Афиша

08
декабря, 2023
19:00, пт
Парад солистов
Концерт 10 абонемента «I love оркестр!»
дирижер - Ярослав Забояркин
Георгий Прибылов - валторна; Илья Горячев - валторна; Анна Фенстер - скрипка; Игорь Техтелев - альт; Илья Козлов - скрипка; Шушан Шамирян - скрипка
Гайдн: Концерт для двух валторн и камерного оркестра; Аттерберг: Сюита № 3 для скрипки, альта и струнного оркестра; Шостакович: Пять пьес для двух скрипок и фортепиано; Арутюнян : Концерт для скрипки и струнного оркестра
09
декабря, 2023
19:00, сб
Московский ансамбль современной музыки Международный фестиваль новой музыки «Звуковые пути»
Резетдинов: «Мир Крама» для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки и виолончели; Крам: «Одиннадцать эхо осени» для флейты, кларнета, скрипки и фортепиано; Радвилович: "SHOAH" для флейты, кларнета, фортепиано, скрипки, альта и виолончели; Холлигер: DUO для скрипки и виолончели; Павленко: «В манере Гогена» для кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано; Малер–Шнитке: Фортепианный квартет
10
декабря, 2023
15:00, вc
10
декабря, 2023
19:00, вc
Андрей Баранов (скрипка) и Инга Дзекцер (фортепиано)
Концерт 9 абонемента «Смычку волшебному послушна…»
Шимановский: «Мифы», Ноктюрн и тарантелла; Венявский: Фантазия на темы из оперы «Фауст», Скерцо-тарантелла, Полонез ре мажор, «Легенда», Вариации на оригинальную тему
12
декабря, 2023
19:00, вт
«Памяти любимого Маэстро» Артисты Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Лев Клычков - скрипка; Анна Макарова - арфа; Андрей Догадин - альт; Павел Попов - скрипка; Илья Козлов - скрипка; Артем Исаев - гобой; Михаил Дымский - английский рожок; Денис Сухов - кларнет; Юрий Ущаповский - скрипка; Владимир Шуляковский-младший - скрипка; Алексей Богорад - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Тарас Трепель - виолончель; Дмитрий Ерёмин - виолончель; Дмитрий Терентьев - флейта; Олеся Тертычная - флейта; Ксения Куэльяр - флейта; Марианна Мурзина - флейта; Никита Лютиков - кларнет; Максим Панков - фортепиано; Олег Вайнштейн - фортепиано; Евгений Изотов - фортепиано; Евгений Рыжков - контрабас
Чайковский: «Размышление», Вальс-скерцо, соч. 7; Брамс: Квинтет для кларнета и струнного квартета, Фортепианный квартет № 1 соль минор, Интермеццо, соч. 118 № 2; Рахманинов: Вокализ; Барток: Румынские народные танцы; Элгар: “Salut d’amour” («Салют любви»); Шуман: 3 пьесы-фантазии для кларнета (скрипки/виолончели) и фортепиано; Блох: «Нигун» («Напев без слов»), импровизация из цикла «Баал Шем»; Брух: 8 пьес для кларнета, альта и фортепиано; Форе: Павана
13
декабря, 2023
19:00, ср
Государственный русский концертный оркестр
дирижер - Владимир Попов
Любовь Михайлова - домра; Альберт Хатмуллин - баян; Михаил Тугарев - балалайка; Павел Чижик - ксилофон; Дмитрий Гоголев - альтовая домра; Сергей Столяров - кларнет; Евгений Рогачёв - балалайка; Сергей Васильманов - балалайка; Иван Чупраков - домра
Динику; Гершвин; Цфасман; Биберган; Пьяццолла; Круглик; Дербенко; Калинин
Инструментальные миниатюры
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»