Онлайн-трансляции концертов петербургской филармонии поддержит Ростелеком

В январе Санкт-Петербургская филармония и «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого телекоммуникационный оператор обеспечит технические условия для проведения онлайн-трансляций концертов, проходящих в Большом зале филармонии. Контракт подписан на три года.

Также в рамках соглашения «Ростелеком» предоставит Санкт-Петербургской филармонии высокоскоростной доступ в интернет и услугу «Wi-Fi Hotspot» на всех этажах Большого зала, как в служебной, так и в зрительской части здания. Посетители филармонии смогут пользоваться беспроводным интернетом, находясь в зоне фойе.

«Мы запустили онлайн-трансляции в 2017 году, избрав их платформой социальную сеть «ВКонтакте», и этот проект обладает для нас исключительной важностью: благодаря ему очень большая аудитория, которая не имеет возможности бывать на наших концертах или пока не выработала в себе привычку посещать филармонию, регулярно соприкасается с лучшими интерпретациями классической музыки, которые в нашем зале представляют ведущие мировые исполнители, – рассказывает Илья Черкасов, директор Санкт-Петербургской академической филармонии, – Поддержка компании «Ростелеком», которая теперь выступает официальным телеком-провайдером филармонии, позволит нам вывести этот успешный проект на новый уровень».

 

Трансляции филармонии включают не только концерты, но и рассказы музыковедов о звучащих в программе произведениях, композиторах и исполнителях. Каждая трансляция собирает около 200 тысяч просмотров и около 1500 комментариев пользователей, что для концерта классической музыки является высоким показателем. Трансляция заключительной программы XVIII Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств» 24 декабря, посвященной 85-летию композитора Родиона Щедрина, установила рекорд. В режиме онлайн ее посмотрели более 700 тысяч человек. Это была самая массовая трансляция концерта классической музыки, осуществленная на платформе «ВКонтакте», за всю историю социальной сети.

Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко подчеркнул: «Цифровые технологии проникают всюду: не только в экономику, медицину, промышленность, образование, но и в сферу культуры. «Ростелеком», являясь крупнейшим оператором связи, обладает необходимой сетевой инфраструктурой, а также большим опытом в реализации подобных проектов. Большой зал Санкт-Петербургской филармонии с изумительной акустикой является одним из лучших концертных залов не только России, но и Европы. Мы гордимся тем, что высокотехнологичные сервисы позволят организовать пространство диалога для деятелей искусства и людей, неравнодушных к культуре. Наша компания предоставляет уникальную возможность для огромного количества людей оказаться на месте событий и насладиться прекрасными музыкальными произведениями».

Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»