Афиша

01
апреля, 2024
20:00, пн
«Полна чудес могучая природа»
Концерт 8 абонемента «Классика. Новое»
дирижер - Александр Соловьев; ведущий - Ярослав Тимофеев
Антонина Попрас - альт, солистка Санкт-Петербургского Дома Музыки
Римский-Корсаков: «Снегурочка», сюита из оперы; Такемицу: "A String Around Autumn" («Струна вокруг осени»), концерт для альта с оркестром; Дебюсси: «Послеполуденный отдых фавна», прелюдия к эклоге Ст.Малларме, «Море», три симфонических эскиза
300 — 1000 р.
- 25% по Пушкинской карте
01
апреля, 2024
19:00, пн
«Необыкновенные инструменты»
Impulse Percussion
Алексей Чижик (вибрафон)
Павел Чижик (ксилофон)
Николай Рыжов (ударные)
Иван Чернобаев (колокольчики)
Петр Гогитидзе (бас-гитара)
ведущая - Ирина Чижик
Бизе: «Кармен», увертюра к опере; О.Петрова: «На кухне» для кухонной утвари; И.С.Бах: «Ария» (переложение для кристаллофона); Григ: «В пещере горного короля» (переложение для трубофона); Джоплин: «Регтайм» (переложение для стиральной доски); Вивальди: «Осень» из концертов «Времена года» (переложение для косы, магнитофонной ленты, машины ветра и грома); Семенов: «Концертино для большого барабана»; И. Штраус: Полька «Кузнец», Полька «Шампанское», Полька «В Павловском лесу», Полька «На охоте», Полька «Анна», Полька «Железная дорога»; Андерсон: «Пьеса для Печатной машинки», Полька «Штукатур»
Организаторы: Impulse Percussion
700 — 1500 р.
02
апреля, 2024
20:00, вт
Концерт перенесен на
02
апреля, 2024
19:00, вт
«От классики до рока» К 75-летию Малого зала филармонии
художественный руководитель, виолончель - Кирилл Кравцов
Михаил Дегтярёв (виолончель)
Кирилл Тимофеев (виолончель)
Сергей Драбкин (виолончель)
Глюк; Григ; Чайковский; Пьяццолла; Гладков; Манчини; Андерсон; Led Zeppelin
1500 — 3000 р.
03
апреля, 2024
19:00, ср
«Италия. Без границ…»
Камерный оркестр «Триумф»
Организаторы: Камерный оркестр «Триумф»
900 — 1500 р.
04
апреля, 2024
19:00, чт
Олег Вайнштейн
Фортепианный вечер
Шуман: «Карнавал»; Брамс: Вариации и фуга на тему Генделя, соч. 24; Лист: Соната си минор
Организаторы: "Enterpriserusart"
500 — 1500 р.
05
апреля, 2024
19:00, пт
Шедевры западного романтизма
Дирижёр будет объявлен дополнительно; Зарина Шиманская - фортепиано
Брамс: Серенада для оркестра № 2; Шопен: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
500 — 1200 р.
06
апреля, 2024
20:00, сб
Санкт-Петербургский государственный симфонический оркестр «Классика»
Дирижер – Александр Канторов
Ко дню рождения дирижера
И. Дунаевский: Увертюра из музыки к к/ф «Дети капитана Гранта», Ревю из к/ф «Цирк», Марш из к/ф «Весна», Полька из к/ф «Кубанские казаки», Галоп из оперетты «Сын клоуна», «Молчание» из к/ф «Весёлые звезды», Заздравная из к/ф «Весна», Выходной марш из к/ф «Цирк», Вальс из к/ф «Кубанские казаки», Концертный марш, Концертный вальс, Вальс из к/ф «Светлый путь», Бега из к/ф «Кубанские казаки», «Марш энтузиастов» из к/ф «Светлый путь»
Солисты будут объявлены дополнительно
600 — 1500 р.
06
апреля, 2024
19:00, сб
Моцарт. Симфония № 40
Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель, дирижер - Аркадий Штейнлухт
Анна Комарова - флейта
Моцарт: Симфония № 40, Концерт № 2 для флейты с оркестром ре мажор; Барток: Музыка для струнных, ударных и челесты
400 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
07
апреля, 2024
15:00, вc
Все билеты проданы
400 р.
07
апреля, 2024
19:00, вc
Арсений Тарасевич-Николаев
Фортепианный вечер
Концерт 4 абонемента «Фортепианные вечера»
Бетховен: Соната № 5, Соната № 13, Соната № 14 «Лунная»; Моцарт: Фантазия до минор; Лист: «Фонтаны виллы д'Эсте»; Равель: «Ночной Гаспар»
700 — 1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
09
апреля, 2024
19:00, вт
Илья Папоян
Фортепианный вечер
К 75-летию Малого зала филармонии
И.С. Бах: «Гольдберг-вариации»; И.С. Бах - Рахманинов: Прелюдия, гавот и жига из сюиты для скрипки ми мажор; Рахманинов: Вариации на тему Шопена
1500 — 2500 р.
10
апреля, 2024
20:00, ср
Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
дирижер - Дмитрий Хохлов
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
300 — 800 р.
10
апреля, 2024
19:00, ср
400 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
11
апреля, 2024
20:00, чт
Дирижер – Димитрис Ботинис
Солист – Вадим Репин
Памяти маэстро Юрия Темирканова
Концерт 1 абонемента «Оркестр Юрия Темирканова»
Прокофьев: Симфония № 3, Концерт № 1 для скрипки с оркестром; Равель: «Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром, «Вальс», хореографическая поэма для оркестра
700 — 2500 р.
- 25% по Пушкинской карте
11
апреля, 2024
19:00, чт
Государственный русский концертный оркестр
дирижер - Владимир Попов
Рахманинов; Стравинский; Россини; Дебюсси; Дворжак; Понкьелли; Лист; Оффенбах; Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
300 — 1000 р.
12
апреля, 2024
20:00, пт
Российский национальный оркестр
Концерт 12 абонемента «Оркестровая география России»
дирижер - Александр Рудин
Сергей Давыдченко - фортепиано, лауреат XVII Международного конкурса П.И.Чайковского (2023)
Рахманинов: Пять этюдов-картин для фортепиано (оркестровка О.Респиги), Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Респиги: «Церковные витражи», четыре симфонических впечатления
700 — 2500 р.
- 50% по Пушкинской карте
12
апреля, 2024
19:00, пт
Альберт Жалилов и «Терем-квартет»
Романсы; Народные песни; Французский шансон
Организаторы: ИП Жалилов А.Н.
1100 — 2100 р.
13
апреля, 2024
20:00, сб
Дирижер – Юрий Лебедев
Солисты – Лев Клычков и Сергей Печатин
Шуберт: Увертюра в итальянском стиле до мажор, Симфония № 8 «Неоконченная»; Брамс: Концерт для скрипки и виолончели с оркестром
200 р.
13
апреля, 2024
19:00, сб
400 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
14
апреля, 2024
15:00, вc
Шуберт. Симфония № 8 «Неоконченная»
Концерт 10 абонемента «Шесть шедевров»
дирижер - Юрий Лебедев; ведущая - Наталия Энтелис
Сальери: Симфония ре мажор “La Veneziana”; Корчмар: «Шубертиада», сюита-фантазия для симфонического оркестра (В путь, Ложные солнца, Лесной царь, Нетерпение, Жалоба луне, В путь); Шуберт: Симфония № 8 «Неоконченная», Увертюра в итальянском стиле до мажор
700 — 1300 р.
14
апреля, 2024
20:00, вc
1000 — 4700 р.
14
апреля, 2024
15:00, вc
Царство музыкального театра
Елена Татьянок - сопрано; Сергей Ларионов - тенор; Геворг Амбарцумян - баритон; Георгий Белоконев - фортепиано; Анна Шаварова - фортепиано; Тимофей Харитоненко - фортепиано
Лоу; Бернстайн; Кандер; Роджерс
400 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
14
апреля, 2024
19:00, вc
Чжан Лэй
Вокальный вечер
Концерт 3 абонемента «Вокальные вечера»
Чжан Лэй - сопрано; Семен Заборин - фортепиано
Лариса Поминова - меццо-сопрано; Цзянмин Си - баритон
Моцарт; Доницетти; Россини; Тома; Римский-Корсаков; Чайковский; Музыка китайских композиторов
400 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
15
апреля, 2024
20:00, пн
1000 — 4700 р.
16
апреля, 2024
19:00, вт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Международная академия музыки Елены Образцовой
Об онлайн-продаже билетов будет сообщено дополнительно
17
апреля, 2024
20:00, ср
Органный фейерверк С показом видеопроекций интерьеров европейских соборов
Эудженио Мария Фаджиани - орган (Италия)
И.С. Бах: Концерт до мажор (транскрипция Концерта для скрипки А. Вивальди); Моцарт: Адажио; Гендель: «Музыка фейерверка»; Лист: «Обручение» ("Sposalizio") из цикла «Годы странствий», тетрадь II; Босси: Скерцо; Фаджиани: Три вариации на тему песни В.П.Соловьева-Седого
500 — 1300 р.
17
апреля, 2024
19:00, ср
Итальянское барокко
скрипка, художественный руководитель - Евгения Клевцова
Михаил Блехер (клавесин)
Александра Репина - сопрано; Людмила Сиденко - меццо-сопрано
Организаторы: "Enterpriserusart"
500 — 1500 р.
18
апреля, 2024
20:00, чт
Чайковский. Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Серенада для струнного оркестра
дирижер - Ярослав Забояркин
Дмитрий Ганенко - виолончель
Глинка: «Камаринская», фантазия на темы двух русских народных песен; Чайковский: Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, Серенада для струнного оркестра; Музыка иранских композиторов
При участии музыкантов из Исламской Республики Иран
500 — 1300 р.
18
апреля, 2024
19:00, чт
Александр Князев (виолончель) и Филипп Копачевский (фортепиано) К 75-летию Малого зала филармонии
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Рахманинов: Соната соль минор для виолончели и фортепиано; Прокофьев: Соната для виолончели и фортепиано; Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано
1500 — 2500 р.
- 25% по Пушкинской карте
19
апреля, 2024
20:00, пт
500 — 1300 р.
19
апреля, 2024
19:00, пт
Симфонический оркестр Музыкального театра имени Ф.И.Шаляпина «Северная Симфония»
дирижер - Фабио Мастранджело
Анна Викулина - сопрано; Елизавета Михайлова - меццо-сопрано; Александр Папушев - скрипка, солист Санкт-Петербургского Дома музыки
Шуберт: Симфония № 5; Моцарт: Концертные арии, Концерт № 4 для скрипки с оркестром; Мендельсон: Симфония № 4 «Итальянская»
Организаторы: СПБ ГАУК «Музыкальный Театр имени Ф.И. Шаляпина»
Об онлайн-продаже билетов будет сообщено дополнительно
20
апреля, 2024
19:00, сб
500 — 800 р.
- 25% по Пушкинской карте
21
апреля, 2024
20:00, вc
400 — 1200 р.
21
апреля, 2024
15:00, вc
Путешествие в музыкальные сказки
Ирина Чижик - художественное слово; Юлия Лабутина - художник песочной анимации; Алексей Чижик - вибрафон; Наталия Данилина - флейта; Яна Зубова - фортепиано
Музыкальные сказки с песочной анимацией: «Волшебная флейта», «Кот в сапогах»
Все билеты проданы
400 р.
21
апреля, 2024
19:00, вc
Феликс Мендельсон К 215-летию со дня рождения
Концерт 1 абонемента «В кругу великих имен»
Анита Ожешковская (скрипка)
Елена Козлова-Гатовская (скрипка)
Надежда Сергеева (альт)
Илья Измайлов (виолончель)
Иван Михайлов - фортепиано; Вера Чеканова - сопрано; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Елизавета Жученко - скрипка; Виктор Рогатин - альт
Мендельсон: Песни, Струнный квартет № 2 ля минор, соч. 13, Фортепианный секстет ре мажор, Соната для виолончели и фортепиано
400 — 700 р.
- 25% по Пушкинской карте
22
апреля, 2024
19:00, пн
700 — 1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
22
апреля, 2024
19:00, пн
Концерт перенесен на
23
апреля, 2024
20:00, вт
Выдающиеся музыканты Азербайджана в Петербургской филармонии
дирижер - Эйюб Кулиев (Азербайджан)
Фархад Бадалбейли - фортепиано (Азербайджан); Мурад Адыгезалзаде - фортепиано (Азербайджан)
Караев: «Дон Кихот», симфонические гравюры; Амиров: Концерт для фортепиано с оркестром на арабские темы; Рахманинов: Сюита №2 для двух фортепиано; Чайковский: Итальянское каприччио
При поддержке: Министерство культуры Азербайджанской Республики,
500 — 1300 р.
23
апреля, 2024
19:00, вт
Елена Спист. Её выпускники и студенты
Юбилейный вечер
Елена Спист - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано; Анастасия Малинина - фортепиано; Алина Федосеева - фортепиано; Чжа Лянъюй - фортепиано; Мария Чернышёва - фортепиано; Анна Брагинская - фортепиано; Дарья Абрамчук - фортепиано; Лада Аксёнова - фортепиано; Илья Федосеев - фортепиано; Наталья Лисанова - фортепиано; Тимофей Калмыков - фортепиано; Лейла Гамидова - фортепиано; Любовь Кадетова - фортепиано; Ксения Гомер - фортепиано; Анна Викулина - сопрано; Полина Лаптева - сопрано; Светлана Кинешова-Буровик - сопрано; Мария Моор - сопрано; Мила Шкиртиль - меццо-сопрано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Полина Новикова - меццо-сопрано; Иван Васильев - баритон; Артём Савченко - баритон; Владимир Феляуэр - бас; Валерий Каула - бас; Марина Бесчастных - скрипка; Дарья Гильбо - виолончель; Никита Лютиков - кларнет; Валерия Флегонтова - саксофон
200 — 350 р.
24
апреля, 2024
20:00, ср
Дирижер – Максим Алексеев
Солист – Роландо Саад
Бизе: Две сюиты из оперы «Кармен»; Де Фалья: «Любовь-волшебница»; Чапи: Прелюдии к сарсуэлам «Барабан гренадера» и «Бунтарка»; Родриго: «Аранхуэсский концерт» и «Фантазия для джентльмена», два концерта для гитары с оркестром; Чуэка: Прелюдия к сарсуэле «Вода, сладости и спиртное»
Организаторы: Продюсер В.В. Ткаченко
500 — 2900 р.
24
апреля, 2024
19:00, ср
Евгений Изотов
Фортепианный вечер
Моцарт: Соната до минор, KV 457; Шопен: Три ноктюрна, Полонез-фантазия; Лист: Баллада № 2 си минор, Ноктюрн № 3 «Грёзы любви», Шесть больших этюдов по Паганини
700 — 1200 р.
- 25% по Пушкинской карте
25
апреля, 2024
20:00, чт
Марафон киномузыки
дирижер - Антон Гаккель
Дмитрий Ганенко - виолончель
Уильямс: Музыка из кинофильмов «Звездные войны», Музыка из кинофильма «Список Шиндлера», Музыка из кинофильма «Терминал», Музыки из кинофильмов «Гарри Поттер», Музыка из кинофильма «Инопланетянин»; Эльфман : Музыка из кинофильма «Миссия невыполнима»; Сильвестри: Музыка из кинофильма «Назад в будущее», Музыка из кинофильма «Мстители», Музыка из кинофильма «Форрест Гамп»; Циммер: Музыка из кинофильма «Гладиатор», Музыка из кинофильма «Интерстеллар»; Морриконе: Музыка из кинофильма «Однажды в Америке», Музыка к кинофильму «Хороший, плохой, злой», Музыка из кинофильма «Миссия»; Ллойд Уэббер: «Призрак оперы», фрагменты мюзикла; Бадельт: Музыка из кинофильма «Пираты Карибского моря»; Джавади: Музыка из сериала «Игра престолов»; Адель: "Skyfall"; Барри - Норман: Музыка из кинофильмов о Джеймсе Бонде
700 — 3000 р.
26
апреля, 2024
20:00, пт
1000 — 4700 р.
26
апреля, 2024
19:00, пт
Acid Hasid
Византийский орнамент
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы: Acid Hasid
800 — 1500 р.
27
апреля, 2024
19:00, сб
1000 — 2500 р.
- 25% по Пушкинской карте
28
апреля, 2024
15:00, вc
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» К 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
Концерт 11 абонемента «Сказки А.С.Пушкина»
дирижер - Петр Максимов; ведущая - Анна Михалкова
Плешак: «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», фрагменты оперы для детей; Крылатов: Песни из к/ф «Приключения Электроника», «Чародеи»; Шаинский: Песни из м/ф «Чебурашка», «Трям! Здравствуйте!», «Антошка», «Приключения Незнайки и его друзей», «Крошка енот», «Катерок»; И.Дунаевский: Музыка и песни из к/ф «Дети капитана Гранта»; М.Дунаевский: Песни из к/ф «Мэри Поппинс»
500 — 1300 р.
28
апреля, 2024
20:00, вc
Мужской хор «Оптина Пустынь» Великопостные концерты
Организаторы: Продюсер Е.А.Орлова
1000 — 4700 р.
28
апреля, 2024
19:00, вc
Сокровища мировой оперы
Игорь Барбаков - тенор; Ирина Мурашкинцева - сопрано; Ирина Алёшина - сопрано; Сергей Чепурко - бас; Янина Прокопенко - сопрано; Константин Зелигер - фортепиано
Пуччини: Ария Каварадосси из III акта оперы «Тоска», Вальс Мюзетты ("Quando me’n vo") из оперы «Богема», Ариозо де Грие "Tra vio Belle" из оперы «Манон Леско»; Беллини: Каватина Нормы из оперы «Норма»; Чайковский: Ария Германа из оперы «Пиковая дама», Ария Гремина из оперы «Евгений Онегин»; Вагнер: Выход Елизаветы из оперы «Тангейзер»; Верди: Застольная из оперы «Травиата»; Доницетти: Дуэт Адины и Неморино "Prendi, per me sei libero" из оперы "Любовный напиток"; Верди: Баллада Герцога ("Questa o quella...") из оперы «Риголетто», Ария Виолетты ("E strano… Sempre libera") из оперы «Травиата», Ария Амелии ("Ecco l'orrido campo") из оперы «Бал Маскарад»; Оффенбах: Баркарола из оперы «Сказки Гофмана»; Моцарт: Дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы «Дон Жуан», Ария Лепорелло (со списком) из оперы «Дон Жуан»; Россини: Ария Дона Базилио из оперы «Севильский цирюльник»; Чилеа: Ария Адриены из оперы «Адриена Лекуврер»; Бородин: Ария князя Игоря из оперы «Князь Игорь»; Леонкавалло: Ариозо Канио ("Recitar, Vesti la giubba") из оперы «Паяцы»; Мейербер: Ария Диноры из оперы «Динора»; Глинка: Каватина Гориславы из оперы «Руслан и Людмила»
Организаторы: Международный молодежный центр музыкального искусства
900 — 2000 р.
30
апреля, 2024
20:00, вт
Астор Пьяццолла
Ансамбль "Remolino"
Пьяццолла: «Времена года в Буэнос-Айресе», Концерт для оркестра, «Мария де Буэнос-Айрес», фрагменты оперы-танго, «Микеланжело 70», «Смерть ангела», «Кафе 1930», «Эскуало» и другие известные танго
500 — 1300 р.
30
апреля, 2024
19:00, вт
Лучшее из мира джаза
Иван Любимов (контрабас)
Руслан Тустановский (саксофон)
Стрэйхорн: "Take the A train"; Хазанович: "Memorandum", «Парижская грусть», "Told you so", "Walking around", "On the train", "Get another day", «Питерский Ноктюрн»; Тиэл – Вайс: "What a Wonderful World!"; Эллингтон: "Caravan"
Организаторы: Продюсер Смирнов А.Ю.
500 — 1500 р.
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»