Фортепианный дуэт

Фортепианный дуэт Дарьи Игнатьевой и Александры Петровой был создан в 2021 году в стенах Центра творческого развития и гуманитарного образования детей «На Васильевском» в классе педагога Оксаны Васильевны Богач. Два года совместных занятий переросли в серьезное увлечение ансамблевым музицированием.
В 2021–2023 годах дуэт стал лауреатом городских, региональных, всероссийских, международных конкурсов: I степени XIII регионального конкурса фортепианных дуэтов и камерных ансамблей «Дважды Два» имени Ю.Н.Корнакова; II степени XXX Всероссийского конкурса детского музыкального творчества им. Д. Д. Шостаковича; III степени XXVII международного детского конкурса фортепианных дуэтов им. Л.А.Брук «Брат и сестра»; II степени Международного фестиваля-конкурса юных пианистов «Серебряное озеро»; I степени VIII Всероссийского фестиваля-конкурса «Музыкальные диалоги. С.Прокофьев. Опережая время»; I степени XI открытого городского конкурса юных инструменталистов «Подснежник»; I степени VI открытого районного музыкального конкурса фортепианных дуэтов и камерных ансамблей «От дуэта до октета»; I степени IV Всероссийского конкурса исполнительского искусства «Время музыки»; I степени IX открытого Всероссийского музыкального фестиваля-конкурса «Музыкальные диалоги. Impression. Под впечатлением…»; II степени III Всероссийского образовательного фестиваля «Открытое искусство»; I степени XII городского фестиваля инструменталистов «Подснежник»; I степени XIV регионального открытого детско-юношеского конкурса фортепианных дуэтов и камерный ансамблей «Дважды два» имени Ю.Н.Корнакова; I степени Регионального фестиваля-конкурса ансамблевой музыки «Играем вместе» учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга; I степени XXVIII Международный детский конкурс фортепианных дуэтов имени Л. А. Брук «Брат и сестра».

апрель 2023