Афиша
Репертуар
Большой зал
Июнь 2019
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru
01 июня, суббота 20:00
Концерт победителей Международного юношеского конкурса им. П.И.Чайковского
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов
Илья Папоян - фортепиано
Иван Сендецкий - виолончель
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Концерт № 2 для виолончели с оркестром
04 июня, вторник 20:00
Стравинский. «Жар-птица»
Берлиоз. «Фантастическая симфония»
XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 2 абонемента
«Воспоминания о Большом зале»
дирижер - Николай Алексеев
Денис Кожухин - фортепиано
05 июня, среда 20:00
«Приношение А.С.Пушкину»
К 220-летию со дня рождения
XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 4 абонемента
«Академический симфонический оркестр филармонии»
дирижер - Алан Бурибаев (Казахстан)
Татьяна Рягузова - сопрано
Александр Кузнецов - баритон
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Лядов: Полонез до мажор (Памяти А.С.Пушкина); Даргомыжский: Славянский и цыганский танцы из оперы «Русалка»; Римский-Корсаков: «Три чуда», музыкальная картина из оперы «Сказка о царе Салтане», Шествие и Финал из оперы «Золотой петушок»; Чайковский: Сцена письма Татьяны из оперы «Евгений Онегин», Ария Онегина из оперы «Евгений Онегин», Заключительная сцена из оперы «Евгений Онегин», Баллада Томского из оперы «Пиковая дама»; Прокофьев: «Евгений Онегин», фрагменты музыки к драматическому спектаклю Камерного театра; Рахманинов: Песня Земфиры из оперы «Алеко», Каватина Алеко из оперы «Алеко»; Свиридов: Вальс из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина «Метель»
09 июня, воскресенье 20:00
Дирижер – Феликс Коробов
Солист – Лукас Генюшас
XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 3 абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
Сен-Санс: «Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила», Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Р.Штраус: «Домашняя» симфония
10 июня, понедельник 20:00
Вечер популярной классики
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Россини: Увертюра к опере «Итальянка в Алжире»; Глинка: «Воспоминание о летней ночи в Мадриде», испанская увертюра; Сметана: «Влтава», симфоническая поэма из цикла «Моя родина»; Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма; Верди: Увертюра к опере «Сицилийская вечерня»; Чайковский: Венгерский и Испанский танцы из балета «Лебединое озеро», Трепак, Китайский и Арабский танцы из балета «Щелкунчик»; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма
11 июня, вторник 20:00
Орф. «Кармина бурана»
XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 9 абонемента
«Популярная классика»
Хор Санкт-Петербургского государственного университета
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
Концертный хор «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И.Глинки
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
дирижер - Владимир Альтшулер
Александра Репина - сопрано
Борис Степанов - тенор
Владимир Целебровский - баритон
12 июня, среда 19:00
Бородин. «Половецкие пляски»
Шостакович. «Праздничная увертюра»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижер - Александр Титов
Илья Папоян - фортепиано
Анна Викулина - сопрано
Шостакович: Праздничная увертюра; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Прокофьев: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Глиэр: Концерт для голоса с оркестром; Чайковский: «1812 год», торжественная увертюра
13 июня, четверг 20:00
Шопен
Мусоргский. «Картинки с выставки»
XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
Юлианна Авдеева - фортепиано
Шопен: Ноктюрн до диез минор № 20, Ноктюрн фа мажор, соч. 15 № 1, Баллада № 3 ля-бемоль мажор, Прелюдия до-диез минор, Скерцо № 3, до-диез минор, соч. 39, Мазурки соч. 59, Полонез ля-бемоль мажор; Мусоргский: «Картинки с выставки»
14 июня, пятница 20:00
Шуберт Симфония № 8 «Неоконченная»
Берг
И.Штраус-сын
XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 5 абонемента
«Венские вечера»
дирижер, лауреат премии ГРЭММИ (2018) за запись оперы Берга «Воццек» - Ганс Граф (Австрия)
Артём Варгафтик - ведущий абонемента
Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»; Берг: Три пьесы для оркестра; И. Штраус (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте, «Город и деревня», полька-мазурка, «У нас дома», вальс, «Вечное движение», полька, «Розы юга»
15 июня, суббота 20:00
Лео Кремер
К 75-летию музыканта
И.С. Бах; Мендельсон
16 июня, воскресенье 20:00
Дирижер и солист - Федерико Мондельчи (Италия)
XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 10 абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
Александр Малич - ведущий абонемента
Рота: «Дорога», сюита из балета; Морриконе: Сюита из музыки к кинофильмам «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр «Парадиз», «Марко Поло», «Легенда о пианисте»; Найман: Сюита из музыки к кинофильмам «Дневник Анны Франк», «Пианино» и «Контракт рисовальщика» для саксофона с оркестром; Леннон, Маккартни: «Незабываемый Beatles», сюита на темы песен для саксофона с оркестром (Yesterday, Hey Jude, Eleanor Rigby, Michelle, Let it Be и др.)
19 июня, среда 20:00
Польша
XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 8 абонемента
«Шесть стран. Шесть романтических признаний»
дирижер - Андрей Борейко
Полина Осетинская - фортепиано
Шопен: Полонез и Вальс, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Лютославский: Концерт для оркестра
20 июня, четверг 20:00
Чарующий звук флейты Пана
Танцы народов мира в репертуаре Андреевского оркестра
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Вячеслав Змеу - пан-флейта
Глинка; Чайковский; Лядов; Брамс; Дворжак; Хинастера
21 июня, пятница 20:00
Гайдн. «Времена года»
XIV Международный фестиваль «Музыкальная коллекция»
6 Концерт 13 абонемента
«На все “Времена…”»
Камерный хор «LEGE ARTIS»
художественный руководитель - Борис Абальян
Хоровая коллегия Санкт-Петербурга
художественный руководитель - Николай Романов
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Ольга Шуршина - сопрано
Олег Лосев - тенор
Илья Мазуров - бас-баритон
22 июня, суббота 19:00
День памяти и скорби
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
художественный руководитель и солист - Михаил Гантварг
Гендель: Concerto grosso № 5; Шостакович: Камерная симфония; Гайдн: Концерт для скрипки с оркестром до мажор; Барток: Дивертисмент
25 июня, вторник 18:00
XVI Международный конкурс имени П.И.Чайковского
Конкурсные прослушивания III тура по специальности виолончель
дирижер - Николай Алексеев
26 июня, среда 18:00
XVI Международный конкурс имени П.И.Чайковского
Конкурсные прослушивания III тура по специальности виолончель
дирижер - Николай Алексеев
27 июня, четверг 18:00
XVI Международный конкурс имени П.И.Чайковского
Конкурсные прослушивания III тура по специальности виолончель
дирижер - Николай Алексеев
28 июня, пятница 19:00
XII Международный фестиваль «Шаг навстречу!»
дирижер - Станислав Кочановский
Никита Плетнев - фортепиано
Руслан Сак - фортепиано
Василий Белявин - гобой
Мария Федотова - флейта
Александр Жуйков - баритон
Екатерина Фенина - сопрано
Елизавета Захарова - скрипка
Моцарт: Концерт для ф-но с оркестром №8, Ария Фигаро из оперы «Свадьба Фигаро», Дуэт Фигаро и Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро», Ария Сюзанны из оперы «Свадьба Фигаро»; Сальери: Концерт для гобоя и флейты с оркестром; Сен-Санс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Чайковский: Концерт для скрипки с оркестром
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»