Войти
Регистрация
Афиша
10
февраля, 2016
19:00, ср
«Джазовые истории: Чарльз Мингус»
Петербургский джазовый септет
ведущий - Александр Малич
Андрей Половко - сопрано/тенор саксофоны; Игорь Тимофеев - альт/тенор саксофоны; Сергей Богданов - баритон саксофон; Антон Боярских - тромбон; Евгений Пономарев - фортепиано; Григорий Воскобойник - контрабас; Петр Михеев - ударные
Андрей Половко - сопрано/тенор саксофоны; Игорь Тимофеев - альт/тенор саксофоны; Сергей Богданов - баритон саксофон; Антон Боярских - тромбон; Евгений Пономарев - фортепиано; Григорий Воскобойник - контрабас; Петр Михеев - ударные
10
февраля, 2016
19:00, ср
«Пушкин и его вселенная»
Молодежный проект «Оперный class»
Камерный хор "Единение"
Ольга Жарикова - сопрано; Алина Артемьева - сопрано; Екатерина Дадайкина - сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Артём Мелехов - тенор; Сергей Муравьёв - тенор; Вячеслав Васильев - баритон; Евгений Семашко - бас
Виктория Добровольская - хормейстер; Вера Сласная - хормейстер; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Александр Пономарёв - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Алексей Тихомиров - партия фортепиано; Семен Заборин - партия фортепиано; Александр Ларионов - партия фортепиано
Римский-Корсаков: «Золотой петушок»; Чайковский: «Мазепа», «Пиковая дама»; Мусоргский: «Борис Годунов»; Рахманинов: «Алеко»; «Истории жизни - истории любви» - музыкально-театральное действо по романсам на стихи А.С.Пушкина
11
февраля, 2016
20:00, чт
11
февраля, 2016
19:00, чт
Вебер, Ренье, Бридж
5Концерт 2-го абонемента
«Трио. Квартет... Ансамбль!»
Владимир Гентцельт - скрипка; Александра Зубова - скрипка; Дмитрий Чернышенко - альт; Елена Григорьева - виолончель
Евгений Кривошеин - кларнет; Андрес Измайлов - арфа
Вебер: Квинтет; Ренье: Трио для арфы, скрипки и виолончели; Бридж: Три идиллии для струнного квартета (1-е исполнение в Санкт-Петербурге)
12
февраля, 2016
20:00, пт
Прокофьев. «Золушка»
Симфония № 7
Первый фортепианный концерт
Солистка - Полина Осетинская Дирижер - Владимир Альтшулер
Симфония № 7
Первый фортепианный концерт
Солистка - Полина Осетинская Дирижер - Владимир Альтшулер
3Концерт 9-го абонемента
«Приношение Прокофьеву»
Прокофьев: «Золушка», фрагменты музыки балета, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Симфония № 7
12
февраля, 2016
19:00, пт
Бортнянский, Салманов, Сидельников, Свиридов
Хоровая музыка
Хоровая музыка
3Концерт 6-го абонемента
«Незапрещённые песни»
художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Беглецов
Бортнянский: Хоровой концерт; Салманов: «Лебедушка», концерт для хора; Сидельников: «Сокровенные разговоры», кантаты на народные тексты; Свиридов: «Ладога», поэма для смешанного хора на слова А. Прокофьева
13
февраля, 2016
20:00, сб
Гайдн. «Сотворение мира»
4Концерт 5-го абонемента
«Музыка Вены»
дирижёр - Николай Алексеев
Александр Юденков - тенор; Петр Мигунов - бас; Надежда Кучер - Лауреат Международного конкурса оперных певцов ВВС в Кардиффе, сопрано (Беларусь); Александра Репина - сопрано; Борис Пинхасович - баритон
Александр Юденков - тенор; Петр Мигунов - бас; Надежда Кучер - Лауреат Международного конкурса оперных певцов ВВС в Кардиффе, сопрано (Беларусь); Александра Репина - сопрано; Борис Пинхасович - баритон
Гайдн: «Сотворение мира», оратория для солистов, хора и оркестра
13
февраля, 2016
19:00, сб
Концерт-сюита
4Концерт 7-го абонемента
«Блестящий дивертисмент»
Холст: St Paul-сюита; Яначек: Сюита для струнного оркестра; Шнитке: Сюита «В старинном стиле»; Сен-Санс: «Карнавал животных»
14
февраля, 2016
15:00, вc
«Спящая красавица» и «Золушка»
4Концерт 12-го абонемента
«Детские сцены»
дирижёр - Владимир Альтшулер
ведущий - Сергей Паршин
Чайковский: «Спящая красавица», сюита из балета; Прокофьев: «Золушка», фрагменты музыки балета
14
февраля, 2016
20:00, вc
Светлана Крючкова
К 125-летию со дня рождения Осипа Мандельштама
К 125-летию со дня рождения Осипа Мандельштама
Осип Мандельштам: «В разноголосице девического хора…», Стихи о любви, Истории посвящений; Анна Ахматова: «Осип Мандельштам. Листки из дневника»
14
февраля, 2016
15:00, вc
Фридерик Шопен
Попавший в эту компанию как будто совершенно случайно
5Концерт 14-го абонемента
«Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Жанна Домбровская - сопрано; Александр Пироженко - фортепиано
14
февраля, 2016
19:00, вc
Кругосветное путешествие
6Концерт 5-го абонемента
«Ритмы души»
художественный руководитель - Андрей Антипов
Катажина Мацкевич - сопрано (Польша); Александр Трофимов - тенор; Олег Минаков - пан флейта
15
февраля, 2016
19:00, пн
Ференц Лист
205 лет со дня рождения
6Концерт 1-го абонемента
«Галерея юбилеев»
Павел Райкерус - фортепиано
Лист: «Турецкое каприччио» на мотивы Бетховена, «Три волхва» из оратории «Христос», Большое концертное соло; Бетховен - Лист: Симфония № 2
16
февраля, 2016
19:00, вт
Творчество Карла Августа Нильсена
Цикл концертов
художественный руководитель и главный дирижёр - Александр Канторов
Бетховен: Увертюра "Эгмонт"; Вебер: Увертюра к опере "Оберон"; Россини: Увертюра к опере "Севильский цирюльник"; Верди: Увертюра к опере "Сила судьбы"; Нильсен: Симфония №2
Организаторы:
Датский институт культуры в Санкт-Петербурге
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год