RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Сентябрь 2016
www.philharmonia.spb.ru


12 сентября, понедельник 19:00
Большой зал
К 90-летию И.Д.Спасского


13 сентября, вторник 19:00
Малый зал
«По ту сторону дней»
К 75-летию трагической гибели Марины Цветаевой
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Юлия Терехова - меццо-сопрано
Сергей Осколков - фортепиано
Илья Гончаров - фортепиано
Филипп Самутин - скрипка
Леонид Мозговой - ведущий
Музыкальные приношения поэту
Шостакович: Шесть стихотворений Марины Цветаевой; Осколков: «Время назад!» Фантазия для фортепиано, Интермеццо памяти Марины Цветаевой, Соната №2 для фортепиано; Тищенко: Три песни на стихи Марины Цветаевой; Гончаров: Шесть романсов на стихи Марины Цветаевой


14 сентября, среда 19:00
Большой зал
75-й годовщине начала блокады Ленинграда посвящается
Военные песни и песни о войне

Общедоступный концерт 
Мужской хор «Александр Невский»
художественный руководитель и дирижер - Борис Саценко
Мария Сенчурова - сопрано
Николай Емцов - тенор
Егор Николаев - тенор
Григорий Жучковский - баритон
Олег Палкин - баритон
Алексей Головизнин - бас
Юрий Заряднов - бас
Владимир Миллер - бас-профундо
Александра Саценко - аккордеон
Соловьев-Седой; Новиков; Баснер; Богословский; Шевченко; Молчанов


20 сентября, вторник 19:00
Большой зал
Финал конкурса в номинации «Симфоническая музыка»

Х Всероссийский конкурс композиторов имени Андрея Петрова 
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Аркадий Штейнлухт
Михаил Бенедиктов - фортепиано
Анна Дарьянова - меццо-сопрано
Анна Комарова - флейта
Николай Мажара - фортепиано
Фёдор Чернышёв - флейта
Петров; Ализаде; Симфонические произведения финалистов конкурса


22 сентября, четверг 19:00
Малый зал
Джаз Северных стран
Концерт-открытие

Цикл концертов «Неделя северных стран в Санкт-Петербурге» 
Григорий Воскобойник - контрабас
Кари Иконен - фортепиано (Финляндия)
Эйвинд Лённинг - труба (Норвегия)
Юнас Кульхаммар - тенор-саксофон (Швеция)
Стефан Пасборг - ударные (Дания)


23 сентября, пятница 19:00
Малый зал
Василий Герелло
Вокальный вечер

Открытие сезона Малого зала филармонии
1-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Чайковский; Рахманинов; Булахов; Русские народные песни; Неаполитанские песни


24 сентября, суббота 19:00
Малый зал
Музыка кино
Юбилейный концерт
Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов
Дашкевич: Музыка к к/ф «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон»); Зацепин: Музыка к к/ф «Операция «Ы»; Дунаевский: Музыка к к/ф «Д'Артаньян и три мушкетёра»; May: Музыка к к/ф Убить Билла; Бадельт: Музыка к к/ф «Пираты Карибского моря»; Барри: Музыка к к/ф «Джеймс Бонд»; Эльфман: Музыка к к/ф «Миссия не выполнима»; Паркер: Музыка к к/ф «Охотники за привидениями»; Эдельман: Музыка к к/ф «Маска»


25 сентября, воскресенье 20:00
Большой зал
Открытие сезона филармонии
К 110-летию со дня рождения Д.Д.Шостаковича
дирижер - Юрий Темирканов
Сергей Хачатрян - скрипка
Шостакович: Концерт № 1 для скрипки с оркестром, Симфония № 5


25 сентября, воскресенье 19:00
Малый зал
Дмитрий Шостакович
К 110-летию со дня рождения
1-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Петр Мигунов - бас
Екатерина Шиманович - сопрано
Наталья Евстафьева - меццо-сопрано
Станислав Леонтьев - тенор
Алексей Гориболь - фортепиано
Рустам Комачков - виолончель
Шостакович: Адажио из балета «Золотой век», Шесть романсов на стихи английских поэтов для голоса и фортепиано, Четыре стихотворения капитана Лебядкина для баса и фортепиано (cлова Ф.М.Достоевского), Романс из музыки к к/ф «Овод», «Из еврейской народной поэзии», вокальный цикл для сопрано, контральто и тенора в сопровождении фортепиано (cлова народные), Соната ре минор для виолончели и фортепиано, Восемь пьес для фортепиано, соч.2 (I исполнение)


26 сентября, понедельник 20:00
Большой зал
Открытие сезона Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Александр Дмитриев
Барри Дуглас - фортепиано (Ирландия)
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Мусоргский: «Картинки с выставки»


26 сентября, понедельник 19:00
Малый зал
Искрометная классика
Мария Галкина - сопрано
Александра Кабанова - сопрано
Дарья Батова - меццо-сопрано
Александр Кулинкович - тенор
Александр Шахов - баритон
Инна Гудина - меццо-сопрано
Олег Давыдов - бас
Сергей Муравьёв - тенор
Елена Гаудасинская - партия фортепиано
Ольга Митекина - партия фортепиано
Александр Дулин - партия фортепиано
Россини; Кальман; Легар


27 сентября, вторник 20:00
Большой зал
Петр Лаул
Фортепианный вечер

Бах: Партита № 6; Моцарт: Соната ля минор; Шопен: 4 мазурки ор. 24, Мазурка си минор ор. 33 №4, Соната № 3


27 сентября, вторник 19:00
Малый зал
«От григорианского хорала до русского хорового концерта»
1-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Мужской хор «Оптина Пустынь»
художественный руководитель - Александр Семёнов
Машо; Лассо; Титов; Бортнянский; Львовский; Рахманинов; Пуленк; Свиридов; Григорианский хорал, знаменный, староболгарский распевы


28 сентября, среда 20:00
Большой зал
«Времена года»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе»


28 сентября, среда 19:00
Малый зал
Сергей Догадин
1-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Дебюсси: Соната для скрипки и фортепиано; Равель: Соната для скрипки и фортепиано; Стравинский: Дивертисмент. Сюита из балета «Поцелуй феи» (транскрипция для скрипки и фортепиано автора и С.Душкина); Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано


29 сентября, четверг 20:00
Большой зал
Морис Клер (Франция)
Органный вечер

Главный титулярный органист кафедрального собора г. Дижон
И.С. Бах; Марчелло; Франк; Лангле


29 сентября, четверг 19:00
Малый зал
Моцарт. Маленькая ночная серенада
Симфония № 40

1-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижёр - Александр Канторов
Моцарт: Маленькая ночная серенада, Дивертисмент ре мажор, Симфония № 40


30 сентября, пятница 20:00
Большой зал
Вебер, Шуман, Вагнер
1-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
дирижер - Андрис Пога (Латвия)
Мирослав Култышев - фортепиано
Вебер: Увертюра к опере «Вольный стрелок»; Шуман: Концерт для фортепиано с оркестром; Вагнер: Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры», Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда», «Чудо Страстной пятницы» из оперы-мистерии «Парсифаль», «Полёт валькирий» из музыкальной драмы «Валькирия»


30 сентября, пятница 19:00
Малый зал
Барокко-джаз
1-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Ансамбль Барокко-Джаз
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Алексей Филимонов - фортепиано
Григорий Воскобойник - контрабас
Гарий Багдасарьян - ударные
Дарья Телятникова - меццо-сопрано
Джазовые обработки
Вивальди; Бибер; Гендель; Каччини; Рамо; Бетховен; Шмельцер; Мерула


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»