Афиша
Репертуар
Малый зал
Ноябрь 2021
www.philharmonia.spb.ru
09 ноября, вторник 19:00
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
10 ноября, среда 19:00
Кругосветное музыкальное путешествие
2 Концерт 5 абонемента
«Музыка для души»
Мария Людько - сопрано
Регина Глазунова - фортепиано
Алексей Васильев - виолончель
Жорж Девдариани - кларнет (Нидерланды)
Россини; Пуччини; Римский-Корсаков; Дворжак; Равель; Гершвин
12 ноября, пятница 19:00
Мануэль Вальзер баритон
Вокальный вечер
2 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Мануэль Вальзер - баритон
Николаус Рексрот - фортепиано
Шуберт: «Зимний путь», вокальный цикл
13 ноября, суббота 19:00
Ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии»
2 Концерт 13 абонемента
«В легком жанре»
Государственный ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии»
художественный руководитель - Станислав Афанасенко
И.С. Бах; Вивальди; Паганини; Чайковский; Мендельсон; Сарасате; Рахманинов; Хачатурян; Монти; Пьяццолла
14 ноября, воскресенье 15:00
Италия – родина оперы и великая «консерватория» вокала
Верди, Леонкавалло, Пуччини
2 Концерт 16 абонемента
«Популярные мелодии и их создатели»
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Анна Шульгина - сопрано
Эвелина Агабалаева - меццо-сопрано
Дмитрий Воропаев - тенор
Павел Шмулевич - бас
Анна Кантор - фортепиано
Татьяна Репникова - арфа
Александр Галицкий - ведущий
14 ноября, воскресенье 19:00
Разговор в басовом ключе
Фестиваль «Национальная коллекция»
Борис Андрианов - виолончель
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас
Дмитрий Илларионов - гитара
И.С. Бах; Вивальди; Чайковский; Глинка; Альбенис; Шнитке; Пьяццолла; Рамо; Куперен; Евтушенко
15 ноября, понедельник 19:00
Вечер камерной музыки
Сергей Словачевский - виолончель
Станислав Соловьёв - фортепиано
Бетховен: Семь вариаций на тему "Bei Männern, welche Liebe fühlen" из оперы Моцарта «Волшебная флейта» для виолончели и фортепиано; Мендельсон: Соната № 2 для виолончели и фортепиано; Шуман: Три пьесы-фантазии для фортепиано и виолончели; Шопен: Соната для виолончели и фортепиано соль минор
16 ноября, вторник 19:00
Алексей Людевиг и Павел Райкерус
Вечер камерной музыки
2 Концерт 9 абонемента
«Магия смычка»
Шуман: «Фантастические пьесы»; Франк: Соната ля мажор; Бах; Форе; Шуберт; Стравинский; Гранадос; Дворжак; Крейслер; Брамс: Инструментальные миниатюры
17 ноября, среда 19:00
Моменты истины
Торжество любви, добра, справедливости
1 Концерт 6 абонемента
«Музыка. Невидимая связь времен»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков - хормейстер
Ахмед Агади - тенор
Екатерина Шиманович - сопрано
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Екатерина Фенина - сопрано
Наталия Часовитина - сопрано
Михаил Великанов - баритон
Ивета Симонян - сопрано
Степан Завалишин - бас
Диана Носырева - сопрано
Симеон Асеев - тенор
Александра Хасанова - меццо-сопрано
Ирина Шарапова - комментарии к концерту
Семен Заборин - партия фортепиано
Анна Тадтаева - партия фортепиано
Кирилл Павлов - партия фортепиано
Виталий Синельников - партия фортепиано
Артем Вольховский - режиссер
Дина Орлова - режиссер
Юлия Рулева - режиссер
Гендель; Моцарт; Брамс; Доницетти; Пуччини; Штраус; Глинка; Чайковский; Прокофьев
18 ноября, четверг 19:00
Антонио Вивальди
Камерный оркестр «Молодая классика»
дирижер - Александр Канторов
Вивальди: Концерт для двух скрипок с оркестром ля минор, Концерт для флейты с оркестром соль минор, Кончерто-гроссо для для двух скрипок и виолончели ре мажор, Концерт для фагота с оркестром ля минор, Концерт для четырех скрипок с оркестром си минор
20 ноября, суббота 19:00
«Сон смешного человека»
К 200-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского
С демонстрацией картин Анны Макаровой
3 Концерт 1 абонемента
«В кругу великих имен»
Игорь Лепихин - чтец
Анна Макарова - арфа
Дмитрий Хрычёв - виолончель
Алексей Шестаков - режиссер
И.С. Бах; Шуберт; Брух
21 ноября, воскресенье 15:00
Жорж Бизе в поисках героини
2 Концерт 15 абонемента
«В кругу друзей»
Фортепианный дуэт
Татьяна Беззубенкова
Светлана Коннова
Лаура Меенен - сопрано
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Роман Арндт - тенор
Семен Заборин - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая абонемента
21 ноября, воскресенье 19:00
Александра Дурсенева
Вокальный вечер
3 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Александра Дурсенева - меццо-сопрано
Всеволод Гривнов - тенор
Владимир Слободян - фортепиано
Глинка: «Прощание с Петербургом», вокальный цикл на слова Н.Кукольника; Малер: «Песни об умерших детях» для голоса с оркестром; Шуман: «Любовь поэта», вокальный цикл на слова Г.Гейне
22 ноября, понедельник 19:00
Баян +
Открытие XXXII Международного фестиваля новой музыки «Звуковые пути»
Марцел Чука - баян
Артем Нижник - баян
Екатерина Виноградова - баян
Арсений Кирюхин - баян
Артем Малхасьян - аккордеон
Виталий Шумилов - аккоредеон
Игнат Хлобыстин - флейта
Ева Клец - арфа
Александра Меньшова - скрипка
Надежда Савина - альт
Илья Измайлов - виолончель
Лучано Берио: Секвенция XIII; Бент Лоренцен: "Tears"; Артём Нижник: «Мизерере»; Зурине Геренабаррена: "Izpi"; Андреас Минаидис: «Лихорадка» (Первое исполнение); Игорь Друх: «Ангел скорби» для флейты, альта и аккордеона (Первое исполнение); Урош Ройко: Три танго для баяна и фортепиано; Самир Тимаджи: "Match" для арфы и баяна (Первое исполнение); Софья Губайдулина: "Silenzio" для баяна, скрипки и виолончели
23 ноября, вторник 19:00
Александр Пироженко
Фортепианный вечер
2 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Шуберт: Соната ля минор; Брамс: Шесть пьес соч. 118; Лист: Венгерская рапсодия № 3, Венгерская рапсодия № 4, Венгерская рапсодия № 10, Венгерская рапсодия № 14
24 ноября, среда 19:00
XXXII Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Фёдор Леднёв
Элени-Лидия Стамеллу - сопрано
Елене Гвритишвили - сопрано
Шёнберг: «Лунный Пьеро»; Волконский: «Сюита зеркал»; Резетдинов: «Романс о луне луне»
25 ноября, четверг 20:00
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт
Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
26 ноября, пятница 20:00
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт
Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом»; Рахманинов: Полька; Чайковский: «Сладкая грёза» из цикла «Детский альбом»; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Дебюсси: «Сады под дождем», прелюдия; Рахманинов: Прелюдия соч. 23 № 7; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"
27 ноября, суббота 19:00
Александр Лубянцев
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Скерцо № 2, Andante spianato и Большой блестящий полонез, Баллада № 1, Баллада № 4, Этюды соч. 25
28 ноября, воскресенье 15:00
Волшебные палочки
Ударные инструменты
1 Концерт 14 абонемента
«Кто на чем играет»
Ансамбль ударных инструментов ДШИ на Петроградской
Анатолий Никифоров - руководитель
Павел Чижик - ударные
Алексей Чижик - ударные, фортепиано
Ирина Смукул - ведущая абонемента
Моцарт; Россини; Штраус; Свиридов; А.Петров; Шлюттер
28 ноября, воскресенье 19:00
Прокофьев, Глазунов, Хачатурян
2 Концерт 2 абонемента
«Musica dа сamera»
Мария Шалгина - скрипка
Станислав Соловьёв - фортепиано
Прокофьев: Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Сюита из балета «Ромео и Джульетта»; Стравинский: Итальянская сюита из балета «Пульчинелла» для скрипки и фортепиано; Глазунов: Три пьесы из балета «Раймонда»(переложение для скрипки и фортепиано); Хачатурян-Марков: Рапсодия на темы из балета «Спартак» для скрипки и фортепиано
29 ноября, понедельник 19:00
Вечер камерной музыки
2 Концерт 12 абонемента
«Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Александр Шустин - скрипка
Евгений Изотов - фортепиано
Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Гершвин – Фролов: Фантазии для скрипки
30 ноября, вторник 19:00
Радвилович. «Такая жизнь»
Камерная опера на стихи и прозу Даниила Хармса
Закрытие XXXII Международного фестиваля новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль солистов Академического симфонического оркестра филармонии
дирижер - Фёдор Леднёв
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»