RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Март 2017
www.philharmonia.spb.ru


01 марта, среда 20:00
Большой зал
«Танго весны»
Астор Пьяццолла

Общедоступный концерт 
Ансамбль "Remolino"
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Кирилл Григорьев - контрабас
Михаил Блехер - фортепиано
Пьяццолла: «Лето в Буэнос-Айресе», «Юг. Возвращение любви», «Акула», «Аве Мария», «Наше время», «Осень в Буэнос-Айресе», Концерт для квартета, «Милонга Ангела», «Смерть Ангела», «Воскресение Ангела», «Микеланджело», «Милонга Благовещения», «Зима в Буэнос-Айресе», «Adios,Nonino»


02 марта, четверг 20:00
Большой зал
Чайковский. «Времена года»
Камерный оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфониетта»
дирижер - Фабио Мастранджело (Италия)
Джампьеро Собрино - кларнет (Италия)
Элгар: Серенада для струнного оркестра, Интродукция и аллегро для квартета и струнного оркестра; Моцарт: Концерт для кларнета с оркестром; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин


02 марта, четверг 19:00
Малый зал
Наталия Кривёнок
Вокальный вечер
"Ave Maria"

Инструментальное трио
Наталия Горбенко - фортепиано
Филипп Гулидов - виолончель
Анна Василевская - скрипка
Михаил Радюкевич - гитара
Лариса Воронцовская - ведущая
Сен-Санс: Ave Maria, «Лебедь» из цикла «Карнавал животных»; Шуберт: Ave Maria; Луцци: Ave Maria; Перголези: Две арии из "Stabat mater''; Франк: Panis angelicus; Бах – Гуно: Аve Maria; Россини: Молитва из оперы «Магомет Второй»; Обрадорс: «О, если б мне стать...»; Родриго: Адажио; Шуберт: «Ты мой покой»; Массне: Ave Maria; Тости: Ave Maria; Мендельсон: Анданте из Трио ре минор; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Каччини: Ave Maria; Уильямс: Фрагменты музыки к к/ф «Список Шиндлера»; Рахманинов: Вокализ; Гомес: Ave Maria


03 марта, пятница 20:00
Большой зал
«В предчувствии солнца»
Терем-квартет

Ансамбль «Терем-квартет»
Бетховен: Соната №17, часть 3; «Солнечный берег» фантазия на тему «Элегии» Шостаковича; Фантазия № 2 «Петр Ильич гуляет по Фонтанке» на темы из альбома Чайковского «Времена года»; Фантазия №4 «Жатва» на темы из альбома Чайковского «Времена года»; Гальяно: «Сертао»; Граппелли: «Вальс»; Цфасман: «Полька»; Кобаяши: «Первая любовь»; Чаплин: «Весна»


03 марта, пятница 19:00
Малый зал
Мария Шалгина
Вечер скрипичной музыки
Бах, Брамс, Прокофьев

Мария Шалгина - скрипка
Олег Вайнштейн - фортепиано
Бах: Партита №3 ми мажор для скрипки соло; Брамс: Соната №3 ре минор для скрипки и фортепиано; Прокофьев: Соната ре мажор для скрипки соло; Изаи: Элегическая поэма для скрипки и фортепиано; Гершвин - Фролов: Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс» для скрипки и фортепиано


04 марта, суббота 20:00
Большой зал
«Джазовые хиты XX столетия»
Jazz Philharmonic Orchestra
Кирилл Бубякин - саксофон
Евгений Соколов - труба
Николай Сизов - фортепиано
Егор Крюковских - ударные
Антон Боярских - тромбон
Михаил Мелешихин - труба
Владимир Фейертаг - ведущий
Эллингтон; Миллер; Бэйси; Гиллеспи


04 марта, суббота 19:00
Малый зал
«К ней ***»
Квинтет "Remolino"
Олег Вайнштейн - фортепиано
Эмиль Яковлев - скрипка
Олег Гулевский - баян
Кирилл Григорьев - контрабас
Альберт Жалилов - баритон
Валерий Галендеев - режиссер
арии из опер, песни, романсы
Моцарт; Глинка; Гардель; Мариано; Шишкин


05 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Моцарт. Симфония № 41 «Юпитер»
Бетховен. Симфония № 5

4-й концерт 5 абонемента «Музыка Вены»
дирижер - Михаил Голиков


05 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Песни, песенки и романсы
6-й концерт 15 абонемента «Музыка - душа моя!»
Ансамбль старинной музыки «Новая Голландия»
Виктория Ребенко
Елизавета Свешникова
Надежда Хаджева - меццо-сопрано
Илья Мазуров
Михаил Блехер - фортепиано
Елена Попова - ведущая
Пёрселл; Гендель; Моцарт; Шуберт; Глинка; Алябьев; Прокофьев; Дауленд


05 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Элисо Вирсаладзе
Фортепианный вечер

5-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Шуман: Арабеска, соч.18, Фантастические пьесы, соч.12; Шуберт: Соната ля мажор, соч.120; Прокофьев: Соната № 2; Шуман - Лист: Посвящение; Лист: Испанская рапсодия


07 марта, вторник 19:00
Большой зал
Эдвин Мартон (Венгрия)
«Страдивариус»
Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»
Вивальди: «Лето» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года»; Массне: «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис»; Брамс: Венгерский танец № 5; Штраус И. (сын): Полька «Трик-трак»; Штраус И. (отец): Марш Радецкого; Бах-Гуно: "Ave Maria"; Вариации на тему Никколо Паганини; Авторские композиции Эдвина Мартона: Magestic, Fanatico, Nothing Else Matters, Grandioso, Clocks, Tosca Fantasy, Ocean Of Love, Malibu Sunset


07 марта, вторник 19:00
Малый зал
Их разыскивает полиция
6-й концерт 5 абонемента «Музыкальный фейерверк»
Смешанный хор Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова
художественный руководитель и главный дирижер - Николай Романов
Николай Мартон - рассказчик
Смирнов: Три интермеццо на стихи Ивана Бунина; Фалик: «Колье принцессы» и Хабанера из цикла на стихи И.Северянина; Даргомыжский: Три фрагмента из цикла «Петербургские серенады»; Салманов: «Песня» из трёх хоров на стихи Я.Купалы; Калинников: «Нам звезды кроткие сияли...»; Шуман: «На Боденском озере»; Михайлов: «Качельные припевки»; Королев: «Скачут лошадки Бориса и Глеба»; Слонимский: «Люби жену да не бей!»; Стравинский: «Верую»; Екимов: «Кенгуру»; «Фуга невезения» - пессимистический коллаж Михаила Серкова на темы Баха, Зацепина, Генделя, Дашкевича, Моцарта, Пьяцоллы, Рахманинова, Сандстрёма, Фалика


08 марта, среда 20:00
Большой зал
Ансамбль «Бис-квит»
Праздничный концерт

Ансамбль «Бис-квит»
художественный руководитель - Андрей Антипов
Бернстайн: «Вестсайдская история», сюита из мюзикла; Гершвин: Summertime; Гардель: Танго (из к/ф «Аромат женщины»); Рота: «Прогулка с Феллини», сюита из музыки к кинофильмам Ф.Феллини; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь», Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»; Шаинский: «Чунга-чанга», джазовые импровизации на темы из мультфильма «Катерок»; Музыкальные фантазии на темы Моцарта, Римского-Корсакова, Веласкес, Биксио, Сумак, Стинга


08 марта, среда 15:00
Малый зал
Праздничный концерт
Классик Бэнд

Александр Маслов - фортепиано
Иван Мясников - контрабас
Павел Чижик - ударные, виброфон
Григорий Александров - баян
Михаил Минеев - саксофон
Лев Эльгардт - вокал
Обработки и фантазии Александра Маслова на темы Чайковского, Свиридова, Гершвина, Жобима, Артемьева, Манчини


08 марта, среда 19:00
Малый зал
Праздничный концерт
Вивальди. «Времена года»

Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и главный дирижер - Александр Канторов
Евгения Муравьёва - сопрано
Михаил Чаусовский - скрипка
Увертюры, арии и вальсы из оперетт
Штраус; Ланнер; Оффенбах; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


09 марта, четверг 20:00
Большой зал
«От Баха к B-A-C-H»
Главный органист Гевандхауза в Лейпциге и Домского собора в Мерзебурге

Органный вечер 
Михаэль Шёнхайт - орган
Бах: Вступление и фуга (заключительный хор «Агнец закланный») из кантаты «Умножались скорби в сердце моем», Пассакалия до минор, BWV 582, Хоральные прелюдии - «Пробудитесь, голос призывает нас», «O Иисусе, с небес снизойдешь ли на землю», «Иисус, пребывает моей отрадой»; Регер: Хоральные прелюдии - «Пробудитесь, голос призывает нас», «Восхвалите Господа, могущественного Царя славы», «Взбодрись, мой дух»; Лист: Прелюдия на тему «Слезы, жалобы заботы», Прелюдия и фуга на тему B-A-C-H


10 марта, пятница 20:00
Большой зал
Пьяццолла
5-й концерт 10 абонемента «Концерты во фраках и в джинсах»
дирижер - Михаил Леонтьев
Федерико Мондельчи - саксофон (Италия)
Джанни Иорио - бандонеон (Италия)
Александр Малич - ведущий
Пьяццолла: Концерт для бандонеона с оркестром, «Прощай, Нонино!», танго для бандонеона с оркестром, Violentango для саксофона с оркестром, "Oblivion", танго для саксофона с оркестром, «Милонга ангела» для саксофона с оркестром, Libertango для саксофона с оркестром; Гардель: Сюита для саксофона, бандонеона и оркестра; Иорио: «Воспоминание», концерт для саксофона и бандонеона с оркестром


11 марта, суббота 20:00
Большой зал
Владимир Мищук
Фортепианный вечер

Шуберт: Два музыкальных момента, № 1 и № 2, Соната ля мажор; Шопен: 24 прелюдии


11 марта, суббота 19:00
Малый зал
Инструментальный концерт от барокко до классики
6-й концерт 8 абонемента «Путешествия по жанрам и стилям»
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Михаил Гантварг
И.С. Бах; Гайдн


12 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Светлана Крючкова
Музыкально-поэтический вечер

«А он, мятежный, просит бури…»
М.Ю.Лермонтов: Страницы жизни, Истории посвящений, Стихи разных лет


12 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
Гершвин, Бернстайн
О композиторах, которые не смогли разделить «легкое» и «серьезное»
6-й концерт 17 абонемента «О серьезной и легкой музыке. От XVIII до наших дней»
Ансамбль «Лицеист» лицея искусств «Санкт-Петербург»
Евгений Бурулёв - руководитель
Джазовая вокальный ансамбль «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
Александр Маслов - фортепиано
Элина Друх - скрипка
Александр Галицкий - ведущий


12 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Клод Дебюсси и Морис Равель
155 лет со дня рождения
7-й концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
СТРУННЫЙ КВАРТЕТ имени И.Ф.СТРАВИНСКОГО
Александр Шустин
Виктор Лисняк
Даниил Меерович
Семен Коварский
Дебюсси, Равель: Струнные квартеты


14 марта, вторник 20:00
Большой зал
Шуберт. Симфония № 4 «Трагическая»
Берлиоз. «Фантастическая симфония»

5-й концерт 6 абонемента «Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
дирижер - Александр Дмитриев


14 марта, вторник 19:00
Малый зал
«Голоса Академии»
Арии, дуэты и сцены из опер
Моцарт: «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан»; Пуччини: «Богема»


15 марта, среда 19:00
Малый зал
Джузеппе Альбанезе
Вечер фортепианных фантазий

Бетховен: Соната № 14 «Quasi una fantasia» («Лунная»); Шуберт: «Скиталец», фантазия для фортепиано, Фантазия до мажор для фортепиано; Шуман: Фантазия для фортепиано


16 марта, четверг 19:00
Большой зал
«Классика на саксофоне»
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Сергей Колесов - саксофон
Россини; Бизе; Штраус; Равель; Мийо


16 марта, четверг 19:00
Малый зал
Малер, Бридж, Турина, Р.Штраус
5-й концерт 2 абонемента «Musica da camera»
Фортепианный квартет «Индиго» (Голландия)
Андре Телдерман - фортепиано
Наталия Морозова (Россия/Голландия)
Рон Эфрат - альт
Моник Хайдема - виолончель
Малер: Фортепианный квартет ля минор; Бридж: Фантазия для фортепианного квартета; Турина: Фортепианный квартет ля минор; Р.Штраус: Фортепианный квартет до минор


17 марта, пятница 19:00
Большой зал
Штраус-гала
Olympic Brass Orchestra
художественный руководитель - Алексей Степанов
Штраус: Вальсы, польки, марши, фрагменты из оперетт


17 марта, пятница 19:00
Малый зал
Русский оркестр «Перезвоны»
«На День рождения к оркестру»
Русский оркестр «Перезвоны»
художественный руководитель и дирижёр - Марина Рогова
художественный руководитель и дирижёр - Марина Рогова
Вадим Кравец - бас
Александр Макаров - домра
Константин Шаханов - гусли звончатые, ложки
Алина Богук - домра
Дмитрий Сатушев - виолончель
Алевтина Никитина - баян
Михаил Киселёв - балалайка
Глинка; Рахманинов; Алябьев; Гальяно; Вьетан; Шаханов; Цыганков; Рис; Тихонов


18 марта, суббота 20:00
Большой зал
Вивальди. «Времена года»
Бах. Концерты для скрипки с оркестром

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
И.С. Бах: Концерт ми мажор для скрипки с оркестром, Концерт ре минор для двух скрипок с оркестром; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных


18 марта, суббота 19:00
Малый зал
Фёдор Белугин
Вечер музыки для альта

5-й концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Шуман: Адажио и Аллегро для альта и фортепиано; Брамс: Соната № 1 фа минор для альта и фортепиано; Шостакович: Соната для альта и фортепиано


19 марта, воскресенье 15:00
Большой зал
Дебюсси. «Детский уголок»
Шерман. «Винни-Пух»

5-й концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Фёдор Леднёв
Николай Буров - чтец
Дебюсси: «Детский уголок», фрагменты сюиты для оркестра, «Маленькая сюита» для оркестра; Шерман: «Винни-Пух», музыка к м/ф («Дисней»); Нестерова: «Огоньки Филармонии», симфоническая картина


19 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
«Русский вальс»
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
художественный руководитель и дирижер - Александр Канторов
Глинка: Вальс из оперы «Жизнь за царя»; Глазунов: Концертный вальс № 2; Чайковский: Вальс из Серенады для струнного оркестра, Вальсы из балетов «Лебединое озеро» , «Спящая красавица» и «Щелкунчик»; Прокофьев: Вальс из балета «Золушка»; Шостакович: Вальс из сюиты № 2 для джаз-оркестра; Дунаевский: Вальсы из кинофильмов «Кубанские казаки» и «Светлый путь»; Петров: Вальс из музыки к кинофильму «Петербургские тайны»


19 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
О премьер-майоре Козловском, генерале Кюи, полковнике Романове и других господах офицерах
5-й концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
Анна Викулина - сопрано
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Константин Щербенко - тенор
Тигрий Бажакин - баритон
Наталия Стейт - фортепиано
Ярослава Сердобольская - партия фортепиано
Анна Дьяченко - партия фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая
Мусоргский; Кюи; Алябьев; Козловский; Львов; династия Титовых


19 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
Дивертисмент на романтическую тему
5-й концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Илья Иофф
Павел Райкерус - фортепиано
Элгар: Серенада для струнного оркестра; Вагнер: Вступление и Смерть Изольды из оперы «Тристан и Изольда» (версия для струнного оркестра Г.Корчмара, первое исполнение); Лист: Malediction для фортепиано и струнного оркестра; Шёнберг: «Просветленная ночь»


20 марта, понедельник 19:00
Большой зал
Концерт, посвященный 111-й годовщине Подводного флота России


20 марта, понедельник 19:00
Малый зал
Изысканная классика
Оксана Шилова - сопрано
Анатолий Кузнецов - фортепиано
Дмитрий Воропаев - тенор
Александр Лемешев - стеклянная арфа
Романсы, арии и сцены из опер
Беллини; Доницетти; Верди; Гуно; Массне; Бизе


21 марта, вторник 19:00
Малый зал
Романтика флейты
4-й концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»
Георгий Долгов - флейта
Наталья Сечкарева - флейта
Мария Аввакумова - флейта
Баграт Лаппо - виолончель
Дмитрий Булгаков - гобой
Ренат Раков - кларнет
Екатерина Семион - арфа
Михаил Радюкевич - гитара
Евгения Долгова - фортепиано
Наталья Гаврилова - фортепиано
Анастасия Костенко - фортепиано
Россини; Вебер; Сен-Санс; Амберг; Гоффарт; Кастельнуово-Тедеско; Таффанель


22 марта, среда 20:00
Большой зал
Кейко Мацуи
"Matsui Acoustic Project"


22 марта, среда 19:00
Малый зал
Павел Егоров
Фортепианный вечер

6-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Юрий Полосьмаков - фортепиано
Бетховен: Две прелюдии, Фантазия, Багатели, Соната No 8 («Патетическая»); Шопен: Четыре баллады


23 марта, четверг 20:00
Большой зал
«Классика американского и советского кино»
Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический»
дирижер - Михаил Голиков
Уильямс: Музыка к кинофильму «Один дома»; Кастер: «Джеймс Бонд», попурри из музыки к кинофильмам; Манчини: «Moon river», музыка к кинофильму «Завтрак у Тиффани», Королевский вальс из кинофильма «Большие гонки»; Лей: Музыка к кинофильму «История любви»; Хорнер: Музыка к кинофильму «Титаник»; Кандер: «Чикаго», попурри на темы из мюзикла; Превитт: Музыка к кинофильму «Грязные танцы»; Андерсон: «Праздник горнистов»; Бадельт: Музыка к кинофильму «Пираты Карибского моря. Проклятие чёрной жемчужины»; Дунаевский: Концертный вальс, Выходной марш из кинофильма «Цирк», Полька из кинофильма «Кубанские казаки»; Шварц: Концертино из кинофильма «Мелодии белой ночи»; Гладков: Музыка к кинофильму «Обыкновенное чудо»; Петров: Музыка к кинофильму «Человек-амфибия», Танго из кинофильма «Гараж»; Высоцкий: Попурри на темы песен из кинофильмов; Таривердиев: «Маленький принц»; Артемьев: Музыка к кинофильму «Свой среди чужих, чужой среди своих»


23 марта, четверг 19:00
Малый зал
«Добро пожаловать или шалом алейхем»
Барух Финкельштейн

Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
Барух Финкельштейн
дирижер - Владимир Попов


24 марта, пятница 20:00
Большой зал
Чайковский, Сибелиус
5-й концерт 9 абонемента «Путеводитель по классике»
дирижер - Андрей Аниханов
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет; Воробьёв: «Донское каприччио» для оркестра; Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма; Чайковский: Торжественный коронационный марш, Славянский марш


24 марта, пятница 19:00
Малый зал
Музыка России и Китая
XV Международный музыкальный фестиваль «Времена года»
Камерный оркестр «Времена года»
Художественный руководитель и дирижёр - Владислав Булахов


25 марта, суббота 20:00
Большой зал
«Бах и его время»
Ко дню рождения И.С.Баха

Органный вечер 
Даниэль Зарецкий - орган
Бах: Прелюдия и фуга си минор, BWV 544, Прелюдия и фуга до мажор, BWV 545, Четыре хоральные фантазии из Органной мессы и Лейпцигских хоралов - «Бог-Отец», «Дух Святой», «Принарядись, о возлюбленная душа», «Веруем во единого Бога»; Брунс: Прелюдия и фуга соль минор; Букстехуде: Хоральная прелюдия «Приди, Дух Святой»; Муффат: Токката VIII; Бём: Хоральная партита «Ах, как ничтожно, мимолетно», Хоральная прелюдия «Отец наш небесный», Прелюдия и фуга до мажор


25 марта, суббота 15:00
Малый зал
«Фея музыки»
Концерт-сказка

Сергей Осколков - фортепиано
Александр Осколков - кларнет
Татьяна Резетдинова - флейта
Марина Кухнерик - сопрано
Варвара Соболева
И.С. Бах; Чайковский; Моцарт; Шопен; Григ; Де Фалья; Мусоргский; А.Осколков


25 марта, суббота 19:00
Малый зал
Преступления и наказания
5-й концерт 6 абонемента «Призрак оперы»
Хор "Signum"
Галина Сидоренко - меццо-сопрано
Ирина Васильева - сопрано
Софья Некрасова - сопрано
Лариса Поминова - меццо-сопрано
Юрий Борщев - бас
Сергей Муравьев - тенор
Анна Налбандянц - сопрано
Кристина Безносова - меццо-сопрано
Леонтий Сальенский - тенор
Анастасия Михалевская - меццо-сопрано
Мирослав Молчанов - бас
Григорий Жучковский - баритон
Сергей Кайдалов - баритон
Анна Сёмина - сопрано
Ирина Шарапова - ведущая
Елизавета Славина - режиссер
Владимир Феляуэр - режиссер
Дина Орлова - режиссер
Артем Вольховский - режиссер
Антон Кузнецов - режиссер
Александр Пономарёв - режиссер
Анна Курганова - фортепиано
Семен Заборин - фортепиано
Юлия Сыдыкбаева - фортепиано
Александр Ларионов - фортепиано
Елена Гурина - фортепиано
Елена Мельникова - фортепиано
Мария Буряк - фортепиано
Арии, дуэты и ансамбли из опер
Беллини: "Норма"; Верди: "Аида", "Макбет"; Масканьи: "Сельская честь"; Чайковский: "Пиковая дама"; Римский-Корсаков: "Царская невеста"; Слонимский: "Король Лир"; Успенский: "Анна Каренина"


26 марта, воскресенье 15:00
Большой зал
Чайковский, Массне, Воан-Уильямс, Сибелиус
5-й концерт 11 абонемента «Концерты для всей семьи»
дирижер - Андрей Аниханов
Лидия Коваленко - скрипка
Наталия Энтелис - ведущая
Чайковский: «Воспоминание о Флоренции», струнный секстет, Вальс-скерцо для скрипки с оркестром, Торжественный коронационный марш; Массне: «Размышление» для скрипки с оркестром из оперы «Таис»; Воан-Уильямс: «Жаворонок взлетающий», романс для скрипки с оркестром; Сибелиус: «Финляндия», симфоническая поэма


26 марта, воскресенье 20:00
Большой зал
Концерт к 60-летию Шломо Минца

II Международный скрипичный фестиваль 
Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония»
дирижер и солист (скрипка) - Шломо Минц
Брамс: Академическая увертюра; Мендельсон: Концерт для скрипки с оркестром; Брамс: Симфония № 1


26 марта, воскресенье 15:00
Малый зал
«Ударные» приключения!
Знакомство с ударными инструментами
6-й концерт 14 абонемента «Музыкальные ступеньки»
Ансамбли «Ксилоритмы» и «Квартоль» ДШИ № 12
художественный руководитель - Эльвира Кучерова
Алексей Чижик - ударные
Павел Чижик - ударные
Юлия Минкина - ведущая


26 марта, воскресенье 19:00
Малый зал
«Игра в Дисней»
Путешествие по мюзиклам Уолта Диснея

Вечер джаза и мюзикла
Джазовый ансамбль «Fresh Point»
Бениамин Саруханян - тенор-саксофон
Алексей Веретенников - фортепиано
Сергей Емец - бас-гитара
Аркадий Артюшевский - ударные
Ансамбль «Джаз-каприс»
Гасан Багиров - гитара
художественный руководитель - Марина Рыбакова
Вадим Михайлов - контрабас
Алексей Шихов - ударные
Андрей Носков - режиссер
Ринат Дулмаганов - ведущий
Елеонора Рыбакова - художественный руководитель программы


27 марта, понедельник 19:00
Малый зал
«Контрасты»
Первый международный фестиваль «Мир искусства»
Анна Смирнова - меццо-сопрано
Анастасия Рогалева - фортепиано
Олег Малов - фортепиано
Настасья Хрущёва - фортепиано
Иван Тереханов - орган
Артур Зобнин - скрипка
Алексей Говоров - виолончель
Уствольская: Соната № 3 для фортепиано; Хрущёва: «Трио памяти невеликого художника» для скрипки, виолончели и фортепиано; Джезуальдо: Два мадригала (версия для органа Ивана Тереханова); Веселов: «Навстречу вешнему расцвету», вокальный цикл на стихи А.Блока; Пуленк: «Бретонская песня» и «Колыбельная» из цикла «Бретонские песни»; Брамс: «Четыре строгих напева»


28 марта, вторник 20:00
Большой зал
«Музыкальное путешествие без границ»

Общедоступный концерт 
Барокко-джаз квартет
художественный руководитель - Сергей Фильченко
Алексей Филимонов - фортепиано
Григорий Воскобойник - контрабас
Гарий Багдасарьян - ударные
Произведения в джазовой обработке
Рамо; Вивальди; Корелли; Гендель


28 марта, вторник 19:00
Малый зал
«Кабаре»
7-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Бриттен: Четыре песни кабаре; Шёнберг: Семь песен кабаре; Сати, Болком, Вайль: Песни


29 марта, среда 19:00
Малый зал
«Неизвестный друг»
Спектакль по произведению Бунина
Ксения Раппопорт - художественное слово
Полина Осетинская - фортепиано
Валерий Галендеев - режиссер
Чайковский: «Болезнь куклы» из цикла «Детский альбом», «Похороны куклы» из цикла «Детский альбом»; Глинка: «Детская полька»; Скрябин: Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12; Дебюсси: «Кукольный кэк-уок» из цикла «Детский уголок», «Сады под дождем», прелюдия; Равель: "Alborada del gracioso" из цикла «Отражения»; Форе: «Пробуждение»; Батагов: «Письмо Сергея Рахманинова Людовико Эйнауди»; Карманов: "Past Perfect"


30 марта, четверг 20:00
Большой зал
К 110-летию со дня рождения В.П.Соловьева-Седого
Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга
дирижер - Владислав Карклин
Олег Погудин - тенор
Максим Леонидов - баритон
Владимир Целебровский - баритон
Карина Чепурнова - сопрано
Василий Соловьев-Седой младший - чтец
Соловьев-Седой: Вечерняя песня («Город над вольной Невой»), «Подмосковные вечера», «Соловьи», «Вечер на рейде», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Потому что мы пилоты», «Дождливым вечером», «Наш город», «На лодке», «Не тревожь ты себя, не тревожь», «Матросские ночи», «Услышь меня, хорошая», «Давно мы дома не были», «Если бы парни всей земли», Арии и дуэты из оперетт, Фрагменты музыки балетов, Музыка к кинофильмам


30 марта, четверг 19:00
Малый зал
Михаил Кашеутов
Егор Свеженцев
Вечер музыки для гитары

6-й концерт 11 абонемента «Вечера музыки для гитары»
Бах: Прелюдия и аллеманда из Клавирной партиты; Леньяни: Каприсы № 9, 2, 22, 15; Барриос: Вальс, «Последнее тремоло»; Альбенис: «Севилья»; Тадич: Три пьесы ("Rustemul", "Macedonian girl", "Walk dance"); Брауэр: Этюд № 20, Фуга № 1; Йорк: "Just How Funky Are You"; Боккерини: Интродукция и Фанданго; Гранадос: «Поэтические вальсы»; Беляев: «Траурный марш», «Вальс»; Пяццолла: «Танго-сюита»


31 марта, пятница 20:00
Большой зал
Вашингтонский Национальный симфонический оркестр (США)
VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. К 90-летию со дня рождения
Вашингтонский Национальный симфонический оркестр (США)
дирижер - Кристоф Эшенбах (Германия)
Алиса Вайлерштайн - виолончель (США)
Пикер: «Старые и затерянные реки», симфоническая поэма; Элгар: Концерт для виолончели с оркестром; Шостакович: Симфония № 8


31 марта, пятница 19:00
Малый зал
Артём Чирков
Вечер музыки для контрабаса

6-й концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»
Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Анна Расина - фортепиано
Ольга Ермакова - фортепиано
Прото; Вивальди; Паганини; Моцарт; Боттезини; Пьяццолла; Сальседо


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»