Российский роговой оркестр

Российский роговой оркестр - известный в мире петербургский коллектив, возрождающий утраченный жанр русской роговой музыки, который зародился в императорской России в середине XVIII века. Аналогов исполнения роговой музыки в мире до сих пор не существует. Роговой оркестр уникален своей внутренней организацией. Один музыкант может извлечь из рога всего одну ноту, и только при совместном музицировании, отдельные ноты связываются и превращаются в цельное художественное произведение. Поэтому Роговой оркестр — яркий пример единства, где высочайшее индивидуальное мастерство каждого исполнителя во взаимодействии служит залогом успеха всего коллектива. Звучание Рогового оркестра подобно органу. За плечами Российского рогового оркестра сотни концертов на российских и зарубежных сценах, среди которых Государственный кремлевский дворец, Георгиевские залы Московского кремля и Эрмитажа, залы Московской и Санкт-Петербургской филармоний. Оркестр гастролировал в Латвии, Литве, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Австрии, Чехии, Голландии, Италии, Испании, Израиле, Польше, Белоруси, Молдове, Армении, Казахстане, Бахрейне, Непале, Кубе, Гонконге, Китае, США и во многих регионах России. В составе Российского рогового оркестра 16 музыкантов — студентов и выпускников Санкт-Петербургской консерватории, многие из которых лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В арсенале оркестра 106 уникальных по звучанию инструмента с диапазоном в четыре октавы, которые были изготовлены в мастерской Центра роговой музыки.
Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала