RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
июня, 2019
19:00, сб
Закрытие и награждение лауреатов IV Международного юношеского конкурса классического исполнительства "Nota bene!"
дирижер - Василий Юркевич
Максим Франческо Дзони - фортепиано; София Мельник - скрипка; Евгения Садовникова - скрипка; Марк Фахрутдинов - виолончель; Игорь Михайловский - флейта ; Игорь Смалий - кларнет; Глеб Соколов - гитара; Александр Волков - баян; Софья Берлова - балалайка; Нелли Кузнецова - вокал
Купить билет
400 — 800 р.
03
июня, 2019
19:00, пн
Александр Маслов и Ника Мельникова
Вечер фортепианных дуэтов
7-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина; Н.Рубинштейн: Тарантелла для фортепиано в 4 руки; А.Рубинштейн: Четыре пьесы из цикла "Костюмированный бал" для фортепиано в 4 руки; Маслов: «Бельгийская сюита» для фортепиано в 4 руки; Цфасман: Сюита для фортепиано с оркестром (обработка А.Маслова для фортепиано в 4 руки)
Купить билет
300 — 2000 р.
04
июня, 2019
19:00, вт
Михаил Глинка
215 лет со дня рождения
9-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Танцы из оперы «Иван Сусанин», Танцы из оперы «Руслан и Людмила», Вальс-фантазия, «Ночь в Мадриде», «Камаринская», фантазия на темы двух русских народных песен
Купить билет
500 — 2000 р.
05
июня, 2019
19:00, ср
Дуэт. Нефёдов и Фельдман
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»; Пахельбель: Канон; И.С.Бах: Ария из кантаты №9; Пёрселл: Граунд до минор; Рамо: «Дикий»; Пьяццолла: «История Танго», Два этюда для флейты, «Зима в Буэнос-Айресе», "Escualo"; Пауэлл: «Самба и прелюдия»; Бенсон: «Утверждение»; Уандер: «Разве она не прекрасна»; The Beatles; Завинул: «Мерси, мерси, мерси»
Купить билет
300 — 900 р.
Действует акция на билеты
06
июня, 2019
19:00, чт
Дебюсси, Брух, Моцарт
7-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Андрей Догадин - альт; Анна Макарова - арфа; Андрей Лаухин - кларнет; Артем Исаев - гобой; Илья Козлов - скрипка; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Дмитрий Терентьев - флейта; Инга Дзекцер - фортепиано
Моцарт: Квартет для гобоя, скрипки, альта и виолончели; Дебюсси: Соната для флейты, альта и арфы; Брух: Пьесы для кларнета и альта c фортепиано
Купить билет
300 — 700 р.
07
июня, 2019
19:00, пт
Рахманинов
Анна Ковалёва - фортепиано
Рахманинов: «Маргаритки», «Сирень», 3 этюда-картины, Соната № 2, Пьесы-фантазии, соч. 3, Два романса (авторское переложение для фортепиано)
Купить билет
500 — 1000 р.
08
июня, 2019
19:00, сб
Анна Лаухина
Вечер скрипичной музыки
9-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Шуман: Соната № 1 ля минор для скрипки и фортепиано; Сен-Санс: Интродукция и Рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром; Шуман - Крейслер: Романс ля мажор; Крейслер: «Муки любви», «Радость Любви», Рондино на тему Бетховена; Бизе - Ваксман: Фантазия на темы оперы «Кармен» для скрипки с оркестром; Де Фалья - Крейслер: «Испанский танец»; Барток: Румынские народные танцы
Купить билет
300 — 700 р.
09
июня, 2019
15:00, вc
«Навеки в наших сердцах»
Памяти Ольги Андреевны Курнавиной
В концерте принимают участие ученики и друзья
Иван Бессонов - фортепиано; Илья Папоян - фортепиано; Денис Евстюхин - фортепиано; Алина Федосеева - фортепиано; Екатерина Федосеева - фортепиано; Влада Разумова - фортепиано; Дарья Шапошникова - фортепиано; Дмитрий Петров - скрипка; Екатерина Румянцева - фортепиано; Мария Румянцева - фортепиано; Варвара Прядеева - фортепиано; Василий Быстров - виолончель; Григорий Волобуев - кларнет; Анна Рычкова - фортепиано; Варвара Ерёмина - фортепиано; Анна Виера - флейта
Билеты только в кассе Малого зала
09
июня, 2019
19:00, вc
Музыка Петербургских композиторов
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Альберт Хатмуллин - баян; Инна Гладовская - малая домра; Евгения Маркова - малая домра; Владимир Кирасиров - гитара; Павел Чижик - ксилофон
Петров; Биберган; Нестерова; Плешак; Бояшов; Глыбовский; Зарицкий; Цветков; Круглик; А.Нестеров; С.Плешак; Фадеев; Козулин
Купить билет
200 — 1000 р.
11
июня, 2019
19:00, вт
«Из репертуара Фёдора Шаляпина»
Бойто: «Мефистофель»; Гуно–Цабель: «Фауст»; Россини: «Севильский цирюльник»; Массне: «Дон Кихот»; Даргомыжский: «Русалка»; Мусоргский: «Борис Годунов»; Римский-Корсаков: «Псковитянка»
Купить билет
800 — 1000 р.
12
июня, 2019
19:00, ср
«Музыкальный маршрут: Россия – Кавказ – Ближний Восток»
9-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель и дирижер - Михаил Голиков
Лядов: Восемь русских народных песен; Кабардоков: Русская сюита, Фантазия на четыре сирийские песни; Ряузов: Адыгейский удж, Кабардинская кафа; Хаупа: Кавказская сюита; Муранова: «Сирия», сюита
Купить билет
600 — 1000 р.
13
июня, 2019
19:00, чт
«Балтик тур. Санкт-Петербург - Хельсинки - Таллин»
8-й концерт 1 абонемента «Приношение Маэстро»
Квартет имени Танеева
Илья Козлов (скрипка)
Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Лев Клычков - скрипка; Максим Панков - фортепиано
Глазунов; Тубин; Сибелиус; Вяхи; Мейстер
Купить билет
600 — 1000 р.
14
июня, 2019
19:00, пт
«Времена года. Версия два»
8-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Вера Чеканова - сопрано
Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра; Десятников: «Русские сезоны»
Купить билет
600 — 1000 р.
15
июня, 2019
19:00, сб
«Новый шёлковый путь»
Общедоступный концерт
Совместный российско-китайский концерт исполнителей на народных инструментах в рамках празднования 70-летия установления дипломатических отношений Китая и России
Ансамбль гучженистов Шуй Юэ Чан
художественный руководитель - Лэй Хуа
Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории
дирижер - Вячеслав Глазунов; дирижер - Илья Ситкин
Наталья Шкребко - домра; Евгений Желинский - балалайка; Сергей Никульшин - тенор; Иван Кишкин - аккордеон; Любовь Старцева - гусли; Варвара Емельянова - гусли; Мария Вахрушева - сопрано ; Владимир Фомченков - баритон; Лю Цзиньи; Чжан Имин; Сунь Ишуан; Лю Ян; Гао Цянь; Фань Юэру; Ян Шиюэ; Ван Цзыхань; Ян Цинюэ; У Юэ
Произведения русских и китайских композиторов
Купить билет
200 р.
24
июня, 2019
19:00, пн
Валерий Кулешов
Фортепианный вечер
Закрытие сезона Малого зала
8-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
И.С. Бах: Пассакалия и фуга до минор, BWV 582; Лист: «Долина Обермана» из цикла «Годы странствий» тетрадь I, «Женевские колокола» из цикла «Годы странствий», тетрадь I, Легенда № 2 «Святой Франциск из Паолы, идущий по волнам»; Рахманинов: Восемь прелюдий
Купить билет
2500 — 3500 р.
25
июня, 2019
19:00, вт
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно
26
июня, 2019
19:00, ср
Евгений Изотов и Государственный русский концертный оркестр
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Купить билет
200 — 1000 р.
27
июня, 2019
19:00, чт
Музыка для лютни Закрытие сезона Малого зала
9-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Ансамбль «Reveries» (Швейцария / Польша / Россия)
Кристин Габриэль (лютня, сопрано)
Алиса Бируля (орган позитив, лютня)
Анна Ковальская (теорба, барочная гитара)
Антон Бируля (лютня)
Доуленд; Пёрселл; И.С.Бах: Пьесы для двух, трех и четырех лютен, органа и голоса
Купить билет
500 — 700 р.
28
июня, 2019
19:00, пт
Купить билет
2500 — 3500 р.
29
июня, 2019
19:00, сб
О продаже билетов online будет сообщено дополнительно
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»