Афиша

02
октября, 2022
15:00, вc
Популярная классика
дирижер - Душан Вилич
Николай Мажара - фортепиано
Глинка: «Арагонская хота», увертюра; Де Фалья: «Ночи в садах Испании», симфонические впечатления для фортепиано с оркестром; Бизе: Фрагменты сюит из оперы «Кармен»; Равель: Болеро
02
октября, 2022
20:00, вc
“Cinema Jazz”
Музыка Голливуда
Станислав Чигадаев - художественный руководитель, фортепиано
Манчини: «Завтрак у Тиффани», «Розовая пантера»; Барри – Циммер – Норман: «Джеймс Бонд»; Конти: «Рокки»; Эльфман: «Миссия невыполнима»; Уильямс: «Звёздные войны»; Джазовые стандарты
02
октября, 2022
19:00, вc
Россия – Якутия
Шедевры инструментальной музыки
К 390-летию вхождения Якутии в состав России, к 100-летию образования Якутской АССР
Екатерина Рахимова - скрипка; Надежда Иванова - виолончель; Никифор Яковлев - фортепиано; Ирина Догуева - кларнет; Александр Тумусов - фортепиано; Кира Матвеева - гобой; Екатерина Скурту - скрипка; Пётр Попов - фагот; Александр Петров - валторна; Кристина Соловьева - арфа
Трофим Конвисаров - фортепиано; Александр Петров - флейта; Константин Маслюк - фортепиано
Рахманинов: Прелюдия соч. 32 № 5, Прелюдия соч. 23 № 5; Прокофьев: «Наваждение»; Шостакович: Фортепианное трио № 1; Герасимов: «Тойук и Дэгэрэн» для скрипки и фортепиано; Берестов: Соната для виолончели соло; Яковлев: «Молния» для фортепиано; Ксенофонтов: Квинтет для деревянных духовых инструментов «Времена года»; Степанов: Ритуальный танец шамана; Григорян: Концерт на якутские темы для скрипки с оркестром, III часть; Глинка: Патетическое трио ре минор для кларнета, фагота и фортепиано, III и IV части; Глиэр: Экспромт для арфы
Организаторы: Высшая школа музыки Республики Саха (Якутия) им. В.А.Босикова
03
октября, 2022
19:00, пн
Дмитрий Хрычёв
Вечер музыки для виолончели
И.С. Бах: Сюита для виолончели № 6; Кассадо: Сюита для виолончели соло; Кодаи: Соната для виолончели соло
04
октября, 2022
20:00, вт
Вальтрауд Майер
Вокальный вечер
К 100-летию Филармонии
Вальтрауд Майер - меццо-сопрано; Самюэль Хассельхорн - баритон; Йозеф Брейнл - фортепиано
Шуман: Песни на стихи Г.Гейне; Вольф: Песни на стихи Э.Мёрике; Малер: «Волшебный рог мальчика»
Организаторы: ООО «Басс Динамик»
Концерт отменен
05
октября, 2022
19:00, ср
Посвящение Паганини
Матвей Блюмин - скрипка; Александр Осминин - фортепиано
Паганини: Сонатина ми минор, Каприс № 24 ля минор для скрипки соло, «Кампанелла», Кантабиле; Венявский: Романс, Полонез ре мажор; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо; Чайковский: «Мелодия», пьеса для скрипки с оркестром; Уильямс: Музыка из кинофильма «Список Шиндлера»; Сарасате: «Цыганские напевы»
Организаторы: «Мастерская скрипичного искусства»
06
октября, 2022
19:00, чт
Звёздные ассоциации
Шедевры мировой оперной классики
Скопления звёзд, звёздочек и комет
Концерт 3-го абонемента «Вокальные вечера. Музыкальная вселенная»
Ольга Кондина - сопрано; Лариса Юдина - сопрано; Эдем Умеров - баритон; Роман Широких - тенор; Дарья Рябоконь - меццо-сопрано; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Чжан Лэй - сопрано
Борис Кондин - фортепиано; Артур Церр - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано, комментарии к концерту
07
октября, 2022
19:00, пт
Вечер музыки для гитары
Концерт 5-го абонемента «Музыкальный фейерверк»
Фрескобальди: Ария с вариациями; И.С. Бах: Фуга; Скарлатти: Соната («Шествие»); Сор: Вариации на тему из оперы Моцарта «Волшебная флейта»; Гранадос : Испанский танец № 1, Испанский танец № 5; Альбенис: «Севилья», «Астурия» из «Испанской народной сюиты»; Виньяс: Фантазия; Кост: «Любимый вальс»
08
октября, 2022
20:00, сб
«Между любовью и любовью»
Светлана Крючкова
К 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой
Цветаева: Любовная лирика разных лет, Чешские страницы, Главы из «Поэмы горы» и «Поэмы конца», Елабуга
В программе звучат произведения И.С.Баха, М.Джулиани, Э.Вилла-Лобоса, Л.Леньяни, А.Барриоса
08
октября, 2022
15:00, сб
«Сказка странствий» Спектакль-концерт в двух частях
Виктория Романова - сопрано; Тигрий Бажакин - баритон; Евгения Садовникова - скрипка; Ксения Гаврилова - фортепиано, клавесин; Александр Кашпурин - фортепиано, клавесин, музыкальный руководитель проекта; Борис Никонов - перкуссия; Надежда Рогожина - автор инсценировки и режиссер
Бибер; Телеман; Барбер; Кальдара; Перроте; Стравинский: «Пульчинелла» (фрагменты); Ария Плавалагуны из к/ф «Пятый элемент» (Г. Доницетти); The Brothers Four: "Grenfields"; Таривердиев: «Маленький принц»; Шнитке: «Полёт», музыка из кинофильма «Сказка странствий», Сюита в старинном стиле, «Ревизская сказка» (фрагменты)
Организаторы: "Enterpriserusart"
08
октября, 2022
19:00, сб
Концерт перенесен на
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»