталия Часовитина - сопрано; Ирина Скаженик - меццо-сопрано; Екатерина Бондаренко - меццо-сопрано; Дарья Шкредова - меццо-сопрано; Дамир Закиров - тенор; Александр Михайлов - тенор; Ягдар Юлдашев - баритон; Валентин Аникин - баc; Егор Прокопьев - бас; Роман Арндт - тенор
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Анна Корзун - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано; Алексей Тихомиров - партия фортепиано; Елена Гурина - партия фортепиано
Доницетти: "Дон Паскуале", "Любовный напиток"; Россини: "Севильский цирюльник"; Верди: "Риголетто", "Травиата"; Массне: "Манон", "Вертер"; Бернстайн: "Кандид", "Вестсайдская история"
Фрагменты из опер
09
октября, 2014
19:00, чт
Людвиг ван Бетховен
245 лет со дня рождения
1Концерт 1-го абонемента
«Галерея юбилеев»
Николай Мажара - фортепиано
Бетховен: Сонаты для фортепиано № 8, 14, 21, 23
10
октября, 2014
19:00, пт
Молодая музыка
Санкт-Петербурга
Санкт-Петербурга
Хор выпускников и студентов ЛОККиИ "Alma Mater"
дирижер - Герман Колбасников
Наталья Зякина (концертмейстер)
художественный руководитель - Александра Макарова
Юлия Шелковская - сопрано; Екатерина Красько - сопрано; Дарья Батова - меццо-сопрано; Александр Гусев - тенор; Гамид Абдулов - баритон; Пётр Гайдуков - баритон; Ванчиндорж Баттулга - этнический голос; Константин Зелигер - фортепиано; Хуан Чу Му - фортепиано; Серафима Верхолат - саксофон; Александр Осколков - басс-кларнет; Эльмира Алмамедова - арфа; Артём Мелихов - тенор; Татьяна Резетдинова - флейта; Игорь Денисов - валторна; Анна Колесникова - фагот; Павел Драп - колокола; Татьяна Малярова - гобой; Иван Александров - фортепиано
Александр Скрипко - партия фортепиано; Алексей Васильев - партия фортепиано; Алина Медведева - партия фортепиано
Александров: "Песни времирей", кантата по творениям Велимира Хлебникова для тенора и камерного ансамбля, (посвящается С. М. Слонимскому); Антон Кубасов: Два хора; Элина Лебедзе: "Заклинание весны на Фомальгаут b" для женского вокального ансамбля; Александр Скрипко: Три песни Урсулы Ле Гуин (2013); Алина Медведева: "С розой - сквозь века и страны" из цикла для баритона и фортепиано; Анна Евстафьева: "ShakespeaRespires" для тенора, саксофона, арфы и фортепиано; Алексей Васильев: Три романса на стихи индийских поэтов; Алексей Карпов: Два хора; Хуан Чу Му: Вариации для фортепиано; Ванчиндорж Баттулга: "Шаман" для бас-кларнета и этнического голоса; Гамид Абдулов: "Из немецкой лирики" два романса из триптиха для баритона и фортепиано; Артур Зобнин: "Из области композиции" для голосов и ансамбля. Слова и буквы 94-й главы романа Х. Кортасара "Игра в классики"
Организаторы:
Малый зал филармонии
Фонд С. М. Слонимского
Кафедра специальной композиции-импровизации Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова
11
октября, 2014
19:00, сб
«Сады Армиды»
Ансамбль старинной музыки «Prattica terza»
Александр Кискачи (флейта траверсо)
Рустик Позюмский (альт, виола да гамба)
Константин Яковлев (барочный гобой, барочный фагот)
Георгий Благодатов (клавесин, руководитель проекта)
Театр "Малый Трианон"
Организаторы:
Академия Барочной Музыки
12
октября, 2014
15:00, вc
Вольфганг Амадей Моцарт
Который был очень послушным, но всегда все делал по-своему
1Концерт 14-го абонемента
«Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Екатерина Фенина - сопрано; Светлана Чуклинова - сопрано; Екатерина Бондаренко - меццо-сопрано; Айдар Хайруллин - тенор; Алексей Чувашов - баритон; Михаил Гаврилов - баритон; Егор Прокопьев - бас; Герман Скрипачёв - фортепиано
Екатерина Фенина - сопрано; Светлана Чуклинова - сопрано; Екатерина Бондаренко - меццо-сопрано; Айдар Хайруллин - тенор; Алексей Чувашов - баритон; Михаил Гаврилов - баритон; Егор Прокопьев - бас; Герман Скрипачёв - фортепиано
Моцарт: «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан», «Волшебная флейта», «Похищение из Сераля», «Бастьен и Бастьенна», Концерт № 12 для фортепиано с оркестром
Фрагменты из опер
12
октября, 2014
19:00, вc
Молодёжный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Открытие сезона оркестра
1Концерт 10-го абонемента
«I love оркестр»
художественный руководитель и главный дирижер - Мигран Агаджанян
Бетховен: «Эгмонт», увертюра, Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром, Симфония № 7
14
октября, 2014
19:00, вт
Германия
2Концерт 8-го абонемента
«Музыкальные странствия в пространстве и времени»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Михаил Гантварг
Гендель: Concerto grosso №5; Хиндемит: "Траурная музыка"; Бах: Концерт ми мажор для скрипки с оркестром, Концерт ре минор для скрипки, гобоя и оркестра; Мендельсон: Октет
15
октября, 2014
19:00, ср
Струнный квартет им. Д. Ойстраха
1Концерт 2-го абонемента
«Трио. Квартет... Ансамбль!»
Инга Дзекцер - фортепиано
Шуберт: Струнный квартет № 14 («Девушка и смерть»); Франк: Фортепианный квинтет
16
октября, 2014
19:00, чт
II Международный Фестиваль-Конкурс cкрипачей и струнных квартетов им. Л. Ауэра
Илья Иофф - скрипка; Лидия Коваленко - скрипка
17
октября, 2014
19:00, пт
II Международный Фестиваль-Конкурс cкрипачей и струнных квартетов им. Л. Ауэра
Даниил Австрих - скрипка; Андрей Баранов - скрипка
18
октября, 2014
10:00, сб
II Международный Фестиваль-Конкурс cкрипачей и струнных квартетов им. Л. Ауэра
Третий тур конкурса в сопровождении симфонического оркестра
18
октября, 2014
19:00, сб
II Международный Фестиваль-Конкурс cкрипачей и струнных квартетов им. Л. Ауэра
«Санкт-Петербург квартет»
Алла Арановская - скрипка
19
октября, 2014
16:00, вc
Гала-концерт победителей II Международного Фестиваля-Конкурса cкрипачей и струнных квартетов им. Л. Ауэра
20
октября, 2014
19:00, пн
Архаика-авангард И. Мациевского
Музыкальное приношение Оскару Кольбергу
художественный руководитель - Александра Макарова
Анна Смирнова - меццо-сопрано; Дмитрий Гриних - баритон; Виктория Мациевская - скрипка; Кирилл Тимофеев - виолончель (Германия); Елена Спист - фортепиано; Татьяна Пичкаева - фортепиано; Анастасия Ильенкова - фортепиано; Алексей Вяхирев - фортепиано; Софья-Мария Суворова - фортепиано
Мациевский: Два хора на стихи М. Богдановича, Соната для виолончели №2 из Диптиха "Вступление в апокалипсис", "Пентаметры", вокальный цикл на стихи М. Богдановича, "На Великдень", из цикла баллад на стихи Т. Шевченко, "Ты, девушка моя" из цикла "Ашкеназские баллады Украины и Беларуси", Две басни из вокального цикла "Байки" - "Мелево" на стихи М. Кузмина, "Черемошская поэма" для скрипки и фортепиано, "Песенки для Кати", вокальный цикл, Из вокального цикла "Удивления" на стихи Т. Ружевича, Из вокального цикла "Дети Гуцульщины", Концерт для трех роялей
21
октября, 2014
19:00, вт
Дивертисмент на все времена
2Концерт 7-го абонемента
«Такой разный дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Вивальди: Времена года, четыре концерта для скрипки с оркестром; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин (версия для струнного оркестра Г.Корчмара)
22
октября, 2014
19:00, ср
Скрипка на эстраде и в театре
1Концерт 5-го абонемента
«Ритмы души»
Виктор Лисняк - скрипка; Виктория Зимина - фортепиано
Гендель, Бах, Моцарт: Сонаты для скрипки и клавира; Шуман: Три романса; Венявский: Легенда, Куявяк; Глазунов: Большое адажио из балета "Раймонда"; Чайковский: Русский танец из балета "Лебединое озеро"
23
октября, 2014
19:00, чт
Пламена Мангова
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
2Концерт 4-го абонемента
«Фортепианные вечера»
Бетховен: Десять вариаций на тему из оперы А. Сальери «Фальстаф»; Брамс: Соната № 3; Шопен: Этюд, Баллада № 1; Лист: Сонет Петрарки № 104, Мефисто-вальс; Альбенис: «Воспоминание» из сюиты «Иберия»; Хинастера: Три аргентинских танца
24
октября, 2014
19:00, пт
«Музыка кино»
Легенды отечественного и зарубежного кино
Концертный хор «Камертон» ДШИ им. П. А. Серебрякова
Галина Сорокина (руководитель)
Алексей Плешак (партия фортепиано)
Средний хор «Музыкальная волна» ДШИ им. П. А. Серебрякова
Вера Силина (руководитель)
Павел Васянович (партия фортепиано)
Дунаевский; Дашкевич; Блантер; Гаврилин; Рыбников; Артемьев; Зацепин; Кижаев; Крылатов; Элтон Джон; Гарри Уоррен; Луи Прима; Фрэнк Лондон; Клаус Баделт; Уильям Хэнди; Ханс Циммер; Музыка из отечественных фильмов: «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», «Семеро смелых, «Буратино», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «Золотая мина», «Приключения Электроника», «Волга-Волга»,; Музыка из зарубежных фильмов: «Король Лев», «Серенада Солнечной долины», «Весь этот джаз», «Пираты Карибского моря», «Лихорадка субботнего вечера», «Сент-Луис блюз»
25
октября, 2014
15:00, сб
Концерт вокальной музыки «Залог любви»
Михаил Юрьевич Лермонтов и Русский романс (к 200-летию со дня рождения поэта)
Галина Хосровьян - партия фортепиано; Дмитрий Демидов - скрипка
Организаторы:
Благотворительный фонд «Сияние»
25
октября, 2014
19:00, сб
Старинные жемчужины
Мечты Людовика XIV
1Концерт 11-го абонемента
«Музыкальная мозаика»
Хилле Перл - виола да гамба (Германия); Ли Сантана - теорба (Германия)
Куперен; Сен-Коломб; Форкре; Марэ; Визе
26
октября, 2014
15:00, вc
Король рояль и его свита
Фортепиано
1Концерт 12-го абонемента
«Кто на чём играет»
Фортепианный дуэт
Алла Морозова
Олеся Морозова (фортепиано)
Фортепианный дуэт
Марианна Домникова
Наталья Бей
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской Государственной концерватории имени Н.А.Римского-Корсакова, Музыкального лицея Комитета по культуре Санкт-Петербурга
дирижёр - Аркадий Штейнлухт
Дмитрий Мячин - фортепиано; Георгий Благодатов - клавесин; Анна Эль-Хашем - сопрано
Дмитрий Мячин - фортепиано; Георгий Благодатов - клавесин; Анна Эль-Хашем - сопрано
ведущая - Юлия Минкина
Моцарт: Концерт №8 для фортепиано с оркестром; Дакен, Аренский, Римский-Корсаков, Рахманинов, Скрябин, Прокофьев, Петерсон, Гаврилин, Хачатурян: Пьесы, романсы
26
октября, 2014
19:00, вc
Светлана Москаленко
Вокальный вечер
Вокальный вечер
2Концерт 3-го абонемента
«Вокальные вечера»
Дмитрий Карпов - тенор; Марк Вайнер - фортепиано
27
октября, 2014
19:00, пн
Время Сибелиуса
Хейни Кярккяйнен - фортепиано; Прийя Митчелл - скрипка; Владимир Мендельсон - альт; Туомас Лехто - виолончель
Малер: Неоконченный квартет ля минор для фортепиано и струнных; Сибелиус: Меланхолия, Грустный вальс; Сук: Квартет ля минор для фортепиано и струнных; Брамс: Квартет до минор для фортепиано и струнных
Организаторы:
Министерство образования и культуры Финляндии
Фестиваль камерной музыки в Кухмо
Журнал "Опера+" (Журнал любителей искусства)
29
октября, 2014
19:00, ср
«Романтики Петербурга»
В рамках VIII Всероссийского фестиваля Андрея Петрова
Камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Манана Гогитидзе - меццо-сопрано; Сергей Зыков - баритон; Николай Мажара - фортепиано; Петр Гогитидзе - контрабас; Александра Коробкина - скрипка; Михаил Пилявский - фортепиано; Анна Усатова - гитара
А.Петров; Шварц; Резетдинов; Баневич
31
октября, 2014
19:00, пт
Александр Фельдман
Вечер музыки для гитары
Вечер музыки для гитары
Александр Фельдман - гитара
Бах: Сюита (BWV 997) - сарабанда, жига, дубль; Барриос: Баркарола, Вальс №4, Вечернее Шоро, Последнее тремоло; Альбенис: Алая Башня; Родриго: Вблизи Генералифа; Рей: Banderillas de Tiniebla; Скарлатти: Соната (k. 208), Соната (k. 11); Леньяни: Фантазия ор.19; Таррега: Фантазия на тему оперы Д. Верди "Травиата"; Кастельноуово-Тедеско: Дьявольское Каприччио (Посвящение Н. Паганини) ор. 85; Жученко: Посвящение Италии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год