Афиша
Репертуар
Малый зал
Март 2020
www.philharmonia.spb.ru
01 марта, воскресенье 15:00
«Весна в Германии»
Музыка в семье Бахов
6 Концерт 14 абонемента
«Зачарованные музыкой»
Владимир Шуляковский - скрипка
Владимир Шуляковский-младший - скрипка
Виктория Евтодьева - сопрано
Мария Шуляковская - сопрано
Прасковья Шуляковская - виолончель
Фёдор Шуляковский - блокфлейта
Елена Попова - ведущая
И.С. Бах; К.-Ф.-Э. Бах; Телеман; Вивальди
01 марта, воскресенье 19:00
Вечер музыки для кларнета
Памяти Валерия Павловича Безрученко
Артисты Заслуженного коллектива России
Артисты оркестра Мариинского театра
04 марта, среда 19:00
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
05 марта, четверг 19:00
«Чистосердечный дар»
Юбилейный вечер Сергея Плешака
«ПетРо Дуэт»
Дмитрий Петров - фортепиано
(Россия)
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Концертный хор «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И.Глинки
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Детский хор Филармонического общества Санкт-Петербурга
художественный руководитель и дирижер - Екатерина Андреева
Женский хор “Quellen”
художественный руководитель - Елена Жукова
Ростислав Колпаков - баритон
Дмитрий Терентьев - флейта
Ксения Гаврилова - фортепиано
Екатерина Широкова - гобой
Виктория Поволоцкая - флейта, вокал
Мария Абальян - фортепиано
С.Плешак: “Rondo quasi sonata” для флейты и фортепиано, «Сны и тени», романс на стихи А.Фета, «В эту ночь», романс на стихи М.Волошина, «Весна в Петербурге» для двух фортепиано, «Игра» для двух фортепиано, «Гном» для голоса и флейты, «Ночная греза» для гобоя и фортепиано, "Ostinato misterioso" для гобоя и фортепиано, «Я люблю дождь», «Предчувствие», «Улетели журавли», «Метаморфоза» на стихи О.Сердобольского, «Вспоминайте» на стихи Н.Голя, «Тайный свет» на стихи О.Сердобольского, «Ария Иосифа» из оперы-мюзикла «Про Иосифа», «Я знаю любовь на стихи Н.Голя, «Песня бабушки Пеллегрины» на стихи Н. Голя, «Смутные сны» на стихи Г.Поженяна, «Белая ночь» на стихи П.Плешак и С.Плешака, «В холодную пору» на стихи И.Бродского, «Солдатик оловянный» на стихи О.Сердобольского, «Гром» на стихи О.Сердобольского, Финал оперы-мюзикла «Маленький принц»
06 марта, пятница 19:00
Галина Жукова
Фортепианный вечер
Бетховен: Соната № 14 «Лунная», Соната № 18; Франк: Прелюдия, фуга и вариации; Равель: Сонатина, Вальс
07 марта, суббота 15:00
Дмитрий Ростовский
6 Концерт 15 абонемента
«Как стать знаменитым»
Вокальный ансамбль «Посолонь»
Ольга Шкультина
Мария Чухнова
Анастасия Страбыкина
Анна Хван
Вокальный ансамбль «Пташиця»
Светлана Кошелева
Вероника Курбанмамадова
Сергей Лебедев
Наталия Энтелис - ведущая
Елена Васильева - научный консультант и художественный руководитель
07 марта, суббота 19:00
Ансамбль "Remolino"
Ансамбль "Remolino"
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Всеволод Долганов
Михаил Блехер - фортепиано
Кирилл Григорьев - контрабас
Гальяно; Пьяццолла; Вивальди; Бородин; Барток; Динику
08 марта, воскресенье 15:00
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Лист: Шесть больших этюдов по Паганини, Утешение № 3 ре бемоль мажор, Мефисто-вальс, Соната си минор, Испанская рапсодия
08 марта, воскресенье 19:00
«Еще раз про любовь»
Исаак Шварц
Праздничный концерт
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Сергей Зыков - баритон
Олег Вайнштейн - фортепиано
Анна Усатова - гитара
Шварц: Концертная сюита из к/ф «Мелодия белых ночей», Увертюра «Карусель», Музыка и песни из к/ф «Жизнь и смерть Фердинанда Люса», «Необычайное пари», «Официант с золотым подносом», «Нас венчали не в церкви», «Желтые звезды», «Станционный смотритель», «Звезда пленительного счастья», «Законный брак», «Капитан Фракасс», «Последняя жертва», «Соломенная шляпка», «Не стреляйте в белых лебедей», «Дикая собака Динго», «Женя, Женечка и "катюша"», «Белое солнце пустыни»
09 марта, понедельник 15:00
"Casta Diva"
Ирина Мулярчик - сопрано
Николай Стацюк - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
Александр Кашпурин - фортепиано
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Бизе; Беллини; Верди; Доницетти; Лист; Леонкавалло; Паганини; Россини; Рахманинов; Франк; Лама
09 марта, понедельник 19:00
Симфонический концерт для квартета гитар
7 Концерт 5 абонемента
«Музыка для души»
Русский гитарный квартет
Юрий Алешников - гитара
Наталия Родионова - гитара
Владимир Иванников - гитара
Анна Иноземцева - guitar
И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Санз: «Канариос»; Перголези: Дуэт из кантаты “Stabat Mater”; Дженкинс: “Palladio”; Чайковский: «Апрель», «Июнь» и «Октябрь» из цикла «Времена года»; Дюплесси: Квартет ре минор
11 марта, среда 19:00
Вечер музыки для кларнета
7 Концерт 8 абонемента
«Виват, Ансамбль!»
Денис Сухов - кларнет
Анастасия Калагина - сопрано
Павел Ельяшевич - фортепиано
Юрий Ущаповский - скрипка
Ирина Сухова - скрипка
Алексей Богорад - альт
Тарас Трепель - виолончель
Брамс: Квинтет для кларнета и струнного квартета; Шпор: Шесть немецких песен для голоса, кларнета и фортепиано; Шуберт: «Пастух на скале» для сопрано, кларнета и фортепиано
13 марта, пятница 19:00
«Одержимый»
Посвящение Никколо Паганини
Артем Дервоед - гитара
Паганини: Большая соната ля мажор (переложение для гитары соло А.Дервоеда), Кампанелла (транскрипция для гитары В.Лендле / А.Дервоеда); Леньяни: Фантазия; Родриго: Заклинание и танец; Кастельнуово-Тедеско: «Дьявольское каприччио» (памяти Никколо Паганини); Кэллахан: «Одержимый» (Памяти Никколо Паганини. Посвящено А.Дервоеду)
14 марта, суббота 19:00
Вечер романтической музыки
Тихон Лукьяненко - скрипка
Олег Вайнштейн - фортепиано
Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано, «Карнавал»; Брамс: Соната №3 для скрипки и фортепиано, Венгерский танец № 7, Пьесы-фантазии соч. 116
15 марта, воскресенье 15:00
Прокофьев. «Петя и волк»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Прокофьев: «Петя и Волк», симфоническая сказка; Гайдн: Симфония № 55 «Школьный учитель»
16 марта, понедельник 19:00
Иоганн Себастьян Бах и Георг Фридрих Гендель
335 лет со дня рождения
6 Концерт 1 абонемента
«В кругу великих имен»
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
художественный руководитель и солист - Михаил Гантварг
Инструментальные концерты
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»