RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Сентябрь 2017
www.philharmonia.spb.ru


10 сентября, воскресенье 19:00
Большой зал
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
Торжественное открытие конкурса, гала-концерт
Михаил Колелишвили - бас
Анна Кикнадзе - меццо-сопрано
Екатерина Сергеева - меццо-сопрано
Тарас Присяжнюк - тенор
Владимир Дмитрук - тенор
Бадрал Чулуунбаатар - баритон
Мария Баянкина - сопрано
Василий Попов - фортепиано
Елена Федоренко - фортепиано


11 сентября, понедельник 11:00
Малый зал
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
I тур (в сопровождении фортепиано)


12 сентября, вторник 11:00
Малый зал
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
I тур (в сопровождении фортепиано)


13 сентября, среда 11:00
Малый зал
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
I тур (в сопровождении фортепиано)


14 сентября, четверг 19:00
Большой зал
Шостакович. Симфония № 7 «Ленинградская»
К 75-летию первого исполнения симфонии в блокадном Ленинграде 9 августа 1942 года

Общедоступный концерт 
дирижер - Владимир Альтшулер
Иван Сендецкий - виолончель, лауреат премии Юрия Темирканова
Шостакович: Концерт № 2 для виолончели с оркестром, Симфония № 7 «Ленинградская»


14 сентября, четверг 11:00
Малый зал
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
I тур (в сопровождении фортепиано)


15 сентября, пятница 11:00
Малый зал
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
II тур (в сопровождении фортепиано)


16 сентября, суббота 11:00
Малый зал
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
II тур (в сопровождении фортепиано)


17 сентября, воскресенье 19:00
Большой зал
XI Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой
III тур. Торжественное закрытие
дирижер - Михаил Синькевич


19 сентября, вторник 20:00
Большой зал
Дирижер – Владимир Федосеев
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского
Римский-Корсаков: «Похвала пустыне», вступление к опере «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»; Стравинский: «Весна священная»; Глазунов: Симфония № 5


20 сентября, среда 20:00
Большой зал
Скрябин. «Поэма экстаза»
К 145-летию со дня рождения композитора
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Хор Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
дирижер - Александр Титов
Пётр Лаул - фортепиано
Алексей Емельянов - чтец
Анна Фомичева - чтец
Скрябин: «Поэма экстаза», Концерт для фортепиано с оркестром, «Предварительное действо», фантазия для солистов, чтецов, хора и оркестра (ред. С.Протопопова)


22 сентября, пятница 19:00
Малый зал
Джованни Паизиелло
«Мнимая любовница»

Опера в концертном исполнении
Камерный оркестр имени М.Эстрина
дирижер - Стефано Карчиофало Париссе (Италия)
Елена Цветкова - сопрано
Даниэле де Проспери - тенор (Италия)
Антуан Бернайм - баритон (Швейцария)


23 сентября, суббота 19:00
Малый зал
Василий Герелло
Вокальный вечер

Открытие сезона Малого зала филармонии
1-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
Василий Герелло - баритон
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Старинный русский романс; Русские народные песни; Неаполитанские песни


24 сентября, воскресенье 20:00
Большой зал
Открытие сезона филармонии
Ко дню рождения Д.Д. Шостаковича
дирижер - Юрий Темирканов
Юлиан Рахлин - скрипка (Австрия)
Шостакович: Концерт № 1 для скрипки с оркестром, Симфония № 1


24 сентября, воскресенье 19:00
Малый зал
Костантино Катена (Италия)
Фортепианный вечер

1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман: «Танцы давидсбюндлеров»; Лист: «Венеция и Неаполь», Парафраз на темы из оперы В.Беллини «Норма»


25 сентября, понедельник 19:00
Малый зал
Шостакович
1-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Шостакович: Альтовая соната (версия для альта и струнного оркестра И.Иоффа), Симфония № 14


26 сентября, вторник 20:00
Большой зал
Открытие сезона Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Александр Дмитриев
Питер Донохоу - фортепиано (Великобритания)
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Рахманинов: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Симфония № 4


26 сентября, вторник 19:00
Малый зал
Джаз Северных стран
Открытие фестиваля «Недели Северных стран в Санкт-Петербурге»
Кари Иконен - фортепиано (Финляндия)
Якоб Буханан - труба (Дания)
Оскар Гудьёнсон - саксофон (Исландия)
Ойвинд Брёкке - тромбон (Норвегия)
Григорий Воскобойник - контрабас
Йон Фэльт - ударные (Швеция)


27 сентября, среда 20:00
Большой зал
Ансамбль «Терем-квартет»
«Бабье лето»

Ансамбль «Терем-квартет»
И.С. Бах; Шуберт; Бетховен; Гершвин; Чайковский; Рахманинов; Таривердиев; Граппелли


27 сентября, среда 19:00
Малый зал
Дмитрий Хрычёв
Вечер музыки для виолончели

1-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Олег Вайнштейн - фортепиано
Шуберт: Соната ля минор («Арпеджионе»), Песни (переложение для виолончели и фортепиано); Брамс: Соната № 1 для скрипки и фортепиано (переложение для виолончели и фортепиано), Песни (переложение для виолончели и фортепиано)


28 сентября, четверг 20:00
Большой зал
Свиридов. «Пушкинский венок»

Общедоступный концерт 
Концертный хор Санкт-Петербурга
художественный руководитель - Владимир Беглецов
Свиридов: «Пушкинский венок», концерт для хора; «Back in СССР»: Пятнадцать песен пятнадцати бывших союзных республик (аранжировка - Д.Новольянцева)


28 сентября, четверг 19:00
Малый зал
«Музыка отечественного кино»
Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов
Музыка из кинофильмов: «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Обыкновенное чудо», «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Кин-дза-дза»


29 сентября, пятница 20:00
Большой зал
«Главные органисты великих соборов»

Органный вечер 
Джампаоло Ди Роза - орган (Италия)
И.С. Бах; Лист; Видор; Мессиан


29 сентября, пятница 19:00
Малый зал
Моцарт. Симфония № 41 «Юпитер»
1-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижёр - Александр Канторов
Александра Коробкина - скрипка
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», Концерт № 3 для скрипки с оркестром, Симфония № 41 «Юпитер»


30 сентября, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер - Шарль Дютуа (Швейцария)
1-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Шарль Дютуа
Никита Мндоянц - фортепиано
Дебюсси: «Маленькая сюита» для оркестра; Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром; Респиги: «Празднества Рима», симфоническая поэма, «Фонтаны Рима», симфоническая поэма, «Пинии Рима», симфоническая поэма


30 сентября, суббота 19:00
Малый зал
Вечер памяти Анатолия Михайловича Гранова
Фестиваль «Почетные граждане Санкт-Петербурга»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»