RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
февраля, 2019
20:00, пт
Рахманинов. «Утёс»
Скрябин. «Поэма экстаза»
дирижер - Андрей Аниханов
Александр Яковлев - фортепиано
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра (по стихотворению М.Ю.Лермонтова); Метнер: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Скрябин: «Поэма экстаза»
02
февраля, 2019
20:00, сб
«Опера. Джаз. Классика»
Хибла Герзмава
Трио Якова Окуня
Организаторы: ООО «Центральные кассы зрелищных мероприятий»
03
февраля, 2019
20:00, вc
Гаврилин, Свиридов, Петров, Шварц Памяти Станислава Горковенко
дирижер - Максим Алексеев
Ольга Котлярова - фортепиано
Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов, «Батюшковский вальс»; Свиридов: «Время вперед», сюита; Петров: «Блистательный Санкт-Петербург», музыка для симфонического оркестра; Шварц: «Мелодии белой ночи», сюита из музыки к кинофильму
05
февраля, 2019
20:00, вт
«Жёлтые звёзды» К международному дню памяти жертв Холокоста
дирижер - Владимир Альтшулер
Полина Осетинская - фортепиано; Елена Ревич - скрипка; Олеся Петрова - меццо-сопрано
Шостакович: Камерная симфония; Десятников: «Эскизы к Закату»; Малер: «Прощание» из симфонии «Песнь о земле»
При содействии: Фонд поддержки музыкального образования,
06
февраля, 2019
20:00, ср
Вечер памяти Елены Образцовой
Оркестр русских народных инструментов «Серебряные струны»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
дирижер - Александр Афанасьев
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
07
февраля, 2019
20:00, чт
Штраус-концерт XIX Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
художественный руководитель и главный дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
Штраус И. (сын): «Индиго», марш, «Весенние голоса», вальс, «Вечное движение», скерцо, Полька «Трик-трак», «Египетский марш», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, «Поезд удовольствий», быстрая полька, Бандитский галоп, «Да здравствуют венгры!», быстрая полька, Вальс «Венская кровь», Полька «На охоте», «Летучая мышь»
Организаторы: ООО Тройка Мьюзик
08
февраля, 2019
20:00, пт
Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов (сопрано-саксофон)
Геннадий Полуяктов (альт-саксофон)
Станислав Пялов (тенор-саксофон)
Илья Богомол (баритон-саксофон)
Моцарт: Ария Царицы ночи из оперы «Волшебная флейта»; Прокофьев: Скерцо и Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»; Гершвин: Три прелюдии; Пьяццолла: "Café 1930", "Concert d’aujourd’hui”; Найман: "Song for Tony"; Жанжан: «Сельский праздник»; Гайсс: «Пэчворк»; Баркер: «Голоса квартета»; Лаго: «Сараево» и «Аддис-Абеба» из сюиты «Города»; Ноле: "Slow Rock", "Charlstone et Jazz Rock"; Экеш: «Виртуозное танго»; Манчини: «Розовая пантера», фрагменты музыки к/ф; Виберни: "Ulla in Africa"; Матита: «Китайский рэг»; Даже: «Банановый рэгтайм»
10
февраля, 2019
15:00, вc
«В гостях у сказки»
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Евгений Хохлов
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: «Сказка о царе Салтане», сюита из оперы, «Полёт шмеля»; Прокофьев: «Петя и Волк», симфоническая сказка
11
февраля, 2019
20:00, пн
Лучшее от "Renaissance percussion"
Дмитрий Ганенко - виолончель; Юрий Воробьев - бас
Свиридов: «Время Вперед!»; Артемьев: «Три товарища» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Гершвин: «Порги и Бесс»; Л.Уэббер: «Иисус Христос - суперзвезда», фрагменты рок-оперы; Queen: "We are the champions" (переложение для виолончели и ударных); Renaissance Percussion: «Путь самурая»; «Эй, ухнем», народная песня; Менкен: Музыка из мультфильма «Русалочка»; Живкович: "Trio per uno"; Пьяццолла: "Oblivion", танго (переложение для виолончели и ударных); Ведункин: «Эхо Африки»; Френкель: Музыка из к/ф «Неуловимые мстители»; Римский-Корсаков: «Песня индийского гостя» из оперы «Садко»
Организаторы: «Рококо Артс Групп»
14
февраля, 2019
20:00, чт
Ко Дню святого Валентина
дирижер - Михаил Голиков
Алексей Соколов - саксофон
Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Уильямс: «Приключения Индианы Джонса», фрагменты музыки к к/ф; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Петров: «Утро» из музыки к к/ф «Служебный роман»; Тьерсен: Вальс из к/ф «Амели»; Хорнер: «Титаник», фрагменты музыки к к/ф; Маркес: Дансон № 2; Вила-Лобос: Фантазия для саксофона с оркестром; Дюбенко: «Бразилия», фантазия, «Тико-Тико», фантазия; Бернстайн: «Мамбо» из мюзикла «Вестсайдская история»; Косма: «Игрушка», фрагменты музыки к к/ф; Превитт: «Грязные танцы», фрагменты музыки к к/ф
15
февраля, 2019
20:00, пт
Дирижер - Иван Демидов Финалист 55-го Международного конкурса молодых дирижеров в Безансоне (2017)
3-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер - Иван Демидов
Станислав Соловьев - фортепиано
Вебер: Увертюра к опере «Вольный стрелок»; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Шуман: Симфония № 3 «Рейнская»
16
февраля, 2019
20:00, сб
«Бах и Моцарт – два гения»
Бернард Гфререр - орган, главный органист Францисканской церкви в Зальцбурге (Австрия)
Бах: Токката и фуга ре минор, Фантазия соль мажор, Хоральная прелюдия «Я взываю к тебе, Господь Иисус Христос», Прелюдия и фуга ми минор, Прелюдия ля минор, Фантазия соль минор; Моцарт: Марш до мажор, Рондо ля минор, Фантазия фа минор, Балетная музыка из оперы «Асканио в Альбе», Масонская траурная музыка, Шесть немецких танцев
18
февраля, 2019
20:00, пн
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Мончак - сопрано; Ахмед Агади - тенор
Андреев; Варламов; Римский-Корсаков; Чайковский; Лядов; Рахманинов; Гуно; Верди; Делиб; Леонкавалло; Куртис; Ди Капуа; Раков; Русские народные песни
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
19
февраля, 2019
20:00, вт
Италия
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Р.Штраус: «Из Италии», симфоническая поэма
20
февраля, 2019
20:00, ср
Борис Березовский
Фортепианный вечер
Рахманинов: Прелюдии соч. 32, Шесть музыкальных моментов; Чайковский: Вариации фа мажор, «В деревне», Думка; Стравинский: «Петрушка», три фрагмента из балета
21
февраля, 2019
20:00, чт
«В форме и в джинсах»
Военная музыка и джаз
Римский-Корсаков: Концерт для тромбона и духового оркестра, Концерт для кларнета и духового оркестра, Вариации на тему романса Глинки «Что красотка молодая» для гобоя и духового оркестра; Лоу: Сюита на темы из мюзикла «Моя прекрасная леди»; Бернстайн: Прелюдия, фуга и риффы для кларнета и джаз-ансамбля; Спарк: Юбилейная увертюра; Пресс: Свадебный танец; Брамс: Колыбельная
22
февраля, 2019
20:00, пт
Дирижер – Василий Синайский
Солист – Алексей Володин
4-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Симфония № 7
24
февраля, 2019
20:00, вc
Концерт отменен
24
февраля, 2019
20:00, вc
«Спартак» и «Золушка»
Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Чайковский: Итальянское каприччио; Хачатурян: «Спартак», фрагменты музыки балета; Прокофьев: «Золушка», фрагменты музыки балета
27
февраля, 2019
20:00, ср
Открытие музыкального фестиваля «Камерата»
Посвящается памяти Саулюса Сондецкиса
К 90-летию со дня рождения Маэстро и 30-летию создания оркестра «Санкт-Петербург Камерата»
дирижер - Михаил Симонян
Сергей Накаряков - труба; Гедиминас Гелготас - фортепиано; Мария Меерович - фортепиано; Августа Юсионите - скрипка; Сандра Шиндер - скрипка; Дмитрий Якубовский - альт; Витаутас Сондецкис - виолончель; Давид Герингас - виолончель (Литва - Германия)
И.С. Бах: Чакона; Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Шуман: «Фантастические пьесы»; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Брух: «Кол Нидрей»; Гелготас: «К небесам» для виолончели соло, Allegro из финала Симфонии №1 для скрипки, виолончели, фортепиано и струнного оркестра
Организаторы: "Enterpriserusart"
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»