Афиша

03
октября, 2024
20:00, чт
Шостакович. Первый фортепианный концерт
дирижёр - Александр Соловьев
Пётр Лаул - фортепиано
Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая»; Шостакович: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Стравинский: Фантастическое скерцо; Римский-Корсаков: Испанское каприччио
600 — 1500 р.
05
октября, 2024
19:00, сб
Концерт перенесен на
06
октября, 2024
15:00, вc
«Веселое путешествие по оркестру»
Концерт 11-го абонемента «Детский альбом»
дирижер - Ярослав Забояркин; ведущая - Анна Михалкова
Солисты – артисты Заслуженного коллектива России
Бриттен: Путеводитель по оркестру для юношества (Вариации и фуга на тему Пёрселла); Комитас: «Куропаточка» для ансамбля виолончелей, «Дедушка», старинная народная полька для кларнета с оркестром; Троян: «Серенада лягушки» для тромбона с оркестром; Снайдер: Oye Negra, для группы ударных; Кляйнсингер: «Толстячок по имени Туба», веселое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
500 — 1300 р.
06
октября, 2024
20:00, вc
Моцарт. Маленькая ночная серенада К юбилею дирижера-лауреата оркестра А.С. Дмитриева
дирижёр - Анатолий Рыбалко
Виктория Любицкая - фортепиано
Моцарт: Маленькая ночная серенада; Шнитке: Концерт для фортепиано и струнного оркестра; Бетховен: Симфония № 5
600 — 1500 р.
06
октября, 2024
15:00, вc
Бах, сын Баха
Карл Филипп Эмануэль – «великий Бах»
Концерт 16-го абонемента «Удивительные люди»
Камерный ансамбль
Солисты вокалисты и инструменталисты
ведущая - Наталия Энтелис
Мария Федотова - флейта; Михаил Блехер - фортепиано
Продажа абонементов
06
октября, 2024
19:00, вc
Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель К 340-летию со дня рождения И.С.Баха и 340-летию со дня рождения Г.Ф.Генделя
Концерт 1-го абонемента «В кругу великих имен»
Ансамбль старинной музыки «Новая Голландия»
Павел Андреев (флейта-траверсо)
Юлия Лурье (барочная скрипка)
Юлия Гайколова (барочная скрипка)
Алексей Попов (барочный альт)
Дмитрий Райс (контрабас)
Михаил Блехер (клавесин)
Вера Чеканова - сопрано
И.С. Бах: Трио-сонаты, Кантата "Ich habe genug" для сопрано, флейты и ансамбля; Гендель: Concerto grosso ля минор, соч. 6 № 4, Concerto grosso соль мажор, соч. 3 № 3, Концерт для флейты с оркестром
Продажа абонементов
08
октября, 2024
19:00, вт
Галина Жукова
Фортепианный вечер
Концерт 6-го абонемента «В легком жанре»
Глинка: Вальс-фантазия, Блестящее рондо на темы из оперы «Монтекки и Капулетти» Беллини; Глинка - Балакирев: «Арагонская хота», «Жаворонок»; Римский-Корсаков: «Океан-море синее», вступление к опере «Садко», «Полёт шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане»; Чайковский - Танеев: Пять фрагментов из балета «Щелкунчик»
Продажа абонементов
08
октября, 2024
18:00, вт
200 р.
09
октября, 2024
19:00, ср
Венская классика
Концерт 8-го абонемента «Играем вместе. Ансамблевые вечера»
Элина Друх (скрипка)
Надежда Чумовицкая (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Юлия Друх - кларнет
Гайдн: Струнный квартет № 2 («Квинты»); Моцарт: Квинтет для кларнета и струнного квартета; Шуберт: «Смерть и девушка», струнный квартет № 14
Продажа абонементов
10
октября, 2024
19:00, чт
Продажа абонементов
11
октября, 2024
19:00, пт
Марианна Васильева (скрипка) и Дарья Чайковская (фортепиано)
Концерт 9-го абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Прокофьев: Соната № 2 для скрипки и фортепиано; Мясковский: Соната для скрипки и фортепиано фа мажор; Рахманинов: Романс, Венгерский танец для скрипки и фортепиано; Шостакович – Унтанов: Четыре прелюдии
Продажа абонементов
12
октября, 2024
15:00, сб
«Мистер Саксофон» Концерт для семейной аудитории
Камерный оркестр саксофонов
художественный руководитель и дирижер - Сергей Колесов
Виталий Янчогло (саксофон)
Семен Такмаков (саксофон)
Ма Лун (саксофон)
Мао Цзюньвэй (саксофон)
Сергей Колесов - саксофон; Наталья Лисанова - фортепиано
Вавилов (Джулио Каччини): "Ave Maria"; Пуленк: Соната для гобоя и фортепиано (транскрипция для сопрано саксофона Сергея Колесова); Ишикава: Рапсодия на Японские темы; Пьяццолла: Танго-этюд № 3, Танго-этюд № 6; Дворжак: Славянский танец № 2, Славянский танец № 6; Рахманинов: Симфонические танцы (I часть); Молинелли: «Четыре картины из жизни Нью-Йорка»
Организаторы: "Enterpriserusart"
1500 — 2500 р.
12
октября, 2024
19:00, сб
Продажа абонементов
13
октября, 2024
15:00, вc
Продажа абонементов
13
октября, 2024
19:00, вc
Дмитрий Хрычёв
Вечер музыки для виолончели
И.С. Бах: Сюита для виолончели № 1, Сюита для виолончели № 2, Сюита для виолончели № 3, Сюита для виолончели № 4
Продажа абонементов
15
октября, 2024
19:00, вт
«Ludus (игра)»
Концерт 7-го абонемента «Дивертисмент: простое и сложное»
Илья Иофф - художественный руководитель, скрипка; Лидия Коваленко - скрипка; Михаил Блехер - фортепиано
И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3; Шнитке: Concerto Grosso № 3; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра
Продажа абонементов
16
октября, 2024
18:00, ср
200 р.
19
октября, 2024
20:00, сб
Новосибирский академический симфонический оркестр К 100-летию со дня рождения А.М. Каца
Концерт 12-го абонемента «Оркестровая география России»
дирижёр - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Арсений Тарасевич-Николаев - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Прокофьев: Симфония № 5
600 — 1800 р.
20
октября, 2024
15:00, вc
Брамс. «Песни любви»
Концерт 10-го абонемента «Шесть шедевров»
дирижёр - Дмитрий Руссу; ведущая - Наталия Энтелис
Вебер: «Приглашение к танцу», блестящее рондо (оркестровка Г.Берлиоза); Глинка: Вальс-фантазия; Равель: «Благородные и сентиментальные вальсы»; Брамс: «Песни любви», вальсы для хора и оркестра
500 — 1300 р.
20
октября, 2024
19:00, вc
Венская классика в камерной музыке
Концерт 2-го абонемента «Вечера камерной музыки»
Фортепианное трио Филармонического общества Санкт-Петербурга
Гайдн: Фортепианное трио до мажор; Бетховен: Фортепианное трио до минор; Брамс: Фортепианное трио №1 си мажор
Продажа абонементов
21
октября, 2024
19:00, пн
Продажа абонементов
22
октября, 2024
19:00, вт
Дмитрий Воронин (гитара), Александра Воронина (фортепиано)
Концерт 5-го абонемента «От классики до поп-музыки»
Сор: Большое соло; Теодоракис: Эпитафии № 3 и № 4; Пухоль: Ноктюрн, Pedestre для гитары и фортепиано; Воронин: «Таинство»; Румба: Элегия, Танец; Бегази-Колонна: Форментера для гитары и фортепиано; Барриос: «Последнее тремоло», Мазурка, Аппассионата, «Джулия Флорида», «Собор», Прелюдия, «Религиозное анданте», Анданте; Пьяццолла: Танго аппассионато, Bailongo, “Knife Fight ”, Уличное танго для гитары
Продажа абонементов
22
октября, 2024
18:00, вт
200 р.
23
октября, 2024
20:00, ср
Джазовый концерт Мариам Мерабовой
Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан
дирижер - Сергей Васильев
Организаторы: ООО «Артлайф»
2000 — 7000 р.
24
октября, 2024
20:00, чт
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Солист – Илья Папоян
Концерт 7-го абонемента «Популярная классика»
дирижёр - Азамат Лакунов
Илья Папоян - фортепиано
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Калинников: Симфония № 1
24
октября, 2024
19:00, чт
«Голос вечности»
Концерт 3-го абонемента «Вокальные вечера. Метафизика пения»
ведущая - Ирина Шарапова
Шуберт; Римский-Корсаков; Чайковский; Рахманинов
Бессмертные романсы и сцены из опер
Продажа абонементов
24
октября, 2024
18:00, чт
200 р.
25
октября, 2024
20:00, пт
Джаз в «бабочках» Открытие XV Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
Большой джазовый оркестр
Петр Востоков (руководитель)
Джазовые пьесы и обработки музыки отечественных композиторов
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
700 — 2500 р.
26
октября, 2024
12:00, сб
200 р.
27
октября, 2024
20:00, вc
500 — 1300 р.
27
октября, 2024
15:00, вc
Откуда и как появились музыкальные инструменты и почему они такие разные
Елена Серова - клавесин, фортепиано; Марианна Мурзина - флейта; Надежда Хаджева - вокал; Ева Иванова - арфа; Антон Регонен - ксилофон (маримба)
ведущая - Ирина Смукул
Продажа абонементов
28
октября, 2024
18:00, пн
200 р.
29
октября, 2024
20:00, вт
Икона Романтизма и Рок-идол
Концерт 9-го абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижёр - Петр Максимов; ведущий - Александр Малич
Гайк Казазян - скрипка
Паганини: Концерт № 2 для скрипки с оркестром «La Campanella»; Боуи: Симфонические обработки песен Rebel Rebel, Life On Mars, Let’s Dance, Space Oddity, Heroes, Starman (аранжировка А. Танонова)
600 — 1800 р.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»