RU | EN
Контакты
Как купить билет
Трансляции
Генеральный партнер

Афиша

Репертуар

Сентябрь 2015
www.philharmonia.spb.ru


03 сентября, четверг 19:00
Большой зал
«Ода миру»
К 70-летию окончания Второй мировой войны и победы Китая посвящается
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Чжао Цзипин: Симфония № 2 «Ода миру» (Мировая премьера); Плешак: Песни


07 сентября, понедельник 18:00
Большой зал
Концерт к 210-летию Второй Санкт-Петербургской гимназии


07 сентября, понедельник 19:00
Малый зал
III Международный фестиваль валторнистов
Симфонический оркестр "Невский"
Хор валторн им. В. Буяновского
Хавьер Боне - валторна (Испания)
дирижер - Герман Бауманн (Германия)
Моцарт: Концерт №1 для валторны с оркестром, Концерт №4 для валторны с оркестром, Дивертисмент фа мажор, Рондо для валторны с оркестром; Буяновский: "Вагнериана"


08 сентября, вторник 19:00
Большой зал
К годовщине начала блокады Ленинграда
Общедоступный концерт

Общедоступный концерт 
Мужской хор клуба Роппонги (Япония)
дирижер - Сейкйо Ким (Корея/Япония)
Казуо Хаяши - чтец (Япония)
Саегуса: «Последнее послание» для мужского хора, чтеца и оркестра на тексты из книги «Глас человеческий» (сборник писем 1939-1945 гг. под редакцией Г.-В.Бэра)


08 сентября, вторник 19:00
Малый зал
III Международный фестиваль валторнистов
Симфонический оркестр "Невский"
Российский роговой оркестр
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Поляничко
Хавьер Боне - валторна (Испания)
дирижер - Герман Бауманн (Германия)
Моцарт: Концерт №2 для валторны с оркестром, Концерт №3 для валторны с оркестром, Симфония №29; Популярная музыка русских и европейских композиторов


20 сентября, воскресенье 20:00
Большой зал
Шостакович, Хачатурян, Мосолов, Попов
Государственный академический русский хор им. А.В. Свешникова
художественный руководитель - Евгений Волков
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
Хор школы-студии при Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель - Виктория Добровольская
дирижер - Александр Титов
Юрий Лаптев - баритон
Александр Рославец - бас
Ксения Ковалевская - меццо-сопрано
Шостакович: «Клятва наркому», ст. В.Саянова, «Песня гвардейской дивизии», ст. Л.Рахмилевича, Фрагменты музыки к кинофильмам : «Падение Берлина», «Пять дней, пять ночей», «Встреча на Эльбе»; Мосолов: «Донбасс! Донбасс!», поэма для баритона, хора и оркестра, «Украина», симфония-поэма для солистов, хора и оркестра; Хачатурян: «Сталинградская битва», сюита из музыки к фильму; Попов: «К Победе», увертюра-кантата


22 сентября, вторник 19:00
Малый зал
Василий Герелло
Вокальный вечер

1-й концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
Василий Герелло - баритон
дирижёр - Владимир Попов
Старинные русские романсы; Неаполитанские песни; Русские и украинские народные песни


23 сентября, среда 19:00
Малый зал
«Три красавицы»
Вокальный вечер
Ансамбль "Бис-квит"
Ольга Пудова - колоратурное сопрано
Мария Баянкина - сопрано
Ирина Шишкова - меццо-сопрано
Фрагменты из опер и оперетт, романсы, популярные инструментальные сочинения
Алябьев; Чайковский; Рахманинов; Бизе; Моцарт; Легар; Штраус


24 сентября, четверг 19:00
Малый зал
Александр Князев
Виртуозы смычка

1-й концерт 9 абонемента «Виртуозы смычка»
Екатерина Сканави - фортепиано
Бетховен: Соната №5 для скрипки и фортепиано, Соната №6 для скрипки и фортепиано, Соната №9 для скрипки и фортепиано (переложения для виолончели и фортепиано)


25 сентября, пятница 20:00
Большой зал
Открытие сезона Филармонии
Ко дню рождения Д.Д. Шостаковича
дирижер - Юрий Темирканов
Гаррик Ольссон - фортепиано
Брамс: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Шостакович: Симфония № 9


25 сентября, пятница 19:00
Малый зал
Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Георгий Васильевич Свиридов

109 лет со дня рождения, 100 лет со дня рождения
1-й концерт 1 абонемента «Галерея юбилеев»
Петр Мигунов - бас
Маргарита Петросян - фортепиано
Шостакович: Четыре романса на слова А.С.Пушкина, Романсы на слова У.Ралея, Р.Бёрнса, У.Шекспира, Пять романсов на слова из журнала «Крокодил»; Свиридов: Песни на слова Р.Бёрнса (фрагменты цикла), Романсы и песни


26 сентября, суббота 20:00
Большой зал
Открытие сезона Академического симфонического оркестра
дирижер - Александр Дмитриев
Серхио Тьемпо - фортепиано (Аргентина)
Чайковский: Итальянское каприччио; Рахманинов: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 9 «Из Нового Света»


26 сентября, суббота 19:00
Малый зал
Гитара навсегда
1-й концерт 5 абонемента «Ритмы души»
Михаил Радюкевич - гитара
Алексей Баев - скрипка
Андрей Иванов - виолончель
Бургмюллер: Два ноктюрна; Джульяни: Трио ля мажор; Паганини: Соната кончертата; Равель: Пьеса в форме хабанеры; Гранадос: Интермеццо и восточный танец; Альбенис: Танго; Щедрин: В подражание Альбенису


27 сентября, воскресенье 20:00
Большой зал
Гаррик Ольссон
Фортепианный вечер

Бетховен: Соната № 31; Шуберт: Фантазия до мажор «Скиталец»; Шопен: Скерцо № 4 соч. 54, Этюды соч.25 № 5, № 6, Ноктюрн до минор соч. 48 № 1, Баллада № 1


27 сентября, воскресенье 19:00
Малый зал
Валерий Вишневский
Фортепианный вечер

1-й концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Валерий Вишневский - фортепиано
Шопен: Ноктюрн до-диез минор, Соната № 2 си-бемоль минор, Полонез ля-бемоль мажор, Баллада № 4, Восемь мазурок, Скерцо № 2 си-бемоль минор


29 сентября, вторник 20:00
Большой зал
Марсель Андреас Обер (Германия)
Органный вечер

Главный органист базилики св. Ламберта в Дюссельдорфе

Органисты европейских соборов 
И.С. Бах; Моцарт; Бетховен; Мендельсон; Лист; Шуберт; Брамс; Николаи


29 сентября, вторник 19:00
Малый зал
Полина Осетинская
Фортепианный вечер

Бах: Итальянский концерт, Хоральные прелюдии; Скарлатти: Сонаты


30 сентября, среда 20:00
Большой зал
К 100-летию со дня смерти Скрябина
1-й концерт 3 абонемента «Первый симфонический оркестр России»
Хор Санкт-Петербургской консерватории
Камерный хор Санкт-Петербургской консерватории
дирижёр - Александр Ведерников
Андрей Коробейников - фортепиано
Скрябин: «Мечты», симфоническая поэма, Концерт для фортепиано с оркестром, «Прометей» (Поэма огня) (исполнение со световой партитурой)


30 сентября, среда 19:00
Малый зал
Армения
1-й концерт 8 абонемента «Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Аргишти - армянский дудук, блур, нэй (Армения)
Ольга Пахомова - виолончель
Артур Бочкивский - гитара
Дмитрий Фаблов - перкуссия
Ярослав Рощиненко - скрипка
Каччини; Шуберт; И.С. Бах; Равель; Народная армянская музыка


Генеральный партнер Филармонии
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00, 064
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 571-83-33, 064
Касса работает с 11:00 до 20:00 (в дни концертов - до 20.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
Касса работает с 11:00 до 19:00 (в дни концертов - до 19.30)
Перерыв с 15.00 до 16.00
© 2000—2019 «Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»