Афиша

02
июня, 2021
19:00, ср
Вокальный вечер
Концерт 3-го абонемента «Вокальные вечера»
Александр Михайлов - тенор; Артем Арутюнов - тенор; Лариса Поминова - меццо-сопрано; Александр Ларионов - фортепиано
03
июня, 2021
19:00, чт
Ансамбль «Град-квартет»
Концерт 13-го абонемента «От классики к джазу»
художественный руководитель - Андрей Антипов
Геннадий Белов
Андрей Ванчугов (домра альт)
Александр Сошников (аккордеон)
Михаил Минеев - саксофон
Пьяццолла: Libertango, Танго «Забвение», «Фуга мистерия»; И.С.Бах: «Шутка» (аранжировка ансамбля «Терем-квартет»); Антипов: «Моцарт VS Бонд 007»; Далла: «Памяти Карузо»; Модуньо: “Volare”; Стинг: “Fragile”; Альбенис – Град-квартет: «Астурия»; Монти: Чардаш; Манчини: Саундтрек к фильму «Розовая пантера»; Град-квартет: «Летняя лирическая»; Металлика – Антипов: «Всё не важно»; Антипов: «Шалом сюита»
05
июня, 2021
19:00, сб
«Под музыку Вивальди»
«Пушкин-квартет»
Наталья Решетникова (скрипка)
Вивальди: «Времена года», четыре концерта для скрипки и струнных, Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром, Маленькая симфония (переложение для струнного квартета), Симфония соль мажор (переложение для струнного квартета), Концерт для скрипки ля минор (переложение для струнного квартета)
Организаторы: «Пушкин-квартет»
08
июня, 2021
19:00, вт
«Голоса Академии»
Солисты Международной академии музыки Елены Образцовой
художественный руководитель - Ильдар Абдразаков
Организаторы: Академия Музыки Елены Образцовой
09
июня, 2021
19:00, ср
Вечер музыки для контрабаса
Ансамбль артистов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии
Ростислав Яковлев - контрабас
Иван Мясников - контрабас ; Артем Рычагов - контрабас ; Владимир Шубин - контрабас
И.С. Бах; Россини; Римский-Корсаков; Бородин: Миниатюры в переложении для квартета контрабасов А.Мирзоева; Кусевицкий: Три пьесы для контрабаса и камерного оркестра, Концерт для контрабаса и камерного оркестра
10
июня, 2021
19:00, чт
Семейные истории на сцене и в жизни
Концерт 6-го абонемента «Жизнь души. Сцены»
Ирина Матаева - сопрано; Анна Михайлова - сопрано; Полина Лаптева - сопрано; Александр Михайлов - тенор; Роман Арндт - тенор; Карлос Д'Онофрио - тенор (Италия-Аргентина); Сергей Романов - баритон; Михаил Великанов - баритон; Николай Каменский - бас; Екатерина Венчикова - фортепиано; Семен Заборин - фортепиано; Екатерина Церр - фортепиано; Артур Церр - фортепиано; Валери Каннт - лютня; Никита Муровщик - фортепиано; Юлия Грауман - фортепиано; Анна Тадтаева - фортепиано; Александр Ларионов - фортепиано
Артем Вольховский - режиссер-постановщик; Федор Федотов - режиссер-постановщик; Дина Орлова - режиссер-постановщик; Ольга Гусева - режиссер-постановщик; Юлия Рулева - режиссер-постановщик; Ирина Шарапова - комментарии
Доницетти; Верди; Чайковский; Мусоргский; Манчини; Каччини; Моцарт; Дауленд; Синатра: Арии и дуэты из опер, романсы, песни
11
июня, 2021
19:00, пт
Лукас Генюшас
Фортепианный вечер
Концерт 4-го абонемента «Фортепианные вечера»
Шуберт: Аллегретто до минор для фортепиано, Четыре экспромта; Рахманинов: Соната № 1 ре минор
13
июня, 2021
19:00, вc
Галерея стилей
Концерт 2-го абонемента «Musica dа camera»
Александр Листратов - художественный руководитель и солист; Любовь Шаромова - сопрано; Анастасия Бондарева - меццо-сопрано
Моцарт: Концерт для клавесина, двух скрипок и баса; Фациус: Дуэт для двух виолончелей ми минор; Гендель: "No more? I hear no more... Hence, iris, hense away из оратории " Семела"; Леклер: Трио-соната для двух скрипок и бассо континуо ре минор; Гендель: "Da tempeste il legno infrano" из оперы «Юлий Цезарь», Дуэт "Сaro amico amplesso" из оперы «Поро, король Индии», "Vieni, o figlio" из оперы «Оттон», Трио-соната для двух скрипок и бассо континуо соль минор, "Laschia ch'io pianga" из оперы «Ринальдо», Дуэт "Caro Bella piu amabile belta" из оперы «Поро, король Индии»; Гайдн: Концерт для клавесина и струнных ре мажор; Драгонетти: Вальс №1 для контрабаса соло соль мажор; Дюпор: Концерт № 4 ми минор для виолончели и струнных
14
июня, 2021
19:00, пн
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Бетховен
Концерт 10-го абонемента «I love оркестр!»
художественный руководитель, дирижер и солист - Сергей Стадлер
Бетховен: Шесть лендлеров, Molto Adagio из Квартета № 15 ля минор, Две пьесы для скрипки и струнных, Lento assai cantabile из Квартета №16 фа мажор, «Соловей» для скрипки и струнных, Duo ("Из альбома"), Cantabile из Квартета №13 си-бемоль мажор, Два контрданса, Две песни в транскрипции для скрипки и струнных, Серенада для скрипки и струнного оркестра «Императрица Мария-Терезия» (Септет ми-бемоль мажор в транскрипции С.Стадлера)
15
июня, 2021
19:00, вт
Дворжак
180 лет со дня рождения
Мартину
130 лет со дня рождения
Концерт 1-го абонемента «В кругу великих имен»
Артем Исаев - гобой; Дмитрий Петров - скрипка, альт ; Анна Фенстер - скрипка; Дмитрий Хрычёв - виолончель; Дарья Шапошникова - фортепиано
Дворжак: Фортепианный квартет № 2; Мартину: Фортепианное трио «Bergerettes», Квартет для гобоя, скрипки, виолончели и фортепиано
16
июня, 2021
19:00, ср
Концерт перенесен на
16
июня, 2021
20:00, ср
Джойс ДиДонато
Вокальный вечер
Джойс ДиДонато - меццо-сопрано; Крэйг Терри - фортепиано
Гайдн: Кантата «Ариадна на Наксосе» для сопрано и фортепиано; Малер: Пять песен на слова Ф.Рюккерта («Вдыхая нежный аромат», «Я потерян для мира», «Если ты любишь за красоту», «Не заглядывай мне в вежды», «В полночь»); «Клеопатра»; Хассе: Ария Клеопатры "Morte col fiero aspetto" из оперы «Марк Антоний и Клеопатра»; Гендель: Ария Клеопатры "É Pur così in un giorno... Piangerò la sorte mia" из оперы «Юлий Цезарь в Египте»; Берлиоз: Монолог и ламенто Дидоны "Ah! Je vais mourir!... Adieu fière cité" из оперы «Троянцы»; «Кабаретные песни» (музыка в аранжировке Крэйга Терри); Джордани: "Caro mio ben"; Паризотти: Ария "Se tu m’ami"; Роза: Ария "Star Vicino"; Эллингтон: (In My) Solitude; La Vie en Rose
При поддержке: Фонд Тимченко,
17
июня, 2021
19:00, чт
Эффект Чайковского
дирижер - Владимир Рылов
Чайковский: Симфония № 1 «Зимние грёзы»; Моцарт: Увертюра к опере «Дон Жуан»; Глинка: Увертюра к опере «Жизнь за царя»; Россини: Увертюра к опере «Шелковая лестница»; И. Штраус (сын): «Сказки венского леса», вальс; Верди: Увертюра к опере «Набукко»; Чайковский: «Ромео и Джульетта», увертюра-фантазия; Шопен: Прелюдия ля мажор op.28 №7; Чайковский: Танцы сенных девушек из оперы «Воевода»; Рубинштейн: Симфония № 2 «Океан» (I часть)
Организаторы: Центр музыкальной культуры «Чайковский»
18
июня, 2021
20:00, пт
Вечер джазовой музыки
Станислав Чигадаев - фортепиано; Максим Некрасов - губная гармоника; Гарий Багдасарьян - ударные; Григорий Воскобойник - контрабас
Французская лирическая музыка ХХ века
Организаторы: ИП Г.Воскобойник
19
июня, 2021
19:00, сб
Искусство быть серьезным (взгляд с другой стороны)
Концерт 6-го абонемента «Жизнь души. Сцены»
Бизе: «Доктор Миракль», Десятников, «Дети Розенталя»; Россини: «Граф Ори»; Сальери: «Сначала музыка, потом слова»; Перголези: «Служанка-госпожа»
Концерт отменен
21
июня, 2021
19:00, пн
Вечер музыки для контрабаса
Концерт 9-го абонемента «Магия смычка»
Артем Чирков - контрабас; Илья Козлов - скрипка; Иосиф Нурдаев - виолончель; Артем Исаев - гобой; Александр Васильев - кларнет; Мавжида Гималетдинова - фортепиано
Шпергер: Соната № 3 для контрабаса и фортепиано, Сюита для альта и фортепиано, Трио для скрипки, альта и контрабаса; Трумпф: Сонатина на темы Шпергера для альта и контрабаса («Nach Motiven von J.M.Sperger»); Прокофьев: Баллада, Квинтет для скрипки, альта, гобоя, кларнета и контрабаса
Концерт отменен
22
июня, 2021
19:00, вт
Александр Скрябин
Все сочинения для фортепиано соло
Цикл из шести концертов к 150-летию со дня рождения композитора
Пётр Лаул - фортепиано
Скрябин: 2 экспромта ор. 12, 6 прелюдий ор. 13, 2 экспромта ор. 14, 5 прелюдий ор. 15, 5 прелюдий ор. 16, Концертное аллегро ор. 18, 7 прелюдий ор. 17, Полонез ор.21, 4 прелюдии ор. 22, Соната № 3 ор. 23
Организаторы: Филармоническое общество Санкт-Петербурга
23
июня, 2021
19:00, ср
Непроявленное
Концерт 7-го абонемента «Крупный план»
Илья Иофф - художественный руководитель и солист; Лидия Коваленко - скрипка
Канчели: «Маленькая Данелиада» для скрипки, фортепиано, струнных и перкуссии; Перголези: Концерт для двух клавиров и струнных (Первое исполнение в Санкт-Петербурге); Ахунов: Пассакалия для скрипки, альта и струнного оркестра, «Ныряльщица в аквариуме» (из цикла «Джаз» по акварелям А.Матисса) для скрипки и струнных (Первое исполнение в Санкт-Петербурге); Мартынов: «Войдите!» для скрипки, струнных и челесты; Хрущёва: «Книга печали и радости» для струнных и фортепиано
24
июня, 2021
19:00, чт
Арсений Мун
Фортепианный вечер
Концерт 4-го абонемента «Фортепианные вечера»
Шопен: Ноктюрн до минор соч. 48 № 1, Баркарола, Соната № 3 си минор; Скрябин: Соната-фантазия № 2; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор; Моцарт: Соната фа мажор
Концерт отменен
25
июня, 2021
19:00, пт
Штраус и Легар
Санкт-Петербургский Камерный Балтийский оркестр
дирижер - Борис Баринов
И. Штраус (сын): «Сказки венского леса», вальс, «Весенние голоса», вальс, Кайзер-вальс, «Шампанское», полька, «На охоте», быстрая полька, «Трик-трак», полька, «Гром и молнии», полька; Легар: Вальс Мери, «Золото и серебро», вальс
Организаторы: ИП Д.Н.Хотько
26
июня, 2021
19:00, сб
Праздничный концерт Государственного Русского концертного оркестра Ко дню рождения Владимира Попова
художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Попов
Павел Попов - скрипка
Григ: «Пер Гюнт», фрагменты сюит; Бородин: Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь»; Гершвин - Фролов: Фантазия на темы из оперы «Порги и Бесс» для скрипки с оркестром; Лист; Дворжак; Понкьелли; Чайковский: Инструментальные миниатюры
Организаторы: СПБ ГБУК Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга
27
июня, 2021
19:00, вc
Брамс и Шуман
Вечер камерной музыки
Павел Попов - скрипка; Евгений Изотов - фортепиано
Брамс: Три сонаты для скрипки и фортепиано; Шуман – Брамс – Дитрих: Соната для скрипки и фортепиано
Концерт отменен
28
июня, 2021
19:00, пн
Вечер музыки для скрипки и фортепиано
Концерт 8-го абонемента «Ансамблевые вечера»
Моцарт: Соната для скрипки и фортепиано фа мажор; Франк: Соната ля мажор для скрипки и фортепиано; Акименко: "Doux rêve" («Сладкий сон»), "Danse Rustique" («Русский танец»), "Andante" («Анданте»), "Danse" («Танец»); Пьяццолла: "Oblivion", танго, "Libertango ", танго
29
июня, 2021
19:00, вт
Вечер музыки для арфы
Концерт 5-го абонемента «Музыка для всех»
Александр Болдачёв - арфа (Россия-Швейцария); София Бридж - вокал; Игорь Заливалов - скрипка; Пётр Термен - терменвокс
Болдачев: «Из непонятного», импровизация, Французский диптих на стихи Ж.Превера и Р.Десноса, «Единство Гайи», песня без слов, «Будет ласковый дождь», музыкальная повесть по Р.Бредбери, «Швейцарская сюита», цикл с иллюстрациями, «Литл Рок», «Арканзас», «Теория струн», электроколлаж, “Deep Russian Soul”, вокально-инструментальный цикл, «Воображариум», для электронной арфы и терменвокса, «Музыкальные портреты», интерактив со зрителями
30
июня, 2021
19:00, ср
Иван Бессонов
Фортепианный вечер
Концерт 11-го абонемента «Вечера популярных фортепианных программ»
Дебюсси: «Бергамасская сюита»; Чайковский - Плетнев: Концертная сюита из музыки к балету «Щелкунчик»; Прокофьев: Соната № 7 си-бемоль мажор, Избранные пьесы из цикла «Мимолетности»
Большой зал:
191186, Санкт-Петербург, Михайловская ул., 2
+7 (812) 240-01-80, +7 (812) 240-01-00
Малый зал:
191011, Санкт-Петербург, Невский пр., 30
+7 (812) 240-01-70
Напишите нам:
Часы работы кассы: с 11:00 до 20:00 (в дни концертов до 20:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
Часы работы кассы: с 11:00 до 19:00 (в дни концертов до 19:30)
Перерыв с 15:00 до 16:00
Вопросы направляйте на ticket@philharmonia.spb.ru
© 2000—2024
«Санкт-Петербургская филармония им. Д.Д.Шостаковича»