Афиша

02
февраля, 2023
19:00, чт
«Диалоги в ритме»
Йоель Гонсалес - перкуссия (Куба); Сергей Манукян - фортепиано, вокал
Манукян: Блюз, Сюита «Шелковый путь», «Новости из Москвы», «Удивительные секреты бытия»; Зурабян: Самба; Коул: “Nature Boy”; Армстронг: Wonderful World; Гонсалес: Байкал, El Infinito. Бесконечность; Леннон, Маккартни: “Nowhere Man”, “Can't buy me love”; Альберт: “All of me”; Пахмутова: «Старый клён»
Организаторы: ИП Бакова Н.О.
05
февраля, 2023
19:00, вc
Фортепианный дуэт
Ника Мельникова и Олеся Морозова
Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бах В.Ф.: Соната для двух клавиров; Равель: Испанская рапсодия, «Моя матушка гусыня», пять детских пьес для фортепиано в четыре руки; Стравинский: «Петрушка», три фрагмента из балета; Рахманинов: Сюита № 1 для двух фортепиано
07
февраля, 2023
19:00, вт
На рубеже ХХ века
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Стадлер
Прокофьев: Увертюра на еврейские темы, соч.34а; Стравинский: Концерт для камерного оркестра «Дамбартон-Оукс» ("Dumbarton Oaks"); Прокофьев: Симфония № 1 «Классическая»; Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме; Равель: Интродукция и аллегро для арфы с оркестром; Дебюсси: «Маленькая сюита» для оркестра
Организаторы: Петербург-концерт
08
февраля, 2023
19:00, ср
Камерный оркестр Академического симфонического оркестра филармонии
Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижер - Владимир Альтшулер
Шостакович: Пять пьес для двух скрипок и камерного оркестра; Ванхаль: Концерт для двух фаготов и струнного оркестра; Шпор: Кончертанте для скрипки и арфы с оркестром № 1 соль мажор; И.С. Бах: Концерт ре минор для гобоя, скрипки и камерного оркестра; Вивальди: Концерт для двух труб и камерного оркестра; Сен-Санс: Тарантелла для флейты, кларнета и камерного оркестра; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Петров: «Я шагаю по Бродвею»; Петер: «Воспоминание о цирке Ренца»
09
февраля, 2023
19:00, чт
«От Моцарта до Шнитке»
Виктория Романова - сопрано; Тигрий Бажакин - баритон; Александра Коробкина - скрипка; Александр Кашпурин - фортепиано; Ксения Гаврилова - фортепиано; Борис Никонов - перкуссия
Надежда Рогожина - автор спектакля; Александр Кашпурин - музыкальный руководитель
Моцарт: Увертюра к опере «Волшебная флейта»; Шуберт: Сонатина для скрипки и фортепиано ре мажор, соч. 137 № 1; Брух: Романс для альта с оркестром; Фролов: Фантазия на темы из оперы Гершвина «Порги и Бесс» для скрипки с оркестром; Шнитке: Сюита в старинном стиле, «Ревизская сказка», сюита из музыки к одноименному спектаклю Театра на Таганке, «Полет» из к/ф «Сказка странствий»; Кальдара: Ария «Дружеская роща» из оперы «Верность в любви побеждает предательство»; Доницетти - Серра: «Ария Плавалагуны» из к/ф «Пятый элемент»; Перроте: Романс «Тихо, так тихо…»; Гапон: Романс «Оборванные струны»; Русская народная песня «В темном лесе»
Организаторы: "Enterpriserusart"
10
февраля, 2023
19:00, пт
«Отчалившая Русь»
Анастасия Калагина - сопрано; Мария Дай Энн Кривченя - меццо-сопрано; Дмитрий Воропаев - тенор; Павел Стасенко - баритон; Денис Беганский - бас; Екатерина Венчикова - фортепиано
Свиридов: «Отчалившая Русь», кантата на стихи С.Есенина; Рахманинов: «Островок», «Здесь хорошо», «Сирень», «Отрывок из Мюссе», «Полюбила я на печаль свою», «Сон», «Я опять одинок», «Христос воскрес», «Ночью в саду у меня», «К ней», «Маргаритки», «Крысолов», «Сон», «Ау»; Метнер: «Бессоница», «Вальс», «Испанский романс»; Шостакович: Пять романсов на стихи Е. Долматовского
Организаторы: ИП Венчикова Е.В. (Независимое Творческое Объединение «Опера Ателье»)
11
февраля, 2023
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Фортепианные трио
Концерт 2 абонемента «Musica dа сamera»
Антон Ильюнин - скрипка; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Анна Рычкова - фортепиано
Алябьев: Трио для фортепиано, скрипки и виолончели ми-бемоль мажор («Неоконченное трио»); Рахманинов: Элегическое трио №1 соль минор; Аренский: Фортепианное трио ре минор, соч.32; Чайковский: Ноктюрн, соч.19 № 4
12
февраля, 2023
15:00, вc
«Новый век стучится в двери»
Сергей Рахманинов и Александр Скрябин
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Михаил Бенедиктов - фортепиано ; Егор Чубаков - баритон ; Мария Чернова - фортепиано ; Марина Бесчастных - скрипка; Елизавета Украинская - фортепиано
12
февраля, 2023
19:00, вc
Вечер музыки для клавесина
Дмитрий Зубов - клавесин
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»
13
февраля, 2023
19:00, пн
Георгий Свиридов и духовная музыка XX века
Чесноков: «Покаяния отверзи ми двери», «Совет Превечный», cтихира Благовещения Пресвятой Богородицы, «Ангел вопияше Благодатней» (переложение для мужского хора Г.Сафонова), «Спаси, Боже, люди Твоя»; Н.Кедров-отец: «Отче наш»; Духовные песнопения XX столетия: «Блажен муж», pаспев Успенского собора московского кремля в изложении А.Кастальского (переложение для мужского хора Г.Сафонова), «Господи сил», знаменный распев (изложение А.Архангельского), «Всех скорбящих радосте», болгарский распев (изложение М.Попова-Платонова), «Ныне отпущаеши», закарпатский распев в изложении диакона С.Трубачёва; Кастальский: «Чертог твой» (переложение для мужского хора Г.Сафонова); Рахманинов: «Тебе поем»; Свиридов: Четыре великопостные стихиры для мужского хора («Кондак недели о мытаре и фарисее», «Заутра услыши глас мой», «Странствия Владычня», «Господи, воззвах к тебе»), «Душа грустит о небесах», «Любовь святая», «Молитва» (переложение для мужского хора А.Семёнова), «Запевка» (переложение для мужского хора А.Семёнова)
14
февраля, 2023
19:00, вт
Ансамбль «Бис-Квит»
Концерт 6 абонемента «Классика встречает джаз»
Бернстайн: «Вестсайдская история», сюита из мюзикла; И.С. Бах: Ария; Пьяццолла: Танго; Манчини: «Розовая пантера»; Кузняк: Мелодия из к/ф «Ва-банк»; Стинг: “Fragile”; Тирсен: «Амели на мели»; «Бис-Квит»: «Пиратская фантазия», «Мега Микс»
16
февраля, 2023
19:00, чт
Государственный русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Владимир Самсонов - баритон
Рубинштейн; Бизе; Рахманинов; Гуно; Cтаринные русские романсы; Русские народные песни; Классика советской эстрады
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
17
февраля, 2023
19:00, пт
«Михайловский Брасс+»
Солисты оркестра Михайловского театра
Константин Стуков (труба)
Дмитрий Чернолихов (труба)
Тимур Штукмейстер (труба)
Максим Волков (кларнет)
Алексей Павленко (тромбон)
Максим Павлов (бас тромбон)
Павел Василешников (туба)
Андрей Сидельников (ударные)
Александр Бесчастный (бас-гитара)
Сергей Давыдов (гитара)
Павел Глазырин (виолончель)
Борис Зильбергерц (валторна)
Олег Коренчук (валторна)
Иван Васильев (валторна)
Анатолий Сахаров (труба)
Александр Петров (валторна)
Катрин Аттие (флейта)
Александр Королёв (тромбон)
Илья Бельский (тромбон)
Камерный оркестр Михайловского театра
дирижер - Алексей Репников
Андрей Телков - фортепиано
Глазунов: Элегия; Гуммель: Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор (III часть); Керубини: Соната для валторны и струнных; Сальетти: Сюита для альта и струнного квартета; Розауро: Концерт для литавр с оркестром (I часть); Даниэльссон: Концертная сюита для тубы соло и четырёх валторн (I и IV части); Моцарт: Ария Царицы Ночи из оперы «Волшебная флейта» (переложение для трубы пикколо с оркестром); Бони: «Лесные Сцены»; The Beatles: "Hey Jude"; Stukov Band - Бейси: "Royal Garden Blues"; Манчини: "Peter Gunn"; Гиллеспи: "Manteca" - эпизод; Стуков: «Пятое ребро», «Жилищный обмен»; Nirvana: "Smells Like Teen Spirit"
18
февраля, 2023
19:00, сб
От Монтеверди до Вивальди К 450-летию со дня рождения К.Монтеверди и 345-летию со дня рождения А.Вивальди
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
художественный руководитель и солист - Владимир Шуляковский
Виктория Евдотьева - сопрано; Елена Чупахина - клавесин; Фёдор Шуляковский - блокфлейта
Вивальди: Концерт для струнных, Концерт для блокфлейты и струнных, Концерт для скрипки, клавесина и струнных; Монтеверди: Увертюра и сцены из оперы «Орфей», Псалмы и мадригалы; Кастелло: Сонаты для двух скрипок, блокфлейты и бассо континуо; Учеллини: Сонаты для струнных
19
февраля, 2023
15:00, вc
Михаил Глинка. Знаменитый и неизвестный
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Диана Носырева - сопрано ; Савва Хастаев - тенор; Иосиф Пилиев - бас; Елизавета Украинская - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано; Виталий Синельников - фортепиано
20
февраля, 2023
19:00, пн
Концерт отменен
21
февраля, 2023
19:00, вт
Удивительная Чехия
Дворжак: «Карнавал», концертная увертюра, Серенада для струнного оркестра; Сметана: «Влтава», симфоническая поэма из цикла «Моя родина»; Моцарт: Симфония № 38 «Пражская»
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
22
февраля, 2023
19:00, ср
Концерт артистов Академического симфонического оркестра филармонии
Концерт 8 абонемента «Ансамблевые вечера»
Ансамбль ударных инструментов Академического симфонического оркестра
Тимур Федоров (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Павел Чижик (ударные)
Николай Рыжов (ударные)
Антон Регонен (ксилофон)
Петр Гогитидзе (бас-гитара)
Николай Мажара - фортепиано; Виктория Велькова - скрипка; Мария Аввакумова - флейта; Анастасия Костенко - фортепиано; Екатерина Семион - арфа; Ольга Яркина - арфа; Наталия Стецкая - скрипка; Анастасия Разумец - скрипка; Арсений Копнев - скрипка; Сергей Столповских - скрипка; Игорь Березнев - альт; Елена Гуркина - виолончель; Наталия Зеликова - виолончель; Энвер Махаури - контрабас; Иван Мясников - контрабас; Сергей Зарубин - альт; Ренат Раков - кларнет; Александра Мещерякова - фортепиано; Елена Матюшина - скрипка; Илья Елагин - альт; Роман Киселёв - виолончель; Дмитрий Благов - труба; Дмитрий Бондаревский - труба; Вячеслав Николаев - валторна; Северьян Богданов - тромбон; Вячеслав Сухов - туба
Лист: Мефисто-вальс; Ибер: Две интерлюдии для флейты, скрипки и арфы; Равель: «Гробница Куперена», сюита; Холст: «Сюита Святого Павла»; Хиндемит: «Маленький музыкальный цветник и лейпцигское всякое разное», пародия для кларнета и контрабаса; Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Бернстайн: «Вестсайдская история»; «Ударная классика»: Попурри
23
февраля, 2023
15:00, чт
Праздничный концерт
«Пушкин-квартет»
Наталья Решетникова (скрипка)
Людмила Гуцевич (виолончель)
Вивальди: «Весна» и «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Вебер: Квинтет для кларнета и струнных; Вивальди: «Осень» и «Зима» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Сметана: Квартет № 1 «Из моей жизни»
Организаторы: «Пушкин-квартет»
23
февраля, 2023
19:00, чт
Праздничный концерт
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра
Организаторы: Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
24
февраля, 2023
15:00, пт
«Ударная классика»
"Marimba REmix orchestra"
Алексей Чижик (вибрафон)
Павел Чижик (ударные)
Николай Рыжов (ударные)
Тимур Федоров (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Антон Регонен (ксилофон)
Пётр Гогитидзе (бас-гитара, контрабас)
ведущая - Ирина Чижик
Бизе: «Кармен», увертюра к опере, Антракт к IV действию из оперы «Кармен»; И.С. Бах: Ария из сюиты № 3 ре мажор, «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Равель: Болеро; И. Штраус (сын): Персидский марш, «На охоте», быстрая полька; Й.Штраус: «Кузнец», полька; Пьяццолла: «Milonga del Angel», Libertango; Брамс: Венгерский танец № 5; Монти: «Чардаш»; Беше: «Маленький цветок»; Джоплин: «Артист эстрады»; Петер: «Циркус Ренц»
Организаторы: Marimba REmix orchestra
Концерт отменен
24
февраля, 2023
19:00, пт
Плеяды
"Ave тенор"
Памяти Юрия Марусина
Илья Селиванов - тенор; Роман Широких - тенор; Иван Евченко - тенор; Александр Гаршин - тенор; Екатерина Шиманович - сопрано; Иван Васильев - баритон; Александра Аксенова - сопрано
Тихон Селиванов - фортепиано; Кирилл Павлов - фортепиано; Никита Архипов - фортепиано; Ирина Шарапова - фортепиано, комментарии к концерту
25
февраля, 2023
19:00, сб
Бах, Мендельсон, Вагнер, Шнитке
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка, альт; Михаил Блехер - подготовленное фортепиано, клавесин
И.С. Бах: Концерт для двух скрипок, струнного оркестра и basso continuo ре минор; Мендельсон: Две концертные пьесы; Вагнер: Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»; Шнитке: Concerto Grosso № 3
26
февраля, 2023
15:00, вc
Сказка в музыке
Концерт 13 абонемента «Большая музыка для маленьких»
Камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Шостакович: «Сказка о глупом мышонке», музыка к мультфильму; Нестерова: «Синюшкин колодец»; Хачатурян: «Чиполлино», фрагменты музыки балета; Шаханов: «Сивка-бурка»
26
февраля, 2023
19:00, вc
Евгений Изотов
Фортепианный вечер
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Рахманинов: Пять прелюдий, Соната № 2
27
февраля, 2023
19:00, пн
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
28
февраля, 2023
19:00, вт
Альберт Жалилов
Вокальный вечер
Альберт Жалилов - баритон; Олег Вайнштейн - фортепиано
Свиридов: «Отчалившая Русь», кантата на стихи С.Есенина; Русские народные песни; Итальянские народные песни; Романсы
Организаторы: ИП Головко С.М.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»