Афиша

Репертуар

Малый зал
Октябрь 2024

www.philharmonia.spb.ru


01 октября, вторник 19:00
Вечер популярных симфонических миниатюр
1 Концерт 10 абонемента «Я люблю оркестр!»

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель, дирижер - Александр Канторов
Моцарт; Бетховен; Вебер; Брамс; Дворжак; Вальдтейфель; Штраус


05 октября, суббота 19:00
Галина Жукова
Фортепианный вечер

1 Концерт 6 абонемента «В легком жанре»

Глинка: Вальс-фантазия, Блестящее рондо на темы из оперы «Монтекки и Капулетти» Беллини; Глинка - Балакирев: «Арагонская хота», «Жаворонок»; Римский-Корсаков: «Океан-море синее», вступление к опере «Садко», «Полёт шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»; Чайковский - Танеев: Пять фрагментов из балета «Щелкунчик»


06 октября, воскресенье 15:00
Бах, сын Баха
Карл Филипп Эмануэль – «великий Бах»

1 Концерт 16 абонемента «Удивительные люди»

Камерный ансамбль
Солисты вокалисты и инструменталисты
Мария Федотова - флейта
Михаил Блехер - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая


06 октября, воскресенье 19:00
Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель
К 340-летию со дня рождения И.С.Баха и 340-летию со дня рождения Г.Ф.Генделя
1 Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»

Ансамбль старинной музыки «Новая Голландия»
Павел Андреев
Юлия Лурье - барочная скрипка
Юлия Гайколова - барочная скрипка
Алексей Попов - альт
Дмитрий Райс - контрабас
Михаил Блехер - клавесин
Вера Чеканова - сопрано
И.С. Бах: Трио-сонаты, Кантата "Ich habe genug" для сопрано, флейты и ансамбля; Гендель: Concerto grosso ля минор, соч. 6 № 4, Concerto grosso соль мажор, соч. 3 № 3, Концерт для флейты с оркестром


09 октября, среда 19:00
Венская классика
2 Концерт 8 абонемента «Играем вместе. Ансамблевые вечера»

«Ауэр-квартет»
Элина Друх - скрипка
Сандра Патрикеева - скрипка
Надежда Чумовицкая - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Юлия Друх - кларнет
Гайдн: Струнный квартет № 2 («Квинты»); Моцарт: Квинтет для кларнета и струнного квартета; Шуберт: «Смерть и девушка», струнный квартет № 14


10 октября, четверг 19:00
Этюды для фортепиано от Листа до Лигети и далее
1 Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Николай Мажара - фортепиано
Сергей Осколков-мл. - фортепиано
Иван Александров - фортепиано
Алексей Глазков - фортепиано
Лист; Шопен; Шимановский; Рахманинов; Скрябин; Лигети; Паизиелло; Радвилович; Попов; Емельянцева


11 октября, пятница 19:00
Марианна Васильева (скрипка) и Дарья Чайковская (фортепиано)
2 Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»

Прокофьев: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Мясковский: Соната для скрипки и фортепиано фа мажор; Рахманинов: Романс, Венгерский танец для скрипки и фортепиано; Шостакович – Унтанов: Четыре прелюдии


12 октября, суббота 15:00
«Мистер Саксофон»
Концерт для семейной аудитории

Камерный оркестр саксофонов
художественный руководитель и дирижер - Сергей Колесов
Валерия Флегонтова - саксофон
Арсений Алексеев - саксофон
Виталий Янчогло - саксофон
Семен Такмаков - саксофон
Константин Андреев - саксофон
Ма Лун - саксофон
Леонид Кильбахтин - саксофон
Мао Цзюньвэй - саксофон
Сергей Колесов - саксофон
Наталья Лисанова - фортепиано
Вавилов (Джулио Каччини): "Ave Maria"; Пуленк: Соната для гобоя и фортепиано (транскрипция для сопрано саксофона Сергея Колесова); Ишикава: Рапсодия на Японские темы; Пьяццолла: Танго-этюд № 3, Танго-этюд № 6; Дворжак: Славянский танец № 2, Славянский танец № 6; Рахманинов: Симфонические танцы (I часть); Молинелли: «Четыре картины из жизни Нью-Йорка»


12 октября, суббота 19:00
Вокальный вечер
1 Концерт 14 абонемента «Семейный портрет в интерьере»

Юрий Лаптев - баритон
Полина Лаптева - сопрано
Елена Спист - фортепиано
Арии и сцены из опер, романсы
Верди; Моцарт; Чайковский; Мусоргский; Римский-Корсаков; Рахманинов; Радвилович


13 октября, воскресенье 15:00
«Старинной музыки красота и благородство чувств»
1 Концерт 17 абонемента «О красоте и любви рассказывает музыка»

Илья Чирсков - фортепиано
Полина Лаптева - сопрано
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Станислав Лямин - виолончель
Елена Спист - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий
Пёрселл; И.С. Бах; Глюк


13 октября, воскресенье 19:00
Дмитрий Хрычёв
Вечер музыки для виолончели

1 Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

И.С. Бах: Сюита для виолончели № 1, Сюита для виолончели № 2, Сюита для виолончели № 3, Сюита для виолончели № 4


15 октября, вторник 19:00
«Ludus (игра)»
2 Концерт 7 абонемента «Дивертисмент: простое и сложное»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель, скрипка - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка
Михаил Блехер - фортепиано
И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3; Шнитке: Concerto Grosso № 3; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра


20 октября, воскресенье 19:00
Венская классика в камерной музыке
2 Концерт 2 абонемента «Вечера камерной музыки»

Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
Гайдн: Фортепианное трио до мажор; Бетховен: Фортепианное трио до минор; Брамс: Фортепианное трио №1 си мажор


21 октября, понедельник 19:00
Валерий Кулешов
Фортепианный вечер

2 Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Шопен; Скрябин


22 октября, вторник 19:00
Дмитрий Воронин (гитара), Александра Воронина (фортепиано)
2 Концерт 5 абонемента «От классики до поп-музыки»

Сор: Большое соло; Теодоракис: Эпитафии № 3 и № 4; Пухоль: Ноктюрн, Pedestre для гитары и фортепиано; Воронин: «Таинство»; Румба: Элегия, Танец; Бегази-Колонна: Форментера для гитары и фортепиано; Барриос: «Последнее тремоло», Мазурка, Аппассионата, «Джулия Флорида», «Собор», Прелюдия, «Религиозное анданте», Анданте; Пьяццолла: Танго аппассионато, Bailongo, “Knife Fight ”, Уличное танго для гитары


24 октября, четверг 19:00
«Голос вечности»
1 Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера. Метафизика пения»

Ирина Шарапова - ведущая
Бессмертные романсы и сцены из опер
Шуберт; Римский-Корсаков; Чайковский; Рахманинов


27 октября, воскресенье 15:00
Откуда и как появились музыкальные инструменты и почему они такие разные
1 Концерт 15 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах»

Елена Серова - клавесин, фортепиано
Марианна Мурзина - флейта
Надежда Хаджева - вокал
Ева Иванова - арфа
Антон Регонен - ксилофон (маримба)
Ирина Смукул - ведущая
Бизе; Рахманинов; Гендель; Чайковский


Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»