Афиша

26
воскресенье
15:00
QR-код события

«Бука», сказка для детей и не только
6+

В сопровождении песочной анимации

В новом проекте Ирады Берг, в основу которого легла недавно написанная сказка-фантасмагория «Бука», публику ждет соединение музыки и слова, а также – новая встреча с писательницей. 

Вместе с ней на сцене – известный актер театра и кино Максим Матвеев и Академический симфонический оркестр Петербургской филармонии под управлением дирижера Петра Максимова. В программе прозвучит музыка Чайковского, Массне, Грига.

Сказка-фантасмагория написана для детей, но не только для них. «Я думаю, что сказка – это самая что ни на есть правда, которую мы перестаём видеть со временем. Когда-то в детстве мы о ней знали, а потом почему-то забыли и, что еще хуже, перестали верить в чудеса. И теперь приходится заново учиться этому. Порой мечты становятся такими яркими и близкими! Словно рядом с тобой оказался ангел, чтобы потом рассказать о них тому, кто их обязательно исполнит. Мы все можем возвратиться в это удивительное время. Время, когда мы не задумывались над тем, что такое счастье, а просто были счастливы… Просто счастливы, без всяких объяснений», – говорит Ирада Берг.

Концерт входит в проект «Чтения со смыслом», объединяющий известных писателей, артистов, режиссеров с теми, кто только начинает свой путь в искусстве.

Ирада Берг – писательница, продюсер, автор проекта «Чтения со смыслом». Ее перу принадлежат не только сборники рассказов и романы, но и несколько детских книг – «Волшебное закулисье Мариинского театра. Приключение Пети и Тани», «Петя и Ангел, или Чудесный полет сквозь время».

Мария Миронова, актриса: «Ее творчество наполнено поиском смысла и женской тонкостью, иронией и мудростью».

Елизавета Боярская, актриса: «Рассказы Ирады Берг важно читать неспешно, следуя за автором и ее умением смаковать все оттенки жизни и человеческого характера».

Юрий Купер, художник: «В каждой фразе Ирады я слышу ее скрытую грусть, скрытую подробность, ее желание любить и быть любимой. Это настоящая искренняя проза».

дирижер
художественное слово
художественное слово
песочные иллюстрации
Продолжительность концерта
1 час 30 минут без антракта
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»