RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

20
февраля, 2018
20:00, вт
«Паломничество в Италию»
3-й концерт 7 абонемента «Диалоги об искусстве»
Виктория Снеговская - слово перед концертом (сотрудник Государственного Эрмитажа)
Бетховен: «Кориолан», увертюра к трагедии Г.И.Коллина; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Респиги: «Витражи собора», сюита
20
февраля, 2018
19:00, вт
«ПетРо Дуэт»
5-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Анастасия Рогалёва (фортепиано)
Дмитрий Петров (фортепиано)
Гесслер: Соната до мажор для фортепиано в 3 руки; Шуберт: Фантазия фа минор; Рахманинов: Сюита для двух фортепиано №2; Прейс: «Большой русский военный марш» для фортепиано в 4 руки; Гаврилин: Семь пьес (авторизованная версия И.Рогалёва)
21
февраля, 2018
20:00, ср
Артуро Сандовал (Куба)
Джазовый вечер
Организаторы: «АРТ-СПб»
21
февраля, 2018
19:00, ср
Александр Рамм
Вечер музыки для виолончели
5-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна...»
Александр Рамм - виолончель; Анна Одинцова - фортепиано
Бетховен: Соната №2 для виолончели и фортепиано; Григ: Соната для виолончели и фортепиано; Бриттен: Сюита № 2 для виолончели соло
22
февраля, 2018
20:00, чт
«Бах и популярная западноевропейская музыка»
Алессандро Бьянки - орган, главный органист Собора св.Павла в Канту (г.Комо, Италия) (Италия)
И.С. Бах: Прелюдия и фуга ми минор, Хоральная прелюдия «Мы здесь, Дорогой Иисус»; Лист: Фантазия и фуга на тему "Ad nos ad salutarem undam"; Босси: Симфонический этюд; Лангле: Incantation pour un Jour Saint, «Песня мира»; Хильшер: Вариации на тему «Братец Якоб»
22
февраля, 2018
19:00, чт
MOZART
художественный руководитель - Ольга Ступнева
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Олег Вайнштейн - фортепиано; Анна Корзун - фортепиано; Ольга Котлярова - клавесин, орган; Юлия Музыченко - сопрано; Полина Ящук - сопрано; Виктория Ребенко - сопрано; Анастасия Мещанова - меццо-сопрано; Сергей Русанов - тенор; Кирилл Жаровин - баритон; Максим Булатов - баритон; Яков Стрижак - бас; Сергей Кочетов - бас-профундо
ведущая - Лариса Воронцовская
Моцарт: Маленькая ночная серенада, Дивертисмент фа мажор
23
февраля, 2018
20:00, пт
Дирижер - Александр Либрайх (Германия)
Солист - Владимир Овчинников
4-й концерт 4 абонемента «Александр Дмитриев и его оркестр»
Мендельсон: «Гебриды, или Фингалова пещера», увертюра; Шопен: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Брамс: Симфония № 1
23
февраля, 2018
19:00, пт
Концерт перенесен на
23
февраля, 2018
19:00, пт
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер
Шопен: Полонез-фантазия, Соната № 3 си минор, Ноктюрн си мажор соч 62 №1, Вальс до-диез минор соч. 64 №2, Этюд №3 соч. 10, Вальс ми-бемоль мажор, Ноктюрн ми минор соч. 72 №1, Три вальса
24
февраля, 2018
20:00, сб
"We Are The Champions"
художественный руководитель - Алексей Степанов
Константин Стуков (труба)
Сергей Заварыкин (труба)
Дмитрий Сорокин (валторна)
Дмитрий Крылов (тромбон)
Евгений Лизин (большой барабан)
Станислав Родин (перкуссия)
Музыкальные композиции на темы песен Майкла Джексона и группы Queen
24
февраля, 2018
15:00, сб
Сальери, Бетховен, Шуберт
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Владимир Потапов - фортепиано
Сальери: «Тарар», увертюра к опере; Бетховен: Симфония № 1, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная»
24
февраля, 2018
19:00, сб
Галина Сидоренко
Юбилейный вечер
К 25-летию творческой деятельности
Ирина Матаева - сопрано; Мария Людько - сопрано; Анастасия Калагина - сопрано; Роман Арндт - тенор; Сергей Муравьев - тенор; Владимир Целебровский - баритон; Алексей Пашиев - баритон; Петр Мигунов - бас; Юлия Махалина; Пётр Лаул - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Станислав Соловьев - фортепиано; Михаил Радюкевич - гитара; Михаил Морозов - актёр; Андрей Лёвин - актёр; Жорж Девдариани - актёр (Нидерланды)
25
февраля, 2018
20:00, вc
Вебер, Вальдтейфель, Оффенбах
3-й концерт 9 абонемента «По классике без путеводителя»
дирижер - Феликс Коробов
Ольга Виланд - флейта; Лев Клычков - скрипка
Вебер: «Приглашение к танцу»; Вальдтейфель: «Конькобежцы», вальс; Оффенбах: «Орфей в аду», оперетта (заключительная сцена с канканом); Мартину: Концерт для флейты и скрипки с оркестром; Энеску: Румынская рапсодия № 1
25
февраля, 2018
15:00, вc
Испания
5-й концерт 13 абонемента «Мы едем, едем, едем»
художественный руководитель - Людмила Жукова
Театр танца «Дивертисмент»
художественный руководитель - Жанна Вознюк
Мила Шкиртиль - сопрано; Ольга Артюгина - скрипка; Дмитрий Воронин - гитара; Елена Спист - фортепиано
ведущая концерта - Юлия Минкина
Де Фалья; Сарасате; Минкус; Монсальваж
25
февраля, 2018
19:00, вc
Дитрих Букстехуде
380 лет со дня рождения
Предшественники и последователи
5-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Назар Кожухарь - художественный руководитель и солист (скрипка); Владимир Гаврюшов - виола да гамба; Демьян Городничин - виола да гамба; Владимир Волков - виолон; Екатерина Имсоква - сопрано; София Никольская - сопрано; Александр Гусев - контртенор; Иван Егоров - тенор; Даниил Савин - бас
Букстехуде: “Membra Jesu Nostri” («Тело Господа Нашего»), оратория для солистов и струнных, Соната ля минор для скрипки, виолы да гамба и бассо континуо, Ciacona ми минор для струнных; Райнкен: Соната ре минор для двух скрипок, виолы да гамба и бассо континуо из цикла "Hortus Musicus"; Пахельбель: Партита до минор для двух скрипок discordato и бассо континуо из цикла "Musicalische Ergötzung"; Шютц: Sacred concerto “O Bone Jesu” для солистов и струнных
26
февраля, 2018
19:00, пн
Виолончели Заслуженного коллектива России
Дмитрий Хрычёв - виолончель; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Тарас Трепель - виолончель; Михаил Славин - виолончель; Сергей Чернядьев - виолончель; Александр Кулибабин - виолончель; Николай Матвеев - виолончель; Никита Зубарев - виолончель; Станислав Лямин - виолончель; Андрей Ефимовский - виолончель; Евгений Коган - виолончель; Руслан Набиев - виолончель; Татьяна Брижанева - фортепиано
Гендель: Ария из оперы «Ксеркс»; Поппер: «Танец эльфов»; Аренский: «Маленькая баллада», «Восточный танец»; Форе: «Элегия»; Рахманинов: «Восточный танец»; Кассадо: «Воспоминание», Прелюдия-фантазия для виолончели соло; Вила-Лобос: Прелюдия из «Бразильской бахианы № 1»; Кодай: Соната для виолончели соло; Паганини: Вечное движение; Поппер: Тарантелла; Сен-Санс: Аллегро аппассионато; Пьяццолла: «Либертанго»; Азарашвили: Фантазия на темы старого Тбилиси; Гершвин: Два фрагмента из оперы «Порги и Бесс»
Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»