Войти
Регистрация
Афиша
01
февраля, 2020
20:00, сб
Вечер популярных симфонических миниатюр
дирижер - Александр Канторов
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Бетховен: Увертюра «Эгмонт»; Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Дворжак: Славянский танец; Брамс: Венгерский танец; Зуппе: Увертюра к оперетте «Прекрасная Галатея»; Вальдтейфель: «Испания», вальс, «Студентка», вальс, «Конькобежцы», вальс, «Сирены», вальс, «Страдания» («Долорес») , вальс; И. Штраус (сын): «Болтливый ротик», вальс, «Гром и молнии», полька
02
февраля, 2020
20:00, вc
Дирижер – Алексей Ньяга
Солист – Денис Шаповалов
Солист – Денис Шаповалов
3Концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий абонемента - Александр Малич
Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Бах-Уолтон: «Мудрые девы», музыка балета; Шаповалов: «Рок-вариации на тему рококо П.И.Чайковского» для электровиолончели с оркестром; Найман: Музыка к кинофильмам «Контракт рисовальщика», «Отсчет утопленников»
07
февраля, 2020
20:00, пт
Бетховен и Брамс
4Концерт 13 абонемента «Бетховен +»
дирижер - Владимир Альтшулер
Анна Лаухина - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано; Дмитрий Хрычёв - виолончель
Анна Лаухина - скрипка; Инга Дзекцер - фортепиано; Дмитрий Хрычёв - виолончель
08
февраля, 2020
20:00, сб
Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов (сопрано-саксофон)
Геннадий Полуяктов (альт-саксофон)
Станислав Пялов (тенор-саксофон)
Илья Богомол (баритон-саксофон)
Косма: Попурри на темы из к/ф «Игрушка», «Папаши» и «Высокий блондин в чёрном ботинке»; Легран: Фантазия на тему «Шербурские зонтики»; Хурвиц: "City of Stars" из к/ф «Лалалэнд»; Петров: Вальс из к/ф «Берегись автомобиля»; Гершвин: "Summer Time"; Браун: "I feel good"; Манчини: Тема из к/ф «Розовая пантера»; Queen: Фантазия на тему «Богемская рапсодия»; ABBA: Попурри на темы песен; Гендель, Бизе, Штраус, Чайковский, Прокофьев, Шнитке, Щедрин: Обработки популярных мелодий
09
февраля, 2020
15:00, вc
Прокофьев. «Золушка»
С чтением одноименной сказки Шарля Перро
4Концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Павел Бубельников
Анна Михалкова - чтец
10
февраля, 2020
20:00, пн
Большой Штраус-концерт
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
И. Штраус (сын): «Индиго», марш, «Венская кровь», вальс; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; И. Штраус (сын): Персидский марш, «Египетский марш»; Верди: Триумфальный марш из оперы «Аида»; И. Штраус (сын): «Цыганский барон», увертюра к оперетте, Куплеты Баринкая из оперетты «Цыганский барон»; Минкус: Цыганский танец из балета «Дон Кихот»; И. Штраус (сын): «На охоте», быстрая полька, «Летучая мышь», увертюра к оперетте, Финал II акта из оперетты «Летучая мышь», «Гром и молнии», полька
Организаторы:
ООО Тройка Мьюзик
11
февраля, 2020
20:00, вт
Финляндия
4Концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»
Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма, «Грустный вальс» из музыки к спектаклю «Куолема» А.Ярнефельта, Шесть юморесок для скрипки и оркестра, «Лемминкяйнен», четыре симфонические легенды по эпосу «Калевала»
12
февраля, 2020
20:00, ср
Рахманинов. «Весна», Три русские песни, «Колокола»
дирижер - Александр Ведерников
Анастасия Москвина - сопрано; Гиорги Стуруа - тенор; Борис Пинхасович - баритон
Анастасия Москвина - сопрано; Гиорги Стуруа - тенор; Борис Пинхасович - баритон
14
февраля, 2020
20:00, пт
Дирижер - Шарль Дютуа
4Концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
дирижер - Шарль Дютуа
Илья Козлов - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Павел Соколов - гобой; Марк Крещенский - фагот; Даниэль Зарецкий - орган
Илья Козлов - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Павел Соколов - гобой; Марк Крещенский - фагот; Даниэль Зарецкий - орган
15
февраля, 2020
20:00, сб
Эвелин Гленни и Шотландское импровизационное трио HLK
Джазовый вечер
Ричард Хэрролд (фортепиано)
Энт Ло (гитара)
Ричард Касс (барабаны)
Эвелин Гленни - ударные (Великобритания)
Джазовые импровизации
При поддержке:
Года музыки Великобритании и России 2019,
Британского Совета,
Посольства Великобритании в Москве,
16
февраля, 2020
20:00, вc
Дирижер - Шарль Дютуа
Солист - Николай Луганский
Солист - Николай Луганский
4Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Даниэль Зарецкий - орган
17
февраля, 2020
20:00, пн
Памятный вечер Елены Образцовой
К пятилетию Международной академии музыки Елены Образцовой
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
дирижер - Михаил Голиков; меццо-сопрано, ведущая концерта - Елена Макарова
Владимир Самсонов - баритон; Владимир Ванеев - бас; Елена Рубин - меццо-сопрано
Владимир Самсонов - баритон; Владимир Ванеев - бас; Елена Рубин - меццо-сопрано
Организаторы:
Академия Музыки Елены Образцовой
18
февраля, 2020
20:00, вт
Дирижер – Александр Дмитриев
Римский-Корсаков. «Шехеразада»
Римский-Корсаков. «Шехеразада»
3Концерт 2 абонемента «Воспоминания о Большом зале»
Глазунов: Симфония № 5; Римский-Корсаков: «Шехеразада», симфоническая сюита по «1001 ночи»
19
февраля, 2020
20:00, ср
Концерт памяти первого мэра Санкт-Петербурга А.А.Собчака
Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром, Симфонические танцы
Организаторы:
Фонд Анатолия Собчака
20
февраля, 2020
20:00, чт
Батагов. «16+»
Цикл песен на шестнадцать текстов женщин поэтов Петербургская премьера
Цикл песен на шестнадцать текстов женщин поэтов Петербургская премьера
Надежда Кучер - сопрано (Беларусь); Антон Батагов - фортепиано
22
февраля, 2020
20:00, сб
Дирижер - Михаил Юровский
Гайдн. Симфония № 104 «Лондонская»
Гайдн. Симфония № 104 «Лондонская»
4Концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
23
февраля, 2020
15:00, вc
О трех музыкальных приношениях
4Концерт 11 абонемента «Разговоры запросто»
дирижер - Николай Винокуров
ведущая абонемента - Наталия Энтелис
Стравинский: Дивертисмент из балета «Поцелуй феи»; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая»
23
февраля, 2020
20:00, вc
«Классика жанра»
дирижер - Валентин Лященко
Моцарт: Марш из оперы «Свадьба Фигаро», «Рондо в турецком стиле»; Бетховен: Марш; Шуберт: «Военный марш»; Мендельсон: Марш из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь»; Берлиоз: Венгерский марш из драматической легенды «Осуждение Фауста»; Хабалойес: El abanico («Веер»), пасодобль; Ханссен: Марш города Вальдрес; Стравинский: Цирковая полька («Полька для слона»); Элгар: Торжественный и церемониальный марш № 4; Фучик: Флорентийский марш; Вагнер: Марш-посвящение королю Баварии Людвигу II; И.Штраус-сын: Египетский марш, Драгунский марш; Пуни: Марш из балета «Конек-Горбунок»; Рунов: «Шехеразада», марш; Чайковский: Славянский марш; Блон: «Да здравствует, Санкт-Петербург!», марш
24
февраля, 2020
20:00, пн
Дирижер – Лейф Сегерстам
Шостакович, Сибелиус
Шостакович, Сибелиус
Шостакович: Симфония № 1; Сибелиус: Симфония № 1
Организаторы:
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
27
февраля, 2020
20:00, чт
Берлиоз. «Римский карнавал»
Респиги. «Празднества Рима»
Видман. «Вавилон-сюита» С демонстрацией полотна «Вавилонская башня» Питера Брейгеля Старшего из собрания венского Музея истории искусств и произведений на сюжеты из римской жизни из коллекции Эрмитажа
Респиги. «Празднества Рима»
Видман. «Вавилон-сюита» С демонстрацией полотна «Вавилонская башня» Питера Брейгеля Старшего из собрания венского Музея истории искусств и произведений на сюжеты из римской жизни из коллекции Эрмитажа
3Концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Максим Алексеев
Виктория Снеговская - слово перед концертом
С демонстрацией полотна «Вавилонская башня» Питера Брейгеля Старшего из собрания венского Музея истории искусств и произведений на сюжеты из римской жизни из коллекции Эрмитажа
28
февраля, 2020
20:00, пт
Дирижер – Александр Либрайх
Солист – Алексей Массарский
Солист – Алексей Массарский
3Концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
29
февраля, 2020
20:00, сб
«Перезагрузка»
Геннадий Белов (балалайка)
Андрей Ванчугов (домра альт)
Александр Сошников (аккордеон)
художественный руководитель - Андрей Антипов
Ольга Пудова - сопрано; Илья Римар - тенор; Михаил Минеев - саксофон
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год