RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
февраля, 2019
20:00, пт
Рахманинов. «Утёс»
Скрябин. «Поэма экстаза»
дирижер - Андрей Аниханов
Александр Яковлев - фортепиано
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра (по стихотворению М.Ю.Лермонтова); Метнер: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Скрябин: «Поэма экстаза»
02
февраля, 2019
20:00, сб
«Опера. Джаз. Классика»
Хибла Герзмава
Трио Якова Окуня
Организаторы: ООО «Центральные кассы зрелищных мероприятий»
03
февраля, 2019
20:00, вc
Гаврилин, Свиридов, Петров, Шварц Памяти Станислава Горковенко
дирижер - Максим Алексеев
Ольга Котлярова - фортепиано
Гаврилин: «Анюта», «Дом у дороги», фрагменты музыки балетов, «Батюшковский вальс»; Свиридов: «Время вперед», сюита; Петров: «Блистательный Санкт-Петербург», музыка для симфонического оркестра; Шварц: «Мелодии белой ночи», сюита из музыки к кинофильму
03
февраля, 2019
15:00, вc
«Состязание певцов»
5-й концерт 14 абонемента «Мы – Музыканты!»
Анна Кикнадзе - меццо-сопрано; Мария Бояркина - сопрано; Сяо Цай - сопрано; Роман Широких - тенор; Динар Джусоев - бас; Артём Савченко - баритон; Софья Васильева - скрипка; Виктория Попова - виолончель; Анна Кантор - фортепиано; Мария Шляпникова - фортепиано
ведущая - Елена Попова
05
февраля, 2019
20:00, вт
«Жёлтые звёзды» К международному дню памяти жертв Холокоста
дирижер - Владимир Альтшулер
Полина Осетинская - фортепиано; Елена Ревич - скрипка; Олеся Петрова - меццо-сопрано
Шостакович: Камерная симфония; Десятников: «Эскизы к Закату»; Малер: «Прощание» из симфонии «Песнь о земле»
При содействии: Фонд поддержки музыкального образования,
06
февраля, 2019
20:00, ср
Вечер памяти Елены Образцовой
Оркестр русских народных инструментов «Серебряные струны»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
дирижер - Александр Афанасьев
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
06
февраля, 2019
19:00, ср
Александр Болотин
Вечер фортепианной музыки
Бах–Бузони: Токката ре минор (токката и фуга); Шопен: Соната № 2; Бах-Лист: Органная прелюдия и фуга ля минор; Шопен: 24 прелюдии
07
февраля, 2019
20:00, чт
Штраус-концерт XIX Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России
художественный руководитель и главный дирижер - Алексей Карабанов
Наталия Шмитт - сопрано; Ирина Рейнард - меццо-сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Максим Перебейнос - баритон
Штраус И. (сын): «Индиго», марш, «Весенние голоса», вальс, «Вечное движение», скерцо, Полька «Трик-трак», «Египетский марш», «На прекрасном голубом Дунае», вальс, «Поезд удовольствий», быстрая полька, Бандитский галоп, «Да здравствуют венгры!», быстрая полька, Вальс «Венская кровь», Полька «На охоте», «Летучая мышь»
Организаторы: ООО Тройка Мьюзик
08
февраля, 2019
20:00, пт
Российский квартет саксофонистов
Владимир Кознов (сопрано-саксофон)
Геннадий Полуяктов (альт-саксофон)
Станислав Пялов (тенор-саксофон)
Илья Богомол (баритон-саксофон)
Моцарт: Ария Царицы ночи из оперы «Волшебная флейта»; Прокофьев: Скерцо и Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»; Гершвин: Три прелюдии; Пьяццолла: "Café 1930", "Concert d’aujourd’hui”; Найман: "Song for Tony"; Жанжан: «Сельский праздник»; Гайсс: «Пэчворк»; Баркер: «Голоса квартета»; Лаго: «Сараево» и «Аддис-Абеба» из сюиты «Города»; Ноле: "Slow Rock", "Charlstone et Jazz Rock"; Экеш: «Виртуозное танго»; Манчини: «Розовая пантера», фрагменты музыки к/ф; Виберни: "Ulla in Africa"; Матита: «Китайский рэг»; Даже: «Банановый рэгтайм»
08
февраля, 2019
19:00, пт
Вечер музыки для клавесина
Дмитрий Зубов - клавесин
И.С.Бах: Хорошо темперированный клавир (II том)
09
февраля, 2019
19:00, сб
Юрий Полосьмаков
Фортепианный вечер
Шопен: Четыре скерцо; Рахманинов: Вариации на тему Шопена, Прелюдии
10
февраля, 2019
15:00, вc
«В гостях у сказки»
4-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Евгений Хохлов
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила», «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила»; Римский-Корсаков: «Сказка о царе Салтане», сюита из оперы, «Полёт шмеля»; Прокофьев: «Петя и Волк», симфоническая сказка
10
февраля, 2019
15:00, вc
«Шляпы долой – перед вами гений»
Фредерик Шопен
5-й концерт 15 абонемента «Семь романтических биографий»
Евгений Изотов - фортепиано; Ирина Васильева - сопрано; Полина Кохнович - сопрано ; Пётр Гайдуков - тенор; Артур Церр - фортепиано
10
февраля, 2019
19:00, вc
Камерный хор «LEGE ARTIS»
художественный руководитель и дирижер - Борис Абальян
Концерт отменен
11
февраля, 2019
20:00, пн
Лучшее от "Renaissance percussion"
Дмитрий Ганенко - виолончель; Юрий Воробьев - бас
Свиридов: «Время Вперед!»; Артемьев: «Три товарища» из к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»; Гершвин: «Порги и Бесс»; Л.Уэббер: «Иисус Христос - суперзвезда», фрагменты рок-оперы; Queen: "We are the champions" (переложение для виолончели и ударных); Renaissance Percussion: «Путь самурая»; «Эй, ухнем», народная песня; Менкен: Музыка из мультфильма «Русалочка»; Живкович: "Trio per uno"; Пьяццолла: "Oblivion", танго (переложение для виолончели и ударных); Ведункин: «Эхо Африки»; Френкель: Музыка из к/ф «Неуловимые мстители»; Римский-Корсаков: «Песня индийского гостя» из оперы «Садко»
Организаторы: «Рококо Артс Групп»
11
февраля, 2019
19:00, пн
«Смерть»
4-й концерт 7 абонемента «DI-версии»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Вагнер: Вступление и «Смерть Изольды» из музыкальной драмы «Тристан и Изольда»; Равель: «Павана усопшей инфанте»; Шуберт - Малер: «Смерть и девушка»; Локателли: Sinfonia funebre
12
февраля, 2019
19:00, вт
Сергей Догадин
Вечер скрипичной музыки
Прокофьев: Пять мелодий для скрипки и фортепиано, Соната № 1 для скрипки и фортепиано; Шостакович: 24 прелюдии для фортепиано (переложение для скрипки и фортепиано А.Цыганова и Л.Ауэрбах)
13
февраля, 2019
19:00, ср
Гайдн, Моцарт, Бетховен, Гуно
5-й концерт 8 абонемента «Musica da сamera»
Георгий Долгов - флейта; Алексей Цес - гобой; Юрий Новиченков - гобой; Ренат Раков - кларнет; Андрей Кунявский - фагот; Алексей Полагаев - контрфагот; Илья Горячев - валторна; Дмитрий Сорокин - валторна; Евгений Кривошеин - кларнет; Евгения Алексеева - гобой
Гайдн: Октет фа мажор; Моцарт: Серенада до минор для восьми духовых; Бетховен: Октет ми-бемоль мажор; Гуно: Маленькая симфония для духовых инструментов
14
февраля, 2019
20:00, чт
Ко Дню святого Валентина
дирижер - Михаил Голиков
Алексей Соколов - саксофон
Манчини: «Лунная река» («Moon River») из музыки к кинофильму «Завтрак у Тиффани»; Уильямс: «Приключения Индианы Джонса», фрагменты музыки к к/ф; Таривердиев: Вальс из музыки к кинофильму «Ирония судьбы, или С легким паром»; Петров: «Утро» из музыки к к/ф «Служебный роман»; Тьерсен: Вальс из к/ф «Амели»; Хорнер: «Титаник», фрагменты музыки к к/ф; Маркес: Дансон № 2; Вила-Лобос: Фантазия для саксофона с оркестром; Дюбенко: «Бразилия», фантазия, «Тико-Тико», фантазия; Бернстайн: «Мамбо» из мюзикла «Вестсайдская история»; Косма: «Игрушка», фрагменты музыки к к/ф; Превитт: «Грязные танцы», фрагменты музыки к к/ф
14
февраля, 2019
19:00, чт
«Терем-квартет»
5-й концерт 5 абонемента «Классика – джаз – классика»
Шуберт: Балетная музыка к драме В.Ф.Хэзи «Розамунда» № 2, Баллада «Лесной царь», «Серенада», «Липа», из цикла песен «Зимний путь», «Шарманщик», из цикла песен «Зимний путь», «Охотник», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «Куда?», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «В путь», из цикла песен «Прекрасная мельничиха», «Музыкальный момент» фа минор, «Военный марш» № 1; И.С. Бах: Русские страдания по токкате и фуге ре минор И.С.Баха (Токката и фуга), Хоральная прелюдия фа минор («Ich ruf ‘ zu dir, Herr Jesu Christ»), Фуга плясовая (Фуга до мажор), Фуга-песня (Маленькая прелюдия и фуга до минор), Прелюдия-тарантелла (Прелюдия и фуга ре минор из I тома ХТК), Ария (Ария из Оркестровой сюиты № 3), Пляска птиц (Сарабанда и Партита), Джигитта (Маленькая жига из Сарабанды и Партиты), Жига в шотландском стиле (Жига из Сюиты для клавирасоль минор), Шутка Баха (Скерцо из Сюиты для флейты си минор), Волынка (Мюзет из Нотной тетради Анны-Магдалены Бах)
15
февраля, 2019
20:00, пт
Дирижер - Иван Демидов Финалист 55-го Международного конкурса молодых дирижеров в Безансоне (2017)
3-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер - Иван Демидов
Станислав Соловьев - фортепиано
Вебер: Увертюра к опере «Вольный стрелок»; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Шуман: Симфония № 3 «Рейнская»
16
февраля, 2019
20:00, сб
«Бах и Моцарт – два гения»
Бернард Гфререр - орган, главный органист Францисканской церкви в Зальцбурге (Австрия)
Бах: Токката и фуга ре минор, Фантазия соль мажор, Хоральная прелюдия «Я взываю к тебе, Господь Иисус Христос», Прелюдия и фуга ми минор, Прелюдия ля минор, Фантазия соль минор; Моцарт: Марш до мажор, Рондо ля минор, Фантазия фа минор, Балетная музыка из оперы «Асканио в Альбе», Масонская траурная музыка, Шесть немецких танцев
16
февраля, 2019
19:00, сб
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер
3-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Соната си-бемоль мажор; Гранадос: Поэтические вальсы для фортепиано; Хинастера: Аргентинские танцы; Вила-Лобос: Четыре пьесы из цикла «Хороводы», «Полишинель»; Гульда: Три пьесы из цикла "Play Piano Play"
17
февраля, 2019
15:00, вc
«Чудеса сказочного царства»
Римский-Корсаков
5-й концерт 16 абонемента ««Она одна, о музыка, со мною говорит...»»
Лариса Юдина - сопрано; Ксения Григорьева - меццо-сопрано; Ольга Трифонова - сопрано; Кирилл Белов - тенор; Анна Кантор - фортепиано; Алла Островская - скрипка; Ирина Усова - фортепиано
17
февраля, 2019
19:00, вc
Камерный оркестр Михайловского театра
5-й концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Вивальди: Концерт для двух скрипок и струнных ми-бемоль мажор, Концерт для двух скрипок и струнных до минор, Концерт для двух скрипок и струнных до минор; Пёрселл: Чакона; Бриттен: Простая симфония; Корелли: Concerto grosso № 8; Митрополит Илларион (Алфеев): Concerto grosso
18
февраля, 2019
20:00, пн
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Мончак - сопрано; Ахмед Агади - тенор
Андреев; Варламов; Римский-Корсаков; Чайковский; Лядов; Рахманинов; Гуно; Верди; Делиб; Леонкавалло; Куртис; Ди Капуа; Раков; Русские народные песни
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
18
февраля, 2019
19:00, пн
Юрий Козулин
Авторский вечер
художественный руководитель и дирижер - Александр Титов
Дмитрий Хрычёв - виолончель; Анастасия Донец - сопрано; Дмитрий Подражанец - баритон
Козулин: Концерт для виолончели с оркестром, «Русь моя», вокально-симфонический цикл на стихи русских поэтов ХХ века, Фрагменты из музыки к балету «Невский проспект» по повести Н.В.Гоголя
19
февраля, 2019
20:00, вт
Италия
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Р.Штраус: «Из Италии», симфоническая поэма
19
февраля, 2019
19:00, вт
"MarimbaMix"
Вивальди. «Времена года»
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Бизе: «Кармен», увертюра к опере; Бах - Гуно: «Аве Мария»; Моцарт: «Рондо в турецком стиле»; Григ: «В пещере горного короля»; Римский-Корсаков: Песня Индийского гостя из оперы «Садко»; Равель: Болеро; Монти: «Чардаш»; Пьяццолла: Libertango
20
февраля, 2019
20:00, ср
Борис Березовский
Фортепианный вечер
Рахманинов: Прелюдии соч. 32, Шесть музыкальных моментов; Чайковский: Вариации фа мажор, «В деревне», Думка; Стравинский: «Петрушка», три фрагмента из балета
21
февраля, 2019
20:00, чт
«В форме и в джинсах»
Военная музыка и джаз
Римский-Корсаков: Концерт для тромбона и духового оркестра, Концерт для кларнета и духового оркестра, Вариации на тему романса Глинки «Что красотка молодая» для гобоя и духового оркестра; Лоу: Сюита на темы из мюзикла «Моя прекрасная леди»; Бернстайн: Прелюдия, фуга и риффы для кларнета и джаз-ансамбля; Спарк: Юбилейная увертюра; Пресс: Свадебный танец; Брамс: Колыбельная
22
февраля, 2019
20:00, пт
Дирижер – Василий Синайский
Солист – Алексей Володин
4-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
ведущий абонемента - Артём Варгафтик
Бетховен: Увертюра «Леонора» № 3, Концерт № 4 для фортепиано с оркестром, Симфония № 7
22
февраля, 2019
19:00, пт
Валерий Гаврилин
80 лет со дня рождения
5-й концерт 2 абонемента «В кругу великих имен»
Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Детский хор ДМШ им.М.И.Глинки
Лариса Яруцкая (хормейстер)
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано ; Ольга Шкультина - вокал ; Сергей Зыков - баритон
Гаврилин: «Военные письма» вокально-симфоническая поэма, Симфоническая сюита № 3 «Свадьба», Музыка из балета «Женитьба Бальзаминова», «Праздник» из сюиты «Дом у дороги», Вальс и Тарантелла из балета «Анюта»
23
февраля, 2019
15:00, сб
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Элина Друх (скрипка)
Сандра Патрикеева (скрипка)
Татьяна Комиссарова (альт)
Татьяна Тутынина (виолончель)
Вивальди: Маленькая синфония, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Синфония соль мажор, Концерт для скрипки ля минор, «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных
23
февраля, 2019
19:00, сб
Государственный русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Сергей Зыков - баритон
Хренников; Богословский; Мокроусов; Табачников; Покрасс; Строк
Песни
24
февраля, 2019
20:00, вc
Концерт отменен
24
февраля, 2019
20:00, вc
«Спартак» и «Золушка»
Римский-Корсаков: Испанское каприччио; Чайковский: Итальянское каприччио; Хачатурян: «Спартак», фрагменты музыки балета; Прокофьев: «Золушка», фрагменты музыки балета
24
февраля, 2019
15:00, вc
«Играй, моя свирель…» Духовые музыкальные инструменты
Ансамбль флейт
Александр Кискачи (флейта траверсо)
Учащиеся Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории
Учащиеся лицея искусств «Санкт-Петербург»
Учащиеся Детской школы искусств «На Петроградской»
Константин Стуков - труба; Олег Скроцкий - валторна; Дмитрий Андреев - тромбон; Дмитрий Карахтанов - туба; Григорий Бажанов - фортепиано ; Марина Матусевич - фортепиано ; Ирина Тимофеева - фортепиано ; Виктория Старовойтова - фортепиано ; Михаил Делазари - фортепиано
ведущая - Ирина Смукул
24
февраля, 2019
19:00, вc
Вечер камерной музыки
5-й концерт 12 абонемента «Виват, ансамбль»
Квартет имени Танеева
Илья Козлов (скрипка)
Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Анна Шакина - фортепиано; Алексей Богорад - альт
Брамс: Соната № 2 для альта и фортепиано; Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Шуман: Фортепианный квинтет ми-бемоль мажор, соч.44
25
февраля, 2019
19:00, пн
Музыкальный салон Ю.Ф.Абаза
Фёдор Абаза - фортепиано; Дарья Абаза - фортепиано; Григорий Осипов - ударные; Павел Драп - ударные; Глеб Колядин - фортепиано; Александр Кашпурин - фортепиано
Рахманинов: Сюита №1 для двух фортепиано, Cюита №2 для двух фортепиано; Лански: Текстуры для двух фортепиано и ударных (Первое исполнение в Санкт-Петербурге)
26
февраля, 2019
19:00, вт
«Из репертуара Тито Гобби»
Участники молодежного проекта «Оперный class»
Хор "Signum"
Пётр Гайдуков (хормейстер)
Сергей Романов - баритон; Александр Никитин - баритон; Александр Михайлов - тенор; Анна Бондарь-Михайлова - сопрано; Михаил Великанов - баритон; Мирослав Молчанов - бас; Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Ирина Шарапова - партия фортепиано и комментарии; Александр Ларионов - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано; Анна Алексеева - фортепиано; Надежда Яковлева - фортепиано; Елена Мельникова - фортепиано; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Антон Кузнецов - режиссер-постановщик; Ксения Феляуэр - режиссер-постановщик; Федор Федотов - режиссер-постановщик; Илья Гончаров - режиссер-постановщик
Моцарт: «Дон Жуан»; Россини: «Севильский цирюльник»; Верди: «Травиата», «Риголетто»; Пуччини: «Тоска», «Джанни Скикки»; Неаполитанские песни
Фрагменты из опер
27
февраля, 2019
20:00, ср
Открытие музыкального фестиваля «Камерата»
Посвящается памяти Саулюса Сондецкиса
К 90-летию со дня рождения Маэстро и 30-летию создания оркестра «Санкт-Петербург Камерата»
дирижер - Михаил Симонян
Сергей Накаряков - труба; Гедиминас Гелготас - фортепиано; Мария Меерович - фортепиано; Августа Юсионите - скрипка; Сандра Шиндер - скрипка; Дмитрий Якубовский - альт; Витаутас Сондецкис - виолончель; Давид Герингас - виолончель (Литва - Германия)
И.С. Бах: Чакона; Моцарт: Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром; Шуман: «Фантастические пьесы»; Чайковский: Серенада для струнного оркестра; Брух: «Кол Нидрей»; Гелготас: «К небесам» для виолончели соло, Allegro из финала Симфонии №1 для скрипки, виолончели, фортепиано и струнного оркестра
Организаторы: "Enterpriserusart"
27
февраля, 2019
19:00, ср
Тарас Трепель
Вечер музыки для виолончели
6-й концерт 9 абонемента «Магия смычка»
Григ: Соната для виолончели и фортепиано ля минор; Шуман: Три романса соч. 28; Р.Штраус: Соната для виолончели и фортепиано фа мажор
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»