«Ночь музеев» в Большом зале филармонии

Петербургская филармония с радостью присоединяется к акции «Ночь музеев». Выступления музыкантов во время одного из самых необычных концертов в истории Большого зала начнутся в 18 часов вечера и продлятся до 6 часов утра, публику ждет встреча с самыми разными составами – от одного солиста до большого оркестра. В течение ночи будут представлены 12 программ, в которых прозвучит музыка последних четырех веков – от Баха до группы Nirvana. Все они будут связаны с темой «метаморфозы», которая объединит все события «Ночи музеев» в этом году.

Для слушателей будет организован интерактивный квест "Meta Ludus", в ходе которого они погрузятся в историю филармонии, встретятся с персонажами разных эпох и, выполняя игровые задания, получат шанс выиграть абонемент нового концертного сезона «Дебюты молодых дирижеров» и подарки от официального провайдера филармонии, компании «Ростелеком». Путешествие по зданию легендарного Большого зала филармонии будет сопровождать аудиогид. Для участия в квесте понадобятся билет на «Ночь Музеев», мобильный телефон и наушники, доступ в интернет, регистрация в социальных сетях. Филармония также рекомендует подписаться в социальных сетях на ее официальные страницы: все заранее зарегистрировавшиеся участники накануне события получат подробные инструкции по прохождению квеста.

Гостям Большого зала также будет предложено принять участие в фотоконкурсе, победители которого получат билеты на концерты, сувениры и подарки от официального спонсора филармонии — чая Ахмад. Для участия необходимо будет во время «Ночи музеев» получить у волонтеров бумажную фигурку Дмитрия Шостаковича –  композитора, чье имя с гордостью носит филармония – сделать интересное фото и выложить в Instagram, поставив хештег #Шостакович_здесь.

Режим работы кассы: с 12:00 до 19:00. Перерыв с 15:00 до 16:00.
Выходные: суббота, воскресенье.
с 10 июля по 3 сентября не работает. Билеты на концерты Малого зала доступны в кассе Большого зала