Войти
Регистрация
Афиша
20
ноября, 2016
15:00, вc
Бриттен. «Путеводитель по оркестру для юношества»
2Концерт 12 абонемента «Детские сцены»
дирижер - Николай Хондзинский
Николай Буров - чтец
Бриттен: Путеводитель по оркестру для юношества (Вариации и фуга на тему Пёрселла); Бах, Моцарт, Чайковский, Хачатурян, Рота: Пьесы для солирующих инструментов с оркестром - флейта, труба, ударные, гобой, арфа
20
ноября, 2016
20:00, вc
«Времена года»
Лауреаты премии ЕСНО в номинации "Восходящие звезды"
Блаж Кемперле (сопрано-саксофон)
Эрик Нестлер (альт-саксофон)
Алан Лужар (тенор-саксофон)
Гуерино Беллароза (баритон-саксофон)
Мартинас Левицкис - аккордеон (Литва)
И.С. Бах: Итальянский концерт; Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных; Чайковский: «Октябрь» из цикла «Времена года»; Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе»
Переложение для квартета саксофонов и аккордеона
20
ноября, 2016
15:00, вc
Необыкновенные приключения иностранцев в Петербурге
2Концерт 16 абонемента «Петербургские тайны»
Ансамбль старинной музыки «Солисты Екатерины Великой»
Андрей Решетин (Художественный руководитель и солист (скрипка))
ведущая - Наталия Энтелис
Арайя; Мадонис; Паизиелло; Галуппи; Мартин-и-Солер
20
ноября, 2016
19:00, вc
Концерт перенесен на
21
ноября, 2016
19:00, пн
Дивертисмент на противоположные темы
2Концерт 7 абонемента «Дивертисмент на тему»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист (скрипка); Владимир Мищук - фортепиано; Лидия Коваленко - скрипка
Бах: Концерт для клавира и оркестра ре мажор, Концерт для двух скрипок и оркестра ре минор; Шнитке: Concerto Grosso № 3; Мартынов: «Хорошо темперированная красота»
22
ноября, 2016
19:00, вт
«Загадка Моцарта»
Эдвард Радзинский
Ольга Пудова - сопрано; Ольга Ширяева - сопрано; Лидия Бех-Иванова - клавесин/фортепиано
Моцарт: Реквием для солистов, хора и оркестра, Симфония № 41 «Юпитер», Увертюры к операм: «Дон-Жуан», «Похищение из Сераля»
Организаторы:
Рекламное агентство «Студия-1»
22
ноября, 2016
19:00, вт
Бах. Шесть Бранденбургских концертов
1Концерт 2 абонемента «Musica da camera»
художественный руководитель (клавесин) - Дмитрий Зубов
Галина Матюкова (флейта-траверсо и блок-флейта)
Ханс Йоахим Фус (блок-флейта (Германия))
Константин Яковлев (барочный гобой, барочный фагот)
Денис Быстров (барочный гобой)
Николай Шеко (барочный гобой)
Леонид Гурьев (натуральная труба)
Матеуш Цендляк (натуральная валторна (Польша))
Даниэль Палькови (натуральная валторна (Венгрия))
Елена Мальцева (скрипка)
Татьяна Федякова (скрипка и виола да гамба)
Олег Яцына (скрипка)
Светлана Голубовская (альт)
Александра Иванова (альт)
Руст Позюмский (виола да гамба)
23
ноября, 2016
20:00, ср
Прокофьев. «Ромео и Джульетта»
Дирижер - Теодор Курентзис Международный фестиваль искусств "Дягилев P.S."
Дирижер - Теодор Курентзис Международный фестиваль искусств "Дягилев P.S."
Организаторы:
АНО «Дягилев. Постскриптум. Международный фестиваль искусств в Санкт-Петербурге»
23
ноября, 2016
19:00, ср
Алексей Кошванец
Вечер музыки для скрипки
Вечер музыки для скрипки
3Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна»
Гендель: Соната № 4 ре мажор для скрипки и фортепиано; Тартини – Крейслер: Соната («Дьявольские трели»); Бах: Чакона из Партиты ре минор; Сен-Санс: Хаванез; Р.Штраус – Пржигода: Вальс из оперы «Кавалер розы»; Венявский: Фантазия на темы оперы Ш.Гуно «Фауст»
24
ноября, 2016
19:00, чт
Михаил Петухов
Фортепианный вечер
Фортепианный вечер
Шуман: "Бабочки", Соната № 1 фа-диез минор; Шопен: Соната № 3 си минор; Лист: Испанская рапсодия
Концерт отменен
26
ноября, 2016
20:00, сб
26
ноября, 2016
14:00, сб
«Свет жизни»
Концерт, посвященный Дню матери
Камерный хор «Балтика»
художественный руководитель - Марина Вороновская
Детский фольклорный ансамбль «Колечко»
художественный руководитель - Наталия Сизова
Жанна Домбровская - сопрано; Надежда Сердюк - меццо-сопрано; Карлос Д'Онофрио - тенор (Италия-Аргентина); Сергей Муравьев - тенор; Михаил Гаврилов - баритон; Анастасия Фаррахова - скрипка; Владимир Розанов - баян; Алиса Садикова - арфа
партия фортепиано и ведущая концерта - Ирина Шарапова
Екатерина Венчикова - партия фортепиано; Анна Курганова - партия фортепиано; Ангелина Пехтерева - партия фортепиано
Екатерина Венчикова - партия фортепиано; Анна Курганова - партия фортепиано; Ангелина Пехтерева - партия фортепиано
Чайковский; Пуччини; Сен-Санс; Аренский; Монти; Легар; Пьяццолла; Гальяно; Лара; Фальво; Биксио; Чесноков; Гаврилин; Новиков; Пахмутова; Коста; Хинастера; Борисов; Липатов; Рогаль Мигуля; Народные песни
При поддержке:
Правительство Санкт-Петербурга,
Общественная палата Санкт-Петербурга,
Организаторы:
НП «Непрерывное образование»
26
ноября, 2016
19:00, сб
Софья Губайдулина
85 лет со дня рождения
3Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Алексей Васильев - виолончель; Сергей Чирков - баян
Илья Иофф - скрипка; Лидия Коваленко - скрипка; Алексей Коптев - альт; Александра Жилина - фортепиано
Губайдулина: Десять этюдов для виолончели соло, "In croce" для виолончели и баяна, "De profundis" для баяна соло, Фортепианный квинтет
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»
Создание сайта — Интернет-Технологии, 2016 год