Афиша

11
октября, 2022
19:00, вт
Государственный Русский концертный оркестр
художественный руководитель и дирижер - Владимир Попов
Евгений Изотов - фортепиано
Чайковский: «Времена года», двенадцать характеристических картин; Мусоргский: «Картинки с выставки»
Авторские аранжировки Александра Чернобаева и Ксении Новиковой
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
12
октября, 2022
20:00, ср
Юлия Лежнева
Вокальный вечер
Юлия Лежнева - сопрано
Порпора; Граун; Вивальди; Хассе; Гендель
Арии из опер и Концерты для скрипки, струнных и бассо-континуо
Концерт отменен
12
октября, 2022
20:00, ср
Бетховен. Симфония № 3 «Героическая»
Дирижер - Сесар Альварес
дирижер - Сесар Альварес
Ева Геворгян - фортепиано; Филипп Копачевский - фортепиано
Моцарт: Концерт ми-бемоль мажор для двух фортепиано с оркестром; Бетховен: Симфония № 3 «Героическая», «Кориолан», увертюра к трагедии Г.И.Коллина
12
октября, 2022
19:00, ср
Дудук
Древность. Сила. Чистота
Ансамбль дудукистов
Вардан Арутюнян - дудук; Сергей Поляничко - дудук; Ашот Карапетян - дудук; Валерий Нам - дудук-дам каш; Мариам Вартапетян - фортепиано; Зограб Асатрян - дхол; Ани Аракян - канон; Иван Чапкевич - скрипка
Армянские народные мелодии и песни; Аветисян: «Армянский ветерок», «Цветущая вишня», «Зачарованные цветы»; Комитас: «Куропатка», «Дерево Ладана»; Валесян: «Парение»; Саят-Нова: «Я в жизни вздоха не издам»; Алтунян: «Боюсь уснуть»; Абрамян: Прелюдия ля мажор; Хачатурян: Вариация Нунэ из балета «Гаянэ»; Оганесян: «Эребуни-Ереван»; Комитас–Асламазян: «Журавль»; Бабаджанян: Каприччио; Екмалян: «Свят-свят»; Нерсесян: Рапсодия «Сюник»; Комитас–Давтян: «Вагаршапатский танец»; Мерангулян: «Песня и танец» (обработка А.Мандакунян)
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
13
октября, 2022
19:00, чт
Бах, Бетховен, Малер
дирижер и солист - Илья Иофф
И.С. Бах: Бранденбургский концерт № 3; Бетховен: Симфония № 1; Малер: Симфония № 10 (I часть)
14
октября, 2022
20:00, пт
Дирижер – Феликс Коробов
Солист – Вадим Репин
Совместно с Транссибирским Арт-Фестивалем
Моцарт: Симфония № 25; Губайдулина: Концерт № 3 для скрипки с оркестром «Диалог: я и ты»; Равель: «Цыганка», рапсодия для скрипки с оркестром; Брамс: Симфония № 3
14
октября, 2022
19:00, пт
Моцарт. Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Симфония № 41 «Юпитер»
Концерт 10-го абонемента «I love оркестр!»
Моцарт: Увертюра к опере «Свадьба Фигаро», «Деревенская симфония», Симфония № 41 «Юпитер»
15
октября, 2022
19:00, сб
Вечер камерной музыки
Концерт 2-го абонемента «Musica dа сamera»
Марина Яковлева - скрипка; Шушан Шамирян - скрипка; Ростислав Яковлев - контрабас; Денис Гончар - альт; Иосиф Нурдаев - альт; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Олег Вайнштейн - фортепиано ; Ольга Ермакова - фортепиано
Рахманинов: Прелюдия для контрабаса и фортепиано; Аренский: Фортепианное трио № 1; Прото: Соната «1963» для контрабаса и фортепиано; Россини: Соната № 3 для струнных до мажор; Мендельсон: Фортепианный секстет ре мажор
16
октября, 2022
15:00, вc
16
октября, 2022
20:00, вc
Открытие VI Фестиваля «Чайковский.spb.ru»
дирижер - Максим Алексеев
Анна Савкина - скрипка, солистка Санкт-Петербургского Дома музыки
Чайковский: Славянский марш, Меланхолическая серенада, Вальс-скерцо для скрипки с оркестром, Сюита № 3 для оркестра; Стравинский: Первая сцена из балета «Поцелуй феи»; Лубченко: Три фрагмента из музыки к фильму «Три дня до весны»: Блокадный город, Ноктюрн, Ленинградский вальс
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
16
октября, 2022
15:00, вc
Антонио Вивальди
«Золотой Италии напевы»
художественный руководитель и солист (скрипка) - Михаил Гантварг
Диана Носырева - сопрано; Татьяна Невярдовская - меццо-сопрано; Симеон Асеев - тенор; Алена Музалева - фортепиано
16
октября, 2022
19:00, вc
Вечер камерной музыки
Концерт 8-го абонемента «Ансамблевые вечера»
Нарек Ахназарян - виолончель (Армения); Арсений Тарасевич-Николаев - фортепиано
Шуман: Адажио и аллегро для виолончели и фортепиано; Франк: Соната для виолончели и фортепиано ре мажор; Чайковский: Ноктюрн, соч.19 № 4, Pezzo capriccioso для виолончели и оркестра (фортепиано); Шостакович: Соната для виолончели и фортепиано
17
октября, 2022
20:00, пн
Посвящение Имре Кальману
художественный руководитель и главный дирижёр - Дмитрий Хохлов
Анна Денисова - сопрано; Владимир Целебровский - баритон
Кальман; И. Штраус (сын); Легар
Организаторы: Государственный академический русский оркестр им.В.В.Андреева
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»