RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

01
февраля, 2018
20:00, чт
Штраус-концерт
дирижер - Алексей Карабанов
Василий Попов - виолончель; Николай Попов - флейта; Наталия Шмитт - сопрано; Дмитрий Хромов - тенор; Владимир Садков - баритон; Анна Смирнова - меццо-сопрано
Штраус И. (сын): Вальсы, Польки, Галопы, «Летучая мышь»; Попов: Фантазия на темы из оперетты И.Штрауса «Летучая мышь» для флейты с оркестром; И.С. Бах: Менуэт, «Шутка» из сюиты № 2 для оркестра; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Организаторы: ООО Тройка Мьюзик
02
февраля, 2018
20:00, пт
Штраус, Легар, Кальман
3-й концерт 5 абонемента «Венские вечера»
дирижер - Михаил Агрест (США)
Оксана Шилова - сопрано
Сальери: Увертюра из оперы «Школа Ревнивых»; Моцарт: Моцарт Ария Деспины из оперы "Così fan tutte" (“Una donna a quindici anni”); Шуберт: Увертюра в итальянском стиле до мажор, «Аве Мария»; Шрекер: Интермеццо для струнного оркестра; Малер: Песни на стихи Ф.Рюкерта; Штраус И. (сын): «Новые Мелодии», кадриль на темы из итальянских опер; Корнгольд: «Штраусиана», Песня Мариетты из оперы «Мертвый город»; Николаи: «Виндзорские проказницы», увертюра к опере; Легар: Ария Джудитты "Meine Lippen sie kussen so heiss..."; Ланнер: Вальс «Танцы Штирии» ("Steirische Tanzen"); Кальман: Ария Сильвы "Heia, heia in den Bergen"; Фучик: «Выход гладиаторов», марш
03
февраля, 2018
20:00, сб
Ave Maria & Spirituals
И.С. Бах: Токката и фуга ре минор; Россини: Молитва Пармиры из оперы «Осада Коринфа»; Верди: Молитва Дездемоны из оперы «Отелло»; И.С. Бах: Две хоральные фантазии; Керубини: Ave Maria; Луцци: Ave Maria; Тости: Ave Maria; Видор: Токката из Органной симфонии № 5; Спиричуэлс: «Река покоя», «Свобода», «Никто кроме Бога не знает о том», «В лучшей из колесниц», «Верю, есть бальзам в Галааде», «Если в сердце бьётся радость», «Мой Бог, что за утро»
04
февраля, 2018
15:00, вc
Глинка, Свиридов, Десятников
5-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Анатолий Рыбалко
Станислав Леонтьев - тенор; Светлана Крючкова - сказительница; Никита Захарьин - дискант ; Николай Буров - чтец
Глинка: Увертюра к опере «Руслан и Людмила»; Десятников: «Пинежское сказание о дуэли и смерти Пушкина», кантата для ансамбля солистов и камерного оркестра, слова народные в записи и обработке Б. Шергина; Свиридов: «Метель», музыкальные иллюстрации к повести А. Пушкина
04
февраля, 2018
20:00, вc
«Джаз на два рояля»
Андрей Кондаков - фортепиано; Лешек Можджер - фортепиано (Польша)
Владимир Волков - контрабас; Гарий Багдасарьян - ударные
Авторские композиции и джазовые импровизации на темы песен групп the Beatles и Depeche mode
05
февраля, 2018
19:00, пн
«Голоса Академии» Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
Арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
06
февраля, 2018
20:00, вт
«Музыка и спорт»
2-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Николай Хондзинский
Арсений Мун - фортепиано
Л. Моцарт: «Музыкальное катание на санях»; Шостакович: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс; Онеггер: «Рэгби», симфоническое движение № 2; Прокофьев: Марш для спартакиады для духового оркестра; Шостакович: «Футбол», фрагмент из музыки балета «Золотой век»; Дунаевский: «Бега» из музыки к к/ф «Кубанские казаки»; Блантер: Футбольный марш
09
февраля, 2018
20:00, пт
Вечер популярной классики
Танцы и увертюры
Россини: «Итальянка в Алжире»; Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»; Дворжак: Два славянских танца; Брамс: Два венгерских танца; Бизе: «Кармен», увертюра к опере, Три антракта из оперы «Кармен»; Глинка: Восточные танцы из оперы «Руслан и Людмила»; Мусоргский: Пляска персидок из оперы «Хованщина»; Римский-Корсаков: Увертюра к опере «Царская невеста»; Чайковский: Вальс из балета «Спящая красавица»; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
11
февраля, 2018
20:00, вc
Марши и песни революции и гражданской войны
Рахманинов. Симфония № 2
3-й концерт 2 абонемента «Музыка революции: два цвета времени»
автор и ведущая абонемента - Юлия Кантор; дирижер - Владимир Беглецов
Шиллингер: «Октябрь», симфоническая рапсодия (на темы революционных песен); Задерацкий: «Конная армия», симфонический плакат; Глиэр: Революционный танец для симфонического оркестра (на темы Интернационала, Марсельезы, песен «Маруся отравилась», «Не ходил бы ты, Ванек, во солдаты»); Рахманинов: Симфония № 2; Марши и песни революции и гражданской войны: «Там вдали за рекой», «По долинам и по взгорьям», «Прощание славянки», «Смело мы в бой пойдем», «На сопках Маньчжурии»
13
февраля, 2018
20:00, вт
«Времена года»
Гласс, Пьяццолла
Концерт ко дню святого Валентина
Илья Иофф - художественный руководитель и солист
Гласс: “The American Four Seasons”, концерт № 2 для скрипки с оркестром; Пьяццолла - Десятников: «Времена года в Буэнос-Айресе», четыре танго для скрипки и струнного оркестра
14
февраля, 2018
20:00, ср
Андраш Шифф
Фортепианный вечер
Мендельсон: Фантазия фа-диез минор; Бетховен: Соната № 24; Брамс: Восемь пьес coч. 76, Семь фантазий соч. 116; И.С. Бах: Английская сюита № 6 ре минор
Организаторы: Фонд «Музыкальный Олимп»
15
февраля, 2018
20:00, чт
16
февраля, 2018
20:00, пт
Андраш Шифф
Фортепианный вечер
Шуман: Вариации на оригинальную тему («Вариации духа») ми-бемоль мажор; Брамс: Три интермеццо, Шесть пьес соч. 118, Четыре пьесы соч. 119; Моцарт: Рондо ля минор; И.С. Бах: Прелюдия и фуга си минор; Бетховен: Соната № 26
Организаторы: Фонд «Музыкальный Олимп»
17
февраля, 2018
20:00, сб
Моцарт, Брукнер
дирижер - Владимир Альтшулер
Павел Минев - скрипка (Болгария)
Моцарт: Концерт № 3 для скрипки с оркестром; Брукнер: Симфония № 8
18
февраля, 2018
20:00, вc
Московский государственный академический камерный хор
Дирижер - Владимир Минин
художественный руководитель и дирижер - Владимир Минин
Александр Гиндин - фортепиано
Пётр Лаул - фортепиано
Рахманинов: Три русские песни для хора и оркестра; Свиридов: «Ночные облака», кантата на стихи А.Блока для камерного хора, «Три старинные песни курской губернии» для хора и фортепиано; Барбер: Адажио; Канчели: “Amao omi” для смешанного хора и квартета саксофонов
19
февраля, 2018
20:00, пн
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Евгений Хохлов
Владимир Байков - бас-баритон
Андреев: Полонез; Римский-Корсаков: Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»; Глинка: «Ночной смотр», «Сомнение», Попутная песня, Вальс-фантазия, «Ночной зефир струит эфир» (переложение для голоса с оркестром А. К. Глазунова); Чайковский: «Средь шумного бала»; Глинка: Рондо Фарлафа из оперы «Руслан и Людмила»; Булахов: Свидание, «В минуту жизни трудную»; Варламов: «Белеет парус одинокий»; Свиридов: «Братья! Люди!»; Рахманинов: Каватина Алеко из оперы «Алеко», Танцы женщин из оперы «Алеко», Танцы мужчин из оперы «Алеко»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»; Гуно: Куплеты Мефистофеля из оперы «Фауст»
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
20
февраля, 2018
20:00, вт
«Паломничество в Италию»
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Виктория Снеговская - слово перед концертом (сотрудник Государственного Эрмитажа)
Бетховен: «Кориолан», увертюра к трагедии Г.И.Коллина; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Респиги: «Витражи собора», сюита
21
февраля, 2018
20:00, ср
Артуро Сандовал (Куба)
Джазовый вечер
Организаторы: «АРТ-СПб»
22
февраля, 2018
20:00, чт
«Бах и популярная западноевропейская музыка»
Алессандро Бьянки - орган, главный органист Собора св.Павла в Канту (г.Комо, Италия) (Италия)
И.С. Бах: Прелюдия и фуга ми минор, Хоральная прелюдия «Мы здесь, Дорогой Иисус»; Лист: Фантазия и фуга на тему "Ad nos ad salutarem undam"; Босси: Симфонический этюд; Лангле: Incantation pour un Jour Saint, «Песня мира»; Хильшер: Вариации на тему «Братец Якоб»
23
февраля, 2018
20:00, пт
Дирижер - Александр Либрайх (Германия)
Солист - Владимир Овчинников
4-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 1
24
февраля, 2018
20:00, сб
"We Are The Champions"
художественный руководитель - Алексей Степанов
Константин Стуков (труба)
Сергей Заварыкин (труба)
Дмитрий Сорокин (валторна)
Дмитрий Крылов (тромбон)
Евгений Лизин (большой барабан)
Станислав Родин (перкуссия)
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
25
февраля, 2018
20:00, вc
Вебер, Вальдтейфель, Оффенбах
3-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
дирижер - Феликс Коробов
Ольга Виланд - флейта; Лев Клычков - скрипка
Вебер: «Приглашение к танцу»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс; Оффенбах: «Орфей в аду», оперетта (заключительная сцена с канканом); Мартину: Концерт для флейты и скрипки с оркестром; Энеску: Румынская рапсодия № 1
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
С 5 июля до 31 августа касса работает с 11:00 до 19:00 Без выходных
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»