Афиша

Репертуар

Малый зал
Ноябрь 2024

www.philharmonia.spb.ru


05 ноября, вторник 19:00
Концерты для флейты с оркестром
1 Концерт 13 абонемента «Игроки на флейте»

Моцарт: Концерт до мажор для флейты и арфы с оркестром; Фети: Концерт си минор для флейты с оркестром; Глюк: Концерт соль мажор для флейты с оркестром; Вивальди: Концерт № 1 «Весна» из цикла концертов для скрипки и струнного оркестра «Времена года», Концерт № 4 «Зима» для скрипки и струнных из цикла «Времена года»


06 ноября, среда 19:00
Вечер камерной музыки
3 Концерт 8 абонемента «Играем вместе. Ансамблевые вечера»

Александр Шустин - скрипка
Ян Томилов - скрипка
Юлия Томилова - скрипка
Даниил Меерович - альт
Семен Коварский - виолончель
Олеся Морозова - фортепиано
Моцарт: Трио "Kegelstatt"; Аттерберг: Сюита для скрипки и альта; Веберн: Langsamer Satz (Медленная часть) для струнного квартета; Дворжак: Фортепианный квинтет


07 ноября, четверг 19:00
Фортепианный вечер
2 Концерт 14 абонемента «Семейный портрет в интерьере»

«ПетРо Дуэт»
Анастасия Рогалёва - фортепиано
Дмитрий Петров - фортепиано (Россия)
Игорь Рогалёв - композитор
Игорь Петров - фортепиано
Арина Петрова - фортепиано
Cочинения композиторов, представителей музыкальных династий
И.С. Бах; Моцарт; Э.Штраус; И. Штраус (отец); И. Штраус (сын); Рахманинов; Холст; Рогалёв; Черни


08 ноября, пятница 19:00
Камерная музыка для духовых инструментов
3 Концерт 2 абонемента «Вечера камерной музыки»

Александр Петров - флейта
Ирина Догуева - кларнет
Пётр Попов - фагот
Александр Петров - валторна
Александр Кашпурин - фортепиано
Глинка: «Патетическое трио» для фортепиано, кларнета и фагота; Римский-Корсаков: Квинтет для фортепиано, флейты, кларнета, валторны и фагота си-бемоль мажор; Мучински: «Фрагменты», трио для флейты, валторны и фортепиано; Бони: «Лесные сцены» для флейты, валторны и фортепиано; Тансман: Сонатина для фагота и фортепиано; Арнольд: Гранд-фантазия для флейты, кларнета и фортепиано; Коннессон: Техно-парад для флейты, кларнета и фортепиано


09 ноября, суббота 19:00
Государственный ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии»
2 Концерт 6 абонемента «В легком жанре»

Ансамбль скрипачей «Виртуозы Якутии»
художественный руководитель - Лариса Габышева
художественный руководитель - Станислав Афанасенко
Инструментальные миниатюры
И.С. Бах; Вивальди; Паганини; Чайковский; Мендельсон; Сарасате; Рахманинов; Хачатурян; Монти; Пьяццолла


10 ноября, воскресенье 15:00
«Рассказать, объяснить не могу я…»
2 Концерт 17 абонемента «О красоте и любви рассказывает музыка»

Солисты-вокалисты
Струнный квартет "Quasar"
Евгения Чернышева
Анна Пучкова - скрипка
Полина Козырицкая - альт
Руслан Тлеубаев - виолончель
Наталия Стейт - фортепиано
Ирина Шарапова - фортепиано
Александр Галицкий - ведущий
Моцарт


10 ноября, воскресенье 19:00
Иван Сендецкий (виолончель) и Олеся Морозова (фортепиано)
3 Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»

Форе: Соната № 1 для виолончели и фортепиано; Бриттен: Соната для виолончели и фортепиано; Шопен: Соната для виолончели и фортепиано соль минор


17 ноября, воскресенье 15:00
Мендельсоны, брат и сестра
Феликс и Фанни

2 Концерт 16 абонемента «Удивительные люди»

Елизавета Украинская - фортепиано
Дария Гаврилова - сопрано
Евгения Иванова - меццо-сопрано
Лидия Ефимович - фортепиано
Наталия Энтелис - ведущая


17 ноября, воскресенье 19:00
Симфонические танцы
3 Концерт 5 абонемента «От классики до поп-музыки»

Фортепианный дуэт
И.С. Бах: Концерт до мажор для двух клавиров с оркестром; Рахманинов: Симфонические танцы для двух фортепиано; Гершвин: Рапсодия в стиле блюз; Бернстайн: Симфонические танцы для двух фортепиано из «Вестсайдской истории»


18 ноября, понедельник 19:00
Квартет имени Танеева
2 Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

Квартет имени Танеева
Илья Козлов - скрипка
Дмитрий Корявко - скрипка
Денис Гончар - альт
Дмитрий Ерёмин - виолончель
Артём Варгафтик - вступительное слово
Шостакович: Струнный квартет № 15


22 ноября, пятница 19:00
«Кто равен мне в моей певучей силе»
Молодые голоса России. Концерт-конкурс
2 Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера. Метафизика пения»

Ирина Шарапова - ведущая


23 ноября, суббота 19:00
Вадим Пальмов
Фортепианный вечер

3 Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»

Шуберт: Четыре музыкальных момента; Бенда – Пальмов: Grave; Гайдн: Соната ми минор; Шуберт – Годовский: Музыкальный момент; Рамо – Годовский: Элегия, Менуэт; Шуман: Арабеска, «Венский карнавал»; Массне – Пальмов: «Размышление», из оперы «Таис»; Массне: «Безумный вальс»


24 ноября, воскресенье 15:00
«Поющие струны»
Струнные инструменты

2 Концерт 15 абонемента «Занимательные истории о музыкальных инструментах»

Квартет контрабасистов
Даниил Фурман - контрабас
Арсений Газизов - контрабас
Артём Алексеев - контрабас
Никита Домолоков - контрабас
«Ауэр-квартет»
Элина Друх - скрипка
Сандра Патрикеева - скрипка
Маргарита Елизарова - альт
Татьяна Тутынина - виолончель
Валерия Сапкевич - скрипка
Тимофей Уваров - скрипка, альт
Артемий Ильяшевич - виолончель
Ирина Смукул - ведущая
Дворжак; Брамс; Моцарт; Барток; Вайнберг; Дунаевский; Штраус; Мирзоев


26 ноября, вторник 19:00
Свиридов. «Петербург»
«Отчалившая Русь»

2 Концерт 10 абонемента «Я люблю оркестр!»

Камерный оркестр народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры «Скоморохи»
художественный руководитель - Виктор Акулович
Сергей Зыков - баритон


27 ноября, среда 19:00
Артисты Академического симфонического оркестра филармонии
3 Концерт 12 абонемента «Артисты оркестров филармонии соло и в ансамблях»

«Хольц-квинтет» Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Impulse Percussion
Квартет валторн
Александр Шустин - скрипка
Михаил Крутик - скрипка
Юлия Томилова - скрипка
Даниил Меерович - альт
Николай Мажара - фортепиано
Мийо: Соната для двух скрипок и фортепиано; Гомилиус: Квартет для валторн; Дворжак: Терцет для двух скрипок и альта; Тюйе: Секстет для фортепиано и квинтета духовых инструментов; Impulse Percussion: Попурри


28 ноября, четверг 19:00
Вечер музыки композиторов барокко для двух клавесинов
2 Концерт 11 абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»

Михаил Блехер - клавесин
Андрей Коломийцев - клавесин
И.С. Бах; Рамо; Куперен; Марэ; Шарпантье


29 ноября, пятница 19:00
Вольфганг Амадей Моцарт
3 Концерт 7 абонемента «Дивертисмент: простое и сложное»

Камерный оркестр «Дивертисмент»
художественный руководитель, скрипка - Илья Иофф
Лидия Коваленко - скрипка
Николай Мажара - фортепиано
Моцарт: Концерт № 20 для фортепиано с оркестром, Симфония № 40, Concertante для двух скрипок и струнного оркестра ре мажор (Соната К.448)


Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»