Войти
Регистрация
Афиша
17
декабря, 2023
20:00, вc
Музыка и танцы эпохи барокко
Памяти маэстро Юрия Темирканова
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Фарух Рузиматов ; Илзе Лиепа; Иван Васильев; Кристина Махвиладзе; Василиса Бержанская - меццо-сопрано
17
декабря, 2023
15:00, вc
Фридерик Шопен
Попавший в эту компанию как будто совершенно случайно
Попавший в эту компанию как будто совершенно случайно
3Концерт 14 абонемента «Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
17
декабря, 2023
15:00, вc
Концерт перенесен на
18
декабря, 2023
20:00, пн
Дирижер – Валерий Гергиев
Симфонический оркестр Мариинского театра Памяти маэстро Юрия Темирканова
Симфонический оркестр Мариинского театра Памяти маэстро Юрия Темирканова
Шостакович: Симфония № 6; Брукнер: Симфония № 4 «Романтическая»
18
декабря, 2023
19:00, пн
«Брамс – Сильвестров: ностальгия по лирике»
Фортепианный вечер Памяти маэстро Юрия Темирканова
Фортепианный вечер Памяти маэстро Юрия Темирканова
Алексей Любимов - фортепиано
19
декабря, 2023
20:00, вт
19
декабря, 2023
19:00, вт
20
декабря, 2023
19:00, ср
Вечер виолончельной музыки
Сергей Словачевский - виолончель; Станислав Соловьев - фортепиано
Мендельсон: Соната № 1 для виолончели и фортепиано, Соната № 2 для виолончели и фортепиано, Тема с вариациями для виолончели и фортепиано, Песни без слов
21
декабря, 2023
20:00, чт
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Памяти маэстро Юрия Темирканова
Владимир Спиваков - художественный руководитель, скрипка; Вячеслав Маринюк - виолончель; Дмитрий Барков - вибрафон; Надежда Гулицкая - голос; Петр Никифоров - бас-гитара
И.С. Бах: Адажио из Пасхальной оратории; Моцарт: Дивертисмент; Шёнберг: Струнный секстет «Просветленная ночь»; Веберн: Langsamer Satz (Медленная часть) для струнного квартета; Канчели: «Тихая молитва» для скрипки, виолончели, бас-гитары, вибрафона, струнных и голоса, «Маленькая Данелиада»
При поддержке:
РИВ ГОШ,
21
декабря, 2023
19:00, чт
Сергей Лейферкус
Вокальный вечер Памяти маэстро Юрия Темирканова
Вокальный вечер Памяти маэстро Юрия Темирканова
2Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Сергей Лейферкус - баритон; Екатерина Фенина - сопрано; Александр Фёдоров - тенор; Екатерина Венчикова - фортепиано; Василий Соловьев-Седой младший - художественное слово
Рахманинов
Романсы, сцены из опер
22
декабря, 2023
20:00, пт
Дирижер – Александр Лазарев
Солист – Николай Луганский Памяти маэстро Юрия Темирканова
Солист – Николай Луганский Памяти маэстро Юрия Темирканова
Чайковский: «Буря», симфоническая фантазия (по одноименной трагедии У.Шекспира); Рахманинов: Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром, Симфонические танцы
22
декабря, 2023
19:00, пт
Валерий Гаврилин
К 85-летию со дня рождения
3Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель и дирижер - Виктор Акулович
Елена Воликова - сопрано; Ольга Васильева - сопрано; Анна Фомичева - сопрано; Сергей Зыков - баритон; Владимир Ярош - баритон
Елена Воликова - сопрано; Ольга Васильева - сопрано; Анна Фомичева - сопрано; Сергей Зыков - баритон; Владимир Ярош - баритон
Гаврилин: «Русская тетрадь», Фрагменты сюиты «Дом у дороги»; «Душевный разговор», театральная композиция по воспоминаниям, письмам и музыке В. Гаврилина: Инструментальные миниатюры из цикла «Зарисовки», «Тарантелла» из балета «Анюта», Песни и романсы («Любовь останется», «Два брата», «Простите меня», «Шутка»)
23
декабря, 2023
20:00, сб
Денис Мацуев
Фортепианный вечер Памяти маэстро Юрия Темирканова
Фортепианный вечер Памяти маэстро Юрия Темирканова
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Р.Штраус: Соната си минор; Скрябин: Соната № 5
23
декабря, 2023
19:00, сб
«Скрипач в опере»
Вечер скрипичных фантазий Памяти маэстро Юрия Темирканова
Вечер скрипичных фантазий Памяти маэстро Юрия Темирканова
3Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Гайк Казазян - скрипка; Андрей Шибко - фортепиано
Сарасате: Фантазия на темы из оперы В.А.Моцарта «Волшебная флейта», Фантазия на темы из оперы Ж.Бизе «Кармен»; Эрнст: Фантазия на темы оперы Дж.Россини «Отелло»; Венявский: Фантазия на темы из оперы Ш.Гуно «Фауст»; Цимбалист: Концертная фантазия на темы из оперы Н.А.Римского-Корсакова «Золотой петушок»; Фролов: Концертная фантазия на темы из оперы Дж.Гершвина «Порги и Бесс»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год