RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Большой зал
Март 2019
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


01 марта, пятница 20:00
Шостакович
Концерт № 2 для виолончели с оркестром
Симфония № 10

2-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Александр Титов
Борис Андрианов - виолончель


02 марта, суббота 20:00
«Черное, белое и между…»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка
Херрманн: «Психо», сюита из музыки к к/ф А.Хичкока; Броссе: «Черное, белое и между...», концерт для скрипки и струнного оркестра; Карманов: "Green DNK" для струнного ансамбля; Мартынов : «Хорошо темперированная красота»; Пярт: Tabula Rasa, концерт для 2х скрипок, препарированного фортепиано и камерного оркестра


03 марта, воскресенье 15:00
«Песни детства»
5-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
Большой детский хор им.В.С.Попова (Москва)
дирижер - Петр Максимов
Владимир Целебровский - баритон
Николай Буров - ведущий абонемента и чтец
Шаинский, Крылатов: Музыка и песни из кинофильмов и мультфильмов


06 марта, среда 20:00
Дирижер – Николай Алексеев
Солист – Дмитрий Хрычёв

С демонстрацией полотен на библейские сюжеты и картин из коллекции английской живописи
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
с демонстрацией полотен на библейские сюжеты и картин из коллекции английской живописи
Уолтон: Концерт для виолончели с оркестром; Тищенко: Данте-симфония № 5 «Рай»


07 марта, четверг 15:00
Вечер скрипичной музыки
Эдвин Мартон (Венгрия)


07 марта, четверг 19:00
Вечер скрипичной музыки
Эдвин Мартон (Венгрия)


08 марта, пятница 20:00
Праздничный концерт
дирижер - Димитрис Ботинис (Греция/Россия)
Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Рахманинов: Вокализ; Прокофьев: Вальс из оперы «Война и мир»; Хачатурян: Вальс из музыки к драме М. Ю. Лермонтова «Маскарад»; Штраус И. (сын): «Летучая мышь», увертюра к оперетте; Бизе: Фарандола из музыки к драме А.Доде «Арлезианка»; Брамс: Венгерский танец, Славянский танец соль минор; Р.Штраус: «Кавалер розы», 1-я сюита вальсов из оперы; Скалкотас: Греческий танец «Ипиротикос»


09 марта, суббота 20:00
Фортепианные фантазии
Петр Лаул

Моцарт: Фантазия ре минор; Бетховен: Фантазия соль минор; Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Шопен: Фантазия фа минор; Шуман: Фантазия до мажор соч.17


10 марта, воскресенье 20:00
Канчели. «Письма друзьям»
Мировая премьера
3-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Николоз Рачвели (Грузия)
Нино Катамадзе - вокал (Грузия)
Юлиан Милкис - кларнет
Александр Малич - ведущий абонемента


12 марта, вторник 20:00
Шостакович. Симфония № 1
Премьера состоялась в Большом зале Ленинградской филармонии 12 мая 1926 года
3-й концерт 2 абонемента «Воспоминания о Большом зале»
дирижер - Феликс Коробов
Александр Бузлов - виолончель
Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма; Мийо: Концерт № 1 для виолончели с оркестром; Шостакович: Симфония № 1


14 марта, четверг 20:00
Габриэле Джакомелли (Италия)

Органный вечер 
Габриэле Джакомелли - орган, главный органист Домского собора Флоренции (Италия)
Кирхер: Две тарантеллы; Циполи: Соната соль минор; Вивальди: Концерт си минор для струнных (переложение для органа И.Г. Вальтера); Бах: Прелюдия и фуга соль минор, Хоральная прелюдия "Ich hab mein Sach Gott heimgestell" («Свои дела я препоручил Богу»); Респиги: Прелюдия ля минор на тему хорала "Ich hab mein Sach Gott heimgestell"; Аноним XVIII века: Пассакалия соль минор; Аноним XIX века: "Elevazione"; Мальони: Хорал № 5 фа мажор; Пуччини: Фуга ре минор


15 марта, пятница 20:00
Глазунов. «Времена года»
Де Фалья. «Треуголка»
Чайковский. «Спящая красавица»

4-й концерт 13 абонемента «На все “Времена…”»
дирижер - Павел Бубельников


16 марта, суббота 20:00
«В разных краях…»
Музыкальное путешествие вокруг света

Вокальный ансамбль «РезонАнс»
художественный руководитель и автор аранжировок - Михаил Серков
Моцарт: Турецкое рондо; Брамс: Венгерский танец № 5; Чайковский: «Неаполитанская песенка»; Бизе – Серков: «Кармен-джазмен-сюита»; Табачников: «У Чёрного моря»; The Beatles: “Norwegian Wood”, “Back in the U.S.S.R.”; Колкер: «Карелия»; Берковский: «На далекой Амазонке»; Окуджава: Грузинская песня; Кукин: «Южный крест»; Жобим: «Девушка из Ипанемы»; Шемер: «Золотой Иерусалим»; Попп: «Манчестер и Ливерпуль»


17 марта, воскресенье 15:00
О музыке в балете
4-й концерт 11 абонемента «Разговоры запросто...»
дирижер - Павел Бубельников
Наталия Энтелис - ведущая абонемента
Де Фалья: «Треуголка», сюита № 1 из балета; Нильсен: «Аладдин», сюита из музыки к спектаклю; Чайковский: «Спящая красавица», сюита из балета; Хачатурян: Фрагменты из музыки к балету «Гаянэ»


17 марта, воскресенье 20:00
Аргентина
4-й концерт 8 абонемента «Шесть стран. Шесть романтических признаний»
Хор Санкт-Петербургского государственного университета
дирижер - Эдуард Кротман
Лидия Коваленко - скрипка
Джанни Иорио - бандонеон (Италия)
Екатерина Курбанова - меццо-сопрано
Пьяццолла: «Четыре времени года в Буэнос-Айресе», танго для скрипки с оркестром; Пальмери: «Буэнос-Айрес», месса-танго для солистов, хора, бандонеона и оркестра


18 марта, понедельник 20:00
Николай Римский-Корсаков
К 175-летию со дня рождения

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Хор Санкт-Петербургской консерватории
Петербургский камерный хор
дирижер - Алексей Ньяга
Зарина Шиманская - фортепиано
Роман Арндт - тенор
Жанна Домбровская - сопрано
Римский-Корсаков: Испанское каприччио, Концерт для фортепиано с оркестром, «Ночь на горе Триглаве», III действие из оперы-балета «Млада», «Свитезянка», кантата


19 марта, вторник 20:00
Кейко Мацуи (Япония)
Фортепианный вечер


21 марта, четверг 20:00
Ефим Бронфман
Фортепианный вечер

Шуман: Юмореска; Дебюсси: «Бергамасская сюита»; Шуберт: Соната до минор


22 марта, пятница 20:00
Чайковский. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Элгар

4-й концерт 4 абонемента «Академический симфонический оркестр филармонии»
дирижер - Александр Ведерников
Андрей Коробейников - фортепиано
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Элгар: «Торжественные и церемониальные марши», "Sursum Corda" («Вознесём сердца»)


23 марта, суббота 20:00
Дирижер – Юрий Темирканов
Солист – Готье Капюсон (Франция)

4-й концерт 1 абонемента «Юрий Темирканов и его оркестр»
Вебер: Увертюра к опере «Эврианта»; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»


24 марта, воскресенье 20:00
«Вальсирующие»
Ансамбль «Терем-квартет»

Ансамбль «Терем-квартет»
Глинка; Грибоедов; Шопен; Граппелли


25 марта, понедельник 19:00
Торжественный вечер, посвященный 80-летию И.П.Богачевой


26 марта, вторник 20:00
Нам – 131!

Ко дню рождения Андреевского оркестра
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Анастасия Федосеенко - домра
Александра Ещёва - домра
Наталия Сапунова - балалайка
Александр Милютин - балалайка
Сергей Гамарц - балалайка
Андреев; Фомин; Мендельсон; Равель; Де Фалья; Хачатурян; Шостакович; Гаврилин; Трояновский; Теодоракис


27 марта, среда 19:00
«Братское поминовение»

Общедоступный концерт  Цикл концертов к 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 
Петербургский камерный хор
дирижер - Николай Корнев
Кастальский; Асафьев: «Канты», десять песнопений для смешанного хора; Иршаи; Флярковский


29 марта, пятница 20:00
Штраус, Зуппе, Брукнер
Памяти Геннадия Рождественского
5-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер - Владимир Альтшулер
Артём Варгафтик - ведущий абонемента
Зуппе: «Утро, день и ночь в Вене», увертюра; Й.Штраус: «Деревенские ласточки», вальс; Штраус И. (сын): «Посвящение русской публике», попурри; Брукнер: Симфония № 2


30 марта, суббота 20:00
"Tiranno amor"
Валер Сабадус контратенор

Лауреат премии ECHO-Klassik
Камерный оркестр “Quantum Satis”
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Пёрселл: Чакона соль минор для двух скрипок, альта и basso continuo; Гендель: “Crudel tiranno amor”, кантата для голоса, струнных и basso continuo; Эндлер: Чакона до минор для двух скрипок, альта и basso continuo; Порпора: Две арии Ациса из оперы «Полифем»; Телеман: Концерт соль мажор для двух скрипок, струнных и basso continuo; Вивальди: Ария Анастасио из оперы «Юстин»; Гендель: Ария Секста из оперы «Юлий Цезарь»; Альбикастро: Концерт № 2 ре минор для струнных и basso continuo; Вивальди: Ария Фарнака из оперы «Фарнак»; Гендель: Ария Ринальдо из оперы «Ринальдо»


31 марта, воскресенье 20:00
Дирижер - Максим Емельянычев
Лауреат премии ECHO KLASSIK 2016, номинант Премии GRAMMY 2017
4-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
Гайдн: Симфония № 95 до минор; Прокофьев: «Ала и Лоллий», скифская сюита; Брамс: Симфония № 1


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»