Афиша

12
декабря, 2023
20:00, вт
Концерт иранской музыки «Музыкальная одиссея» Заключительный концерт фестиваля искусств Востока "Dairafest"
Симфонический оркестр театра «Зазеркалье»
Камерный хор Санкт-Петербургской консерватории
художественный руководитель - Антон Максимов
дирижер - Петр Максимов
Фаршад Мохаммади - сантур, автор музыки; Вахид Тадж - вокал; Нурай Гаджизаде - вокал; Гамид Ганбари - тонбак; Нигяр Эзази - дэф; Фатих Доганер - саз; Оздемир Гюз - уд; Тогрул Асадуллаев - кеманча; Денис Кучеров - табла, ханг
Организаторы: «Аль-Макам»
12
декабря, 2023
19:00, вт
«Памяти любимого Маэстро» Артисты Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Лев Клычков - скрипка; Анна Макарова - арфа; Андрей Догадин - альт; Павел Попов - скрипка; Илья Козлов - скрипка; Артем Исаев - гобой; Михаил Дымский - английский рожок; Денис Сухов - кларнет; Юрий Ущаповский - скрипка; Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Алексей Богорад - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Тарас Трепель - виолончель; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Дмитрий Терентьев - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Марианна Мурзина - флейта; Никита Лютиков - кларнет; Максим Панков - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; Евгений Рыжков - контрабас
Чайковский: «Размышление», Вальс-скерцо, соч. 7; Брамс: Квинтет для кларнета и струнного квартета, Фортепианный квартет № 1 соль минор, Интермеццо, соч. 118 № 2; Рахманинов: Вокализ; Барток: Румынские народные танцы; Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Шуман: 3 пьесы-фантазии для кларнета (скрипки/виолончели) и фортепиано; Блох: «Нигун» («Напев без слов»), импровизация из цикла «Баал Шем»; Брух: 8 пьес для кларнета, альта и фортепиано; Форе: Павана
13
декабря, 2023
19:00, ср
Государственный русский концертный оркестр
дирижер - Владимир Попов
Любовь Михайлова - домра; Альберт Хатмуллин - баян; Михаил Тугарев - балалайка; Павел Чижик - ксилофон; Дмитрий Гоголев - альтовая домра; Сергей Столяров - кларнет; Евгений Рогачёв - балалайка; Сергей Васильманов - балалайка; Иван Чупраков - домра
Динику; Гершвин; Цфасман; Биберган; Пьяццолла; Круглик; Дербенко; Калинин
Инструментальные миниатюры
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
14
декабря, 2023
20:00, чт
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
15
декабря, 2023
20:00, пт
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
Художественное слово - Константин Хабенский
Памяти маэстро Юрия Темирканова
художественный руководитель и дирижер - Юрий Башмет
Константин Хабенский - художественное слово; Ксения Башмет - фортепиано; Иван Рудин - фортепиано
Чайковский: Анданте из струнного квартета № 2; Камю: «Калигула», сцены из пьесы; Шуберт–Малер: «Смерть и девушка»; Сен-Санс: «Карнавал животных», большая зоологическая фантазия для чтеца, двух фортепиано, флейты, кларнета и струнных
При поддержке: РИВ ГОШ,
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
15
декабря, 2023
19:00, пт
Фредди Кемпф
Фортепианный вечер
Памяти маэстро Юрия Темирканова
Шуберт: Музыкальные моменты; Шопен: Полонез до минор, соч. 40 № 2, Полонез ля мажор, соч. 40 № 1, Полонез ля-бемоль мажор, соч. 53; Рахманинов: Музыкальные моменты
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
16
декабря, 2023
20:00, сб
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
16
декабря, 2023
19:00, сб
Концерт стипендиатов Фонда культурных инициатив маэстро Темирканова Памяти маэстро Юрия Темирканова
Симфонический оркестр Средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова
художественный руководитель, дирижер - Аркадий Штейнлухт
Дмитрий Феденко - фортепиано ; Никита Лютиков - кларнет; Алиса Садикова - арфа; Анна Комарова - флейта; Иван Сендецкий - виолончель; Тимофей Калмыков - фортепиано; Алексей Тищенко - скрипка; Ольга Ермакова - фортепиано; Олеся Морозова - фортепиано; Андрей Телков - фортепиано
Глинка: Ноктюрн «Разлука»; Чайковский: «Вальс-Скерцо» для скрипки и фортепиано (оркестра), соч. 34; Крейслер - Рахманинов: «Муки любви», «Радость Любви», вальс; Чайковский: Меланхолическая серенада; Прокофьев: Соната для виолончели и фортепиано; Рахманинов: Вокализ; Цфасман: Интермеццо для кларнета; Рахманинов: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
17
декабря, 2023
20:00, вc
Музыка и танцы эпохи барокко Памяти маэстро Юрия Темирканова
Вивальди; Гендель; Телеман; Пёрселл; Люлли; Броски; «Венецианский мавр», одноактный балет на музыку Г.Перселла; «Король танцует», хореографическая сюита на музыку Ж.-Б.Люлли
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
18
декабря, 2023
19:00, пн
«Брамс – Сильвестров: ностальгия по лирике»
Фортепианный вечер
Памяти маэстро Юрия Темирканова
Алексей Любимов - фортепиано
Брамс: Фантазии, соч. 116; Сильвестров: Китч-музыка, Две пьесы, «Вестник-1996», Три багатели, Четыре пьесы; Брамс: Три интермеццо, соч. 117, Две рапсодии, соч. 79
Генеральный партнер фестиваля
Партнеры фестиваля
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»