Афиша
Репертуар
Ноябрь 2015
www.philharmonia.spb.ru
01 ноября, воскресенье 19:00
Большой зал
Натали Дессей
Вокальный вечер
В рамках мирового турне Вена - Москва - Санкт-Петербург
Натали Дессей - сопрано (Франция)
Филипп Кассар - фортепиано (Франция)
Шуберт: Лесной царь, Весной у ручья, Зулейка I, Ночь и грезы, Тайное, Беспокойная любовь, Ночные фиалки, Маргарита за прялкой; Мендельсон: Зулейка, Письмо любимой, Ночная песнь, Песня ведьм; Дюпарк: Восторг, Элегия, В стране, где идет война; Форе: На руинах аббатства, Отсутствующий; Бизе: Прощание аравитянки; Рахманинов: Не пой, красавица, при мне, Здесь хорошо, Вокализ; Римский-Корсаков: Восточный романс
01 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Остановись, мгновенье!
Путешествие в страну Востока
2 Концерт 13 абонемента
«В мире музыкальных чудес»
Сергей Гасанов - ситар, дудук, бансури, гуджен
Владимир Шуляковский - скрипка
Владимир Шуляковский-младший - скрипка
Прасковья Шуляковская - виолончель
Виктория Евтодьева - сопрано
Елена Попова - ведущая
01 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Лукас и Артур Йуссен
Фортепианный дуэт
6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Фортепианный дуэт Лукаса и Артура Йуссен (Нидерланды)
Бетховен: 8 вариаций для фортепиано в четыре руки на тему графа фон Вальдштейна; Шуберт: Экспромт № 2 Ля-бемоль мажор, Экспромт № 3 Си-бемоль мажор, Фантазия фа минор для фортепиано в четыре руки; Пуленк: Соната для фортепиано в четыре руки; Дебюсси: Остров радости; Равель: Игра воды, Моя Матушка-Гусыня, Вальс для двух фортепиано
02 ноября, понедельник 18:30
Большой зал
Школа имени Е.А.Мравинского
Международный фестиваль «Европейские концерты в Санкт-Петербурге»
02 ноября, понедельник 15:00
Малый зал
Открытие фестиваля «Земля детей»
02 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
Шостакович. Камерные сочинения
6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Мики Аоки - фортепиано (Япония)
Фредерике Саэйс - скрипка (Нидерланды)
Леонид Горохов - виолончель
Шостакович: Пять прелюдий для фортепиано, Три фантастических танца, Соната для скрипки и фортепиано, Соната для виолончели и фортепиано, Фортепианное трио № 1
03 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Равель
Чайковский. Шестая "Патетическая" симфония
2 Концерт 4 абонемента
«Александр Дмитриев и его оркестр»
дирижёр - Феликс Коробов
Николай Мажара - фортепиано
Равель: Благородные и сентиментальные вальсы, Концерт для фортепиано с оркестром (для левой руки); Чайковский: Симфония № 6 «Патетическая»
03 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Arcadia Quartet (Румыния)
6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Arcadia Quartet (Румыния)
Ана Тёрёк - скрипка
Расван Думитру - скрипка
Траян Боала - альт
Жолт Тёрёк - виолночель
Моцарт: Струнный квартет № 2; Барток: Струнный квартет № 4; Мендельсон: Струнный квартет № 6
04 ноября, среда 20:00
Большой зал
Екатерина Мечетина
Фортепианный вечер
6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Шопен; Скрябин; Шопен: Баллады №№ 1-4; Скрябин: Соната для фортепиано № 2, Прелюдии, оp. 11, Этюды, оp. 8, № 2, 4, 11, 12, Фантазия си минор, ор. 28
04 ноября, среда 19:00
Малый зал
Александр Юденков
Вокальный вечер
3 Концерт 3 абонемента
«Вокальные вечера»
Александр Юденков - тенор
Дмитрий Зубов - фортепиано
Шуман: «Любовь поэта», вокальный цикл на стихи Г. Гейне; Десятников: «Любовь и жизнь поэта», вокальный цикл на стихи Н. Олейникова и Д. Хармса
05 ноября, четверг 20:00
Большой зал
Чайковский. «Манфред»
К 90-летию Воронежского академического симфонического оркестра
Воронежский академический симфонический оркестр
дирижер - Владимир Вербицкий
Александр Князев - виолончель
Дворжак: Концерт для виолончели с оркестром; Чайковский: «Манфред», симфония в 4-х картинах на сюжет драматической поэмы Дж.-Г. Байрона
05 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Посвящение Пабло Казальсу
6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Амит Пелед - виолончель (Израиль)
Норин Полера - фортепиано (США)
Гендель: Соната № 1; Бах: Сюита № 3 для виолончели соло, Ария из Пасторали Фа мажор; Бетховен: Вариации Ми-бемоль мажор; Форе: Элегия, оp. 24, Сицилиана, оp. 78, Бабочки, оp. 77; Сен-Санс: Allegro Appasionato си минор
06 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Григ. Концерт для фортепиано с оркестром
К 90-летию Воронежского академического симфонического оркестра
Воронежский академический симфонический оркестр
дирижер - Игорь Вербицкий
Александр Гиндин - фортепиано
Р.Штраус: «Кавалер розы»; Григ: Концерт для фортепиано с оркестром; Шуман: Симфония № 2
06 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Razumovsky Quartet (Австрия)
6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Razumovsky Quartet (Австрия)
Анна Кандинская - скрипка
Матиас Адензамер - скрипка
Александр Знаменский - альт
Александр Волпов - виолончель
Гайдн: Струнный квартет № 23 фа минор; Вольф: Итальянская серенада Соль мажор; Бетховен: Струнный квартет № 7 («Разумовский»)
07 ноября, суббота 20:00
Большой зал
«Все может саксофон»
6-й Международный фестиваль камерного исполнительства «Серебряная лира»
Квартет саксофонов SIGNUM (Германия)
Саксофоны Санкт-Петербурга
художественный руководитель - Геннадий Гольштейн
Григ: Cюита «Из времен Хольберга» (версия для квартета саксофонов - Маартен Йенсе); Барбер: Адажио для струнных (версия для квартета саксофонов - Йохан ван ден Линден); Гершвин: Сюита на темы из оперы «Порги и Бесс» (версия для квартета саксофонов – Сильвэйн Деденон); Пьяццолла: В ритме танго (версия для квартета саксофонов - Квартет саксофонов SIGNUM); Итурральде: Маленький чардаш; Программа "Улицы Грез": Джазовая музыка 20-х - 40-х гг., Аранжировки Геннадия Гольштейна
07 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Шедевры классики
Фестивальный Малый симфонический оркестр Санкт-Петербурга
художественный руководитель и главный дирижер - Павел Опаровский
Мария Литке - сопрано
Екатерина Егорова - меццо-сопрано
Оксана Доля - скрипка
Виктория Лобачева - арфа
Геннадий Никонов - контртенор, труба
Василий Белявин - гобой
Вячеслав Лебедев - валторна
Ксения Ференц - флейта
Алексей Ужегов - флейта
Александр Егоров - кларнет
И.С. Бах; Марчелло; Керубини; Массне; Сен-Санс; Гуно; Дворжак; Верди; Оффенбах; Чайковский; Танеев; Артемьев
08 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Рахманинов. «Утёс»
Хачатурян. «Маскарад»
Радвилович. «Чеховъ-симфония»
2 Концерт 7 абонемента
«Диалоги на заданную тему»
дирижёр - Владимир Альтшулер
Рахманинов: «Утёс», фантазия для оркестра; Хачатурян: «Маскарад», сюита из музыки к драме М.Ю.Лермонтова; Радвилович: «Чеховъ-симфония» (Симфония № 3); Гаврилин: «Анюта», фрагменты музыки балета
08 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Вена - музыкальная столица мира
2 Концерт 15 абонемента
«Музыкальный круиз вокруг Европы»
Пушкин-квартет
Екатерина Нагорная - скрипка
Юлия Усова - скрипка
Татьяна Комиссарова - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Анна Шульгина - сопрано
Анна Викулина - сопрано
Андрей Максимов - баритон
Григорий Жучковский - бас
Михаил Бенедиктов - фортепиано
Кристина Кара-Огланова - партия фортепиано
Гайдн: Струнный квартет ре минор, Сочинения для фортепиано; Моцарт: Арии из опер «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан», «Волшебная Флейта»; Бетховен: Соната №14 («Лунная»)
08 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Моцарт, Шуберт, Мендельсон, Шуман
2 Концерт 2 абонемента
«Трио. Квартет... Ансамбль!»
Александра Андреева - скрипка
Алексей Попов - альт
Антон Андреев - виолончель
Кирилл Григорьев - контрабас
Михаил Блехер - фортепиано
Шуман: Соната ля минор для скрипки и фортепиано; Мендельсон: Фортепианное трио ре минор; Моцарт: Соната соль мажор для скрипки и фортепиано; Шуберт: Фортепианный квинтет («Форельный»)
09 ноября, понедельник 19:00
Большой зал
«Басиана. Соло для басов с оркестром»
Музыкальный фестиваль мировой музыки «Терема»
Оркестр народных инструментов «Терема»
дирижер - Андрей Долгов
Аскар Абдразаков - бас
Михаил Дзюдзе - балалайка-контрабас
Александр Шило - контрабас
Антон Давидянц - бас-гитара
Андрей Иванов - контрабас
Михаил Иванов - фортепиано
Ирина Матаева - сопрано
Георгий Долгов - басовая флейта
Елизавета Панченко - орган
Ян Юйтун - гучжэн
Буттулга Ванчиндорч - морин-хуур, горловое пение
10 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Владимир Познер
Творческий вечер
10 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Из Италии - с любовью!
2 Концерт 10 абонемента
«I love оркестр!»
Русский оркестр «Северный город»
дирижёр - Фабио Пирола (Италия)
Яна Иванова - сопрано
Дарья Росицкая - меццо-сопрано
Чжан Ханлинь - тенор
Ирина Каленчиц - домра
Татьяна Ерёмина - баян
Вера Евдокимова - гобой
художественный руководитель - Олеся Иванова
Доницетти; Вивальди; Пуччини; Верди; Россини; Морриконе; Рота; Куртис; Ардити; Монти; Эмануэль-Кали; Реди; Фалво
11 ноября, среда 19:00
Большой зал
Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Солист - Георгий Вачнадзе (Грузия)
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
дирижер - Александр Канторов
Георгий Вачнадзе - фортепиано (Грузия)
Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Калинников: Симфония № 1
11 ноября, среда 19:00
Малый зал
Русская виолончель
2 Концерт 11 абонемента
«Музыкальный калейдоскоп»
Владимир Вирок-Столетов - виолончель
Екатерина Авдеева - фортепиано
Щедрин: Кадриль, Соната для виолончели и фортепиано; Рахманинов: Соната для виолончели и фортепиано
12 ноября, четверг 20:00
Большой зал
«Какая прелесть эти балалайки!..»
К 175 летию П.И. Чайковского и 160-летию А.К. Лядова
Государственный русский академический оркестр имени В. В. Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Чайковский; Лядов
12 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Елена Башкирова
Фортепианный вечер
3 Концерт 4 абонемента
«Фортепианные вечера»
Шуман: «Ночные пьесы»; Моцарт: Фантазия до минор, Соната до минор; Лист: Погребальное шествие, Баллада № 2; Альбенис: Испанские песни
13 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Гала-концерт солистов оперы ведущих театров Словакии и России
дирижер - Мариус Стравинский
Адриана Кучерова - сопрано (Словакия)
Вероника Джиоева - сопрано
Далибор Йенис - баритон (Словакия)
Евгений Ахмедов - тенор
Арии, дуэты и увертюры из опер
Моцарт; Россини; Беллини; Гуно; Пуччини; Леонкавалло; Верди; Бизе; Неаполитанские песни
13 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Чайковский, Брамс
Хоровая музыка
1 Концерт 6 абонемента
«Незапрещённые песни»
Концертный хор Санкт-Петербурга
художественный руководитель и главный дирижёр - Владимир Беглецов
Чайковский: Литургия св. Иоанна Златоуста, Светские хоры; Брамс: Пять песен, соч. 104
14 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Мирослав Култышев
Фортепианный вечер
К 175-летию со дня рождения композитора
Чайковский: Русское скерцо № 1, соч.1, Романс фа минор, соч. 5, Вальс-скерцо, соч. 7, Шесть пьес, соч. 19, Две пьесы, соч. 10, Думка, Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»
14 ноября, суббота 14:00
Малый зал
Закрытие Международного юношеского конкурса пианистов и вокалистов имени Ф. Шопена
14 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Леонид Десятников
Юбилейный вечер
3 Концерт 1 абонемента
«Галерея юбилеев»
Алексей Гориболь - фортепиано
Полина Осетинская - фортепиано
Ольга Дзусова - вокал
Владислав Песин - скрипка
Юрий Ущаповский - скрипка
Алексей Богорад - альт
Тарас Трепель - виолончель
Артем Чирков - контрабас
Олеся Тертычная - флейта
Денис Быстров - гобой
Евгений Кривошеин - кларнет
Екатерина Семион - арфа
Серафима Верхолат - саксофон
Дмитрий Клеменок - перкуссия
Владимир Розанов - баян
Десятников: «Возвращение» для гобоя, кларнета, двух скрипок, альта и виолончели (первое исполнение в Санкт-Петербурге), «В сторону Лебедя» для двух фортепиано, «По канве Астора» для скрипки, альта, виолончели и фортепиано, «Альбом для Айлики» для фортепиано в четыре руки, Избранные пьесы для фортепиано, «Москва», три песни советских композиторов и другие фрагменты из музыки к кинофильму
15 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Прокофьев. Шестая симфония
Второй скрипичный концерт
1 Концерт 9 абонемента
«Приношение Прокофьеву»
дирижёр - Николай Алексеев
Валерий Соколов - скрипка
Прокофьев: Симфония № 6, Концерт № 2 для скрипки с оркестром
15 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Открытие Евразийского международного фестиваля «Великий шелковый путь. Диалог культур»
16 ноября, понедельник 19:00
Большой зал
Роландо Саад (Испания)
Симфонический оркестр
Роландо Саад - гитара (Испания)
дирижёр - Тимур Горковенко
Бизе: «Кармен»; Родриго: Концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс», «Фантазия для джентльмена» для гитары с оркестром; Бретон: «Вербена де ла Палома», прелюдия из сарсуэлы; Чапи: «Эль тамбор де Гранадерос», прелюдия из сарсуэлы; Хименес: «Свадьба Луиса Аронсо», прелюдия из сарсуэлы; Чуэка: «Вода, сахар и коньяк», прелюдия из сарсуэлы
16 ноября, понедельник 19:00
Малый зал
Сергей Ролдугин
Виртуозы смычка
3 Концерт 9 абонемента
«Виртуозы смычка»
Алексей Орловецкий - фортепиано
Елена Миртова - сопрано
Шуман: Три фантастические пьесы для виолончели и фортепиано; Франк: Соната для виолончели и фортепиано; Орловецкий: Соната для виолончели и фортепиано; Белов: Рапсодия для виолончели соло, «Цветок и бабочка», вокальный цикл, для сопрано, виолончели и фортепиано
17 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Пьяццолла. Libertango
2 Концерт 10 абонемента
«Концерты во фраках и в джинсах»
Петербургский камерный хор
дирижёр - Луис Бакалов
Эдуардо Хуберт - фортепиано (Аргентина)
Галина Сидоренко - меццо-сопрано
Александр Митенёв - бандонеон
Владимир Целебровский - баритон
Владимир Гентцельт - скрипка
Александр Малич - ведущий
Бакалов: Misa Tango (Месса-танго) для меццо-сопрано, тенора, бандонеона, хора и оркестра, Сюита из кинофильма «Почтальон», Astoreando для двух фортепиано; Пьяццолла: Libertango для саксофона с оркестром, «Танец ангела» для фортепиано; Вийольдо: «Кукуруза» для фортепиано соло; Хуберт: Форе-танго (Fauretango) для фортепиано и струнных, Martulango, для скрипки, фортепиано, бандонеона и струнных
17 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Авторские композиции и золотые мелодии американского джаза
3 Концерт 5 абонемента
«Ритмы души»
Джазовый дуэт
Олег Киреев - саксофон
Евгений Гречищев - фортепиано
18 ноября, среда 20:00
Большой зал
24 каприса Паганини для скрипки соло
Марианна Васильева - скрипка
Сергей Гармаш - чтец
18 ноября, среда 19:00
Малый зал
XXVII Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль «Melos Sinfonia» (Великобритания)
дирижёр - Оливер Зеффман
Сара-Лиан Оуэн - сопрано
Розанна Мадилюс - меццо-сопрано
Сэмюэл Пантчефф - баритон
Вабель: Трансмутации для ансамбля; Раст: Просыпающийся голос для ансамбля; Радвилович: «Сияние тьмы», камерная кантата для меццо сопрано и ансамбля; Шарино: Lo spazio inverso для ансамбля; Лигети: Aventure et Nouvelles Aventures (Приключения и Новые приключения) для сопрано, контральто, баритона и ансамбля
19 ноября, четверг 19:30
Большой зал
Международный фестиваль искусств «Дягилев. Постскриптум»
Солисты, оркестр и хор Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского
дирижёр - Теодор Курентзис
Моцарт: «Дон Жуан»
19 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Государственный русский концертный оркестр
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
20 ноября, пятница 20:00
Большой зал
«Бах и органная культура Австрии»
Органный вечер
Бернард Гфререр - орган (Австрия)
И.С. Бах: Фантазия соль мажор, Хоральная прелюдия «К Тебе, о Господи Иисусе Христе, взываю», Прелюдия и фуга ми минор, Прелюдия ля минор, Фантазия соль минор, Токката и фуга для органа ре минор; Моцарт: Масонская траурная музыка, Марши до мажор и соль мажор, Рондо ля минор, Балетная музыка из оперы «Асканио в Альбе», Шесть немецких танцев
20 ноября, пятница 19:00
Малый зал
XXVII Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Ансамбль Athelas Sinfonietta (Дания)
дирижер - Кристиан Клюксен
Резетдинов: Маленькая инструментальная месса (Камерная симфония № 1); Кристенсен: Parade Cracks (Парад треска), симфониетта; Радвилович: «Пушкин», камерная симфония в пяти эпиграфах; Нильсен: Симфония № 6 «Простая»
21 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Дэниэл Хоуп и его друзья с проектом "AIR" (Великобритания)
Дэниэл Хоуп
Симос Папанас - скрипка
Никола Моска - виолончель
Эмануэль Форни - лютня
Наоки Китайя - чембало
Михаэль Мельтцер - ударные
Ортиц: Ричерката №2; Гендель: Сарабанда; Фальконьери: Спокойная мелодия, Пассакалия для троих, Чакона; Вестхоф: Подражание колоколам (на видео), Подражание лютне, «Война, названная так его высочеством»; Маттейс: Оригинальные версии старинных сарабанды и чаконы, «На тему шотландского юмора»; Вивальди: Соната для двух скрипок "La Follia", Старинная песня «Зелёные рукава»; Леклер: Тамбурин; Уччелини: Ария на тему бергамаски
21 ноября, суббота 19:00
Малый зал
Юбилейный вечер Наталии Стецкой
Наталия Стецкая - скрипка
Наталья Гаврилова - фортепиано
Ольга Коновалова - скрипка
Тартини: Соната соль минор "Трель дьявола" для скрипки и фортепиано; Респиги: Соната для скрипки и фортепиано си минор; Моцарт: Концертанта ре мажор для двух скрипок и фортепиано
22 ноября, воскресенье 15:00
Большой зал
Прокофьев. «Петя и Волк»
2 Концерт 12 абонемента
«Детские сцены»
дирижёр - Алексей Ньяга
Николай Буров - чтец
Лядов: «Кикимора», народное сказание для оркестра, «Волшебное озеро», «Баба-Яга», симфоническая картинка к русской народной сказке, Восемь русских народных песен для оркестра, «Музыкальная табакерка», вальс-шутка; Прокофьев: «Петя и Волк», симфоническая сказка
22 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Равель. «Дафнис и Хлоя»
2 Концерт 13 абонемента
«Путеводитель по классике»
дирижёр - Владимир Альтшулер
Глазунов: «Времена года», сюита из музыки балета; Слонимский: «Волшебный орех», сюита из балета по сказке Э.-Т.-А.Гофмана; Равель: «Дафнис и Хлоя», сюита № 2 из балета
22 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Иоганн Себастьян Бах
Никогда не спрашивающий ни у кого разрешения
2 Концерт 14 абонемента
«Шесть непослушных мальчишек, которые стали великими композиторами»
Смешанный хор Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова
художественный руководитель - Николай Романов
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель и дирижер - Аркадий Штейнлухт
Александра Коробкина - скрипка
Дамир Закиров - тенор
Наталия Стейт - фортепиано
Екатерина Федосеева - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая
Бах: «Страсти по Иоанну» (фрагменты), Концерт для скрипки с оркестром ля минор, I часть, Концерт для клавира с оркестром фа минор, II, III части, Хоровая музыка, Прелюдия и фуга ля минор из II тома Хорошо темперированного клавира
24 ноября, вторник 20:00
Большой зал
Фестиваль «Русская музыка. XXI век»
Концерт-открытие
Культурный проект «Петербургская традиция»
Концертный хор Санкт-Петербурга
Хор мальчиков Хорового училища им.М.И.Глинки
Симфонический оркестр Государственной филармонии для детей и юношества
художественный руководитель и дирижер - Владимир Беглецов
Андрес Измайлов - арфа
Николай Мажара - фортепиано
Жанна Афанасьева - сопрано
Михаил Макаров - тенор
Михеенко: Литургия Святого Иоанна Златоуста, (первое исполнение в Санкт-Петербурге); Мыльников: «Первая елка на земле», рождественская мистерия по рассказу игуменьи Таисьи
24 ноября, вторник 19:00
Малый зал
Концерт in B
2 Концерт 7 абонемента
«Блестящий дивертисмент»
Камерный оркестр «Дивертисмент»
Илья Иофф
Берг: Соната, соч. 1 (версия для струнного оркестра Г. Корчмара); Барток: Трансильванские танцы; Бриттен: Lacrymae, рефлексии на тему Дж. Доуленда; Брамс: Фантазии (версия для струнного оркестра Г. Корчмара)
25 ноября, среда 19:00
Большой зал
Юбилейный концерт к 40-летию Охтинского центра эстетического воспитания
Хор девушек «Душе моя»
художественный руководитель и дирижер - Сергей Быстров
Хор музыкальных классов
Елена Сапетина - руководитель
Оркестр духовых инструментов
Владимир Небратенко - руководитель
Оркестр народных инструментов
Любовь Тулина - руководитель
«Терем-квартет»
Хор выпускников Охтинского центра
Лев Аншелес - руководитель
Хор «Петербургские звездочки»
Сводный хор учащихся Охтинского центра
Ансамбль скрипачей
Екатерина Мурина - фортепиано
Вадим Пальмов - фортепиано
Константин Колесников - маримба
Серафима Верхолат - саксофон
Константин Тер-Матевосян - фортепиано
Георгий Кварацхелия - фортепиано
Алексей Сильченко - кларнет
Егор Токарев - саксофон
Мария Васильева - скрипка
Шопен; Штраус; Делиб; Пьяццолла; Глинка; Рубинштейн; Щедрин; Шварц; Биберган; Дубравин
25 ноября, среда 19:00
Малый зал
XXVII Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Заключительный концерт фестиваля
Ансамбль солистов оркестра «Санкт-Петербургская камерная филармония»
дирижёр - Фёдор Леднёв
Борис Финкельштейн - Император Вселенной
Александр Бородин - Громкоговоритель
Роман Арндт - Арлекин, он же – Солдат
Лаура Минен - Девушка-Солдат
Екатерина Бондаренко - Барабанщик
Ульман: «Император Атлантиды», одноактная опера
26 ноября, четверг 19:00
Малый зал
Людвиг ван Бетховен. Все фортепианные сонаты
Цикл концертов
Пётр Лаул - фортепиано
27 ноября, пятница 20:00
Большой зал
Дирижёр - Джанлуиджи Джельметти (Италия)
3 Концерт 3 абонемента
«Первый симфонический оркестр России»
дирижер - Джанлуиджи Джельметти
Артем Чирков - контрабас
Россини: Увертюры к операм «Вильгельм Телль» и «Шелковая лестница»; Боттезини: Концерт № 2 для контрабаса с оркестром; Верди: Увертюра к опере «Набукко», Вступление к III акту оперы «Травиата»; Респиги: «Празднества Рима», симфоническая поэма
27 ноября, пятница 19:00
Малый зал
Ансамбль «Хортус музикус»
Ансамбль старинной музыки «Хортус музикус»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Андрес Мустонен
«Через века и культуры» - Песни из собрания «Кармина Бурана»; традиционная музыка экзотических стран; «Любовь, Любовь» - музыкальные шедевры из Франции
28 ноября, суббота 20:00
Большой зал
Чайковский - Рубинштейн
2 Концерт 2 абонемента
«Чайковский. Шесть встреч»
Хор Санкт-Петербургской консерватории
Женский хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова
Петербургский камерный хор
дирижёр - Александр Титов
Евгений Ахмедов - тенор
Юрий Власов - бас
Юрий Лаптев - баритон
Чайковский: «Воевода», симфоническая баллада по А.Мицкевичу, «В эту лунную ночь...», «Зачем?», «То было раннею весной», «Средь шумного бала», «Ни слова, о друг мой», «Благословляю вас, леса», «Хотел бы в единое слово», «Снова, как прежде, один»; Рубинштейн: «Вавилонское столпотворение», оратория для солистов, хора и оркестра
28 ноября, суббота 17:00
Малый зал
Юбилейный концерт
Хоровая студия «Гармония»
художественный руководитель и дирижер - Светлана Энглина
29 ноября, воскресенье 20:00
Большой зал
Шопен, Дворжак
2 Концерт 6 абонемента
«Эпоха романтизма. Истоки и влияния»
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр
дирижёр - Петер Феранец (Словакия)
Олег Вайнштейн - фортепиано
Сметана: Увертюра к опере «Проданная невеста»; Шопен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Дворжак: Симфония № 7
29 ноября, воскресенье 15:00
Малый зал
Свет мой, зеркальце, скажи
Сказки Александра Сергеевича Пушкина в музыке
2 Концерт 12 абонемента
«В гостях у сказки»
Русский оркестр «Перезвоны»
художественный руководитель и дирижёр - Марина Рогова
Нина Арсентьева - сопрано
Амулана Очирова - скрипка
Инна Моисеева - партия фортепиано
Юлия Минкина - ведущая
29 ноября, воскресенье 19:00
Малый зал
Эстония
3 Концерт 8 абонемента
«Музыкальные странствия в пространстве и времени»
Концертный хор Санкт-Петербургского государственного института культуры
художественный руководитель - Лариса Яруцкая
Женский хор музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова
хормейстер и дирижер - Анатолий Рыбалко
художественный руководитель и главный дирижёр - Сергей Екимов
Пярт: «Христос моя сила», Вечер хоровой музыки, Сольфеджио, Magnificat, Sieben Magnificat-Antiphonen, Два псалма для женского хора, Канон покаянен (пять фрагментов)
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
+7 (812) 240-01-70
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»