Афиша
Репертуар
Большой зал
Март 2020
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru
01 марта, воскресенье 20:00
Владимир Мищук
Фортепианный вечер
К 210-летию со дня рождения Фридерика Шопена
Шопен: Десять ноктюрнов, Четырнадцать вальсов
03 марта, вторник 20:00
Дирижер - Николай Алексеев
Солист - Сергей Хачатрян
5 Концерт 3 абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Брамс: Концерт для скрипки с оркестром; Франк: Симфония ре минор
04 марта, среда 20:00
Моцарт. Увертюра к опере «Дон Жуан»
Концерт для флейты и арфы с оркестром
Мендельсон. «Сон в летнюю ночь»
3 Концерт 6 абонемента
«Дебюты молодых дирижеров»
дирижер, Лауреат IV Международного конкурса дирижёров имени Евгения Светланова (2018) - Дмитрий Филатов
Георгий Долгов - флейта
Екатерина Семион - арфа
05 марта, четверг 20:00
Моцарт. Реквием
Концерт № 17 для фортепиано с оркестром
Красноярский камерный оркестр
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки
дирижер - Владимир Беглецов
Сергей Редькин - фортепиано
Александра Репина - сопрано
Надежда Брусницына - меццо-сопрано
Андрей Сторожев - тенор
Антон Андреев - бас
Моцарт: Адажио и фуга до минор, Концерт № 17 для фортепиано с оркестром соль мажор, Реквием для солистов, хора и оркестра
06 марта, пятница 20:00
«Пан-флейта – волшебный голос Молдовы…»
К Международному женскому дню 8 марта
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Игор Подгоряну - най, (пан-флейта) (Молдова)
Андреев; Россини; Понкьелли; Энеску; Динику; Замфир; Мустя; Димитреску
07 марта, суббота 20:00
Пьяццолла. «Времена года в Буэнос-Айресе»
Равель, Хинастера, Гаде
4 Концерт 10 абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Массимилиано Кальди (Италия)
Анна Макарова - арфа
Александр Малич - ведущий абонемента
Равель: Alborada del gracioso («Утренняя серенада шута»); Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе»; Хинастера: Концерт для арфы с оркестром; Гаде: «Жалюзи», танго
08 марта, воскресенье 15:00
«Солнышко проснётся, мама улыбнётся…»
5 Концерт 12 абонемента
«Детские сцены»
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Детский хор Филармонического общества Санкт-Петербурга
дирижер - Петр Максимов
Карина Чепурнова - сопрано
Анна Михалкова - ведущая абонемента
Прокофьев: «Сказки старой бабушки», четыре пьесы для фортепиано; Чайковский: «Утро», «Мама» из цикла «Детский альбом», Колыбельная песня; Григ: «Бабушкин менуэт», «У колыбели»; Баневич: «О маме» и «Колыбельная Мэри» из мюзикла «Таинственный сад», «Солнышко проснётся, мама улыбнётся…», «Мамин день», «Пусть будет радость в каждом доме» из оперы «История Кая и Герды»; Роджерс: «До-ре-ми», «Эдельвейс» из мюзикла «Звуки музыки»; Дунаевский: Марш и Колыбельная из к/ф «Цирк»; Биберган: «Портрет мамы» из музыкальной повести «Маленький лорд»; Гаврилин: «Мама»; Петров: «Песня о материнской любви» из к/ф «Синяя птица»; Шаинский: Песенка мамонтёнка из м/ф «Мама для мамонтёнка»; Пожлаков: «Топ, топ, топает малыш»
08 марта, воскресенье 20:00
Музыка семьи Штраусов
Вальсы, польки, марши
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
09 марта, понедельник 20:00
«Прощальный час в Иерусалиме»
Оратория о Святой Земле
Музыкальный спектакль
Артисты театра «Современник»
Детский вокальный ансамбль «Преодоление»
Хоровая капелла «Ярославия»
дирижер - Владимир Контарев
Татьяна Павловская - сопрано
Юлия Маточкина - меццо-сопрано
Роман Бурденко - баритон
Владимир Феляуэр - бас
Янина Романова
Иван Забелин
Ольга Маликова - режиссер
Катерина Барсукова - песочная анимация
11 марта, среда 20:00
Чайковский, Такемицу, Бриттен, Шостакович, Малер
Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Ярослав Забояркин
Чайковский: «Привет благодарности», элегия для струнного оркестра; Такемицу: Реквием для струнного оркестра; Бриттен: Простая симфония; Шостакович: Камерная симфония; Малер: Адажиетто
12 марта, четверг 20:00
Франция
5 Концерт 8 абонемента
«Шесть стран. Шесть романтических признаний»
дирижер - Ян-Паскаль Тортелье (Франция)
Андрей Баранов - скрипка
Форе: «Пеллеас и Мелизанда», сюита из музыки к одноименной драме М.Метерлинка; Лало: Испанская симфония для скрипки с оркестром; Берлиоз: Сцена любви из драматической симфонии «Ромео и Юлия»; Равель: Болеро
13 марта, пятница 20:00
Сен-Санс. Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Бетховен. Симфония № 3 «Героическая»
5 Концерт 9 абонемента
«Популярные классики»
дирижер - Максим Алексеев
Борис Андрианов - виолончель
Гуно: Балетная музыка из оперы «Фауст»; Сен-Санс: Концерт № 1 для виолончели с оркестром ля минор; Бетховен: Симфония № 3 «Героическая»
15 марта, воскресенье 20:00
«Бах – знакомый и незнакомый»
Ко дню рождения И.С.Баха
Тарас Багинец - орган
Бах: Прелюдия и фуга до мажор, Шесть «Шюблеровских» хоральных прелюдий; Мендельсон: Органная соната ля мажор, Органная соната ре минор; Брамс: Хоральные прелюдии «Всем сердцем стремлюсь я к радости», «Роза расцвела», «Всем сердцем стремлюсь я к блаженной кончине»; Бах: Прелюдия ми-бемоль мажор, «О, человек, оплакивай свой тяжкий грех» из «Органной книжечки», Фуга ми-бемоль мажор
16 марта, понедельник 20:00
Бетховен и Малер
5 Концерт 13 абонемента
«Бетховен +»
дирижер - Николай Алексеев
Николай Луганский - фортепиано
Бетховен: Концерт № 4 для фортепиано с оркестром; Малер: Симфония № 5
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»