RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
января, 2019
19:00, вт
Джазовый вечер
«Фонограф Джаз-бэнд»
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
Концерт отменен
01
января, 2019
20:00, вт
Иван Бессонов Победитель конкурса молодых исполнителей классической музыки «Евровидение 2018»
Чайковский: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Рахманинов; Шопен: Сочинения для фортепиано
Организаторы: ИП «Ткаченко В.В.»
02
января, 2019
19:00, ср
03
января, 2019
15:00, чт
"Symphony Kids" Музыкальная программа для детей
дирижер - Антон Гаккель
Чайковский - Дэвис: «Щелкунчик», фрагменты музыки балета; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Музыка из мультфильмов: «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек»; Фантазия из музыки к мультфильмам: «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо»
03
января, 2019
20:00, чт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты музыки из мюзикла, «Иисус Христос – суперзвезда», фрагменты музыки из мюзиклов; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
04
января, 2019
15:00, пт
"Symphony Kids" Музыкальная программа для детей
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Чайковский - Дэвис: «Щелкунчик», фрагменты музыки балета; Моцарт: Маленькая ночная серенада; Л. Моцарт: «Игрушечная (детская) симфония»; Музыка из мультфильмов: «Король лев», «Покахонтас», «Холодное сердце», «Моана», «Шрек»; Фантазия из музыки к мультфильмам: «Рататуй», «Тачки», «Вверх», «В поисках Немо»
Организаторы: «Рококо Артс Групп»
04
января, 2019
20:00, пт
«Голливуд в новогоднем Петербурге»
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Кандер: «Чикаго», фрагменты музыки из мюзикла; Ллойд Уэббер: Фрагменты музыки из мюзиклов «Призрак оперы», «Иисус Христос – суперзвезда»; Бернстайн: «Вестсайдская история», фрагменты музыки из мюзикла; Уильямс: Фрагменты музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», «Индиана Джонс», «Челюсти», «Список Шиндлера»; Сильвестри: Фрагменты музыки из кинофильма «Форрест Гамп»; Морриконе: Фрагменты музыки из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Эльфман: Фрагменты музыки из кинофильмов «Миссия невыполнима»; Барри, Норман: Фрагменты музыки из кинофильмов  о Джеймсе Бонде; Бадельт: Музыка к кинофильмам «Пираты Карибского моря»
05
января, 2019
20:00, сб
«Предвкушение танго»
художественный руководитель и дирижер - Илья Иофф
Местре: “ViolinTango”; Пелецис: «Астор Пьяццолла, Оскар Строк и я (Buena Riga)»; Родригес: "Cumparsita"; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра
06
января, 2019
15:00, вc
11
января, 2019
20:00, пт
Чайковский. «Буря», «Щелкунчик»
2-й концерт 6 абонемента «Дебюты молодых дирижеров»
дирижер, лауреат Международного конкурса дирижеров им.Г.Фительберга (Катовице, Польша, 2017) - Ярослав Забояркин
Александр Рудин - виолончель
Чайковский: «Буря», симфоническая фантазия (по одноименной трагедии У.Шекспира), Pezzo capriссioso для виолончели с оркестром; Виельгорский: Тема с вариациями для виолончели с оркестром; Глазунов: Мелодия для виолончели с оркестром; Чайковский: «Щелкунчик», фрагменты музыки балета
12
января, 2019
20:00, сб
«Легенды мирового кино»
Ансамбль «Бис-квит»
Стайн: "Let it snow"; Зацепин: Музыка из к/ф «12 стульев», «Утомленные солнцем», «Операция “Ы” и другие приключения Шурика»; Шаинский – Бис-квит: «Чунга-Чанга» из м/ф «Катерок» в стиле латина; Андерсон: «Катание на санях» из к/ф «Старый Новый год»; Харнел: «Санта Барбара», музыка к сериалу; Циммер – Бадельт: Музыка к к/ф «Пираты Карибского моря»; Шифрин: «Миссия невыполнима», музыка к к/ф; Кузняк: «Ва-банк», музыка к к/ф; Бис-квит: Попурри на темы музыки кино
13
января, 2019
15:00, вc
«Нестрашные страшилки» Программа с песочной анимацией
3-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Душан Вилич
ведущий абонемента и чтец - Николай Буров
Марина Соснина - песочные иллюстрации; Ева Соснина - песочные иллюстрации
Лядов: «Баба-Яга», симфоническая картинка к русской народной сказке, «Волшебное озеро», «Кикимора», народное сказание для оркестра; Мусоргский: «Ночь на Лысой горе», фантазия для оркестра; Шостакович: «Сказка о глупом мышонке», музыка к мультфильму; Эльфман : «Кошмар перед Рождеством», сюита из музыки к м/ф Тима Бёртона
13
января, 2019
20:00, вc
Классика в Старый Новый год
Вечер популярных симфонических миниатюр
Государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика»
Глазунов: Концертный вальс № 1; Мусоргский: «Рассвет на Москве-реке» из оперы «Хованщина»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Чайковский: Итальянское каприччио; Вебер: Увертюра к опере «Оберон»; Дворжак: Два славянских танца; Брамс: Два венгерских танца; Зуппе: Увертюра к оперетте «Легкая кавалерия»; Вальдтейфель: «Студентка», вальс; Штраус: «Болтливый ротик», полька, «Розы Юга», вальс, «Тик-так», полька, «Тысяча и одна ночь», вальс, «Сказки Венского леса», вальс
16
января, 2019
20:00, ср
Государственный академический русский оркестр имени В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
18
января, 2019
20:00, пт
Гершвин, Дунаевский
2-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
ведущий абонемента - Александр Малич
Гершвин: Кубинская увертюра; Гершвин - Фролов: Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс» для скрипки с оркестром; Дунаевский: Музыка из кинофильмов и оперетт
19
января, 2019
20:00, сб
Кшиштоф Мусиал (Польша) Лауреат X Международного конкурса органистов имени Микаэла Таривердиева (2017)
ведущая - Вера Таривердиева
И.С. Бах: Пассакалия до минор, Хоральная фантазия «Слава в вышних Богу» ("Allein Gott in der Hoh sei Ehr"), Хоральная фантазия “Dies sind die heil’gen zehn Gebot’” («Десять заповедей»), Хоральная фантазия “Vater unser im Himmelreich” («Отче наш»), Прелюдия и фуга ми минор; Таривердиев: Бассо остинато и Хорал из органного концерта № 2; Дюруфле: Сюита № 5
20
января, 2019
20:00, вc
23
января, 2019
20:00, ср
Юбилейный концерт
К 55-летию Владимира Беглецова
Римский-Корсаков: Сцены и арии из оперы «Снегурочка»; Прокофьев: «На страже мира», оратория на стихи С.Маршака для чтеца, солистов, хора мальчиков, смешанного хора и симфонического оркестра
Организаторы: Продюсерский центр «Одеон»
24
января, 2019
20:00, чт
Вечер популярной французской музыки
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
Олеся Петрова - меццо-сопрано; Манана Гогитидзе - меццо-сопрано; Антон Авдеев - тенор
Бизе: «Кармен», увертюра к опере, Антракт к IV действию из оперы «Кармен», Сегидилья и Хабанера из оперы «Кармен»; Равель: Болеро; Косма: «Игрушка», фрагменты музыки к к/ф, «Высокий блондин в черном ботинке», фрагменты музыки к к/ф; Морган: "El Bimbo" из к/ф «Полицейская академия»; Роллан: Менуэт и токката; Попп: «Манчестер и Ливерпуль»; Дассен: «Если б не было тебя»; Морриконе: «Профессионал» , фрагменты музыки к к/ф; Легран – Лей: «Шербурские зонтики», «История любви», фрагменты музыки к к/ф; Дюмон: “Non, je ne regrette rien” («Нет, я не жалею ни о чем»); Азнавур: «Вечная любовь»
25
января, 2019
20:00, пт
«Виртуозный Моцарт»
дирижер и солист - Сергей Стадлер
Моцарт: Ночная серенада, «Хаффнер-серенада», фрагменты, «Стадлер-концерт» (транскрипция концерта для кларнета с оркестром ля мажор), Три рондо для скрипки с оркестром, Адажио ми мажор для скрипки с оркестром, Ария Идаманта из оперы «Идоменей»
Солистка - дополнительно
26
января, 2019
20:00, сб
Алла Демидова
«Мои любимые стихи»
Пушкин, Лермонтов, Тютчев, Фет, Блок, Ахматова, Цветаева, Чухонцев, Бродский
28
января, 2019
20:00, пн
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
Грузинские церковные песнопения и песнопения сирийской традиции
Организаторы: ИП Орлова Н.И.
29
января, 2019
20:00, вт
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
Грузинские церковные песнопения и песнопения сирийской традиции
Организаторы: ИП Орлова Н.И.
31
января, 2019
20:00, чт
«Ноктюрн»
Пьяццолла. «Лето» и «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»
Джанни Иорио - бандонеон (Италия); Паскуале Стафано - фортепиано
Пьяццолла: «Лето» и «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе», Танго; Пульезе, Сальган, Лауренц, Стафано, Иорио: Танго, Пьесы для бандонеона и фортепиано
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
С 5 июля до 31 августа касса работает с 11:00 до 19:00 Без выходных
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»