RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Большой зал
Апрель 2018
Михайловская ул., 2
www.philharmonia.spb.ru


01 апреля, воскресенье 15:00
«Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей
6-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Михаил Леонтьев
Дмитрий Карахтанов - туба
Николай Буров - ведущий
И.С. Бах: «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Андерсон: «Вальсирующий кот» для струнного оркестра; Стравинский: «Полька для слона»; Цеслюкевич: «Менуэт двух влюблённых верблюдов», «Грустная жирафа»; Петрова: «Изящная корова»; Клейнсингер: «Толстячок по имени Туба», весёлое путешествие по оркестру для маленьких слушателей


01 апреля, воскресенье 20:00
«И в шутку и всерьез»
Оркестр ударных инструментов "MarimbaMix"
Александр Малич - ведущий
И.С. Бах; Моцарт; Бизе; Штраус; Равель; Пьяццолла; Андерсон; Манчини


03 апреля, вторник 20:00
Кашиф. QUEEN Symphony
6-й концерт 6 абонемента «Девять знаменитых симфоний. От «Королевы» до “Queen”»
Петербургский камерный хор
художественный руководитель - Николай Корнев
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
главный хормейстер и дирижер - Игорь Грибков
дирижер - Модестас Питренас (Литва)
Владимир Гентцельт - скрипка
Сергей Печатин - виолончель
Николай Мажара - фортепиано
Гайдн: Симфония № 85 «Королева»; Кашиф: Queen Symphony


04 апреля, среда 20:00
Григорий Соколов
Фортепианный вечер

Гайдн: Соната № 32 соль минор, Соната № 47 си минор, Соната № 49 до-диез минор; Шуберт: Четыре экспромта, соч. 142


06 апреля, пятница 20:00
Александр Городницкий
Творческий вечер
«Мой Питер»

К 85-летию автора


07 апреля, суббота 20:00
Бах. «Страсти по Иоанну»
5-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
Камерный оркестр Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Камерный хор «LEGE ARTIS»
дирижер - Лео Кремер (Германия)
Александра Репина - сопрано
Галина Сидоренко - меццо-сопрано
Александр Юденков - тенор
Антон Андреев - баритон
Юрий Мончак - бас


08 апреля, воскресенье 15:00
Антуан де Сент-Экзюпери
«Маленький принц»

Музыкально-поэтическая композиция с песочной анимацией
6-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Николай Винокуров
Наталия Энтелис - ведущая
Анатолий Белый - чтец
Марина Соснина - песочные иллюстрации
И.С. Бах; Телеман; Вивальди; Моцарт; Шуберт; Григ; Рахманинов; Прокофьев; Стравинский; Шнитке; Пьяццолла


10 апреля, вторник 20:00
«Андреевскому оркестру – 130 лет!»
Посвящение С.Рахманинову и Б.Трояновскому
Государственный академический русский оркестр им. В. В. Андреева
художественный руководитель и дирижер - Дмитрий Хохлов
Светлана Мончак - сопрано
Александр Шахов - баритон
Александр Щипицин - балалайка
Татьяна Костяная - домра
Андреев; Фомин; Рахманинов; Чайковский; Ниман; Трояновский; Русские народные песни


11 апреля, среда 20:00
Пасхальный концерт
Дивна Любоевич

Хор «Мелоди» (Сербия)
Премьера новой программы с участием инструментального ансамбля


12 апреля, четверг 20:00
Прокофьев, Скрябин, Свиридов
5-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
Хор Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель и дирижер - Валерий Успенский
Хор театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель - Юлия Хуторецкая
дирижер - Александр Титов
Август Амонов - тенор
Петр Мигунов - бас
Юлия Кантор - автор и ведущая абонемента
Прокофьев: «Семеро их», кантата для драматического тенора, смешанного хора и симфонического оркестра; Скрябин: «Поэма экстаза»; Свиридов: Патетическая оратория для баса, смешанного хора и оркестра на стихи В. Маяковского


13 апреля, пятница 20:00
Шуман, Дворжак
5-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
дирижер - Фёдор Леднёв
Алексей Стадлер - виолончель
Дворжак: «Голубок», симфоническая поэма; Шуман: Концерт для виолончели с оркестром ля минор; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»


14 апреля, суббота 20:00
Лауреат премии Грэмми
Иэн Бостридж (Великобритания)
Вокальный вечер

Бетховен: «К далекой возлюбленной», вокальный цикл; Шуберт: «Лебединая песня», вокальный цикл


15 апреля, воскресенье 20:00
Шедевры немецкой органной музыки

Органный вечер 
Алексей Семенов - орган
И.С. Бах: Фантазия соль мажор; Фробергер: Токката № 1(из книги 1649 года), "Гробница Бланкроше", Токката № 6 (из книги 1649 года); Мендельсон: Прелюдия и фуга ре минор; Кребс: Хоральная прелюдия "Ach Herr, mich armen Sünder" («Ах, Господь, не наказывай меня бедного грешника своим гневом»); Регер: Интродукция и пассакалия ре минор; Бах: Прелюдия и фуга до минор, Хорал "Schmücke dich, o liebe Seele" («Укрась себя, о возлюбленная душа»), Хорал "Allein Gott in der Höh sei Her" («Слава в Вышних Богу»)


16 апреля, понедельник 20:00
Пасхальный концерт
Хор монастыря Тринадцати Ассирийских отцов (Грузия)
Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)


17 апреля, вторник 20:00
«Римские каникулы»
4-й концерт 8 абонемента «Шесть столиц, шесть романтических признаний»
дирижер - Массимилиано Кальди (Италия)
Берлиоз: «Римский карнавал», увертюра для оркестра; Пуччини: Интерлюдия из III акта оперы «Тоска»; Респиги: «Пинии Рима», симфоническая поэма; Рота: «Дорога», сюита из балета


18 апреля, среда 20:00
Максим Венгеров
Полина Осетинская

III Международный скрипичный фестиваль 
Брамс: Соната №1 для скрипки и фортепиано, Соната № 2 для скрипки и фортепиано, Соната № 3 для скрипки и фортепиано, Скерцо до минор для скрипки и фортепиано из Сонаты "F-A-E"


20 апреля, пятница 20:00
Шуберт, Брамс
5-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер - Владимир Альтшулер
Шуберт: Увертюра из музыки драме Г. фон Чези «Розамунда», Симфония № 3; Брамс: Симфония № 4


22 апреля, воскресенье 20:00
Дирижер - Жан-Клод Казадезюс (Франция)
Солист - Евгений Изотов

К 135-летию коллектива
5-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Р.Штраус: «Дон Жуан», симфоническая поэма, «Танец семи покрывал» из оперы «Саломея»


23 апреля, понедельник 20:00
Чик Кориа фортепиано (США)
Джазовый вечер


24 апреля, вторник 20:00
Ллойд Уэббер
4-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Максим Алексеев
Дмитрий Смирнов - скрипка
Денис Шаповалов - виолончель
Александр Малич - ведущий
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»; Шостакович: Праздничная увертюра, Балетная сюита № 1, Балетная сюита №2


25 апреля, среда 20:00
Бах, Бетховен, Мендельсон, Шнитке

Общедоступный концерт 
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
художественный руководитель и солист - Михаил Гантварг
И.С. Бах: Концерт № 2 для скрипки, струнных и бассо-континуо; Бетховен: Большая фуга для струнного квартета си-бемоль мажор; Мендельсон: Октет для струнных; Шнитке: Сюита в старинном стиле (оркестровая версия Г.Корчмара); Гендель: Concerto Grosso № 4


26 апреля, четверг 20:00
Ллойд Уэббер, Гершвин, Хачатурян
дирижер - Максим Алексеев
Дмитрий Смирнов - скрипка
Денис Шаповалов - виолончель
Ллойд Уэббер: «Фантазия», сюита по мюзиклу «Призрак оперы»; Гершвин: «Американец в Париже», симфоническая поэма; Хачатурян: «Спартак», фрагменты музыки балета


27 апреля, пятница 20:00
«Светское и духовное»
5-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
дирижер - Николай Алексеев
Александр Рудин - виолончель
Анастасия Бурковская - cлово перед концертом
Светлана Мурашкина - cлово перед концертом
Моцарт: Увертюра к опере «Так поступают все женщины»; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром; Хиндемит: Симфония «Художник Матис»


28 апреля, суббота 20:00
Гала-концерт «Весна европейской оперы»
Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
Катарина Рукгабер - сопрано (Германия)
Кассандра Вюсс - меццо-сопрано (Лихтенштейн)
Эгле Шидлаускайте - меццо-сопрано (Литва)
Мартин Мхизи - баритон (Южная Африка)
Александра Флад - сопрано (Австралия)
Давид Ягодич - тенор (Словения)
Бастиан Томас Коль - бас (Германия)
Юрий Юшкевич - контртенор
Миндаугас Янкаускас - тенор (Литва)
дирижер - Фабио Мастранджело (Италия)
Монтеверди; Доницетти; Моцарт; Бетховен; Вебер; Пуччини; Верди; Россини; Понкьелли; Бизе; Кальман


29 апреля, воскресенье 20:00
"Hollywood Music Marathon"
Singolo Orchestra
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», «Гарри Поттер», «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Список Шиндлера», «Индиана Джонс»; Эльфман: Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Морриконе: Музыка из кинофильмов «Однажды в Америке», «Хороший, плохой, злой», «Миссия»; Манчини: Музыка из кинофильма «Завтрак у Тиффани»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Сильвестри: Сюита из кинофильма «Форест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор»; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Гардель: Танго из кинофильма «Аромат женщины»


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»