Войти
Регистрация
Афиша
19
октября, 2019
19:00, сб
Концерт-открытие XIX фестиваля «Международная неделя консерваторий»
художественный руководитель и дирижер - Александр Соловьев
художественный руководитель - Антон Максимов
дирижер - Финнеган Дауни Дир (Великобритания); дирижер - Гунтис Кузма; дирижер - Владимир Альтшулер
Робертас Бейнарис - гобой (Литва); Эгилс Упатниекс - гобой
Робертас Бейнарис - гобой (Литва); Эгилс Упатниекс - гобой
Элгар: Интродукция и аллегро для квартета и струнного оркестра; Римский-Корсаков: «Адское коло», сцена из оперы-балета «Млада», Испанское каприччио; Плакидис: Концерт для двух гобоев с оркестром; Тюйр: Illusion для струнного оркестра (Первое исполнение в России)
При поддержке:
Посольства Великобритании в Москве,
Британского Совета,
Генеральное консульство Латвийской Республики в Санкт-Петербурге,
Генеральное консульство Литовской Республики в Санкт-Петербурге,
Генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петербурге,
Организаторы:
Интерпроект
19
октября, 2019
15:00, сб
Олег Вайнштейн и Александр Кашпурин
Фортепианный диалог
Фортепианный диалог
Метнер: Соната-воспоминание; Рахманинов: Симфонические танцы; Чайковский-Плетнев: Пять пьес из балета «Спящая Красавица»; Стравинский - Агости: «Поганый пляс Кащеева царства», Колыбельная и Финал из балета «Жар-птица»
Организаторы:
"Enterpriserusart"
19
октября, 2019
19:00, сб
“We are the Champions”
Ансамбль Olympic Brass
Ансамбль Olympic Brass
художественный руководитель - Алексей Степанов
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы "Queen"
Организаторы:
Olympic Brass Orchestra
20
октября, 2019
20:00, вc
Армения
1Концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»
Хачатурян: «Маскарад», сюита из музыки к драме М.Ю.Лермонтова, «Спартак» и «Гаянэ», фрагменты музыки балетов; Арутюнян : Концерт для трубы с оркестром
20
октября, 2019
15:00, вc
Отец и сын Моцарты
Чуткий педагог гения
1Концерт 16 абонемента «Великие учителя и ученики»
дирижер - Ярослав Забояркин
Николай Мажара - фортепиано; Анастасия Калагина - сопрано; Алексей Богорад - скрипка
Николай Мажара - фортепиано; Анастасия Калагина - сопрано; Алексей Богорад - скрипка
ведущий - Александр Галицкий
20
октября, 2019
19:00, вc
К 100-летию Эстонской академии музыки и театра
Ивари Илья - фортепиано; Генри-Дэвид Варема - виолончель; Пээп Лассманн - фортепиано; Мари Полль - скрипка ; Михкель Полль - фортепиано; Тоомас Вавилов - кларнет; Индрек Вау - труба
Организаторы:
Эстонская академия музыки и театра
21
октября, 2019
20:00, пн
Моцарт. Реквием
Дирижер - Теодор Курентзис
Дирижер - Теодор Курентзис
дирижер - Теодор Курентзис
Сандрин Пьо - сопрано; Анн Халленберг - меццо-сопрано; Сергей Годин - тенор; Евгений Ставинский - бас
Сандрин Пьо - сопрано; Анн Халленберг - меццо-сопрано; Сергей Годин - тенор; Евгений Ставинский - бас
21
октября, 2019
19:00, пн
Старый Голливуд
Песни из фильмов 30-40-х годов Джордж Гершвин, Коул Портер, Гленн Миллер, Джером Керн, Элла Фицджеральд, Фрэнк Синатра
Песни из фильмов 30-40-х годов Джордж Гершвин, Коул Портер, Гленн Миллер, Джером Керн, Элла Фицджеральд, Фрэнк Синатра
1Концерт 6 абонемента «Всё, кроме оперы!»
Ирина Шарапова - комментарии к концерту
22
октября, 2019
20:00, вт
Дирижер - Марио Венцаго
Солист - Андрей Ионица
Солист - Андрей Ионица
1Концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
22
октября, 2019
19:00, вт
Камерные серии
Вадим Глузман - скрипка (Израиль); Евгений Синайский - фортепиано (Австрия)
И.С. Бах - Шуман: Чакона из Партиты № 2 для скрипки; Бетховен: Соната №7 для скрипки и фортепиано; Цемлинский: Юмореска; Дебюсси: «Вереск»; Ибер: Три коротких пьесы; Андосов: «Праздничный кюй»
Организаторы:
Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова
23
октября, 2019
20:00, ср
Микаэл Таривердиев
«Концерт в романтическом стиле»
«Концерт в романтическом стиле»
ведущая - Вера Таривердиева
Таривердиев: Музыка к к/ф «Семнадцать мгновений весны», «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Пассажир с "Экватора"», «Золотая речка», «Судьба резидента», «Король-олень», Концерт в романтическом стиле для альта и струнного оркестра
23
октября, 2019
19:00, ср
Посвящение Валерию Гаврилину
К 80-летию со дня рождения композитора
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Ольга Васильева - сопрано; Владимир Ярош - чтец; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано; Сергей Зыков - баритон; Николай Мажара - фортепиано; Гриша Акулович
Гаврилин: «Душевный разговор», «Военные письма» вокально-симфоническая поэма
Организаторы:
Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования «Петербургское наследие и перспектива»
24
октября, 2019
20:00, чт
Симон Грэши
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Шуман: Юмореска; Бах–Лист: Органная прелюдия и фуга ля минор; Альбенис: «Иберия», 4 тетрадь; Алькан: «Песня сумасшедшей на берегу моря», прелюдия; Рамирес: «Альфонсина и море»; Гонзалес: «Роберт на мосту»; Маркес: Данцон № 2
Организаторы:
«Фонд развития искусства ФоРИс»
24
октября, 2019
19:00, чт
Камерные серии
Margulis family trio
Юрий Маргулис (фортепиано)
Алиса Маргулис (скрипка)
Наталья Маргулис (виолончель)
Трио
Лайош Розман (кларнет)
Анико Новак (фортепиано)
Алан Крепен (саксофон)
Организаторы:
Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А.Римского-Корсакова
25
октября, 2019
19:00, пт
Открытие Х Международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира»
дирижер - Ярослав Забояркин
Экклз: Соната для виолончели и фортепиано соль минор; Брух: "Kol Nidrei" для виолончели с оркестром; Бернстайн: Серенада для скрипки и струнного оркестра; Элгар: Серенада для струнного оркестра ми минор; Шостакович: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
При поддержке:
Генеральное консульство Королевства Нидерланды,
Генеральное консульство государства Израиль,
Организаторы:
Филармоническое общество Санкт-Петербурга
25
октября, 2019
19:00, пт
Дебюсси, Брух, Моцарт
8Концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Андрей Догадин - альт; Анна Макарова - арфа; Андрей Лаухин - кларнет; Артем Исаев - гобой; Илья Козлов - скрипка; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Дмитрий Терентьев - флейта; Инга Дзекцер - фортепиано
25
октября, 2019
19:00, пт
Концерт перенесен на
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год