Афиша

21
апреля, 2024
15:00, вc
Путешествие в музыкальные сказки
Ирина Чижик - художественное слово; Юлия Лабутина - художник песочной анимации; Алексей Чижик - вибрафон; Наталия Данилина - флейта; Яна Зубова - фортепиано
Музыкальные сказки с песочной анимацией: «Волшебная флейта», «Кот в сапогах»
21
апреля, 2024
19:00, вc
Феликс Мендельсон К 215-летию со дня рождения
Концерт 1-го абонемента «В кругу великих имен»
Анита Ожешковская (скрипка)
Елена Козлова-Гатовская (скрипка)
Надежда Сергеева (альт)
Илья Измайлов (виолончель)
Иван Михайлов - фортепиано; Вера Чеканова - сопрано; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Елизавета Жученко - скрипка; Виктор Рогатин - альт; Александр Чижов - альт; Дмитрий Михайлов - виолончель; Евгений Рыжков - контрабас
Мендельсон: Песни, Струнный квартет № 2 ля минор, соч. 13, Фортепианный секстет ре мажор, Соната для виолончели и фортепиано
22
апреля, 2024
19:00, пн
Вечер скрипичной музыки К 75-летию Малого зала филармонии
Илья Козлов - скрипка; Олег Вайнштейн - фортепиано
Моцарт: Соната для скрипки и фортепиано соль мажор; Григ: Соната № 3 для скрипки и фортепиано; Паганини: Кантабиле; Паганини - Крейслер: «Кампанелла»; Изаи: Соната № 5 для скрипки соло («Аврора»); Чайковский: Мелодия, «Размышление», Вальс-скерцо
22
апреля, 2024
19:00, пн
Концерт перенесен на
23
апреля, 2024
19:00, вт
Елена Спист. Её выпускники и студенты
Юбилейный вечер
Елена Спист - фортепиано; Елизавета Украинская - фортепиано; Анастасия Малинина - фортепиано; Алина Федосеева - фортепиано; Чжа Лянъюй - фортепиано; Мария Чернышёва - фортепиано; Анна Брагинская - фортепиано; Дарья Абрамчук - фортепиано; Лада Аксёнова - фортепиано; Илья Федосеев - фортепиано; Наталья Лисанова - фортепиано; Тимофей Калмыков - фортепиано; Лейла Гамидова - фортепиано; Любовь Кадетова - фортепиано; Ксения Гомер - фортепиано; Анна Викулина - сопрано; Полина Лаптева - сопрано; Светлана Кинешова-Буровик - сопрано; Мария Моор - сопрано; Мила Шкиртиль - меццо-сопрано; Анна Смирнова - меццо-сопрано; Надежда Хаджева - меццо-сопрано; Полина Новикова - меццо-сопрано; Александр Кулинкович - тенор; Иван Васильев - баритон; Артём Савченко - баритон; Владимир Феляуэр - бас; Валерий Каула - бас; Марина Бесчастных - скрипка; Дарья Гильбо - виолончель; Никита Лютиков - кларнет; Валерия Флегонтова - саксофон
24
апреля, 2024
19:00, ср
Евгений Изотов
Фортепианный вечер
Концерт 11-го абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Моцарт: Соната до минор, KV 457; Шопен: Два ноктюрна, соч 27. № 1, № 2, Экспромт № 1 ля-бемоль мажор, Полонез-фантазия; Лист: Баллада № 2 си минор, Ноктюрн № 3 «Грёзы любви», Шесть больших этюдов по Паганини
25
апреля, 2024
19:00, чт
Посвящается Чику Кориа и его современникам Джазовые композиции великого музыканта и его современников
Концерт 6-го абонемента «В легком жанре»
Александр Беренсон - труба; Николай Поправко - саксофон; Гарий Багдасарьян - ударные; Андрей Кондаков - фортепиано; Григорий Воскобойник - контрабас
Кориа; Хаббарт; Гомес; Беренсон; Поправко; Воскобойник; Кондаков
26
апреля, 2024
15:00, пт
Торжественное открытие IV Всероссийского Открытого конкурса исполнителей на струнных народных инструментах им. А.Б.Шалова
Унисон домристов Уральской государственной консерватории им. М.П.Мусоргского
художественный руководитель - Светлана Васильева
Оркестр русских народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова
Петербургский ансамбль домристов имени И.И.Шитенкова
художественный руководитель - Наталья Шкребко
Александр Макаров - домра; Наталья Шкребко - домра; Светлана Васильева - домра; Ирина Ершова - гусли; Евгений Желинский - балалайка; Станислав Соловьёв - фортепиано; Михаил Кашеутов - гитара; Николай Потапов - балалайка; Любовь Саматова - гусли; Анастасия Баринова - домра; Марина Климова - фортепиано; Лидия Белюнайте - фортепиано
Организаторы: Благотворительный фонд поддержки социальных инициатив и оказания адресной помощи «ВТБ-Страна»
26
апреля, 2024
19:00, пт
Acid Hasid
Византийский орнамент
Музыка стран Балканского полуострова и Ближнего Востока
«Гагарин чочек», танец македонских цыган; Шнейвейс: «Латвийска»; «Жаворонок», молдавская мелодия; «Хора с луком», румынская мелодия; «Каршилама», танец болгарских цыган; Таррас: «Джойсес танц»; Виноград: «Кошер стайл»; Греческая народная застольная мелодия; «Оп ша ша», сербская мелодия; Фейдман: «Счастливый фрейлах»; «Хора дин кавал», румынская мелодия; Брандвайн: «Мехутоним»; «Хора лаутареаска», молдавская мелодия; «Цыганская румба», танец македонских цыган; Мансуров: «Баятылар»; «Венгерка», цыганский танец; «Оп оп шина най», танец сербских цыган; Лондон: «Подолье, подолье»
Организаторы: Acid Hasid
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»