Десятикратный обладатель Grammy, американский вокальный ансамбль “Take 6” выступит в Петербурге на фестивале «Площадь Искусств»

16 декабря в Большом зале Петербургской филармонии выступит американский вокальный ансамбль “Take 6”. В исполнении десятикратных обладателей премии Grammy, «самого титулованного ансамбля a cappella в истории» прозвучат композиции с альбома ICONIC, вышедшего в 2018 году, в том числе –  песни The Beatles, Джастина Тимберлейка, Эрика Клэптона, Норы Джонс, Эла Джерро.

«В новый альбом ICONIC вошли песни, которые секстет одинаково любит исполнять как со сцены, так и для себя, отдавая свои голоса музыке, которая за почти сорок лет существования коллектива обрела большое значение как для исполнителей, так и для их слушателей», – говорится в официальном пресс-релизе альбома. На диске – известные композиции от Can’t Stop the Feeling Джастина Тимберлейка, Sailing Кристофера Кросса, Don’t Know Why Норы Джонс до джазовой версии песни The Beatles Got To Get You Into My Life, а также Roof Garden Эла Джерро, Change The World Эрика Клэптона и госпел Nothing But the Blood.

Дебютный альбом “Take 6”, названный именем группы, вышел в 1988 году и сразу же получил две премии Grammy, сегодня на счету ансамбля уже десять Grammy, а также – десять  Dove Awards (награда, вручаемая Gospel Music Association США) и множество других премий. “Take 6” с легкостью преодолевают границы музыкальных жанров, смешивая джаз и поп, R&B и блюз. Музыканты выступали вместе с такими звездами, как Стиви Уандер, Эл Джерро, Элла Фитцжеральд, Рэй Чарльз, Уитни Хьюстон.

«В чем секрет долголетия группы? Ответ прост: вера, дружба, уважение и любовь к музыке», – говорится на официальном сайте ансамбля. «Мы семья в том смысле, что искренне заботимся друг о друге, и это помогает нам оставаться вместе. Конечно, и у нас бывают сложные времена, но нас держат вместе любовь и уважение друг к другу, – говорит Джо Киббл. – Мы позволяем друг другу заниматься другими проектами, и это тоже добавляет группе доверия и сплоченности, а одновременно и обогащает нашу совместную работу новым опытом, полученным вовне».