RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Февраль 2018
www.philharmonia.spb.ru


01 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Штраус-концерт

XVIII Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка» 
Центральный концертный образцовый оркестр им.Н.А.Римского-Корсакова ВМФ России
дирижер - Алексей Карабанов
Василий Попов - виолончель
Николай Попов - флейта
Наталия Шмитт - сопрано
Дмитрий Хромов - тенор
Владимир Садков - баритон
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Штраус И. (сын): Вальсы, Польки, Галопы, «Летучая мышь»; Попов: Фантазия на темы из оперетты И.Штрауса «Летучая мышь» для флейты с оркестром; И.С. Бах: Менуэт, «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром


01 февраля, четверг 19:00
Малый зал
Наталья Евстафьева
Вокальный вечер

Наталья Евстафьева - меццо-сопрано
Олег Вайнштейн - фортепиано
Наталия Байкова - виолончель
Римский-Корсаков; Даргомыжский; Рубинштейн; Сен-Санс: «Самсон и Далила»; Дюбюк; Дютш; Спиро


02 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Штраус, Легар, Кальман
3-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер - Михаил Агрест (США)
Оксана Шилова - сопрано
Сальери: Увертюра из оперы «Школа Ревнивых»; Моцарт: Моцарт Ария Деспины из оперы "Così fan tutte" (“Una donna a quindici anni”); Шуберт: Увертюра в итальянском стиле до мажор, «Аве Мария»; Шрекер: Интермеццо для струнного оркестра; Малер: Песни на стихи Ф.Рюкерта; Штраус И. (сын): «Новые Мелодии», кадриль на темы из итальянских опер; Корнгольд: «Штраусиана», Песня Мариетты из оперы «Мертвый город»; Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Легар: Ария Джудитты "Meine Lippen sie kussen so heiss..."; Ланнер: Вальс «Танцы Штирии» ("Steirische Tanzen"); Кальман: Ария Сильвы "Heia, heia in den Bergen"; Фучик: «Выход гладиаторов», марш


02 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Дмитрий Жученко
Авторский вечер

Петербургский новый хор
художественный руководитель - Иван Чекоданов
Детский хор «Галактика»
художественный руководитель и дирижер - Елена Волкова
Старший хор детской хоровой студии «Преображение»
Кирилл Выборнов - руководитель
Группа «Легенды тишины»
Изабелла Леденцова - гонги
Диана Абрамова - танец
Актеры театра «Зезеркалье»
Инструментальный ансамбль
Кирилл Выборнов - руководитель
Эмира Дахлия - сопрано (Тунис)
Ольга Васильева - сопрано
Екатерина Ефимова - сопрано
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Дмитрий Жученко - фортепиано
Ольга Ворсина - ведущая
Жученко: «Рояль. Отель», пьесы для фортепиано, «Никогда не сдавайся» трио для голоса, виолончели и фортепиано (Памяти Майи Лендер), «Мистерии нового времени» для трех хоров, ансамбля, Трех Воинов, Трех Граций, Цветка и танца


03 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Ave Maria & Spirituals
Даниэль Зарецкий - орган
Мария Людько - сопрано
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Россини: Молитва Пармиры из оперы «Осада Коринфа»; Верди: Молитва Дездемоны из оперы «Отелло»; И.С. Бах: Две хоральные фантазии; Керубини: Ave Maria; Луцци: Ave Maria; Тости: Ave Maria; Видор: Токката из Органной симфонии № 5; Спиричуэлс: «Река покоя», «Свобода», «Никто кроме Бога не знает о том», «В лучшей из колесниц», «Верю, есть бальзам в Галааде», «Если в сердце бьётся радость», «Мой Бог, что за утро»


04 февраля, воскресенье 15:00
Большой зал
Глинка, Свиридов, Десятников
5-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
Женский хор музыкального училища им. Н.А.Римского-Корсакова
дирижер - Анатолий Рыбалко
Станислав Леонтьев - тенор
Светлана Крючкова - сказительница
Никита Захарьин - дискант
Николай Буров - чтец
Наталия Энтелис - ведущая
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Десятников: «Пинежское сказание о дуэли и смерти Пушкина», кантата для ансамбля солистов и камерного оркестра, слова народные в записи и обработке Б. Шергина; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина


04 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
«Джаз на два рояля»
Андрей Кондаков - фортепиано
Лешек Можджер - фортепиано (Польша)
Владимир Волков - контрабас
Гарий Багдасарьян - ударные
Авторские композиции и джазовые импровизации на темы песен групп the Beatles и Depeche mode


04 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
«Картинки с выставки»
5-й концерт 14 абонемента «Мы - музыканты!»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Илья Иофф - скрипка
Вера Чеканова - сопрано
Елена Попова - ведущая концерта
Мусоргский: «Картинки с выставки», «Детская», вокальный цикл


04 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
«Мистерия звука»
Итальянская музыка XVII века / Индийские раги
5-й концерт 8 абонемента «Времен связующая нить»
Российский ансамбль старинной музыки
художественный руководитель и солист (скрипка) - Владимир Шуляковский
Сергей Гасанов - ситар


05 февраля, понедельник 19:00
Большой зал
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга
дирижер - Михаил Синькевич
Арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов


05 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
Наталия Акинина
Юрий Городецкий
Вокальный вечер

6-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Дмитрий Зубов - фортепиано
Вокальные дуэты
И.С. Бах; Гайдн; Шуберт; Шуман; Брамс; Бриттен; Дворжак


06 февраля, вторник 20:00
Большой зал
«Музыка и спорт»
2-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Николай Хондзинский
Арсений Мун - фортепиано
Александр Малич - ведущий
Л. Моцарт: «Музыкальное катание на санях»; Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс; Онеггер: «Рэгби», симфоническое движение № 2; Прокофьев: Марш для спартакиады для духового оркестра; Шостакович: «Футбол», фрагмент из музыки балета «Золотой век»; Дунаевский: «Бега» из музыки к к/ф «Кубанские казаки»; Блантер: Футбольный марш


07 февраля, среда 19:00
Малый зал
Шуберт, Шостакович, Хачатурян, Пьяццолла
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
художественный руководитель и дирижер - Александр Титов
Ребиков: Вальс из оперы «Елка»; Шуберт: Музыкальный момент; Шостакович: Балетная сюита №2; Пьяццолла: Танго; Хачатурян: Танцы из балета «Гаянэ», Фрагменты из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад»


08 февраля, четверг 19:00
Малый зал
«Бах. Бетховен. Мудрость и страсть»
5-й концерт 5 абонемента «Музыка для души»
Рустам Комачков - виолончель
Алексей Гориболь - фортепиано
И.С. Бах: Сюита для виолончели № 6, Соната № 3 для виолы да гамба и клавира; Сибелиус: «Меланхолия» для виолончели и фортепиано,; Бетховен: Соната № 2 для виолончели и фортепиано


09 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Вечер популярной классики
Танцы и увертюры

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Россини: «Итальянка в Алжире»; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Дворжак: Два славянских танца; Брамс: Два венгерских танца; Бизе: «Кармен», увертюра к опере, Три антракта из оперы «Кармен»; Глинка: Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Мусоргский: Пляска персидок из оперы «Хованщина»; Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»


09 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Джаз-карнавал
Вечер джазовой музыки
Станислав Чигадаев - фортепиано
Григорий Воскобойник - контрабас
Петр Михеев - ударные
Георгий Нефёдов - балалайка
Вивальди; Паганини; Стравинский; Шостакович; Монти; Мийо; Веласкес; Абреу; Модуньо; Мильяччи; Бен Жор: Сочинения композиторов в джазовой обработке


10 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Дирижер - Николай Алексеев
Чайковский, Яначек

4-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Пражский филармонический хор
Лукаш Василек - главный хормейстер
дирижер - Николай Алексеев
Млада Худолей - сопрано
Юлия Маточкина - меццо-сопрано
Борис Степанов - тенор
Владимир Феляуэр - бас
Алеш Барта - орган (Чехия)
Яначек: Глаголическая месса для солистов, хора, органа и оркестра; Чайковский: Симфония № 5


11 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Марши и песни революции и гражданской войны
Рахманинов. Симфония № 2

3-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
дирижер - Александр Титов
Юлия Кантор - автор и ведущая абонемента
Владимир Беглецов - дирижер
Шиллингер: «Октябрь», симфоническая рапсодия (на темы революционных песен); Задерацкий: «Конная армия», симфонический плакат; Глиэр: Революционный танец для симфонического оркестра (на темы Интернационала, Марсельезы, песен «Маруся отравилась», «Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты»); Рахманинов: Симфония № 2; Марши и песни революции и гражданской войны: «Там вдали за рекой», «По долинам и по взгорьям», «Прощание славянки», «Смело мы в бой пойдем», «На сопках Маньчжурии»


11 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Гершвин и Дунаевский
5-й концерт 16 абонемента «Встречи и споры гениев: возможные и состоявшиеся»
Джазовая вокальный ансамбль «Гармония»
Станислав Чигадаев - фортепиано
Анна Кучерявый - сопрано
Анна Викулина - сопрано
Тигрий Бажакин - баритон
Ярослава Сердобольская - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий концерта


11 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Рахманинов
5-й концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Евгений Изотов - фортепиано
Рахманинов: «Элегия», «Мелодия», «Полишинель», Семь прелюдий, Шесть музыкальных моментов


13 февраля, вторник 20:00
Большой зал
«Времена года»
Гласс, Пьяццолла

Концерт ко дню святого Валентина
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Гласс: “The American Four Seasons”, концерт № 2 для скрипки с оркестром; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра


13 февраля, вторник 15:00
Малый зал
«Голоса академии»
Вечер вокальной музыки

Концерт учащихся детских направлений Международной академии музыки Елены Образцовой и Русской национальной балетной школы Илзе Лиепа. Художественный руководитель - Ильдар Абдразаков.


14 февраля, среда 20:00
Большой зал
Андраш Шифф
Фортепианный вечер

Мендельсон: Фантазия фа-диез минор; Бетховен: Соната № 24; Брамс: Восемь пьес coч. 76, Семь фантазий соч. 116; И.С. Бах: Английская сюита № 6 ре минор


15 февраля, четверг 20:00
Большой зал
Берлиоз. «Фантастическая симфония»
Дворжак. Концерт для виолончели с оркестром

3-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Джон Нельсон (США)
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Дворжак: Концерт для виолончели с оркестром; Берлиоз: «Фантастическая симфония» (Эпизод из жизни артиста)


16 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Андраш Шифф
Фортепианный вечер

Шуман: Вариации на оригинальную тему («Вариации духа») ми-бемоль мажор; Брамс: Три интермеццо, Шесть пьес соч. 118, Четыре пьесы соч. 119; Моцарт: Рондо ля минор; И.С. Бах: Прелюдия и фуга си минор; Бетховен: Соната № 26


16 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Дворжак
Гайдн
Моцарт
Бетховен

5-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Ольга Рыбальченко - скрипка
Александр Кулибабин - виолончель
Анна Панфилова - фортепиано
Дворжак: Фортепианное трио ми минор соч.90 № 4 («Думки»); Гайдн: Фортепианное трио до мажор; Моцарт: Дуэт для скрипки и виолончели; Бетховен: Соната №4 для скрипки и фортепиано ля минор


17 февраля, суббота 20:00
Большой зал
Моцарт, Брукнер
4-й концерт 6 абонемента «Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
дирижер - Владимир Альтшулер
Павел Минев - скрипка (Болгария)
Моцарт: Концерт № 3 для скрипки с оркестром; Брукнер: Симфония № 8


17 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Марина Ворожцова
Вечер музыки для флейты

5-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров Филармонии соло и в ансамблях»
Марина Ворожцова - флейта
Наталья Фролова - фортепиано
Дмитрий Терентьев - флейта
Олег Скроцкий - валторна
Николай Дубровин - валторна
Марк Крещенский - фагот
Аргине Степанян - скрипка
Александр Чижов - альт
Андрес Измайлов - арфа
Игорь Карзов - валторна
Владимир Шуляковский-младший - скрипка
Константин Ильгин - гитара
Руслан Набиев - виолончель
Олег Егоров - валторна
Антон Назарко - ударные
Владимир Шубин - контрабас
Доплер: Мазурка де салон, Ноктюрн, Анданте и Рондо для двух флейт и фортепиано, «Сувенир из Риги» для флейты, валторны, колокольчиков и фортепиано, «Деревянная птица», для флейты и четырех валторн; Манчини: Музыка из кинофильмов и мультфильмов «Розовая пантера», «Поющие в терновнике», «Завтрак у Тиффани», «Двое на дороге», «Поющие в терновнике», «Дни вина и роз», «Шарада» (аранжировки М.Робканова и А.Рубцова), "Speedy Gonzales"; Рубцов: «Поля золотой парчи», джазовая фантазия для флейты, фагота, фортепиано, ударных и струнного квинтета


18 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Московский государственный академический камерный хор
Дирижер - Владимир Минин

Московский государственный академический камерный хор
Квартет саксофонистов "Quattro Quarti" (Эстония)
Эве Нойманн - саксофон (Эстония )
Яндра Пуусепп - саксофон (Эстония )
Урсула Шиё - саксофон (Эстония )
Лийз Мяэвялья - саксофон (Эстония )
художественный руководитель и дирижер - Владимир Минин
Александр Гиндин - фортепиано
Пётр Лаул - фортепиано
Рахманинов: Три русские песни для хора и оркестра; Свиридов: «Ночные облака», кантата на стихи А.Блока для камерного хора, «Три старинные песни курской губернии» для хора и фортепиано; Барбер: Адажио; Канчели: “Amao omi” для смешанного хора и квартета саксофонов


18 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Мелодии, рожденные Венецией
5-й концерт 15 абонемента «Рождение шедевра»
Дарья Рябоконь - меццо-сопрано
Кристина Безносова - сопрано
Леонтий Сальенский - тенор
Анна Викулина - сопрано
Алексей Баев - скрипка
Михаил Радюкевич - гитара
Александра Коробкина - скрипка
Ксения Гаврилова - фортепиано
Артур Церр - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая концерта
Вивальди; Паганини; Верди; Мендельсон; Глинка; Чайковский


18 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Мендельсон, Брамс, Моцарт
5-й концерт 7 абонемента «Отражения»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Мендельсон: Октет для струнных; Брамс: Вальсы для фортепиано в четыре руки; Моцарт: Серенада ре мажор для двух маленьких оркестров и литавр


19 февраля, понедельник 20:00
Большой зал
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
дирижер - Евгений Хохлов
Владимир Байков - бас-баритон
Андреев: Полонез; Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»; Глинка: «Ночной смотр», «Сомнение», Попутная песня, Вальс-фантазия, «Ночной зефир струит эфир» (переложение для голоса с оркестром А. К. Глазунова); Чайковский: «Средь шумного бала»; Глинка: Рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила»; Булахов: Свидание, «В минуту жизни трудную»; Варламов: «Белеет парус одинокий»; Свиридов: «Братья! Люди!»; Рахманинов: Каватина Алеко из оперы «Алеко», Танцы женщин из оперы «Алеко», Танцы мужчин из оперы «Алеко»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»; Гуно: Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»


20 февраля, вторник 20:00
Большой зал
«Паломничество в Италию»
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Максим Алексеев
Виктория Снеговская - слово перед концертом (сотрудник Государственного Эрмитажа)
Бетховен: «Кориолан», увертюра к трагедии Г.И.Коллина; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Респиги: «Витражи собора», сюита


20 февраля, вторник 19:00
Малый зал
«ПетРо Дуэт»
5-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Гесслер: Соната до мажор для фортепиано в 3 руки; Шуберт: Фантазия фа минор; Рахманинов: Сюита для двух фортепиано №2; Прейс: «Большой русский военный марш» для фортепиано в 4 руки; Гаврилин: Семь пьес (авторизованная версия И.Рогалёва)


21 февраля, среда 20:00
Большой зал
Артуро Сандовал (Куба)
Джазовый вечер


21 февраля, среда 19:00
Малый зал
Александр Рамм
Вечер музыки для виолончели

5-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Александр Рамм - виолончель
Анна Одинцова - фортепиано
Бетховен: Соната №2 для виолончели и фортепиано; Григ: Соната для виолончели и фортепиано; Бриттен: Сюита № 2 для виолончели соло


22 февраля, четверг 20:00
Большой зал
«Бах и популярная западноевропейская музыка»

Органный вечер 
Алессандро Бьянки - орган, главный органист Собора св.Павла в Канту (г.Комо, Италия) (Италия)
И.С. Бах: Прелюдия и фуга ми минор, Хоральная прелюдия «Мы здесь, Дорогой Иисус»; Лист: Фантазия и фуга на тему "Ad nos ad salutarem undam"; Босси: Симфонический этюд; Лангле: Incantation pour un Jour Saint, «Песня мира»; Хильшер: Вариации на тему «Братец Якоб»


22 февраля, четверг 19:00
Малый зал
MOZART
Ансамбль солистов «Рождество»
художественный руководитель - Ольга Ступнева
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Олег Вайнштейн - фортепиано
Анна Корзун - фортепиано
Ольга Котлярова - клавесин, орган
Юлия Музыченко - сопрано
Полина Ящук - сопрано
Виктория Ребенко - сопрано
Анастасия Мещанова - меццо-сопрано
Сергей Русанов - тенор
Кирилл Жаровин - баритон
Максим Булатов - баритон
Яков Стрижак - бас
Сергей Кочетов - бас-профундо
Лариса Воронцовская - ведущая
Моцарт: Маленькая ночная серенада, Дивертисмент фа мажор


23 февраля, пятница 20:00
Большой зал
Дирижер - Александр Либрайх (Германия)
Солист - Владимир Овчинников

4-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 1


23 февраля, пятница 19:00
Малый зал
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер

Шопен: Полонез-фантазия, Соната № 3 си минор, Ноктюрн си мажор соч 62 №1, Вальс до-диез минор соч. 64 №2, Этюд №3 соч. 10, Вальс ми-бемоль мажор, Ноктюрн ми минор соч. 72 №1, Три вальса


24 февраля, суббота 20:00
Большой зал
"We Are The Champions"
Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов
Александр Голиков - труба
Константин Стуков - труба
Сергей Заварыкин - труба
Иван Васильев - труба
Дмитрий Сорокин - валторна
Дмитрий Крылов - тромбон
Евгений Лизин - большой барабан
Станислав Родин - перкуссия
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen


24 февраля, суббота 15:00
Малый зал
Сальери, Бетховен, Шуберт
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Владимир Потапов - фортепиано
Сальери: «Тарар», увертюра к опере; Бетховен: Симфония № 1, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»


24 февраля, суббота 19:00
Малый зал
Галина Сидоренко
Юбилейный вечер

К 25-летию творческой деятельности
Ирина Матаева - сопрано
Мария Людько - сопрано
Анастасия Калагина - сопрано
Роман Арндт - тенор
Сергей Муравьев - тенор
Владимир Целебровский - баритон
Алексей Пашиев - баритон
Петр Мигунов - бас
Юлия Махалина
Пётр Лаул - фортепиано
Олег Вайнштейн - фортепиано
Станислав Соловьев - фортепиано
Михаил Радюкевич - гитара
Михаил Морозов - актёр
Андрей Лёвин - актёр
Жорж Девдариани - актёр (Нидерланды)
Моцарт; Россини; Бизе; Чайковский; Гершвин


25 февраля, воскресенье 20:00
Большой зал
Вебер, Вальдтейфель, Оффенбах
3-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
дирижер - Феликс Коробов
Ольга Виланд - флейта
Лев Клычков - скрипка
Вебер: «Приглашение к танцу»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс; Оффенбах: «Орфей в аду», оперетта (заключительная сцена с канканом); Мартину: Концерт для флейты и скрипки с оркестром; Энеску: Румынская рапсодия № 1


25 февраля, воскресенье 15:00
Малый зал
Испания
5-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
Женский вокальный ансамбль «Весналика»
художественный руководитель - Людмила Жукова
Театр танца «Дивертисмент»
художественный руководитель - Жанна Вознюк
Людмила Шкиртиль - сопрано
Ольга Артюгина - скрипка
Дмитрий Воронин - гитара
Елена Спист - фортепиано
Юлия Минкина - ведущая концерта
Де Фалья; Сарасате; Минкус; Монсальваж


25 февраля, воскресенье 19:00
Малый зал
Дитрих Букстехуде
380 лет со дня рождения

Предшественники и последователи
5-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Ансамбль солистов The Pocket Symphony
художественный руководитель и солист (скрипка) - Назар Кожухарь
Владимир Гаврюшов - виола да гамба
Демьян Городничин - виола да гамба
Владимир Волков - виолон
Екатерина Имсоква - сопрано
София Никольская - сопрано
Александр Гусев - контртенор
Иван Егоров - тенор
Даниил Савин - бас
Букстехуде: “Membra Jesu Nostri” («Тело Господа Нашего»), оратория для солистов и струнных, Соната ля минор для скрипки, виолы да гамба и бассо континуо, Ciacona ми минор для струнных; Райнкен: Соната ре минор для двух скрипок, виолы да гамба и бассо континуо из цикла "Hortus Musicus"; Пахельбель: Партита до минор для двух скрипок discordato и бассо континуо из цикла "Musicalische Ergötzung"; Шютц: Sacred concerto “O Bone Jesu” для солистов и струнных


26 февраля, понедельник 19:00
Малый зал
Виолончели Заслуженного коллектива России
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Тарас Трепель - виолончель
Михаил Славин - виолончель
Сергей Чернядьев - виолончель
Александр Кулибабин - виолончель
Николай Матвеев - виолончель
Никита Зубарев - виолончель
Станислав Лямин - виолончель
Андрей Ефимовский - виолончель
Евгений Коган - виолончель
Руслан Набиев - виолончель
Татьяна Брижанева - фортепиано
Гендель: Ария из оперы «Ксеркс»; Поппер: «Танец эльфов»; Аренский: «Маленькая баллада», «Восточный танец»; Форе: «Элегия»; Рахманинов: «Восточный танец»; Кассадо: «Воспоминание», Прелюдия-фантазия для виолончели соло; Вила-Лобос: Прелюдия из «Бразильской бахианы № 1»; Кодай: Соната для виолончели соло; Паганини: Вечное движение; Поппер: Тарантелла; Сен-Санс: Аллегро аппассионато; Пьяццолла: «Либертанго»; Азарашвили: Фантазия на темы старого Тбилиси; Гершвин: Два фрагмента из оперы «Порги и Бесс»


27 февраля, вторник 19:00
Малый зал
«Любовь и жизнь поэтов»
4-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Ирина Шарапова - комментарии к программе
Джордано: «Андре Шенье»; Массне: «Вертер»; Пуччини: «Богема»; Чайковский: «Евгений Онегин»; Оффенбах: «Сказки Гофмана»


28 февраля, среда 20:00
Большой зал
«Танго весны»
Астор Пьяццолла

Общедоступный концерт 
Ансамбль "Remolino"
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Кирилл Григорьев - контрабас
Михаил Блехер - фортепиано


28 февраля, среда 19:00
Малый зал
«Богемский аккордеон»
6-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Университета
художественный руководитель, дирижёр и солист (аккордеон) - Андрей Алексеев
Легран; Пьяццолла; Петербуржский; Косма


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»