Немецкий Камерный Оркестр (Франкфурт-на-Майне)

Немецкий камерный оркестр (Франкфурт-на-Майне) был основан в 1989 году. Отличительной особенностью этого коллектива является то, что он состоит из лучших исполнителей на струнных смычковых инструментах – нередко концертмейстеров – ведущих оркестров Германии.

Благодаря этому обстоятельству – своеобразному сочетанию мастерства отдельных музыкантов, в большинстве своем лауреатов различных международных конкурсов, - звучание оркестра превосходит самые смелые ожидания и отвечает требованиям, предъявляемым первоклассным мировым камерным коллективам.

С момента своего основание оркестр гастролировал практически по всему миру. Его тепло встречали в Бельгии, Бразилии, Франции, Нидерландах, Италии, Японии, Австрии, Хорватии, Южной и Северной Корее, Египте, Швейцарии, Словении, Испании, Чехии и Турции. Благодаря своему выдающемуся мастерству оркестр заслужено завоевал международное признание и попал в список камерных топ-ансамблей мира.

Обладая обширным репертуаром, оркестр регулярно выступает с такими известными солистами, как Морис Андре, Борис Белкин, Станислав Бунин, Юджин Инджич, Марк Каплан, Миша Майский, Сергей Крылов, Уго Уги и многими другими.

В 2001 году Немецкий камерный оркестр из Франкфурта на Майне возглавил Риста Савич. Начинавший свою музыкальную карьеру в качестве скрипача - музыкант учился в музыкальных академиях Детмольда и Эссена по классу Сашко Гаврилофф, - Риста Савич все же реализовал свою давнюю тягу к дирижированию и поменял скрипку на дирижерскую палочку. В качестве приглашенного дирижера он побывал во многих странах Европы, а также работал в Токио, Пекине, Сеуле, Каире, Хьюстоне, Торонто, Мехико и Рио-де-Жанейро.